krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 08:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трэба экспертиза
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 00:15 
Ну вот и здравствуйте!

Огромная просьба прослушать и обсудить следующие треки:
http://webfile.ru/751890
http://webfile.ru/751941
http://webfile.ru/751915

Последний контроль, тасскать, перед финальной записью.

P.S. Уважаемый Крош! Так как на молайне наблюдается снижение активности, а я очень надеялся увидеть Ваши коментарии - разрешите плиз сомнения Своим советом и наставлением. Ибо именно Ваш совет послужил яблоком раздора между мной и сотрудничающим со мной звукорежиссёром :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 00:22 
Есть такое приложение могучее, Melodyne называется. Здесь без него никак, к сожалению, особенно в первом треке. (Edit: да и в последнем тоже.)

P.S. (Это в случае если переписать вокал не удастся, или если и это не поможет. ;) )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 00:42 
Хм... Что за мелодин такой? Ни разу не слышал...

На вокал вообще можно внимание не обращать - это просто демка для меня. Я потому и выложил на прослушивание, что будем всё перепевать и пересводить набело. Просто хотелось бы учесть апшибки.
Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 02:36 
Вадим Волчек писал(а):
Хм... Что за мелодин такой?

:shock: http://www.celemony.com/cms/index.php?id=358


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 02:41 
Могу выложить,хехе.... :lol: ежели надо....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 04:39 
Воба! https://cooler.arjlover.net/MjMsIDAsIDE ... odyne1.zip


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 18:27 
Спасибо за Мелодин,конечно. Хотядумаю, что девочка и без него справится. А ежели нет - буду дрессировать)

А по трекам что-нить скажете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 19:20 
Чесно говоря, я очень хотел Вам что-нибудь написать, но во первых - мне казалось что Вы адресовали свой топик Крошу. А во вторых - я не понял вопроса. Так что, если возможно, конкретизируйте по какому поводу хотите услышать мнение. И по какому поводу разногласия с Вашим звукорежиссером?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 22:18 
Вопрос не только к Крошу (иначе не вынес бы в P.S.). Просто я достаточно долго пытал Кроша и не только с разными вопросами на молайне.
Суть вот в чём. Эти три трека записаны поразному - один полностью звучит из Мотива (введён по цифре в Лоджик, где и смешан с голосом), второй полностью сведён в Лоджике (сбрасывалось потреково по цифре), а третий, по рекомендации моего звукорежиссера так же как и второй, только не по цифре,а через линейный вход в 48 кГц и уже после сведения конвертировался в 44,1. Первыедва варианта сразу писались в 44,1. Ещё один нюанс- в первом варианте обработка исключительно Мотивовская и только на мастере обрезной эквалайзер и максимайзер (всё вавесовское). Ну и, разумеется, на голосе эфекты тоже програмные. Второй вариант- обработки каждого инструмента софтовые + ревер и эквалайзер Мотивовские. Третий вариант все обработки софтовые.
Варианты указаны случайно (т.е. не совпадают с порядком выложенных треков).
Определиться с конечной технологией мне принципиально важно уже сейчас. Ну не писать же мне чистовой вокал в двух вариантах (44 и 48) сразу).
Проблема в том, что изначально планировалось писать проект исключительно "железными" средствами, но деньги, отложенные на покупку аппаратуры, были с...изжены. И уже нету времени собирать новые финансы. Пора доделывать as is.

Вот такие пироги.

Заодно не поздноещё подкорректировать некоторые огрехи в аранжировке.
Кстати, спасибо Рябцеву - одна стародавняя рекомендация по одному из треков принесла приятный уху результат.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2006 22:49 
Понятно. Если нужно сведение под выпуск, не парьтесь и идите к Крошу на сведение. Если средств на стороннее сведение нет, тогда делайте как делали (на "продажу" материала это не повлияет), принципиальной разницы в звуке в ваших композициях нет и скорее всего не будет. Самое страшное это голос в треке Implore. А так, всё на одном уровне слушается с минимальными отклонениями. Коли нужен действительно серьёзный уровень звучания, обращайтесь к стороним звуковикам типа Кроша, Digitizer`а или Рябцева.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 01:55 
Спасибо.
Может это излишняя мнительность на счёт разницы звучания треков, а может это мп3 нивелировал её. Скорее всего последнее.
Голос в Implore страшен исполнением или записью?
Что Вы имеете ввиду под фразой "на продажу не повлияет"?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 12:31 
Вадим Волчек писал(а):
Спасибо.
Может это излишняя мнительность на счёт разницы звучания треков, а может это мп3 нивелировал её. Скорее всего последнее.
Не уверен. Хотите настоящую разницу услышать, так сравните Ваш материал с работами вышеперечисленых людей. А так, всё на одном уровне с минимальными отклонениями. Опять же на мой взгляд.

Цитата:
Голос в Implore страшен исполнением или записью?
Перерулом с верхом. Аж всё трещщит!!

Цитата:
Что Вы имеете ввиду под фразой "на продажу не повлияет"?
Я имел в виду вот что - "Звуком шлягер не испортишь!" ЕСЛИ песня хорошая, слушать её будут в любом качестве! Если песня "не фонтан", то даже супер-звуком песню не спасти и слушать её всё равно не будут. Так что, если средств на более профессиональную работу звукорежиссёра нет, то это не страшно т.к. "качественное сведение" не сыграет решающую роль в популярности Вашего материала. Но всё же лучше обратиться за помощью к настоящим профессионалам если Вам "дОрог" Ваш проэкт. На мой взгляд, на данном этапе, продукт не является конкурентно-способным! Это на мой взгляд, так что без обид. Тут куча народу, и мнений может быть ещё очень много.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 13:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Цитата:
Перерулом с верхом. Аж всё трещщит!!

я конечно не все файлы прослушал - когда качается 1кб/с, терпения на долго не хватает - но тоже так считаю, по-моему с верхами явный перебор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 13:31 
Кто б спорил про "настоящую разницу"!
Кстати, ожидал чего угодно, только не "перерула с вехом" :) Эх... И когда у меня мониторы нормальные заведутся? :cry:

А проект действительно дорог, хотя и не совсем в таком виде. Не могу я довести его пока до ума. Будем работать. И в этом ключе я рад, что он не конкурентносп особен среди того, что вокруг на нашем рынке. Очень хотелось бы что-нить более-менее самобытное сделать. Девочка совсем молодая (19 лет), да и я только-только начинаю по новому (вернее по-старому :) ) смотреть на саунд и технику аранжировки.

За 3 года через меня "прошло" более 40 проектов. Из них только два проекта были интересны и я с огромным удовольствием занимался ими. На чём мы все неплохо зарабатывали и не были обделены непроплаченным вниманием прессы. Последний год я не мог принимать участие в их жизни и то, во что они превратились, я слушать уже не буду. Они пошли по общему пути развития и стали двумя из двух тысяч.
Интересный момент - узнаваемость в народу резко выросла, а любовь сильно уменьшилась. И пресса бесплатно уже не работает :)
Вот, на фоне этой истории, я и решил сам писать для наиболее перспективных. Надоело спорить с массами.
Вот такая исповедь :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 17:15 
ФОТЫ ДЕВАЧКИ Ф СТУДИЮ !!!!
СРОЧНАНАХ!!!!!
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 17:25 
Роман Рябцев писал(а):
ФОТЫ ДЕВАЧКИ Ф СТУДИЮ !!!!
СРОЧНАНАХ!!!!!
:lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol:Ром, угораю с тебянах!!! Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 18:38 
Роман, утром стулья - вечером деньги! Сперва каменты палезныя - патом фотки :) 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 19:04 
Нивапрос!!!! Паслушайу сёдня...(просто лихорадочно альбом доделываю,-вот только недавно вернулся от Кроша с мастеринга очередной вещи....) времени мало..... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 20:31 
Гуд! А йа пака паеду дефачку фоткать ф працессе распефки :)

ЗЫ Лихорадочный мастеринг это как?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 22:33 
Мастеринг как раз неторопливый.... :lol:
Сам процесс доделки и сведения-лихорадочный! :lol: 20-го числа уже дедлайн был...(слава богу,-с лейбла ещё не звонили,гыгы!)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 12:23 
Роман Рябцев писал(а):
ФОТЫ ДЕВАЧКИ Ф СТУДИЮ !!!!
СРОЧНАНАХ!!!!!

Не-е. Значительно интереснее их лица смотреть после того как каждую ноту вокала Melodyne'ом подправишь, бас с гитарой на кусочки по нотам порежешь, пару партий сам переиграешь, и им покажешь. На физиономиях явно читается: "Да мы круто играем! Звукорежиссер, конечно, болван, но почти ничего не испортил."


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB