krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 09:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 23:52 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
OMNN писал(а):
DVDMaster.Biz писал(а):
Сорри, я конечно уже очень старый, или не очень? но после прослушивания Радиохеда, у меня обостряются проблемы с потенцией, что за хрень такая?
Поэтому избегаю насколько это возможно......


Не знаю ваш возраст, но сочувствую. :roll:
Хотя, йоги говорят, что в таких случаях энергия из нижних чакр поднимается в верхние, к чему вобщем то возраст должен обязывать в некотором смысле.
Этот пост не для вас, вы и так все что нужно знаете и даже больше. Это для таких как я. :roll:

Если Вы заметитли или читали в постах выше, где я писал что знаком с линией Оямы, и посветил достаточно много лет своей жизни в этом направлении, при которых помимо силовых методов существуют и медитативные, в том числе как новое - переработки йоги.
Для меня Радиохед - это опустошенье и зло.
Но я не имею ничего против, просто потому что не имею права.
Я просто высказал ощущения, и не надо на это обращать внимание. Пусть будет это пометкой в Ваш дневник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 00:06 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошо...
Не знаю, может выглядит не так, но последняя строчка была комплиментом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 00:20 
DVDMaster.Biz писал(а):
Для меня Радиохед - это опустошенье и зло.
курить лучше бросали бы...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 01:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 04:05
Сообщений: 526
Откуда: C-Пб, Псков
Рэйдиохед- это тоже сплошные неврозы....мне нравятся несколько ранних песен, и ок компутер такой весь революционный!!

..но есть мешающие чувства, и их можно либо трансформировать в разные виды мудрости, либо оставаться с ними, предпринимая мало усилий, либо развивать их, причём иногда ослабляя имунитет других..

я о том, что Том Ёрк имеет харизму и в силах притянуть за собой достаточное кол-во людей, но такой локомотив прядёт нити запутанности, а не толкает к какому либо развитию..мне например интересно когда меня вдохновляют, а не ноют .

современный "полный позитив" (регги, хренегги) это другая сторона, там всё так "хорошо", что ничего не происходит, ты сидишь у белой стены и смотришь на неё.....

Всю эту "баранину" я слушал с 91 года, был ещё пионэром, я много этого через свою башню пропустил..... с 97-го... года три пришлось слушать этно, чтоб хоть как то научиться воспринимать музыку......

....вот ещё года полтора-два назад научился слушать рок....заново..
..кроме музыки ещё и жисть, и развитие у нас есть....я вот помладше конечно Питона, но на 100процентов его понимаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 05:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Господа, порекомендуйте музыку повышающую потенцию.
Эт без стеба, просто согласен с предыдущими ораторами, пару раз заставлял себя слушать радиохэд - смурь такая нападает, мама не горюй :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 05:42 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
"Господа, порекомендуйте музыку повышающую потенцию"

у всех на разное встает, как посоветовать? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 05:45 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
ing писал(а):
"
у всех на разное встает, как посоветовать? :roll:

На что встало у тебя ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 06:13 
Val писал(а):
Господа, порекомендуйте музыку повышающую потенцию.
Эт без стеба, просто согласен с предыдущими ораторами, пару раз заставлял себя слушать радиохэд - смурь такая нападает, мама не горюй :D :D



Послушай наш второй диск - 15 человек под него это всё проверило - стоит как бигбен и всё клёво.
Рекомендую композы - Фёрст Бёрз, Дигитал Фиилинг, ну и другие баллады тоже ничего для этого дела....И подругам нашим нравится - мы же прежде чем писать музыку, её так сказать вытачиваем:))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 07:54 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Val писал(а):
ing писал(а):
"
у всех на разное встает, как посоветовать? :roll:

На что встало у тебя ..

Да он у Ж. Фриске работает, поэтому и реакция как у акушера-гинеколога. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 12:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно, хватит о потенции, а то совсем все примитивно получается. Не знаю, может у звукарей и продуцероу с определенным стажем встает на музыку, вообще у здоровых мужчин должно вставать на женщин... То, что "смурь нападает" - это радует меня, значит нет непробиваемых людей. :) Осталось научиться это направлять в нужную сторону... Но это так, маленькая ремарка.
Радиохед - пример коммерчески успешного проекта (а ведь именно о таких здесь предпочтительнее говорить), который между тем являет собой один большой эксперимент по всем аспектам. Я предложил бы не затрагивать эстетически-художественные и прикладные аспекты, здесь все таки по большей части не искусствоведы собрались, просто Радиохед - пример того, как еще можно. Это учебник. Вы что, работаете только с теми проектами, которые вам нравятся? Или что-то мешает вам использовать идеи Радиохед в другой музыке? К тому же, сомневаюсь, что кому то здесь сложнее это слушать, чем мне Бонни М.
Но, дело ваше.

PS А уши у вас изнеженные, товарищи... :lol: Знали бы вы какая еще бывает музыка, придержали бы эти эпитеты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 12:18 
OMNN писал(а):
А уши у вас изнеженные, товарищи... :lol:
Профуши. Профконтроль. Профподход.
Ценность данного форума в обсуждении звука, а не музыки.
Эмоциональную часть замечаний МаМо 10*3е нужно жестко фильтровать, OMNI. Технически в них много полезного.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 12:28 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
OMNN. Мой ник - OMNN.
Цитата:
Эмоциональную часть замечаний МаМо 10*3е нужно жестко фильтровать

Стараюсь. Кстати, мою тоже.
Цитата:
Ценность данного форума в обсуждении звука, а не музыки.

Вот и пытаюсь в эту сторону увести сейчас... Все что отписал - по звуку, или нет? Никто не идет. :roll: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 13:21 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Звуки и эмоции?
У меня есть два персонажа, которые от звука вилки по тарелке, и пенопласта по стеклу, испытывают натурально физическую боль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 13:33 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Litvinov писал(а):
Послушай наш второй диск - 15 человек под него это всё проверило - стоит как бигбен и всё клёво.
Рекомендую композы - Фёрст Бёрз, Дигитал Фиилинг, ну и другие баллады тоже ничего для этого дела....И подругам нашим нравится - мы же прежде чем писать музыку, её так сказать вытачиваем:))))

Ок, уже скачал, бум слушать ..



DVDMaster.Biz писал(а):
Да он у Ж. Фриске работает, поэтому и реакция как у акушера-гинеколога. 8)


Интересно , а что его может возбудить? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:52 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
г-н DVDMaster, а что, если не секрет, сподвигло вас на занятия духовными практиками, сколько вы этому посвятили и, самое главное, что вынесли? Можно в личку, или можете не отвечать вообще. Спрашиваю, пользуясь случаем, дабы иметь о вас менее противоречивое представление. Все равно один оффтоп тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 19:08 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
OMNN писал(а):
г-н DVDMaster, а что, если не секрет, сподвигло вас на занятия духовными практиками, сколько вы этому посвятили и, самое главное, что вынесли? Можно в личку, или можете не отвечать вообще. Спрашиваю, пользуясь случаем, дабы иметь о вас менее противоречивое представление. Все равно один оффтоп тут.

Не секрет, занимался около 6 лет, в конце 70-х начале 80-х, мне это помогло просто выжить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 19:15 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
а что сподвигло то? Ни с того ни с сего такие вещи не делаются. Чего ждали и что получили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 19:26 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
OMNN писал(а):
а что сподвигло то? Ни с того ни с сего такие вещи не делаются. Чего ждали и что получили?

- Саид, ты как тут оказался?
- Стреляли...
Получил кстати кучу проблем с позвоночником, аукнулось лет через 20 после того.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 20:14 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
DVDMaster.Biz писал(а):
Получил кстати кучу проблем с позвоночником, аукнулось лет через 20 после того.


Ага, известная история..
Проблема позвоночника , это проблема мышц , удерживающих позвоночник, сначала нужно начать выправлять его , а потом постепенно укреплять мышцы. Выправляем всяческими плугами , укрепляем всяческими хвостами скорпиона ..
Вообще, эти проблемы возникают из-за чрезмерной ретивости неофита, ведь мало того что растягиваем , но еще и гнём, позвонки разбалтываются, потому что вес прогнутого тела большой, а мышцы удерживающие позвонки слабые, нетренированные. Поэтому например кобру деляют очень очень аккуратно.
Дров на этом пути можно наломать - ого-го..
Например перетренировать шею - последствия просто пепеац, причем необратимые, в отличие от позвоночника..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 20:56 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Прошу прощения, а что имеется в виду под определением "духовные практики"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 21:21 
DVDMaster.Biz писал(а):
OMNN писал(а):
а что сподвигло то? Ни с того ни с сего такие вещи не делаются. Чего ждали и что получили?

- Саид, ты как тут оказался?
- Стреляли...
Получил кстати кучу проблем с позвоночником, аукнулось лет через 20 после того.

В конце 70-ых - начале 80ых... афган? или путаю
У меня кстати позвонок выбит немного, проблемы хз, вроде уже начинаются...
возможно, нужно начинатть йогой заниматься...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 21:28 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 02:54
Сообщений: 243
DVDMaster.Biz писал(а):
Да он у Ж. Фриске работает, поэтому и реакция как у акушера-гинеколога. 8)


Интересно , а что его может возбудить? :roll:[/quote]

я открыт ко всему новому и музыкальному :), порой сам удивляюсь, как можно слушать то , что я порой слушаю с интересом?....электроакустика к примеру.....в общем, приветствуется искренность, а жанр, дело вторичное....а мастерство приобретается


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 03:51 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
ing писал(а):

я открыт ко всему новому и музыкальному :), порой сам удивляюсь, как можно слушать то , что я порой слушаю с интересом?....электроакустика к примеру.....в общем, приветствуется искренность, а жанр, дело вторичное....а мастерство приобретается


Ну, а примеры? :) :)

daicehawk писал(а):
У меня кстати позвонок выбит немного, проблемы хз, вроде уже начинаются...
возможно, нужно начинатть йогой заниматься...


Это вообще нельзя откладывать.. Из-за сдвинутого позвонка напряжены удерживающие его мышцы, то есть постоянный тонус участка коры головного мозга. ОТсюда быстрая утомляемость, раздражительность и тд . Кроме того страдает орган, имеющий ссответствие этому позвонку. И постепенно одно за другое и тд и тп..
Можно сходить к костоправу, он может поправить, но из-за уже сформированного неправильного положения , позвонок быстро вернется в обратно.
Йога лучшая практика , которую я встречал , но нужен хороший мастер, иначе можно наломать дров.
А по позвонку лучше сходить в Дикулевский центр, они расскажут как сделать правильно. Ну и соответственно четко выполнить их рекомендации :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 04:21 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Пить стоя и не бодяжить? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 04:44 
2DVDMaster.biz Йог вообще много, вы должны знать. Есть даже Йога Логики. "Аукнутся" к позвоночнику это про гимнастику, которую иногда принимают за "Йогу". "Около 6 лет" :? ?
2DVDMaster.biz и dicehawk. Val очень чётко всё нарисовал. Каждое предложение - цитата, даже раздербанить не могу. Про костоправов добавлю, что не стоит рваться рьяно, слишком большой процент брака и плацебо среди "спецов". Дело сугубо утопающих.
Val писал(а):
Из-за сдвинутого позвонка напряжены удерживающие его мышцы, то есть постоянный тонус участка коры головного мозга.
Кора мозга вряд ли тут причём. Многие мышцы (спины) завязаны на спинной мозг и слабо контролируются мозжечком.

В-остальном все замечания ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ правильные, советую перечитать Val, мне даже добавить нечего про главный мультикор :) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 06:06 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Андриан писал(а):
Прошу прощения, а что имеется в виду под определением "духовные практики"?


Духовные практики это прежде всего действия.
В том числе по профилактике, ремонту и модернизации тела, как сосуда, в котором происходит трансформация энергии, и как транспорта, в котором обитает и перемещается практикующий.

В настоящее время существует искаженное понимание духовных практик. Чаще всего это просто ментальные мастурбации,
чтения эзотерической литературы, болтовня на эту тему с другими мастурбаторами, покупка фсяческих атрибутов типа палочек, жаб, амулетов, четок и тд ..

Один из важнейших аспектов Практики является дисциплина ума,
и в частности, усмирение Эго - самого страшного греха , в христианстве именуемого Гордыней..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 06:19 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
qtran24 писал(а):
Кора мозга вряд ли тут причём. Многие мышцы (спины) завязаны на спинной мозг и слабо контролируются мозжечком.


То есть там в спинном мозге все теряется? До верхнего мозга не доходит ? А что значит слабо контролируется мозжечком ? То есть
если хотите скрутить тело , то это может случится , а может не случится, потому что плохая связь с мозжечком, основным инициатором и координатором сокращения и расслабления мышц?
Кроме того откуда утомляемость и усталость? Ведь что это по сути? Не одна ли из фаз коры головного мозга? ..


Последний раз редактировалось Val Пт апр 17, 2009 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 09:32 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
Val писал(а):

Йога лучшая практика , которую я встречал , но нужен хороший мастер, иначе можно наломать дров. :D

Есть два замечательных упражнения,которые очень хорошо укрепляют мышцы спины и при этом полностью исключают вертикальную компрессию позвоночника-это гиперэкстензии и банальные подтягивания на перекладине.По поводу йоги-есть у меня приятель ,много лет посвятивший и теории,так сказать ,и практике...Так вот,как-то он зашел в спортзал,где я обычно тренеруюсь и я в шутку предложил ему поднять штангу.с которой в тот момент разминался.даже не поднять.а просто оторвать от пола-не смог он этого сделать ни силой мышц,ни силой духа,а было там килограмм 170 всего-то.На всякий случай о себе-в прошлом мастер спорта СССР по ТА.а ныне просто физкультурник,но вышеупомянутый вес до сих пор разминочный.А тем.кто торопится к мануальным терапевтам и прочим Дикулям советую прочитать книгу Гамильтона Холла "Ваш позвоночник"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 09:54 
Val писал(а):
То есть там в спинном мозге все теряется? До верхнего мозга не доходит ? А что значит слабо контролируется мозжечком ?
Есть центральная и перифирическая системы. Сокращения мышц главного клока, например, вы не контролируете. В спине много слоев мышц, даже просто почувствовать и понять где какая находится нереально. medvedm про них может более подробно написать :) .
medvedm писал(а):
это гиперэкстензии и банальные подтягивания на перекладине.
Шикарно и просто для мышц. Но без полной гимнастики сопрамата на разнообразное скручивание-растяжение позвонков, которая "укрепляет" хрящи. За книжку спасибо :) .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
medvedm писал(а):
в прошлом мастер спорта СССР по ТА.а ныне просто физкультурник,но вышеупомянутый вес до сих пор разминочный.


Эээээ... А я в прошлом мастер спорта по горным лыжам. Попробуйте догнать меня на любом склоне просто по прямой :roll: ... Жена - мастер спорта по плаванию: попробуйте с ней в бассейне потягаться :lol: :lol: :lol: . Ни я, ни она 170 кил от пола тоже не оторвем.

Что интересно - в тренировках горнолыжников упражнения с большим отягощением категорически противопоказаны.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 407 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB