krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 14:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли такая программа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 18:07 
Есть ли такая программа, которая бы анализировала оконченые лоты Ибей, и выдавала список-лист всех приборов представленных на аукцион, потом сортировала бы их по имени и выдавала среднюю продажную цену?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 19:12 
Такие системы есть, я читал, что Ибей этим занимается. Но для простых людей это будет дорого.
Можно, наверное запустить сервер-"паук", который будет индексировать товар на ибэе, замечать время окончания лота и после его окончания заносить в базу данных цены. Но товар товару-рознь:различия в наименовании и в кондиции может оценить толйко человек.
Я так думаю...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 20:01 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Litvinov жжешь :lol: ! это уж конечно загнул,еще бы программа дозванивалась и цену снижала :lol: Такое возможно на бирже,но там все пронумеровано и классифицировано,здесь невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 21:47 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 14:57
Сообщений: 265
Откуда: Львов, Украина
Самому можно сваять....
Умеючи... :)
Раз для юзера доступнен "Completed listings", то полдела готово...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 22:08 
Если бы я не был сильно занят, я бы сам написал программку или попросил бы это кого нибудь сделать. Нужно то всего, чтобы программка отыскала в законченых лотах искомые слова(заданые пользователем) в названиях лотов, что в принципе делает сам Ибей, потом высветила бы продажную цену, и просто класиффицировала бы. Например: задал - найти Квазимиди, Корги М1 и Курзвайлы. И что бы дальше по алфавиту. Так человек мог бы прикинуть средний разброс цен.
А вы говорите я выдумщик. Это плёвое дело - такое смастерить. Мало того, я даже не уверен что сам Ибей такого не предлагает - он стал в последнее время таким навороченым, что нужно некоторое время , чтобы со всем разобраться.
Если бы вы знали, какие мысли меня посещают по поводу компов, вы бы простили бы мне маленькую шалость с Ибеем.
19" рэк, с компакт-диск приводом на несколько дисков одновременно, ну вроде тех гетто-бластеров с проигрыванием сразу 5-ти дисков. Вставляешь в картридж несколько дисков, а сам картридж в рэк. И с компа доступ сразу на несколько сd---девайсов. И картриджи чтобы можно было менять. Удобно - не надо всё время диски менять когда библиотеки грузишь. И конечно же чтобы с Recordable. Можно и DVD.
Технически не трудно, но времяотнимаемо- сам пока не могу сделать.
Поэтому кто хочет, может попробовать, я с удовольствием помогу.
Я сейчас занят изготовлением моего первого полусерийного девайса - четыре варианта МИДИПЭТЧБЕЯ - один ручной, второй программируемый.
Краткое Описание Мидипэтчбея фирмы GBL - "NACHNACH- М12М":

вариант 1 --- 1 HE 19" - задняя панель 12 мидиразъёмов , передняя - 12 мидиразъёмов с индикацией мидисоединения. Переключение осуществляется мидипэтчкабелями.
вариант 2 --- То же самое только 2 HE 19", и 2х24
вариант 3 --- 1 HE 19", 1Х12 миди разъём и полностью программируемая мидикоммутация с функцией мидисплиттинга любого канала и есссстессственно с индикацией и красивыми лампочками.
вариант 4 --- То же самое только 2 HE 19", 2Х24 миди разъёма и полностью программируемая мидикоммутация с функцией мидисплиттинга любого канала и есссстессственно с индикацией и красивыми лампочками.
Цена первого прибора 50.
второго -75.
третьего -150.
четвёртого 200.
Цена такого же патчбея, но для USB/USB2 2х24 ручного -100.
И наконец мидикоммутатор на 48 миди входов, полностью программируемый - позволяет подключить 16 мидидевайсов - цена -250.

Кому надо -записывайтесьв очередь. :P :D :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 22:29 
Ростик, милый -сообрази программку. Я знаю ты в этом деле спец.
Народ тебя потом будет на руках носить. Я вот две минуты назад купил Yamaha RM1X- за 226 евро, но не знаю -дёшево это или дорого.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 23:49 
Может, я чего-то не понимаю, поэтому маленький вопрос:
вот закончился аукцион. Как вы собираетесь узнать, за какую цену продали товар?
Если заранее, т.е. до окончания аукциона не проиндексировать, ну или просто занести этот товар в какую-нить базу данных, то как только по названию и без номера лота аукциона добраться до него???
Может, я торможу и не вижу всей простоты? Я серъезно, без подколов.

Нужна служба, которая мониторит 1 или несколько раз в день все новые товары, как минимум, удовлетворяющие определенным признакам.
Либо опросами через Ибэевский поисковик, либо "паук", по типу поисковых служб. Но как только вы развернете свою систему слежения за достаточным количеством товара и поставите это на коммерческую основу, к вам постучат из Ибея и скажут, "ай-ай-ай"!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 02:11 
Миш. То что должна делать программа- я делаю каждый день сам. Заношу объект в список наблюдения, и даже после окончания аукционна, в течении некоторого времени этот список доступен. Кроме того - есть возможность вручную отметить наиболее интересные объекты и нажав кнопочку , сравнить их и ненужные удалить а лист распечатать. Я лишь хочу несколько автоматизировать данную процедуру. Ибей несомненно введёт эту хреноту рано или поздно, но мне надо сейчас.
Я три года ждал, пока Ибей выродит то, о чём я всегда думал - пункт продажи не по аукционной цене, а по твёрдой. С начала месяца Ибей это ввёл. И теперь уменьшается возможность так называемого "фишинга" или "подкормки, поклёвки и подсечки" (термины хорошо знакомые любому удильщику.)
Вот как с этим MITEC-ом. Как понять продешевил или сделал гениальный ход?
Цены то средней на этот пульт нет. Вот с Мидивербом понятно - он стоит от40 до 70 евро в зависимости от состояния, времени суток и т.д А как быть с редкими вещами?
На днях кстати проспал такое !!!! Аналоговый МикшерСумматор за 300 евро и пару Кляйн+Хуммель о98 (3-х полосные) за 400. Практически ТОП-Студия всего за 700 евро. Да Б/У - но я знаю где эта техника стояла и как к ней относились - несмотря на то что ей почти десять лет - она как новая.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли такая программа
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 02:39 
Litvinov писал(а):
Есть ли такая программа, которая бы анализировала оконченые лоты Ибей, и выдавала список-лист всех приборов представленных на аукцион, потом сортировала бы их по имени и выдавала среднюю продажную цену?

Есть вот такая штука.


Последний раз редактировалось Ast A. Moore Пт дек 16, 2005 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 20:06 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Что-то я не увидел логики в идее..вам нужна усредненная цена или самая низкая цена? а может вам нужен инструмент в идеальном состоянии, при этом цена может быть любая? что собственно вам дает усреднение цены - вы что, продавать их собрались в розницу? к тому времени как вы соберетесь его продавать цена будет точно другая. И если вы уже купили инструмент, то какая в принципе разница дорого или нет вы заплатили? работайте себе не забивайте себе голову разных глупостей...:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 20:58 
Вот я и работаю. А то, что это не глупость, вы когда нибудь поймёте и логику сможете увидеть, только надо захотеть. Но вам то оно не надо?.
А мне просто надо знать какой разброс цен и вообще - какие цены и на проданые и на ещё не проданые товары. Вот недавно ушли Кляйн +Хуммель О98 - пара за 400 евро. Я хочу продать свои, но считаю что 400 это мало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 23:29 
Дядя Жора!
Пишу еще раз, нужна не программа, а целая система мониторинга, которая "пасет" весь ибей денно и ношно. Иначе все результаты работы можно выкинуть в сортир и спустить воду.

Вопрос: Какая фирма будет выпускать такие программы для установки на обычный ПиСюк?
Ответ: Никакая.
Такое возможно, если эта ПиСюковая-Клиентская часть будет подключаться (соответственно, за деньги) к какому-то серверу, который все пасет и сортирует.
Думаю, что Ибею это не понравится...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 01:51 
Миша. Мне не надо весь Ибей - мне надо только часть муз.инструментов.
Уменя сейчас работает одна программа - называется Лена - моя жена. Она получила список из трёхсот приборов, которые мне интересны, и просматривая Ибей отмечает все как наблюдаемые, а после окончания аукциона - просто сохраняет лист в HTML.
Потом я беру этот лист, и применив моё "ноу-хау", после обработки в некоторых программах и в том числе экселе - составляю лист с ценами. После сортировки имею следующее - лист с названиями приборов с возможностью некоторой статистики - по ценам, дате и времени продажи и т.д, из которого могу уяснить для себя , в какое время наиболее удачно выставлять или покупать и какова должна быть минимальная цена. Но весь процесс - очень трудоёмкий, поэтому я и ищу альтернативу.
К примеру, пару дней назад был продан Квазар за 120 евро а сегодня за 220. Зная приблизительно среднюю стоимость по какой в субботу уходит прибор, можно мониторить Ибей и встретив в среду рано утром Квазар по 120, продать его в субботу за 220.
ТЕПЕРь ВСЕМ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 01:58 
А для тех кто в танке ещё раз - если бы я не пил пиво неделю назад - сейчас бы имел аналоговый сумматор BSE+ 24 канальный Митек + пару KleinHummel o98 + kvazar+ sirius+ raven+ 01 mxr reverb + ns10 + neumann 87.
Теперь в цифрах 557 + 325 + 400 +120 + 270 +180 + 125 + + 350 +850

Теперь посчитайте сколько это бы стоило в Совке, если бы я это туда отвёз на минибусике?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 03:05 
Mischa писал(а):
Вопрос: Какая фирма будет выпускать такие программы для установки на обычный ПиСюк?
Ответ: Никакая.

Я там выше ссылочку дал по теме. Кому-нибудь из спорящих пришло в голову ее щелкнуть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 08:11 
Так я щёлкнул. Полазил. Ничего не понял, а сказать стыдно. Объясните что и к чему, а то жена устала перед монитором сидеть. :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 14:23 
Litvinov писал(а):
Так я щёлкнул. Полазил. Ничего не понял, а сказать стыдно. Объясните что и к чему, а то жена устала перед монитором сидеть. :P

Ну, пишут, что сертифицированное приложение-клиент для eBay аукционов. Куча шаблонов. Пользователи в восторге. Говорят очень удобно, когда нужно несколько лотов подряд выставлять...

Больше ничего не знаю — eBay не пользую. Думал кому-то поможет. Или тебе только другие лоты отлавливать надо?

Тогда вот. Это как раз для отлавливания. Там вообще пять звезд дают. Еще и бесплатная.

Ну и до кучи. Выбирай.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 15:13 
Незнаю. Что-то у меня не фурычит. Не могу загрузить виндовский сетапфайл.
А насчёт программки для подготовки листов к продаже - так сам Ебей их распространяет, называется Турбо листер кажется.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 19:54 
Litvinov писал(а):
Незнаю. Что-то у меня не фурычит. Не могу загрузить виндовский сетапфайл.

:lol: Друг мой, это ж для Мака!
Держи вот, сирота. :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 07:32 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Litvinov писал(а):
Вот я и работаю. А то, что это не глупость, вы когда нибудь поймёте и логику сможете увидеть, только надо захотеть. Но вам то оно не надо?.
А мне просто надо знать какой разброс цен и вообще - какие цены и на проданые и на ещё не проданые товары. Вот недавно ушли Кляйн +Хуммель О98 - пара за 400 евро. Я хочу продать свои, но считаю что 400 это мало.

Да, дядя Жора, логика у вас действительно своеобразная..понять ее мудрено.
Если вы считате что 400 мало - ставьте 700 на старт. Или без спецпрограммы никак не поставить? Думаете, никто не купит? может и не купит, да только он что с программой не будет продан, что без нее.
Впрочем, не буду вас уговаривать - ищите программу. :)
Возможно, тогда все поймете. Успехов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 08:56 
Наоборот. Моя логика железная. Как у машины. Я люблю работать просто и без сложностей. Просто я задаю вопросы, которые уже назрели или назревают, но ещё не озвучены массово. Вот к примеру. Некоторое время назад, я пожаловался на одном форуме на то, что у Ибея не хватает одной хорошой функции - продажи артикля по твёрдой цене и второе - просто объявление о продаже, где цена может оговариваться индивидуально по мейлу. В ответ последовало МОРЕ !!! упрёков в мой адрес - самым мягким из которых было замечание о моей полной некомпетентности. Но проходит несколько времени и Ибей объявляет о введении первого и проработки второго(пока только по недвижимости) и самое главное это всё преподносится как некое гениальное маркетинговое решение. Херня это, а не решение. Это давно назрело, так как "дайверы" и "удильщики" настолько заполонили Ибей, что торговать только по аукционным правилам начало становиться всё труднее. Мне потому и нужна программа мониторинга Ибея, чтобы вовремя вычислять удильщиков, перекупщиков и дайверов, а также иметь трезвую картинку разброса реальных цен на рынке, а не искусственно завышеных или заниженых. Вы Адриан, наверно просто пока не сталкивались с такими явлениями. Как сталкнётесь - вспомните дядю Жору с его программкой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 20:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Ну..так далеко я не шагал, действительно :)
Не совсем понял значение слов "дайвер" и "удильщик" (жулик и играющий на повышение цены?)
Я смотрел со стороны простого обывателя, которому нужно продать-купить штучный товар. В этом случае трата времени на глобальный мониторинг себя никак не оправдывает (если конечно товар не исчисляется в тысячах долларов).
Я конечно не в курсе об обьемах ваших сделок на ибее, но если бы к примеру я захотел свою жену посадить за комп с этой работой, то я бы просто вылетел в трубу - 10 в час что она получает я бы ни за что не перекрыл бы..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 01:07 
Адриан. Я открыл новую ветку на форуме, посвящённую трюкам и хитростям Ибея. Давай продолжим разговор там. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 06:14 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
здесь?
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=70


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 09:24 
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=444


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB