krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2006 12:08 
http://bel.ru/filez/us2/

Крош, знаешь как это сделано? Просто хороший синт, эквалайзер и компрессор? Или может есть какой-то трюк, типа компрессора в посыл? :) Ибо херячит везде, и дома на мониторах, и в наушниках-капельках и на танцполе так, что мама не горюй... )

Есть подозрение что в первом куске на саббасе там-там.

Сорри если не там запостил. Не знаю где надо. Посмотрел и форума по сведению не нашел )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 12, 2006 02:27 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Ух ты !!!
Не по теме но: ЦЫХРА ин да хаус!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 16:15 
Крош, нет идей или просто не видишь ничего такого необычного в этих кусках? По-моему даже наш любимый Кляйненберг со своим звуком нервно покуривает ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 17:02 
чета я там файла не нащел....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 18:21 
там огг файлы 2 кусочка

а качает неподеДЦки моЩЩный жопатряс


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 18:33 
и чего мне с ними делать, на вебфайл не проще


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 19:32 
Каокой вебфайл? Это ссылка на папку, в которой лежат 2 файла в формате ОГГ :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 23:19 
и чем его розоггечивать :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2006 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сорри, но мне эти фаилы негде проигрывать. Могу принять SD-II, AIFF, на крайняк WAV до 24 бит включительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 11:26 
tarantula писал(а):
и чем его розоггечивать :lol: :lol: :lol:

Wavelab OGG воспроизводит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:26 
Роман Рябцев писал(а):
tarantula писал(а):
и чем его розоггечивать :lol: :lol: :lol:

Wavelab OGG воспроизводит.

ага,спасибо,что ступил :lol:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:31 
Цыхра писал(а):
http://bel.ru/filez/us2/

Крош, знаешь как это сделано? Просто хороший синт, эквалайзер и компрессор? Или может есть какой-то трюк, типа компрессора в посыл? :) Ибо херячит везде, и дома на мониторах, и в наушниках-капельках и на танцполе так, что мама не горюй... )

Есть подозрение что в первом куске на саббасе там-там.

Сорри если не там запостил. Не знаю где надо. Посмотрел и форума по сведению не нашел )

Послушал,ну что могу сказать,енергетика там мощная особенно в последней части первого куска,но звук так уХандошен,вместо баса какойто гул нах,детальность вобще "0",ни бочку ни клеп ни тарелки выделить невозможно,вобщем полный ХАОС и каша.
Меня от такого звука тошнит,мож я чегото не догоняю :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:44 
j.velarde-the_life__club_mix-mns.mp3 - у меня это трек есть - типичный трайбл хаус (с трансовыми замашками)
Низ тут просто задран. Он очень громко вот и вся фигня. ИМХО


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:48 
Кстати из официальных источников - это музыка испанская - они используют для баса там как правило Трилоджи. Ну а бочка - дело такое... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 22:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Цыхра сцылку на молайне давал насчет бочек - там штук 10 ничего оказались. Не считая fx-овых.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2006 23:35 
http://pavliga.com/serbian.mp3
http://pavliga.com/serbian.rar - Это упакованый ВАВ для гурманов.

Вобщем это я попробовал сделать такой плотняк. Зацените - делано за 15 мин. Софт. Бас - Корг Полисикс. Бочка - с Вейвсом Макс басс и компрессором. Все компрессора - ТС Натив. Ревер - Арт Акустикс. Перкусия - йелоу тулс калча. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 14:04 
Цитата:
но звук так уХандошен,вместо баса какойто гул нах,детальность вобще "0"


Так, про тарантулу сделал свои выводы. :) Гул, хех.. У меня на ЛЮБОЙ акустике звучит отлично. И на Динаудио BM6A (аж в груди отдает), и на центре и на 20 кВтах в клубе херячит дай боже. ))
Вообще прозрачность на низе - это вовсе не обязательное условие хорошего кача. Это доказывает то, что я выложил чуть ниже.

Павлига, хоть ты бы не говорил про задранность низов. Они тут как раз не задраны. Попробуй сам задери, вряд ли у тебя так зазвучит. Все звучит очень мягко и сочно. Послушай хотя бы на "капельках" свой фрагмент и Веларде. Услышишь большую разницу.

Вот вам еще фрагменты "гудящих" басов. Вот здесь они может и гудят, но зато вся основа как литая!

Смотрите в той же папке новый файл мп3.

И приведите мне пример хоть одного русского трека, который бы так качал. Здесь по-моему как раз и есть Нью-йоркская компрессия на низе. У меня получилось сделать что-то похожее подмешав к басу сильно скомпрессеный сигнал с посыла + пришлось еще поиграться задержкой с посыла, поймав более плотное смешивание фаз. Павлига, у тебя как раз получилось близкое что-то к этому саунду, ибо ты юзал Максбасс, а он по сути и представляет собой частный случай ньюйорксой компрессии (естессно со своими гармоническими фишками)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 14:05 
Да, можете сделать поправку на то, что я выдрал это из МП3, нарезал, и опять зажал в мп3 (256)...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 14:30 
Мне нравится как звучит новый файлик svd. Я думаю без сабвуфера тут не разобраться :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 15:04 
http://pavliga.com/lowbas.mp3
Ещё один эксперимент с низом - -ух


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:05 
Цыхра писал(а):
Цитата:
но звук так уХандошен,вместо баса какойто гул нах,детальность вобще "0"


Так, про тарантулу сделал свои выводы. :) Гул, хех.. У меня на ЛЮБОЙ акустике звучит отлично. И на Динаудио BM6A (аж в груди отдает), и на центре и на 20 кВтах в клубе херячит дай боже. ))
Вообще прозрачность на низе - это вовсе не обязательное условие хорошего кача. Это доказывает то, что я выложил чуть ниже.

Павлига, хоть ты бы не говорил про задранность низов. Они тут как раз не задраны. Попробуй сам задери, вряд ли у тебя так зазвучит. Все звучит очень мягко и сочно. Послушай хотя бы на "капельках" свой фрагмент и Веларде. Услышишь большую разницу.

Вот вам еще фрагменты "гудящих" басов. Вот здесь они может и гудят, но зато вся основа как литая!

Смотрите в той же папке новый файл мп3.

И приведите мне пример хоть одного русского трека, который бы так качал. Здесь по-моему как раз и есть Нью-йоркская компрессия на низе. У меня получилось сделать что-то похожее подмешав к басу сильно скомпрессеный сигнал с посыла + пришлось еще поиграться задержкой с посыла, поймав более плотное смешивание фаз. Павлига, у тебя как раз получилось близкое что-то к этому саунду, ибо ты юзал Максбасс, а он по сути и представляет собой частный случай ньюйорксой компрессии (естессно со своими гармоническими фишками)


Странно а у меня на динаудио не звучит :lol:
Что хех,ты ушки то прочисти,или уже прочистил?,ломиком :lol:

На вот послушай русского чела у которого со звуком все в порядке ,и который с середины 90-х издается на топ хаус лейблах америки,и то что называется настоящей Нью Йорской компресией здесь присутствует :lol:

webfile.ru/747917

надеюсь не нужно подсказывать ,что слушать лучше в Вейвлабе,если ничего не услышиш,то прости ,ты безнадежен :lol: ,кстати у Павлиги звук по сравнению с твоим примером,просто небо и земля,в + Павлиге конечно ,Dynaudio BM6A в помойку :lol: хотя басы на них слышно неплохо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:32 
Слушаю этот кусок )))) Бочка гулкая, хэт очень громкий, голос выпирает. Хоспади. Да тут баланса никакого нет. Это слышно даже на гениусах. Бас где кстати? ))) Поставь сразу после этого трека Боба Синклера - надеюсь разницу почувствуешь и поймешь что то что ты выложил смахиват в лучшем случае на поделку новичка. В общем ясно все с тобой, тарантула. У меня с тобой АБСОЛЮТНО разные взгляды на звук. А с павлигой мы уже поговорили в аське на эту тему. У него конечно все звучит очень чисто и прозрачно, но все равно так не качает. Тем более пока ехал на работу слушал бок о бок его фрагмент и Веларде с SVD. ))


В вейвлабе слушать? А как же асио драйвер? Может лучше в сэмплер загнать и напрямую на мониторы, а? :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:39 
Цитата:
Dynaudio BM6A в помойку


Вот за подобные высказывания я терпеть не могу молайновский форум и давно уже не читаю форум про аудио. Там сидят те, кто обсирает те приборы, на которых люди добиваются отличных результатов. Причем те, кто обсирает, по большей мере сами нули, теоретики, коллекционеры железа


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:49 
нюню, вперед :lol: :lol: :lol: :lol:
мляяяяяяяяяя это пивдецццц народ глухой,как крустно :cry: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 17:54 
Тарантула. ТАК УЖЕ ДАВНО НИКТО НЕ СВОДИТ. По крайней мере на западе. Ну что это за бочка? это же самая обычная примитивная 909я, причем ГУЛКАЯ и стучащая. Такие были разве что в техно начала 90х. Голос очень РЕЗКИЙ. Неумело отфильтрованный. Хэт выпирает. Я спрашиваю, почему БАСА не слышно на мультимедийной акустике?

Рашн миксинг млиа )) Кто из нас еще глухой )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:04 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 15:48
Сообщений: 179
Цитата:
почему БАСА не слышно на мультимедийной акустике?


Так мультимедия его по определению не воспроизводит ...
Или подразумеваются какие-то трюки, типа виртуальный бас ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:09 
Хорошо сведенный трек должен звучать на ЛЮБОЙ акустике. У меня в арсенале есть полно треков с глубокими басами которые звучат и на гениусах. Взять тот же джангл старый с синусоидальными басами ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:27 
Цыхра писал(а):
Хорошо сведенный трек должен звучать на ЛЮБОЙ акустике. У меня в арсенале есть полно треков с глубокими басами которые звучат и на гениусах. Взять тот же джангл старый с синусоидальными басами ))

ага,и бас в 40Гц должен звучать одинакова на комп. перделках с диапозоном дай бох 100гц-10кгц и на качественной аккустике с диапозоном 30гц-25кгц!?
убится веникомнах..
Цыхра, да вы фантаст :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:33 
Ах да чуть незабыл,при таком раскладе Цыхра зачем же вам Динавудио? :lol: купите себе "Свонь Мониторс" и муниторьте............на нем суббасы,уверяю вас просрачность ваших миксов существенно повысится а бас будет слышно даже в динамиках с диапозоном 1-2кГц :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 18:47 
Тарантула, неужели ты не понял о чем я? Да хоть 30 Гц. Высшие гармоники баса должны быть слышны на любой акустике )))) Блин... Неужели все так запущено?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB