krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 22:29 
Корг Т3 не выпускается уже 12-15 если не ошибаюсь, и наверно это единственная позиция имеющаяся из всего листа... Потому в него и включена...Тоже и с К2000...
Ни один гитарист, вменяемый, не купит Гретч фалькон, тем более белого, потому , что инструмент - символ китча....хотя и офигительно красив....

Набор синтов выдаёт в авторе списка чувака, увлекающегося электронной музыкой и нахватавшегося некоторых редких названий...

По блоку эффектов - дп4 - единственный инструмент имеющийся у автора списка, остальные - среднееарифметическое анализа топиков форумов кроша и 625, молайна и парочки журналов...

Преампы - набор дорогих марок из гугля. Тоже и всё остальное.
И наконец - контрольный выстрел...
Автору списка (если он из Петрозаводска)понадобится продать свою квартиру, дачу и подругу, чтобы купить подержаные только то, что он обозначил в списке как "Прочее"...я не говорю об остальном.....

В основном такие списки заканчиваются ничем, но иногда заканчиваются покупкой мониторов Берингер, саундкарты М-Аудио, мидиклавы на 25 клавиш той же фирмы и скачиванием набора встплагинов с надписью H2O....

Не в обиду......Просто я ещё ни разу не получал приглашение оценить такие списки в реале....
Именно поэтому не выкладываю свой, иначе гугль зависнет нах......


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 00:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Уважаемый господин Литвинов!

Вы вроде бы проживаете на благословенной немецкой земле? Я рад за Вас, хотя не готов поменяться с Вами — думаю, что в Германии для меня слишком хорошо... Но речь не о том. Я веду свою мысль к тому, что смею предположить, что Вы немного вне наших современных реалий...
А они таковы, что у нас тут с завидной периодичностью возникают всякие индивидумы (или организации) с огромными кучами денег, которые необходимо "грамотно реализовать". В последний год лично я написал несколько "смет", которые были отметены ТОЛЬКО ПОТОМУ, что были недостаточно "крутыми" — в итоге ДРУГИЕ люди работают на всяких студиях... А я пытаюсь накопить $600 на очередной прибор, снятый с производства 10—15 лет тому назад....

Увы.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 01:47 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Возвращаясь к началу темы...

Давайте обладеем для начала ОБЩИМ ВИДОМ, а затем последовательно разработаем (обсудим) детали. То есть пойдём от глобальных вопросов к частным.

Это будет (есть) личная (собственная) студия или творческо-коммерческое предприятие? — Если личная, то всё понятно и для наполнения студии приборами и материалами достаточно лишь "хочу" хозяина и "могу" его кошелька. А если для музыкантов/продюсеров со стороны, то в таком случае придётся определяться с приоритетами. Какие преимущественно задачи? какие стили? какая "фишка" самой студии, наконец?
Из этого возникает вопрос помещения. какое оно/ Есть ли уже? Что позволяет делать? Какой клиент захочет им воспользоваться???

У меня очень много вопросов, не выяснив которые я не смогу нормально подумать про аппарат.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 02:17 
Аааа...Так бы и сказали.....Не буду вам мешать грамотно реализовывать мечту пассажира ПАЗА....
Буду благодарен за приглашение посетить ту студию, которую вы реализуете тут в этом топике. Причём смотрите - я сейчас заскринил этот пост, и сохранил на своём диске с помяткой -ВАЖНО, вскрыть через год. !!! Думаю года хватит на разработку сметы??????
Вы меня знаете - я ведь через год подниму этот вопрос чтобы в первую очередь себя попиарить любимого и обожаемого:))))))
(- Ты велик, ты велик, ты велик, - привычно прогавкал Сань_чес и включил Беркову на перемотку....)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 02:31 
Я это не потому что я гад и задрот, а потому, что вместо вот этого:

Серьезно решил собрать свою собственную студию. Если кому интересно, прокомментируйте список намеченного мной железа. Прошу учесть, что принципиально буду приобретать только выпускаемые сейчас приборы (ну, конечно, оставлю то, что уже есть - часть миди инструментов).
Хочется, чтобы все было сбалансировано и на высоком уровне.
Добро пожаловать с предложениями и критикой!



Надо было написать:

Вот если бы помечтать или например на вас свалилось бы неожиданное бабло, то что в таком списке бы вас не устраивало????


И ещё..Чел пишет:

Прошу учесть, что принципиально буду приобретать только выпускаемые сейчас приборы (ну, конечно, оставлю то, что уже есть - часть миди инструментов).


И тут же в списке читаем: КОРГ Т3, К2000, дп4.......?
А когда ему резонно советуют заменить лекс 96 на 480 или 300, то следует поправка:
Прошу учесть, что принципиально буду приобретать только выпускаемые сейчас приборы (ну, конечно, оставлю то, что уже есть - часть миди инструментов).


Это на ваш негерманский взгляд нормально, товарищ Абанамат????

Навеки ваш, благополучный камарад Жорес....

( про Германию это вы зря---- я тут вполне кайфово себя чувствую... меня не обидишь....
И главное - ну при чём тут было то, где я живу? ....)
:roll: :lol:


А самое обидное - ты первый мне сказал "Вы"... Крылова, Сергееву и Летеху начитался, чтоле???? :lol: :P :lol:


Последний раз редактировалось Litvinov Вт апр 14, 2009 02:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 02:45 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Да я ПРОСТО ПРЕДПОЛОЖИЛ, что может быть на самом деле такой вариант. Или примерно такой. Или какой-то другой, но похожий.
Для меня это не так важно.
Что касается Германии: дядя Жора, ничего личного. Я имел в виду лишь то, что я написал. Я НЕ ЗНАЮ, какие у вас там расклады и какие лично у Вас дела. Какая осталась связь с Родиной. Но лично я НИЧЕМУ не удивляюсь здесь. особенно после того, как созерцал покупку всякой дорогущей всячины по много десятков тыс уе человеком, которого по внешнему виду я бы не пустил бы и в трамвай... А продавцы спину гнули вовсю. И не зря.

Что касается "принципов" топикстартера — я не слишком всерьёз их принял. Не знаю почему. Может потому, что у меня тоже есть всякие откровенно дурацкие принципы... С некоторыми из которых я уже почти простился.

Через год? Может что-то и получится. А может и нет. Но по-моему это не повод ничего не делать. Не обдумывать. И если кто-то хочет помечтать — то почему нет?

Что касается (опять) Германии. Кажется я написал, что она ДЛЯ МЕНЯ слишком хороша. Или нет? Это как-то не так прозвучало???

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 03:00 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Litvinov писал(а):
А самое обидное - ты первый мне сказал "Вы"... Крылова, Сергееву и Летеху начитался, чтоле???? :lol: :P :lol:


Ну.... эта..... вааще....
Прости, Дядя Жора! Я и забыл в горячке, что мы на "ты"!!!
Чем загладить свою вину? Армянский коньячок подойдёт? :D :)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 03:13 
abanamat2 писал(а):
Litvinov писал(а):
А самое обидное - ты первый мне сказал "Вы"... Крылова, Сергееву и Летеху начитался, чтоле???? :lol: :P :lol:


Ну.... эта..... вааще....
Прости, Дядя Жора! Я и забыл в горячке, что мы на "ты"!!!
Чем загладить свою вину? Армянский коньячок подойдёт? :D :)


Ну слава Аргону....А то вдруг Вадим, пишет про господина Литвинова и на "вы" - МНЕ АЖ ЖУТКО СТАЛО..

Значит мы на ты....Отлегло....:)))) Гы:)))) Напугал:)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 07:42 
По поводу ПАЗа, господин германец, в данной стране вы можете серьёзно ошибится, abanatam2 прав. Вернее вы будете правы в том, что увезет человек весь этот сетап на своем, личном и любимом с детства ПАЗе :o .

Litvinov писал(а):
Вы меня знаете - я ведь через год подниму этот вопрос чтобы в первую очередь себя попиарить любимого и обожаемого:))))))
Вот вывалите свой инструментарий на страничке, тогда мы и покритикуем дельно, с садистической трогательностью. HH вам толково и нежно расскажет для КОГО он предназначен, параллели со звездатостями проведет :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 07:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 22:51
Сообщений: 35
Откуда: Петрозаводск
abanamat2 писал(а):
Возвращаясь к началу темы...

Давайте обладеем для начала ОБЩИМ ВИДОМ, а затем последовательно разработаем (обсудим) детали. То есть пойдём от глобальных вопросов к частным.

Это будет (есть) личная (собственная) студия или творческо-коммерческое предприятие? — Если личная, то всё понятно и для наполнения студии приборами и материалами достаточно лишь "хочу" хозяина и "могу" его кошелька. А если для музыкантов/продюсеров со стороны, то в таком случае придётся определяться с приоритетами. Какие преимущественно задачи? какие стили? какая "фишка" самой студии, наконец?
Из этого возникает вопрос помещения. какое оно/ Есть ли уже? Что позволяет делать? Какой клиент захочет им воспользоваться???

У меня очень много вопросов, не выяснив которые я не смогу нормально подумать про аппарат.

Студия личная. Стилевые направления и инструменты указал. Насчет помещения сейчас веду переговоры с нашим филиалом Академии Наук. У них есть старое заброшенное здание в тихом районе города. Здание небольшое двухэтажное кирпичное 6х8м с отдельным входом на второй этаж. К нему прилегает достаточно большая теплица, - они в ней селекцией каких-то растений занимались. Но это было давно, а теперь все заброшено, стекла разбиты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 10:16 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Вот это проясняет, и кстати, мне нравится подход :D
И как частенько говорит лучшая интеллектуальная женщина в инете, да и просто скромная умница HH - каждый дрочит как хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:32 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Николай писал(а):
Вот это проясняет, и кстати, мне нравится подход :D
И как частенько говорит лучшая интеллектуальная женщина в инете, да и просто скромная умница HH - каждый дрочит как хочет.

Ты еще забыл , что она красавица .. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 12:39 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
О! Уже и днем сидят. (с)

В этом месяце денег нет и не будет, мальчики.
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:13 
qtran24 писал(а):
По поводу ПАЗа, господин германец, в данной стране вы можете серьёзно ошибится, abanatam2 прав. Вернее вы будете правы в том, что увезет человек весь этот сетап на своем, личном и любимом с детства ПАЗе :o .

Litvinov писал(а):
Вы меня знаете - я ведь через год подниму этот вопрос чтобы в первую очередь себя попиарить любимого и обожаемого:))))))
Вот вывалите свой инструментарий на страничке, тогда мы и покритикуем дельно, с садистической трогательностью. HH вам толково и нежно расскажет для КОГО он предназначен, параллели со звездатостями проведет :lol: .


И ты на "вы"? - лучше бы сразу на хер послал..... Так хоть по русски было бы......Гы:)))))

Мой инструментарий: - ноутбук пентиум два и редактор текстов....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Жор, не вздумай публиковаться. Нужен тебе всплеск инсультов на твоей исторической? Просто покажи какой у тебя сортир, а комнаты пусть сами додумывают:))).

Изображение
:)


Последний раз редактировалось HH Вт апр 14, 2009 16:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:15 
HH писал(а):
О! Уже и днем сидят. (с)

В этом месяце денег нет и не будет, мальчики.
:D

Не надо убивать в нас повод для оптимизма!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:24 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Но в следующем-то будут! Так что повод есть всегда:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:53 
Litvinov писал(а):
И ты на "вы"? - лучше бы сразу на хер послал.....
Я здесь на "вы" люблю. А то совсем распоясничатся можно (это не про тебя, это про меня :) ).
Дисциплинирует. Чего-то в письменной форме, людям, которые знают больше меня как-то фальшиво тыкается.
HH писал(а):
Нужен тебе всплеск инсультов на твоей исторической?
Уважаемый Gogol! Как вы оцените сетап тов. Джоржа? Я противник размещать аудиотехнику в местах общественного пользования. В вашем помещение есть вентиляция, питание и элементы безопастности или... просто купите всё на ибее и свалите в один шкаф?


Последний раз редактировалось qtran24 Вт апр 14, 2009 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:55 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Мне вот такая идея очень нравится! Если бы у всех была так поставлена утилизация высеров, имели бы мы сейчас, а не имели бы нас. Ну или как-то так...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:22 
HH писал(а):
Но в следующем-то будут! Так что повод есть всегда:)

Я все же хочу верить в светлое и недалекое будущее. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 22:51
Сообщений: 35
Откуда: Петрозаводск
qtran24 писал(а):
Уважаемый Gogol! Как вы оцените сетап тов. Джоржа? Я противник размещать аудиотехнику в местах общественного пользования.

Я глубоко уважаю в людях устремление к музыке, поэзии, живописи, науке... Такой человек стремится к лучшему, к прекрасному, к идеалу, а если по-простому, - к Богу, даже если сам себе в этом не признается. Такого человека ничто не может остановить, потому что в этом стремлении он свободен. Фото сетапа - лучшее подтверждение тому, что у его обладателя такое стремеление есть. Я горжусь такими людьми. У них чистая душа. Если бы такими были все, то в этом мире все было бы по-другому.
Сюда я пришел именно потому, что здесь такие люди.

qtran24 писал(а):
В вашем помещение есть вентиляция, питание и элементы безопастности или... просто купите всё на ибее и свалите в один шкаф?

Все коммуникации к зданию подведены. Зону отдыха с кухонкой планирую на первом этаже, а аппаратную - на втором. Предстоят работы по ремонту, планировке и аккустической отделке. Кондишн тоже будет. Подготовка проекта начнется после решения филиала Академии наук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 18:39 
Gogol писал(а):
qtran24 писал(а):
Уважаемый Gogol! Как вы оцените сетап тов. Джоржа? Я противник размещать аудиотехнику в местах общественного пользования.

Я глубоко уважаю в людях устремление к музыке, поэзии, живописи, науке... Такой человек стремится к лучшему, к прекрасному, к идеалу, а если по-простому, - к Богу, даже если сам себе в этом не признается. Такого человека ничто не может остановить, потому что в этом стремлении он свободен. Фото сетапа - лучшее подтверждение тому, что у его обладателя такое стремеление есть. Я горжусь такими людьми. У них чистая душа. Если бы такими были все, то в этом мире все было бы по-другому.
Сюда я пришел именно потому, что здесь такие люди.

qtran24 писал(а):
В вашем помещение есть вентиляция, питание и элементы безопастности или... просто купите всё на ибее и свалите в один шкаф?

Все коммуникации к зданию подведены. Зону отдыха с кухонкой планирую на первом этаже, а аппаратную - на втором. Предстоят работы по ремонту, планировке и аккустической отделке. Кондишн тоже будет. Подготовка проекта начнется после решения филиала Академии наук.


Умно ответил. Респект:))) :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 18:50 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Предпочел не нарываться :D . Правильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 19:05 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Gogol, а сколько вам лет, если не секрет? Если не хотите называть число, напишите просто, меньше 25 или больше?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 19:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 22:51
Сообщений: 35
Откуда: Петрозаводск
Больше :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 22:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 22:51
Сообщений: 35
Откуда: Петрозаводск
Ну, что же, подведу итог данной теме:

По сути вопроса один конкретный ответ - самый первый.
В остальном, предложенная конфигурация особых замечаний не вызвала.
Очень ждал развернутого комментария от Вадима, но, к сожалению, не случилось. Все равно, Вадим, спасибо за отклик. Приятно было с Вами заочно познакомиться. Желаю Вам большой удачи. Вы этого действительно заслуживаете.

Всем спасибо.
И последнее. Будьте смелее в своих мыслях и ожиданиях.
Верьте в то, чего хотите, и вам обязательно повезет.

На этом прощаюсь.

Добро пожаловать в Петрозаводск!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 23:05 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Были в вашем Петрозавоцке не один раз. Лучше вы к нам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 23:43 
Николай Васильевич, у меня еще есть советы! :shock: Не звукорежские, а чисто музыкантские... не покупайте больше синтезаторов, по крайней мере с пол-года-год... :roll: Тех четырех инструментов, которые у вас есть, вполне достаточно не только для начала, а даже и зарекомендовать себя-свой проект аж на мировом уровне! :D Даже если вы не рветесь к вершинам, все равно - начните серьезно работать на том. что есть, сделайте 20-30 законченных работ (а лучше 50), потом почувствуете, чего вам не хватает...
Четыре инструмента - это четыре характера звука, умело соединяя которые, можно выдать очень немало, особенно если присутствуют еще эл.гитара и вокал(ы)...
По гитаре... в Москве среди продвинутых гитаристов очень популярны инструменты дуэта киевских мастеров под маркой Avaks... вы можете попробовать там найти, дилер возит периодически... это гитары мирового студийного уровня, убирают все, что можно купить в мире из промышленных инструментов... у них, кстати, есть модель - полу-акустика, среди гитар это как роллс-ройс среди машин... пол-года назад, когда я был в последний раз у них, цена в Киеве на нее была 3.5 тысячи, в Москве планировалась 5тыс... на чистых-сустейновых звуках она дает самый шикарный джаз и блюз, но если ее перегрузить - уберет любую кастомовую доску под стива вая и ко заточенную... :lol: Гретч этот против нее, как ямаха пср-ка против курцвайла вашего... не тратье деньги на дрова! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 00:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Gogol писал(а):
Ну, что же, подведу итог данной теме:

По сути вопроса один конкретный ответ - самый первый.
В остальном, предложенная конфигурация особых замечаний не вызвала.
Очень ждал развернутого комментария от Вадима, но, к сожалению, не случилось. Все равно, Вадим, спасибо за отклик. Приятно было с Вами заочно познакомиться. Желаю Вам большой удачи. Вы этого действительно заслуживаете.

Всем спасибо.
И последнее. Будьте смелее в своих мыслях и ожиданиях.
Верьте в то, чего хотите, и вам обязательно повезет.

На этом прощаюсь.

Добро пожаловать в Петрозаводск!


Развёрнутый ответ от меня будет. Я думаю об этом все эти дни. Но я же писал: у меня четыре дня непростой нервной панковской записи по 10 часов подряд....
А вечером прихожу домой и тут тоже полно событий разных. И мои женщины справедливо ожидают участия...

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 01:06 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Gogol писал(а):
Очень ждал развернутого комментария от Вадима, но, к сожалению, не случилось. Все равно, Вадим, спасибо за отклик. Приятно было с Вами заочно познакомиться. Желаю Вам большой удачи. Вы этого действительно заслуживаете.

................................
Добро пожаловать в Петрозаводск!


Спасибо за пожелания!
Познакомиться со мной очно проще простого — могу приехать к вам поработать6 проконсультировать и проч. в том числе и в строительстве: свою студию всё-таки по книжке, но сам строил и результаты были некоторые...

Давайте по делу.
Я не совсем понял про стилистическую направленность. Вроде как заявлялась "электронная музыка". Но это для меня (извините, если как-то обижу) настолько мало информации, что ни о чём... Я вижу её границы очень широкими и достаточно размытыми...

Напишу, пожалуй, как бы эти (и похожие) вопросы решал бы я. Тем более, что уже решал их...

Во-первых, проблема помещения. Если есть такое здание и можно ДОКУМЕНТАЛЬНО договориться о его использовании без заметных оговорок лет на 5-7 (хотя бы!), но лучше 10—15, то тогда стоит начинать.
1. "Грамотный" проект. Необходимо как можно точнее представить что и как будет происходить внутри. Какие перспективы развития и традиционные "неудобности" в существующих студиях для музыкантов и персонала и ОБЯЗАТЕЛЬНО максимально точно отрисовать это на бумаге.
2. Точный расчёт коммуникаций. Аудио, видео, миди, электрических подключений. ВСЕХ. С запасом в плюс по всем позициям процентов на 60. Обдумать конструкцию этих комуникаций.
3. Вентиляция, кондиционирование и пожарная безопастность с системой охраны.

Во-вторых, строительство/ремонт. Я бы в обязательном порядке начал бы (как это ни странно!) с комнаты отдыха. Она никогда не бывает лишней, но не настолько ответственна для того, чтобы на ней можно было бы детально познакомиться с теми, кто именно производит работы и сделать далекоидущие выводы о их пригодности для главного.

В-третьих. Начинаем строительство/ремонт контрольной комнаты. К концу строительства закупаем контрольные мониторы с усилителями и DAW. Отслушиваем после установки и производим контрольные миксы/премастеринги внутри DAW. Оцениваем полученные результаты и переходим к строительству тон-павильонов.

В-четвёртых. Планируем первую серьёзную работу. С конкретным бюджетом, целью, дедлайном. Под этот проект закупаем необходимые приборы и маетриалы. Делаем работу, внимательно конспектируя всё "мелочи", которые всплывают по делу. Делаем выводы и думаем о том, чтобы расширять стилистику: добавляем инструментов, микрофонов, обработки....

ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ. Внимательно всё слушаем и изучаем отзывы внутренние и внешние.
И ЗАКУПАЕМ наконец всё то, что нам на самом деле не нужно, но нам очень хочется это иметь.

Живём счастливо и успешно работаем до конца своих дней....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB