krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аппаратный мастеринг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 23:39 
Я тут теперь основательно перебрался в аналоговою среду. И естесственно звук теперь совсем другой. Вот только мастеринг у меня виртуальный. Вот засада, эти VSTi`шки теперь не улучшайзеры а лажоверы, своим "призвуком" левым всю мазу портят. На днях замастерил несколько своих работ на мэнли - варимью... совсем другой результат, просто прелесть а не прибор. Правда достаточно дорогой. Есть ли какие-нибудь аналоги дешевше? Уж очень хочется самому делать свои работы до конца. Кстати, одну из работ я мастернул у знакомого на TC finalizer96, звук нормальный, лучше конечно чем VSTi, но не могу сказать что прям так же "координально" лучше как мэнли. Вот чувствую, в аналоге мастерить охота. На что посоветуете копить капусту для аппаратного мастеринга? :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 00:09 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Сетупчик, в студию! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Варимью крутил - мне он жестоко не понравился! Канэшна, ЛЮБОЙ компрессор срач привносит, но весь вопрос в окраске этого срача...

Принесли мне етот мэнлм. Оставили на неделю. Первые три дня я все думал, работает он или нет. Еще три дня думал, а не оглох ли я. В конце концов включил НОРМАЛЬНЫЕ компрессоры - и понял, что не оглох, что мэнли РАБОТАЕТ, но лично мне такая РАБОТА на фиг не нужна. Мэтени я не мастерю :lol: ... Да и его мэнлями не топчат.

По поводу аналогового мастеринга - это имеет смысл, если микс аналоговый и сбрасывался на аналоговый носитель, тогда сто пудей. Из цифры - если миксил в комп, то лучше оттуда НЕ вылезать. Если на цифровую ленту (DAT, DASH, Umatic) - то пробовать надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аппаратный мастеринг
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 13:24 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
Я тут теперь основательно перебрался в аналоговою среду...


Медаль Герою! Предлагаю учредить форумчанскую отличительную медаль за мужество!!!! :D :D :D

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 15:42 
krosh писал(а):
В конце концов включил НОРМАЛЬНЫЕ компрессоры - и понял, что не оглох


А если не секрет что это за компрессоры?


Цитата:
По поводу аналогового мастеринга - это имеет смысл, если микс аналоговый и сбрасывался на аналоговый носитель, тогда сто пудей. Из цифры - если миксил в комп, то лучше оттуда НЕ вылезать. Если на цифровую ленту (DAT, DASH, Umatic) - то пробовать надо.


DAT имеем, вот только я давно им не пользовался, даже продать думал, теперь чувствую надо бы его проверить и обратно в рэк!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 22:36 
MSergey писал(а):
DAT имеем, вот только я давно им не пользовался, даже продать думал, теперь чувствую надо бы его проверить и обратно в рэк!

АДНАЗНАЧНА!!!!!!
Вот,кстати.... Последнюю вещь сводил на DAT (в 48 KHz,по просьбе Кроша...),и он её отмастерил в аналоге! Кайф,-доложу вам!!! И быстрее процесс происходит раза в 2 к тому же...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 01:36 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да есть какие-то нормальные компрессоры :lol: :lol: :lol: ... Если надо универсальные - то надо транзисторные, ламповые ДАЛЕКО не на каждый материал подходят. У меня есть лимитеры Fairchild 660 - мечта многих, только вот по-настоящему применить их не часто удается.

А то, что в аналоге быстрее и, как правило, ЛУЧШЕ - это факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 01:26 
krosh писал(а):
Да есть какие-то нормальные компрессоры :lol: :lol: :lol: ... Если надо универсальные - то надо транзисторные, ламповые ДАЛЕКО не на каждый материал подходят. У меня есть лимитеры Fairchild 660 - мечта многих, только вот по-настоящему применить их не часто удается.

А то, что в аналоге быстрее и, как правило, ЛУЧШЕ - это факт.


Искал я Fairchild, и ничего кроме плагин не обнаружил. А есть ли что-нибудь стоящее и более доступное?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2005 22:42 
Как на счет Focusrite Blue 330?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 05:25 
Блиииин..... скорее а то с молайна улетит а потом его "обыщешься" :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 06:02 
Роман Рябцев писал(а):
MSergey писал(а):
DAT имеем, вот только я давно им не пользовался, даже продать думал, теперь чувствую надо бы его проверить и обратно в рэк!

АДНАЗНАЧНА!!!!!!
Вот,кстати.... Последнюю вещь сводил на DAT (в 48 KHz,по просьбе Кроша...),и он её отмастерил в аналоге! Кайф,-доложу вам!!! И быстрее процесс происходит раза в 2 к тому же...

Блииин :( Dat - Panasonic 3700 крехтит не по детски!!! Даже новую плёнку разпоковал, всё равно запись с крехтениями!!! Есть записи на Dat кассетах 2-х летней давности и то не крехтят, а сейчас видать что-то "слиплось" или "заржавело" внутри Dat`а. Не знаете куда за ремонтом обратится? Иль может вообще другой Dat мафон купить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:33 
Надо:
1) Почистить ,демегнетизировать и настроить головку и лентопротяг.
2)Повторить,-если не поможет... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 09:47 
Блинаааа...... Сегодня получил известие из сервис-центра в который отдал свой DAT починить... Короче пол магнитофона перебирать теперь надо, запчастей кучу менять в том числе головку. Эх, говорила мама, "не держи DAT на балконе, испортится. А лучше продай чтоли...." а я и не послушал, убрал его всё-таки туда а теперь всё :( ему пипец...... ремонт, с заменой всяких хренек, почти в 7500 рублей обойдется :( легче новый купить........


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB