krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 17:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Блин опять одно расстойство((((
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 17:08 
Сижу на,вчера делаю проэкт,Типа на ВСТ,всё вроде более мение,загрузка проца 70% ну я и думаю,включу ка я свой роланд нарулю чёнить,пипец,от контраста чють не помер... :cry:
Бля ну короче как я не пытался понять её эту ВСТ,походу так и неудастся....
Вобщем опять одно расстройство.......


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2006 19:44 
А чё ж ты хотел..... :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 21:27 
Сегодня сижу фанерку забиваю. В голове уже несколько дней всё звучит. Врубаю электро-гитару в виртуальный комбик и плакать хочеться, звук просто никакой, вагиноимитатор деревянный, жопа вся в занозах аж руки опускаются настроение падает. Блин, а что чёрт возьми делать???!!! Несколько комбов покупать???!!! А чтобы дисторшн "разогреть" надо чтоб все соседи померли от мощности комба. Мляяяя...... я уже заибалси малец ....... как будто стена не здвигаемая а время то жизни уходит ё-п-р-с-т ............ ...... ..... .... ... .. . .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 21:43 
попробуй такой http://www.moline.ru/equip/instr/pedals/zoomg2.php


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 21:45 
ВО!!! ПРИДУМАЛ!!! Завтра короче эксперементы ставить буду!!! Возьму этот сраный виртуальный комбик, заставлю его очень громко звучать через мои DynaudioBM6 и буду их с микрофона снимать!!!!!! Если результаты будут хорошие, обязательно выложу для сравнения! Блин, жалко сейчас уже поздно, соседей мучать не хочется. Эх, уже руки зачесались!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 21:58 
studia писал(а):
Именно этот не пробовал, но ко мне много раз приезжали гитаристы со своими примочками Rocktron "Taboo", Digitech2120 и какая-то мидированая Yamaha. Так уж лучше виртуальники использовать!!! ЦАПы просто позорнее некуда!!! На выходе из примочек идет что-то слабо разборчивое, в сто раз более мыльное чем виртуальные аналоги! Наверное эти примочки надо тоже через комбик слушать. А так, если напрямую втыкать, то эти примочки просто не выигрышно слушаются по сравнению с плагинами!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 22:08 
Кстати, с KORG примочкой приезжали, модель жаль не помню, тоже гавно. Ничего общего со студийным звуком.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 22:14 
Нет лучше улучшателя чем воздух, традиция и старая добрая аналоговая техника.
Если хочешь чтобы твой виртуальный рэк зазвучал - возьми небольшой:
1. Комбо, ламповый типа Laney LC15 http://www.thomann.de/laney_lc15r_egita ... dinfo.html - ватт на 15 хватит, не концерт же давать- а писаться.
2. Или старый ламповый приёмник типа Ригонда, Филлипс, Грюндиг и т.д. - воткнись в него.
Сними всё это ламповым же миком на ламповом преампе.
Не забудь гитару толковую.
Если всё сделаешь как положено - результат будет очень хороший. Серьёзней некуда.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 11:39 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
Сегодня сижу фанерку забиваю. В голове уже несколько дней всё звучит. Врубаю электро-гитару в виртуальный комбик и плакать хочеться, звук просто никакой, вагиноимитатор деревянный, жопа вся в занозах аж руки опускаются настроение падает. Блин, а что чёрт возьми делать???!!! Несколько комбов покупать???!!! А чтобы дисторшн "разогреть" надо чтоб все соседи померли от мощности комба. Мляяяя...... я уже заибалси малец ....... как будто стена не здвигаемая а время то жизни уходит ё-п-р-с-т ............ ...... ..... .... ... .. . .


Берётся старенький (можно и новенький) не очень мощный комбик, с отдельным от громкости гейном, что бы преамп дисторшн давал, всё это отруливается как надо и снимается микрофоном. И громкость умеренная и звук очень приличный будетю. Или просто взять хороший ламповый дисторшн и в комбик в чистый вход воткнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 12:06 
Ламповые микрофоны очень часто только всё портят! Задуманое "мясо" разрыхляется до бесконечности и превращается в шумовой поток! Обычно, дисторшн записываем 2-мя динамическими миками, вот тогда всё сразу становится на свои места! Если комбик будет звучать не достаточно громко, "мяса" не видать как своих ушей. Поверьте, сам несколько раз в неделю с комбиков записываю. Так что, боюсь что мало-мощный комбик на 15 ват, вряд ли мне поможет, чисто физически не разогреется а при его максимальной мощности скорее всего засираться начнет. Laney LC15 я не слышал в работе, но подобную практику с небольшими комбиками практиковал достаточно долго т.к. брат гитарист. Но всё же, думаю стоит попробовать виртуальник через них продуть, может будет лучше чем с Dynaudio снимать :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 12:17 
А разве я не то же самое написал? :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2006 13:16 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Litvinov писал(а):
А разве я не то же самое написал? :P


Примерно тоже самое, толко с Ригондами в России уже давно напряг... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 03:08 
Народ, ваще тема получилась. Сегодня офигительно записал электро-гитару дисторшн через Amplitube - DynaudioBM6a - JM47,DPA4141, Senhiser865 - Nagra IVS, VC3 - Klark Technik504. Херово только что оцифровыл я всё это через Digi002 а у него не лучшие конветроры, падлы, призвук свой "фирменый" оставили. Но всё равно, ништяк получилось, я доволен, это бывает редко. Скоро подсведу всё и выложу послухать.


Последний раз редактировалось MSergey Вс мар 12, 2006 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 04:37 
Паздравляйу!!!! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 23:19 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
МСергей, замечаньице за неумеренные матюки!!! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2006 09:45 
krosh писал(а):
МСергей, замечаньице за неумеренные матюки!!! :evil:
Ок, не буду.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 25, 2006 01:49 
Сегодня снова эксперементировал с Dynaudio вместо комбика. Решил выложить послухать, кусочек этого изврата. Файл 400kb. Аранжимент-рыба.

http://webfile.ru/876896


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB