krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 16:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 02:03 
Являюсь читателем молайновского форума больше года, именно читателем, вопросы задавать стыдно было. Но раз тут специально топик для пионерофф - разрешите вопрос.

В ближайшее время еду в первопрестольную и собираюсь купить софт на горбушке, в саратове положительно невозможно достать что-то кроме саундфоржа и т.п. Так вот вопрос - что купить???
Т.е. я прошу написать список - например, я понятия не имею, какие покупать сэмплы, драм-машину...
Заранее спасибо всем сочуствующим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 02:19 
Уточните сначала род деятельности и специфику, ну там музыку сочинять - поп рок, или записывать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 02:27 
Род деятельности - сочинение музыки и запись вокала гитары и клавиш(в основном), но с этим справляюсь посредством Куба. А вот друзья просят фанеру в современном стиле - техно какое-то. Да и звуков хочецца не ямаховских...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 02:50 
Михаил писал(а):
Род деятельности - сочинение музыки и запись вокала гитары и клавиш(в основном), но с этим справляюсь посредством Куба. А вот друзья просят фанеру в современном стиле - техно какое-то. Да и звуков хочецца не ямаховских...



Мой Вам совет берите абсолютно все новинки! Т.е. абсолютно все что предложут!-) Особо не разоритесь тем более что в Саратове этого не достать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 03:17 
Спектрасоник. - фирма выпускает библиотеки сэмплов с встроеными проигрывателями.
Убершалль- то же в этом духе. Хорошая программка от них Liquid Instrument. Типа Антарес аутотюн, но заточеная под инструменты. Чтобы не лажать.
Traktor dj 3- классная програмка для ремиксов и другой модной хреноты.
И наконец Великий и Могучий ФРУТТИ ЛУПС !!! - Это Бомба- поверьте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 03:53 
Litvinov писал(а):
Спектрасоник. - фирма выпускает библиотеки сэмплов с встроеными проигрывателями.
Убершалль- то же в этом духе. Хорошая программка от них Liquid Instrument. Типа Антарес аутотюн, но заточеная под инструменты. Чтобы не лажать.
Traktor dj 3- классная програмка для ремиксов и другой модной хреноты.
И наконец Великий и Могучий ФРУТТИ ЛУПС !!! - Это Бомба- поверьте.


Спасибо, хотя насчет фрутти лупса сомневаюсь. Но всё-таки основы - например, хорошая драм-машина? семплер? Гига, судя по разговорам на молайне устарел, брать Галион?
В основном интересуют именно инструменты.Вот, например, Вам нужно сделать фонограмму с прилично звучащими барабасами, органом и гитарой.Что Вы используете?
Заранее спасиббо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 04:08 
Лучше тогда уж Kontakt,чем Гальюн!!!! получше звучит!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 04:14 
Роман Рябцев писал(а):
Лучше тогда уж Kontakt,чем Гальюн!!!! получше звучит!


Cогласен, но Giga все-таки самая не плоская из вышеперечисленного(Kontakt, Halion).. ИМХО


Последний раз редактировалось DimAn Чт ноя 10, 2005 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 04:18 
На барабаны однозначно Баттери 2.
На бас можно с ведром, как его, блин забыл
Как синт и подклады- Абсинт.
Как сэмплер Контакт 2
Фрутти Лупс пятой версии - это будущее, как и Аблетон Ливе
Неплохая драм-машина у Нативинструментс - ЛаймЛайт
Спектрасоник для почти всего


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 04:34 
Спасибо огромное. Но что же всё-таки за бас с ведром?
И, если не сложно, подскажите насчет машинки Стилус для барабанов? Сколь плоха? А то предлагают....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2005 04:52 
Стилус это тоже спектрасоник - лупы играет, брейки. При желании из всего можно что-то слупить и нарулить. У таких вещей звук самое достойное. Проблемы чаше в управлении и всяких компьютерных бяках
Вот посмотрите - http://www.spectrasonics.net/
http://www.nativeinstruments.de/index.php?home_us

Нашёл с ведром . Брумстик басс
http://www.amazona.de/content/musictool ... /broom.htm

http://www.bornemark.se/bb/downloads_instrument.htm


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 01:41 
Спасибо всем огромное, теперь всё предельно ясно. И отдельный респект тов. Крошу за форум, в котором можно посоветоваться с адекватными и образованными людьми.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2005 04:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Михаил писал(а):
Спасибо всем огромное, теперь всё предельно ясно. И отдельный респект тов. Крошу за форум, в котором можно посоветоваться с адекватными и образованными людьми.


Спасибо Ваше переадресую Нечитайло и Рябцеву :wink: !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 13:17 
Миша!!1 Земляк!! кто ты!!! я Михаил и тоже в Саратове. FSIN2005@MAIL.RU - пиши. давай свой тел. позвоню, договоримся. Все есть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 13:33 
Не форум, а передача "Жди меня". :D
Спасибо Крошу что свёл наконец-то двух саратовцев. :) :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 13:43 
Гы.. а я то сначала подумал что это ошибка.. и я 2 раза зарегился )) а он.. энто оказывается пишет.. думаю.. боже !!!!мистика!!! як ж вон как повернулось... Михаил.. ты дык не Орлов случайно? ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 13:46 
А Крошу спасибо огромное. не за это. А за то что постоянно вводит честных пионЭров в состояние полнейшей депрессии, нервирует, злит, склоняет к суициидальным наклонностям выбросить пентиум 4 в окошко... в общем хороший он ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 23:43 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
заставляет все деньги тратить на железные безделушки.. :cry: [/quote]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 11:23 
увы...к сожалению, не безделушки...
а нам следует подождать... пока мода на создание музыки не охватит мир. Ну, как , караоке с японии, например. И японцине начнут делать... мобилы... с поддержкой миди и ASIO... аппаратной...ой.. щас умру от смеха... а уж что ямаха скоро будет снегоходы со встоеной нуендой выпускать - это факт )))))))))))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:13 
Val, дело в том, что вот Бах, например, мог просто умозаключительно. В нотах. В партитурах музыку представлять. Так сказать - виртуально.

А человек обычный хочет слышать МУЗЫКУ - хочет получать совокупность информативности чисто композиционной (мелодия, гармония, текст ) плюс еще ЭСТЕТИЧЕСКОЙ наслаждение от самого ЗВУЧАНИЯ. На каждом витке технологического развития свои представления о звуке. И чем "обычнее" человек - тем меньше у него потребности. Дайте ему жвачку "бум-бум" простенький рефрен... он и будет рад и на мыльнице будет слушать... только почему-то даже у меня на кухне в монорепродуктер 80 года выпуска по радио - западная музыка узнается сразу. даже если еще не запели по-английски. и даже если я эту вещь ни разу не слышал.

Я это говорю, как и поклонник техно-хаус-прогрессив и пр музыки, так как в бытность своего обучения студентом - участвовал в электронном проекте и по всем клубам нашего саратова выступали )) Но даже и в электронной музыке использование железной, а лучше аналоговой аппаратуры - дает свой результат... не думаю что именитые лейблы, на виниле писаные, с вст писались....

Val, а ты был когда нибудь в театре? Симфонический оркестр слушал? а духовой? Поверь, по восприятию музыки, звука- это эталон недостижимый. Потуги воспроизвести это на компе смешны.. особенно когда в наших фильмах дешевые скрипочки играют такие напряженные трагические партии аля-голливуд, а звук то - ПЛООООСКИЙ :-) аж смех дерет..и обычная домохозяйка это тоже понимает... только на уровне объяснить не может.. вот и получается что все мы как собаки.. Павлова...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:17 
Litvinov писал(а):
Не форум, а передача "Жди меня". :D
Спасибо Крошу что свёл наконец-то двух саратовцев. :) :lol:

:lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:21 
Val, не обижайся. Я не поклонник Кроша, не поклонник железа.
Сам сижу дома на компьютере лабаю. Но я этим деньги не разу не заработал )) Для себя делаю - потому что хочется. И с радостью пользовался бу кучей железа, штудерами, эсэсэлями,протулзами, награми, апргеями, лонгами. Но надо понимать, что даже в комм. студии держать самую дорогую аппаратуру - порой убыточно....


Просто эти бесконечные споры... понимаешь вот самый простой пример..
у меня есть старый говенный синтезатор Yamaha W 7. Вот на нем гитары акустики - нет. ну нет. даже отдаленно похожей. А в компьютере у меня есть Real Guitar. Рулит. Я согласен. просто рвет ямаху.... но вот почему - то в целом звучание ямахи более целостное, ясное, потому что это отдельно разработанный инструмент.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 12:28 
Кстати.. забыл совсемм. Михаил из Саратова, АУ, АУУУУУ!!!!!
пиши FSIN2005@MAIL.RU. надо бы встретится, поделится творческими идеями, может мы одно дело делаем?

гм...наверное уже в Москву... за встэшками уехал :-)) ха ха


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 20:37 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
[quote="Michael"]Val, не обижайся. Я не поклонник Кроша, не поклонник железа.
Сам сижу дома на компьютере лабаю. Но я этим деньги не разу не заработал )) Для себя делаю - потому что хочется. И с радостью пользовался бу кучей железа, штудерами, эсэсэлями,протулзами, награми, апргеями, лонгами. Но надо понимать, что даже в комм. студии держать самую дорогую аппаратуру - порой убыточно....


Просто эти бесконечные споры... понимаешь вот самый простой пример..

Michael это ты к чему?? :o
Я ж пошутил :o
http://www.moline.ru/forum/view.php?sit ... 1131994450


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 10:13 
Ааа. читал читал..
Вот как бы сюда Бодуна переманить.. веселый дядька ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 12:27 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Да тебя хватает :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 12:32 
"Бодунизм" тут не позволим разводить!!!!! :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2005 15:21 
Michael писал(а):
Кстати.. забыл совсемм. Михаил из Саратова, АУ, АУУУУУ!!!!!
пиши FSIN2005@MAIL.RU. надо бы встретится, поделится творческими идеями, может мы одно дело делаем?

гм...наверное уже в Москву... за встэшками уехал :-)) ха ха


Не, ещё не уехал! Вместо этого в Волгоград мотался на 2 недели. Рад, что тут есть саратовец. Напишу обязательно.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB