krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Во что вложить душу?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 18:32 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Тема немного странная и ассоциативная, но просто есть параллели и немного цитат из смежного производства.
Буквально на днях я получил несколько пищалок от Итона, и вочередной раз обнаруживаю типовой "косяк", что терминалы для подключки к ним хреново ПРИКЛЕЕНЫ, и при номинальном приложении силы они просто отрываются вместе с куском провода от катушки, и починить это без замены катушки просто нереально, но дело не в этом... На Вегалабе есть "наш" чел который работает в Мореле (Израиль) , у которых в последнее время идет просто катастрофический брак по пищалкам, вот его некоторые цитаты
Насчет клея

Цитата:
По поводу клея , господа умники . Используется не эпоксидный клей , благодаря к-рому клеевой слой тоньше со всеми вытекающими.Клей дозируется автоматически и его больше или меньше быть не может.А если клей у производителя , извиняюсь , говно и выясняется это ч/з пару месяцев после склейки и причём у клиентов , это конечно не делает чести Морерю.Но и однозначно на счёт фирмы это заносить не стоит.Все кто обратился с подобной проблемой получили годные экземпляры.

Насчет Мореля
Цитата:
Что-то есть , чего-то нет .... В общем , обычная фирма , с таким же бардаком как и везде.

Насчет русских на Мореле
Цитата:
70% из СССР. Даже некоторые таблички на русском.Вот такой прикол ....

Насчет работы
Цитата:
Я не со/владелец этой фирмы.Я наёмный работник.Вкладываю все свои знания и навыки для осуществления поставленых задач.В рабочее время. И всегда справлялся с этим.Вкладывать душу на работе и рвать тельняшки за честь родного завода было модно во времена развитого социализма. Для себя я давно решил , что мои отношения с местом работы чисто деловые.Утром деньги - вечером стулья.А душу нужно вкладывать в семью , друзей и увлечения.Тоесь туда , где это имеет реальную необходимость и там где это реально ценят.

Так во что вложить душу?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 18:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вот и имеем то, что имеем. :cry: :cry: :cry:

Дело, сделанное без души - это НЕсделанное дело. Хоть в подметании двора, хоть в исполнении "Лунной сонаты".

Эра гастарбайтеров, %^&(%^(&^%*&^% :evil: :evil: :evil: :evil: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 19:17 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Пищалки в зад итону


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 21:45 
krosh писал(а):
Вот и имеем то, что имеем. :cry: :cry: :cry:

Дело, сделанное без души - это НЕсделанное дело. Хоть в подметании двора, хоть в исполнении "Лунной сонаты".

Эра гастарбайтеров, %^&(%^(&^%*&^% :evil: :evil: :evil: :evil: .

Дело в том, что гастарбайтеры делают то, в чем остальное большинство души не видит... Дворники, строители и проч.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 22:43 
krosh писал(а):
Эра гастарбайтеров, %^&(%^(&^%*&^% :evil: :evil: :evil: :evil: .

Джамшут мятет с душой!.... :roll:

У нас на районе они реально круто работают.И здороваются с соседями,и вообще нормальные ребята.
Везет нам. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2009 23:40 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
daicehawk писал(а):
Дело в том, что гастарбайтеры делают то, в чем остальное большинство души не видит... Дворники, строители и проч.


Ну да, ну да.

Жэковская сволочь нанимает гастарбайтера за четверть ставки, а три четверти кладёт себе в карман, да с участковым пилит. Это вместо того, чтобы своих нанимать за мень-более приличные суммы.
А гастарбайтеру и то хорошо. У себя в стране он вообще никто и перспектив на выживание имеет ноль целых девять десятых. И вот вдали от всего, чем жил, что любит, там где зелёная зима лишь немногим теплее белой, метёт он себе захарканные гиперборейными гоблинами пустыри, да так это у него душевно вытанцовывается!

Кароче романтизьму - целый вагон!

На всякий случай администратору: это не виртуальная политика, а реальная жизнь.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 10:36 
alexkay писал(а):
daicehawk писал(а):
Дело в том, что гастарбайтеры делают то, в чем остальное большинство души не видит... Дворники, строители и проч.


Ну да, ну да.

Жэковская сволочь нанимает гастарбайтера за четверть ставки, а три четверти кладёт себе в карман, да с участковым пилит. Это вместо того, чтобы своих нанимать за мень-более приличные суммы.
А гастарбайтеру и то хорошо. У себя в стране он вообще никто и перспектив на выживание имеет ноль целых девять десятых. И вот вдали от всего, чем жил, что любит, там где зелёная зима лишь немногим теплее белой, метёт он себе захарканные гиперборейными гоблинами пустыри, да так это у него душевно вытанцовывается!

Кароче романтизьму - целый вагон!

На всякий случай администратору: это не виртуальная политика, а реальная жизнь.

А чо нуда-нуда-то? Это общее место про четверть ставки. Одно другому не мешает. есть профессии, где душу найти сложно, а денег нет вообще - туда и берут по демпинговым ставкам. Это не проблема Джамшудов, а проблема системы в целом, в первую очередь, миграционных ведомств.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 11:56 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 02:00
Сообщений: 193
Откуда: Петербург
Людям сколько не плати - если они по жизни уроды, они тебе и за миллион не сделают хорошо. Работает и в обратную сторону - человек не будет специально делать плохо, если умеет делать хорошо. Плохо вообще не нужно специально делать, плохо всегда само получается. Я это прекрасно знаю по одной из своих контор. Люди делают из себя мегапрофессионалов, обсирают других, а сами криворукие пидорасы, причем несусветной величины. Другое дело, что их услуга именно в таком запредельно уебанском виде востребована так, что очередь стоит, но это другой вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 12:30 
HH писал(а):
Людям сколько не плати - если они по жизни уроды, они тебе и за миллион не сделают хорошо. Работает и в обратную сторону - человек не будет специально делать плохо, если умеет делать хорошо. Плохо вообще не нужно специально делать, плохо всегда само получается. Я это прекрасно знаю по одной из своих контор. Люди делают из себя мегапрофессионалов, обсирают других, а сами криворукие пидорасы, причем несусветной величины. Другое дело, что их услуга именно в таком запредельно уебанском виде востребована так, что очередь стоит, но это другой вопрос.

истину глаголите! иной раз бюджет слабый и мог бы сделать хуже, но рука не поднимается :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 12:44 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
HH писал(а):
Другое дело, что их услуга именно в таком запредельно уебанском виде востребована так, что очередь стоит, но это другой вопрос.



Лично я честно вкладываю душу. Не думаю, что это потому, что по-другому не умею. Умею наверняка, хотя специально давно (лет 18) не пробовал. Просто я видел на одном ленинградском заводике 20 лет назад, как люди вкладывают душу каждый день в то, что делают по 15—20 лет (одно и то же)... И тогда МЕНЯ (20-летнего вьюношу) это сильно впечатлило. Где тот завод? и ГДЕ те люди???

Но У МЕНЯ нет даже намёка на очередь!

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 12:50 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
daicehawk писал(а):
Дело в том, что гастарбайтеры делают то, в чем остальное большинство души не видит... Дворники, строители и проч.

А чо нуда-нуда-то? Это общее место про четверть ставки. Одно другому не мешает. есть профессии, где душу найти сложно, а денег нет вообще - туда и берут по демпинговым ставкам. Это не проблема Джамшудов, а проблема системы в целом, в первую очередь, миграционных ведомств.


Вообще ничего не понял!
Это ж Вы изволили романтизировать труд гастарбайтеров, которые якобы могут найти и вложить душу в то, в чём большинство её не видит. Разве не так? Если же я Вас не правильно понял, то прошу прощения.
А в том, что перво-наперво надо собственных уродов "привести в исполнение"(с), сомнений уж точно нет.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 16:42 
alexkay писал(а):
daicehawk писал(а):
Дело в том, что гастарбайтеры делают то, в чем остальное большинство души не видит... Дворники, строители и проч.

А чо нуда-нуда-то? Это общее место про четверть ставки. Одно другому не мешает. есть профессии, где душу найти сложно, а денег нет вообще - туда и берут по демпинговым ставкам. Это не проблема Джамшудов, а проблема системы в целом, в первую очередь, миграционных ведомств.


Вообще ничего не понял!
Это ж Вы изволили романтизировать труд гастарбайтеров, которые якобы могут найти и вложить душу в то, в чём большинство её не видит. Разве не так? Если же я Вас не правильно понял, то прошу прощения.
А в том, что перво-наперво надо собственных уродов "привести в исполнение"(с), сомнений уж точно нет.


Вы неправильно поняли. Я не говорил, что гастарабайтеы вкладывают душу в подметание Москвы. Я как раз просто возразил Крошу на "эпоху гастарбайтеров". Проблема в заказчиках, а не исполнителях. Просто и не наши, и наши будут ассенизаторами без души, но наш хочет соцпакет и расп****йство, а таджикам денег - гораздо меньших - и регистрации в лучшем случае хватит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 16:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
daicehawk писал(а):
Я как раз просто возразил Крошу на "эпоху гастарбайтеров". Проблема в заказчиках, а не исполнителях.


Я так понимаю, что "просто возразить Крошу" - это у Вас что-то типа развлечения??? :twisted: :twisted: :twisted: Уж очень регулярно это происходит, и чаще всего не по делу.

Потому что я как раз и имел в виду, что проблема - в заказчиках, которым не надо хорошо, им надо в пятницу(с). И на шару. Вот и нанимают тех, кто делает на шару и в пятницу.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 17:20 
krosh писал(а):
Я так понимаю, что "просто возразить Крошу" - это что-то типа развлечения???
Это естественно. Проверка ресурса на демократичность, а заодно репка нервов админу :? .
Надыть данный феномен должным образом в психологическом аспекте проштудировать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 18:06 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
На мой взгляд проблема немного в другом.
Покупать стали меньше, гораздо меньше. Производитель уменьшает работникам зарплату, да и сокращает их. Набирает кого ни-попадя, всякую муйню, людей у которых прошлая работа была штукатур или шашлычник (они сами не видят разницы). И продолжает выпуск.
А дальше будет так, как писал сынишка раввина Маркс.
Джамшуты и остальные творческие узбеки работая обзаведутся углом, потом возьмут кредит, поставят телевизор и шкаф из икеи. После оденут пиджак с гаврилой и будут себя чуствовать оригинальным гражданином. Но работать уже перестанут соответственно, пока не приедет новый Джамшут, кредит не отдадут но и на старую работу не придут и покупать ничего не будут. Банки будут крякать, кредиты не выдавать, товары не будут продаваться. ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 18:24 
krosh писал(а):
daicehawk писал(а):
Я как раз просто возразил Крошу на "эпоху гастарбайтеров". Проблема в заказчиках, а не исполнителях.


Я так понимаю, что "просто возразить Крошу" - это у Вас что-то типа развлечения??? :twisted: :twisted: :twisted: Уж очень регулярно это происходит, и чаще всего не по делу.

Потому что я как раз и имел в виду, что проблема - в заказчиках, которым не надо хорошо, им надо в пятницу(с). И на шару. Вот и нанимают тех, кто делает на шару и в пятницу.

Поверьте, у меня есть другие развлечения. "Эра гастарбайтеров" звучит как обвинение гастарбайтеров, на мой взгляд, да и из Вашего объяснения получается, что у нас скорее "эра заказов гастарбайта". Извините, конфликтовать не собираюсь, но еще раз скажу, что развлекаться и троллить - не мой стиль, а пишу я то, что думаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 18:55 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
И все-таки, во что вложить душу, и кто, или где, или когда это реально оценит? :shock: 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 19:26 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
В йогу 8)
Кто/где/когда? - Сам/внутри/как продышишь.
8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 19:58 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
И все-таки, во что вложить душу, и кто, или где, или когда это реально оценит? :shock: 8)

Когда талант многогранен,ему свойственно,как иногда кажется,распыляться,но некоторым удавалось добиться выдающихся результатов сразу в нескольких областях..
PS Это не из серии "умные налево,красивые направо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:05 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Цитата:
И все-таки, во что вложить душу, и кто, или где, или когда это реально оценит?

Никак никто нигде, если речь идет о широких массах. Оценят единицы.
"И это нормально". Я например (извиняюсь :)) делаю хорошо, просто потому что мне это нравится, а не потому, чтобы кому-то там понравилось. Всем не угодишь. И за вложенную душу естественно обидно выгребать, но постоянно так получается :) и я к этому уже тоже привык.
Так что влаживать душу - это нормальное состояние для нормальных, я считаю, людей.
Если Вам это как-то поможет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:12 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ну дык вы согласны с этой цитатой?
Цитата:
А душу нужно вкладывать в семью , друзей и увлечения.Тоесь туда , где это имеет реальную необходимость и там где это реально ценят.

Или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:16 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 21:37
Сообщений: 615
Откуда: страна падающих небоскребов
Нет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:26 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Повторюсь, йога не религия и не спорт.
По мне так это базис существования. Своего рода искусство жить грамотно. Все остально прикладывается .. и друзья и семья и увлечения..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:38 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 11:00
Сообщений: 368
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Ну дык вы согласны с этой цитатой?
Цитата:
А душу нужно вкладывать в семью , друзей и увлечения.Тоесь туда , где это имеет реальную необходимость и там где это реально ценят.

Или нет?

У членов семьи ,у друзей уже есть души .Душу можно вкладывать в продукты творчества-вспомните,некто налепил из глины фигурки и вложил туда души.....Отсюда,мне кажется ,всё идёт..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 20:42 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
И все-таки, во что вложить душу, и кто, или где, или когда это реально оценит? :shock: 8)


Вадим, Вы, например, точно вложили душу в Ваши мониторы. Я ими не нарадуюсь и не жалею ни копейки из заплаченных за Ваши "питоны" денег.
Я это говорю не для того, чтобы (зачем-то?) подольстится или просто сказать Вам приятное. Это - правда. Думаю, что многие владельцы "питонов" меня в этом поддержат.
Это я всё к чему. Иногда нужен кто-нибудь "со стороны", чтобы напомнить о стоящих вещах, о том, что самому уже кажется затёртым или откровенно "в прошедшем времени".

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Впадать в депрессию свойственно всем творческим людям: это я по себе знаю, регулярно бывают такие состояния, несмотря на жизнерадостный, в общем-то, характер.

Как справедливо подметил medvedm, душу надо вкладывать туда, где ее пока что нет. Главное - не разбазаривать ее (душу) на то, куда она не может быть вложена в принципе. И просто не браться за такие дела.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:09 
в семью, увлечения и работу(если она по душе).
ЗЫ за постулат принимаю гипотезу о том, что для всех работы по душе не напасешься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:18 
daicehawk писал(а):
в семью, увлечения и работу(если она по душе).
ЗЫ за постулат принимаю гипотезу о том, что для всех работы по душе не напасешься.

РАботы по-душе навалом.
Хватит ли у людей смелости и воли работать на этой работе.
Обычно идут куда легче,куда мама посоветует,где денег побольше.
Кто в чем эту души ищет...Кто и как её видит...

Мне почему-то вспомнился мультик с приветом.Когда Удав Обезьяне передавал привет через Слоненка.


HH писал(а):
Людям сколько не плати - если они по жизни уроды, они тебе и за миллион не сделают хорошо.

+1


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:23 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
alexkay писал(а):
Вадим, Вы, например, точно вложили душу в Ваши мониторы.

Не уверен, или немного не так. Я всего лишь попытался перенести те ОЩУЩЕНИЯ с переходом тракта с серийной продукции для контроля нашей работы, на те возможности, которые оказались при наличии адекватного усиления .

Суть - энергия.
Влюбленность или любовь?
Что движет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 21:25 
Цитата:
Что движет?

Мысль.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB