krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 03:40 
MSergey писал(а):
krosh писал(а):
Еще одно "кстати" - краски Дитрию Кохановскому до сих пор дожны примерно $5000... И это далеко не самый большой их должок :roll: ...

ОООО....... судя по всему, у Губина просто "STYLE" такой.... иначе чета не получается наверное у него ни хрена.... "бедный" мальчик. Интерестно, какую репутацию он наскребёт себе к 50-ти годам... Ух, заложить его что ли по полной....... пусть народ знает :twisted: :twisted: :twisted: .... ээээээээээээээх, хрен с ним. :D :D

давай закладывай!
интересно! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 14:26 
Кстати.... Нашел песню Метели (Краски) - действительно класс!
Переписал себе в коллекцию! :)
Придраться по сведению вообще не к чему!
И не могу понять каким образом Крошу удалось так интересно посадить в фанеру голос?!?!?!
На мой взгляд - эталон звука!
Честно!

Снимаю шляпу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 00:53 
Эх-х! Послушал,сравнил 8) И после такого сравнения вы будете утверждать что на софте что-то можно делать? 8)
Эх-х и еще раз эх-х! :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2006 18:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Этот губкин и меня лет пять назад обсчитал.
Так чта ганите его нах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 14:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
А может Александру создать на форуме специальный раздел, где коллеги делились бы своими бедами и бедами своих друзей и закомых ? Что бы мы знали этих "героев" в лицо, и не нажглись так же на этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 15:44 
АГА!!!! Я,кстати,тоже такую историю подготовлю,-тока надо с парой людей созвоницца,уточнить подробности....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 16:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Крошу респект за "Метели"!!! Мя-я-я-со!!! 8) 8) 8)

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 16:25 
Я в шоке!! Неужели люди с ИМЕНЕМ (каким, никаким - это уже вопрос другой) могут ТАКОЕ себе позволить?
Кажется за рубежом сейчас вводится практика на права не только на текст, мелодию, но и на аранжировку, саунд - и всякое там переделывание мелодии (ну типа ноту заменили). Как у нас с этим? Крутой все купил?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 16:56 
Michael писал(а):
Я в шоке!! Неужели люди с ИМЕНЕМ (каким, никаким - это уже вопрос другой) могут ТАКОЕ себе позволить?
Кажется за рубежом сейчас вводится практика на права не только на текст, мелодию, но и на аранжировку, саунд - и всякое там переделывание мелодии (ну типа ноту заменили). Как у нас с этим? Крутой все купил?

На западе люди очень дорожат репутацией,насколько я знаю!Да думаю и у нас тоже,просто у нас больше людей доверчивых :lol:
У нас ведь минталетет такой : если что то и произойдет то точно не со мной :lol: иначе уже давно все губкины-наёбщики были бы посланы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2006 21:20 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Роман , про АйронБит расскажи, пжалста!
Просто с Моссом я был заочно знаком , собстно поэтому и интересно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 18:33 
"Кажется за рубежом сейчас вводится практика на права не только на текст, мелодию, но и на аранжировку, саунд - и всякое там переделывание мелодии (ну типа ноту заменили). "


В этом семестре как раз право слушаю. Не знаю как это всё на праксисе выглядит, но со стороны закона, каждый кто принимает участие в записи, в написании арранжировки, композиции, текста автоматически является обладателем того или иного права.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 20:57 
Sergej писал(а):
"Кажется за рубежом сейчас вводится практика на права не только на текст, мелодию, но и на аранжировку, саунд - и всякое там переделывание мелодии (ну типа ноту заменили). "


В этом семестре как раз право слушаю. Не знаю как это всё на праксисе выглядит, но со стороны закона, каждый кто принимает участие в записи, в написании арранжировки, композиции, текста автоматически является обладателем того или иного права.

Читайте лучше закон!
Ни какими имущественными правами не обладает человек совершающий работу по ЗАКАЗУ.
Если тебе заказали аранжировку и оплатили её - прав у тебя нет. Все права у заказчика!
Так в законе!
Во всем мире!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 04:35 
"Ни какими имущественными правами не обладает человек совершающий работу по ЗАКАЗУ."
это всё зависит от договора. Если вы написали ролик для рекламы на радио, и в лицензии которую покупет у вас заказщик указано, что этот джингл только для радио, а он-заказщик делает видеоролик на ваш трэк и запускает это всё на национальном канале. То вы можете потребовать с заказщика "скромное вознаграждение".

Если вы написали песню на заказ, то даже если вы "её продали", автором остаетесь по прежнему вы, а не тот человек который купил.

"Если тебе заказали аранжировку и оплатили её - прав у тебя нет."
Пользовательского права скорей всего может и не быть. Но авторское право остаётся.
В случае с аранжировкой: если она в себе несет "смысловую нагрузку", то есть её можно как отдельное произведение рассмотреть, то тогда вы как автор произведения защищены законом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 05:53 
Подтверждаю:
Авторское право непередаваемо. Любая передача, продажа или переоформление авторского права является незаконной, не разрешена и иногда наказуема.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 06:03 
Знатоки, блин.... :)
есть Авторское право. А я говорю об Имущественном авторском праве!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 15:34 
а что такое имущественное авторское право?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 19:28 
Sergej писал(а):
а что такое имущественное авторское право?

Авторское право подразумевает под собой прежде всего право на указание имени Автора, т.е. независимо от того как, по заказу или нет, человек делал песню - имя его должно быть указано!
(типа - композитор: Федя Пупкин)
А имущественное право - принадлежит тому, кто получает деньги за это! :)
Согласно закону, если допустим аранжировка делалась по заказу то Личные авторские права принадлежат Аранжировщику, а Имущественные права - ЗАКАЗЧИКУ! (правда с пометкой - если иного не предусмотрено в договоре между ними!).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 20:45 
"А имущественное право - принадлежит тому, кто получает деньги за это!"

вы хотите сказать, что если вы написали исполнителю песню, которая становится самой ротируемой в мире, песня получaет награду, например ASCAP/PRS AWARD и вы как автор не получите ни копейки?

я конечно не адвокат, но мне кажется вы не правы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:33 
Sergej - всё смотря какую вы бумажку подписали. Всегда нужно оговаривать детали. например отчисления с продаж, с ротаций и тд и тп....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:52 
pavliga писал(а):
Sergej - всё смотря какую вы бумажку подписали. Всегда нужно оговаривать детали. например отчисления с продаж, с ротаций и тд и тп....

Точно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:36 
ИМХО тут проще все... авторское право - оно и есть имущественное в данном случае, т.е. это ТЕРМИН - авторское право - есть имущественное право (владения, распоряжения, отчуждения и т.д. читаем учебник) на НЕМАТЕРИАЛЬНЫЙ АКТИВ - интеллектуальную собственность (песня, стихи, аранжировка). Кто обладает этим правом авторства - тот и продает данный продукт. Напишу я песню например, не буду регистрировать авторские права на нее, продам Губину - и усе. Не получу я ни копейки. Потом Губин споет - и продаст право данный продукт тиражироватьнекой кампании. Получают бабки - в первую очередь кампания, потом согласно договора - Губин. А уж что я когда то получил в единоразовом размере... хм.. это будут сущее копейки в сравнении с доходами кампании )) Так ИМХО весь энтот бызнес и работает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 10:38 
Потому он и рассейский та, бизнесс этат крининально-коррупционный.
Патаму што усё чрез попу.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB