krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 03:32 
Да кстати - вот пример в Mp3 песни, которая сделана полностью на VST. Даже гитрары там AKAI.
Живой саксофон, а вокал записан в Нойман 149. Преамб DBX-376.
http://www.kraski.org/07.mp3
Просто песня на моих глазах делалась, (можно сказать). И ревер там тот о котором мы говорим.
Да и еще компрессора из UADа. :)
Ну в общем всё виртуалка.

Конечно по звуку - многое хромает. Я бы сам красивее сделал.
Но всё же это НЕ ТО VST - которое мы все привыкли слышать.
Это уже довольно близко к внешним "железкам".

Вот такой наборчик "волшебных" VST я и себе поставил.
Дешево! И сердито!

Через годик - появятся новые программы. Еще более качественные.
Так что я не жалею, что "железо" продал.
:D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 13:23 
7447 писал(а):
Да кстати - вот пример в Mp3 песни, которая сделана полностью на VST. Даже гитрары там AKAI.
Живой саксофон, а вокал записан в Нойман 149. Преамб DBX-376.
http://www.kraski.org/07.mp3
Просто песня на моих глазах делалась, (можно сказать). И ревер там тот о котором мы говорим.
Да и еще компрессора из UADа. :)
Ну в общем всё виртуалка.
:D


насчет этого трека и реверов, наверное просто дело вкуса. я от такой музыки далековато. в моем арранже с таким ревером все бы в муть превратилось. в этом треке не могу сказать что плохо, как говорится сойдет для сельской местности, но прозрачности у пространства нет, хотя в данном контексте слушается неплохо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
7447 писал(а):
Да кстати - вот пример в Mp3 песни http://www.kraski.org/07.mp3:D


УЖОСНАХ! Аффтару - йаду 5 литров и 8 раз с разбегу головой об стойку бехрингеров!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 16:13 
И ЭТО называется записью???? Коммерческой?????? Отратного качества домашняя заготовка ,-не больше. ГДЕ там ревер вообще??????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 17:33 
Хотите прозрачности выкиньте ревер вообще нах :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 17:53 
А вообще Рома и Саша - нужно быть толерантнее а не превращать форум в какую или футбол в одни ворота! :wink: Человеку нравится такой звук и какие претензии????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 17:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
pavliga писал(а):
А вообще Рома и Саша - нужно быть толерантнее а не превращать форум в какую или футбол в одни ворота! :wink: Человеку нравится такой звук и какие претензии????


Саня, это МОЙ форум, если ты еще не заметил! Так что - для начала получи замечание. Правила устанавливаю я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 18:39 
pavliga писал(а):
А вообще Рома и Саша - нужно быть толерантнее а не превращать форум в какую или футбол в одни ворота! :wink: Человеку нравится такой звук и какие претензии????

Человек сказал,-что это есть супер-звук! Я говорю,-что это-ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!! Какой ещё нах футбол????
Или тебе это караоке понравилось???? Так и напиши!!! Чё стесняцца-то....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 19:01 
krosh писал(а):
7447 писал(а):
Да кстати - вот пример в Mp3 песни http://www.kraski.org/07.mp3:D


УЖОСНАХ! Аффтару - йаду 5 литров и 8 раз с разбегу головой об стойку бехрингеров!

Я не спорю. Там много претензий по звуку.
Но на мой взгляд - этого звука достаточно, для коммерческой работы. И такой звук не мешает зарабатывать деньги. Этот звук НЕ некрасивый. (Ну хотя можно было сделать красивее).

Конечно, хотелось бы звучать и лучше. Но для этого нужно быть или Крошем или еще кем нибудь... Но не всем дано.

А главное на мой взгляд - музыка должна звучать КРАСИВО! И совсем не обязательно - правильно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 22:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дело в данном случае - все-таки в применении софта. Глобальном, безоглядном и без учета его специфики.

И называть такой звук "достаточным" - себя не уважать! И тем более РАБОТАТЬ с таким звуком - это не уважать слушателя, хотя многим музыкантам на это плевать :( :( :( ...

И не думайте, что мне удастся сделать что-то сильно лучше исключительно на софте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 23:39 
Боюсь всем как раз-таки "ДАНО" быть и Крошем и кем угодно! Вот только "Краски" продают не звук и те на кого разчитана их музыка, звук вообще не слышат, и воспринимают музыку как поток всеобщего шума! Как наверное и 7447 (сорри). А Губин не является продюссером который борется за качественный продукт. Так что, обсуждать как звучат "Краски" именно на этом форуме, безпонтовое занятие ведь пиСдатый звук не их прерогатива. Там же продаются песни и только песни, которые как стрелы направленые на свою аудиторию. Там (простите) пох какой звук, и какой бы он небыл, эта музыка будет продаваться.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:02 
то, что продают не звук а музыку это вообще прописная истина. понятно что прикольно если звук идеальный. а если он только неплохой, то ничего страшного - 99,9%-м слушателей пофигу. а если совсем плохой звук то это даже может за фишку прокатить, и только подогреет интерес к музыке.

мышиная возня все эти разговоры. в наши дни наличие или отсутствие каких-то технологических возможностей абсолютно ничего не меняет и с точки зрения творческой реализации и с точки зрения коммерческого успеха.
также как и не изменит наличие или отсутствие в сети филиалов удафком, типа этого форума =)

вуаля.


Последний раз редактировалось NF Пт янв 06, 2006 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:03 
MSergey писал(а):
Боюсь всем как раз-таки "ДАНО" быть и Крошем и кем угодно! Вот только "Краски" продают не звук и те на кого разчитана их музыка, звук вообще не слышат, и воспринимают музыку как поток всеобщего шума! Как наверное и 7447 (сорри). А Губин не является продюссером который борется за качественный продукт. Так что, обсуждать как звучат "Краски" именно на этом форуме, безпонтовое занятие ведь пиСдатый звук не их прерогатива. Там же продаются песни и только песни, которые как стрелы направленые на свою аудиторию. Там (простите) пох какой звук, и какой бы он небыл, эта музыка будет продаваться.

Возможно так и есть.

Но вот нарыл еще песенку! :)

Знакомые сказали, что её делал Крош!
http://www.kraski.org/04.mp3
У себя на студии.

Наверное я действительно просто ни чего не слышу. Но на мой взгляд первая песенка (на софте) звучит ну если не лучше этой, то точно не хуже.
Или я ошибаюсь?

Или это не Крош делал?

Хотя, что-то я не туда забурился вообще.

Просто развлекаюсь, пока жду Ревер ArtsAcousticReverb 1.1.0.1- H20 ... ASIO_Man писал что он появился уже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:19 
а вот и виновник топика, если кому надо:
http://s9.yousendit.com/d.aspx?id=12GAT ... LGFVQPPZ3S


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:25 
О Господи! Что я вижу.... Это ж "Те кто любит"!!!!!!! Прикольно!!! Губин с Красками делал эту же песню у нас на студии! Кстати.... Он забрал плюс, минус и трекинг а далее пропал. Бабок никто не видел. Губин даже трубку не брал, шифровался как ребёнок :D :D :D

А по поводу 2-ой песни, она же пипец "рельефная"! Арранжировка -срам, но если от неё отойти, то по звуку всё ништяк. Голос просто "звучит". Объём "на лицо". С моей точки зрения, понятие "саунд" там отсутствует. Но это не тот цифровой шум через который пробивается 1-я песня, окончательная версия "Те кто любит"...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:39 
MSergey писал(а):
О Господи! Что я вижу.... Это ж "Те кто любит"!!!!!!! Прикольно!!! Губин с Красками делал эту же песню у нас на студии! Кстати.... Он забрал плюс, минус и трекинг а далее пропал. Бабок никто не видел. Губин даже трубку не брал, шифровался как ребёнок :D :D :D

А по поводу 2-ой песни, она же пипец "рельефная"! Арранжировка -срам, но если от неё отойти, то по звуку всё ништяк. Голос просто "звучит". Объём "на лицо". С моей точки зрения, понятие "саунд" там отсутствует. Но это не тот цифровой шум через который пробивается 1-я песня, окончательная версия "Те кто любит"...

А ваша студия не в Измайлово?
Потом они переделывали все заново где-то на м. Электрозаводская. С новой аранжировкой и новым темпом.
Или ваша студия на Электрозаводской?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:44 
Наша студия была в Сокольниках, теперь на баррикадной. Прикольно, он не только нас кинул :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:50 
MSergey писал(а):
Наша студия была в Сокольниках, теперь на баррикадной. Прикольно, он не только нас кинул :twisted: :twisted: :twisted:

Точно, это я перепутал - Сокольники!
В Ледовом дворце!!!
:D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 00:55 
7447 писал(а):
MSergey писал(а):
Наша студия была в Сокольниках, теперь на баррикадной. Прикольно, он не только нас кинул :twisted: :twisted: :twisted:

Точно, это я перепутал - Сокольники!
В Ледовом дворце!!!
:D

Верно, это была наша студия. Но видать Вы не достаточно осведомлены. Он сидел над арранжировщиком по несколько часов в день. И темп, и абсолютно всё, по его словам, ему нравилось! Он приезжал каждый день и всё было сделано только под его дудку. И можете не выгораживать его. Он - засланец! Я знаю по крайней мере 4-х человек с которыми он обошёлся так же.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сорри, но 04 никакого отношения ко мне не имеет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:35 
krosh писал(а):
Сорри, но 04 никакого отношения ко мне не имеет!

Тогда прости.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:38 
MSergey писал(а):
7447 писал(а):
MSergey писал(а):
Наша студия была в Сокольниках, теперь на баррикадной. Прикольно, он не только нас кинул :twisted: :twisted: :twisted:

Точно, это я перепутал - Сокольники!
В Ледовом дворце!!!
:D

Верно, это была наша студия. Но видать Вы не достаточно осведомлены. Он сидел над арранжировщиком по несколько часов в день. И темп, и абсолютно всё, по его словам, ему нравилось! Он приезжал каждый день и всё было сделано только под его дудку. И можете не выгораживать его. Он - засланец! Я знаю по крайней мере 4-х человек с которыми он обошёлся так же.

Я совсем не выгораживаю!
Дима Кохановский - был так же кинут. Он делал эту аранжировку! Только губин забрал материал и полностью по его идеям где-то переделал чуток, но Диме деньги не заплатил.
От него я это все и знаю. Он с Красками сотрудничает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Значит, так. Пришлось покопаться в архивах и сделать один звонок. К слову сказать, я ЗАПРЕТИЛ всем участникам гоп-компании Краски упоминать мое имя в связи с вышеупомянутой гоп-компанией.

Так вот. Из тех фанер, что я пытался им сделать, они используют только две - "Брат-2" и "Метели". ПОЧТИ в том виде, в котором они ушли от меня: неизвестно, как их потом "мастЕрили".

Было записано еще 7 песен, среди которых пелась и та, что представляет 04, но!!! Я ЕЕ НЕ СВОДИЛ. Ни на ленте, ни в архиве (за последние 10 лет я оставляю ВСЕ, что делаю) ее НЕТ. Клавишник, который работал с ними на тот момент, подтвердил, что мы ее не сводили. У него есть свой архив наших совместных работ, и там сведенного варианта также не было.

Так что прошу не приписывать мне того, что не было - готов отвечать за свою работу, но не за ЧУЖУЮ.

И еще одно "кстати". В этом 04 автотюн - явно не тдмный, и использован чрезвычайно грубо и неумело. Так что они могли использовать вокальные исходники, спетые у меня, и потом угандошивать, как им заблагорассудится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вопрос г-ну 7447 - Вы, случайно, не Константин Кузнецов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:48 
krosh писал(а):
Вопрос г-ну 7447 - Вы, случайно, не Константин Кузнецов?

Нет, я посторонний.
Просто Диму Кохановского знаю.

Я не хотел ни кого обидеть. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 01:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Еще одно "кстати" - краски Дитрию Кохановскому до сих пор дожны примерно $5000... И это далеко не самый большой их должок :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 02:22 
krosh писал(а):
Еще одно "кстати" - краски Дитрию Кохановскому до сих пор дожны примерно $5000... И это далеко не самый большой их должок :roll: ...

вот сцукито :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 03:15 
Krosh, а что у Вас за микрофон? В какой мик закладывали "краски". (с преампом-то вроде понятно). Просто тема какая, вот на этом компе (на котором я в инет залезаю) есть только наушники-пипирки, и в них, то ли меня проглючило, то ли ещё что, но мне показался голос из "красок" просто ништяк. Это у Вас голос записан или нет? По сравнению с первым треком, в 04 голос просто "отцовский" (ну по крайне мере мне так кажется из моих пипирок). Рельефный пипец просто. Может меня глючит, ведь всю ночь хлапушки взрывал :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 03:26 
krosh писал(а):
Еще одно "кстати" - краски Дитрию Кохановскому до сих пор дожны примерно $5000... И это далеко не самый большой их должок :roll: ...

ОООО....... судя по всему, у Губина просто "STYLE" такой.... иначе чета не получается наверное у него ни хрена.... "бедный" мальчик. Интерестно, какую репутацию он наскребёт себе к 50-ти годам... Ух, заложить его что ли по полной....... пусть народ знает :twisted: :twisted: :twisted: .... ээээээээээээээх, хрен с ним. :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2006 03:40 
krosh писал(а):
Еще одно "кстати" - краски Дитрию Кохановскому до сих пор дожны примерно $5000... И это далеко не самый большой их должок :roll: ...

Теперь понятно! :D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB