krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2020 05:47 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Уважаемые коллеги! HEEELP!!!!

Так уж, случилось, что достался мне этот самый микшер - Tascam DM24, в буквальном смысле свалился с неба - достался в качестве этакого крутого доната за моё творчество, что не может не радовать - значит оно кому-то приносит радость кроме меня. :lol: 8)

Начал я с ним разбираться, почти во всём нужном мне разобрался, но остался последний вопрос: подключение процессора Lexicon MPX550 (да и других приборов) через SPDIF микшера. Звук моей музыки - реально улучшился после использования линеек и ревербератора микшера, звучит тепло и объёмно, в общем мне нравится. От лексикона требуется его дилей, потому что таскамовский дилей там ну - никакой. Обрасту аутбордом - подключу ещё (через расширения AES).

Микшер используется исключительно по цифре, аналоговые каналы его - не используются, подключён к Pro Tools Mix по ADAT, всё прекрасно выводиться в протулз. Читаю документацию, но там всё для меня не очень понятно, скорее всего - в силу не очень хорошего знания мною английского языка. Ко входам ADAT - подключён Korg Triton Studio - с соответствующим адат расширением, с него выводятся по 6 каналам барабаны и некоторые другие звуки, через второй SPDIF вход - подключен Kurzweil PC3LE с которого берётся накрученный бас (да и что угодно ещё). Всё это обрабатывается внутри микшера и выводится поканально в PT MIX, где записывается а потом боунсится в стереофайл - получается круто. Звук - на порядок круче того, что был раньше.

Никак не могу разобраться с внутренними возвратами и посылами. На микшере нет никаких расширений (планирую со временем доставить), помогите пожалуйста, кто работал с этой консолью, разобраться - как подключить к ней процессор по цифре! Напишите пожалуйста ниже step-by-step инструкцию, вида "нажать туда, выбрать это, перейти в такую-то вкладку - покрутить то - назначить туда". Мне бы только разок понять, как вся эта маршрутизация организована и как это работает. Все эти матрицы маршрутизации - реально сводят с ума! Реально, мозг кипит от этого прибора (не зря его здесь обругали в соседней ветке). Правда, сам его интерфейс меня сильно не напрягает - ведь он используется неспешно на студии, в которой я создаю своё творчество. Я уже к нему немного привык и не шарашусь по менюшкам наугад. В очень объёмном руководстве пользователя объясняется всё лишь общими словами, которые к сожалению - выше моего понимания. И нет ни одного примера - как подключать внешние эффекты - подробно разобран только его внутренний эффект-процессор и на этом всё. На форуме Таскама - тоже ничего не нашёл. Очень надеюсь на вашу помощь старших товарищей. Заранее благодарю!

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2020 10:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 17:44
Сообщений: 284
Откуда: Родина Первого Космонавта Планеты
Всё заработало! Причина в том, что микшер почему-то не сразу подцепляет цифровой сигнал по SPDIF. Соединение сделал по классике с использованием аукса и одного из каналов.

_________________
Карабас-Барабас - гроза нативных буратин, почтенный сирота, злыдень и хулюган...


Pro Tools Mix Plus TDM 6.4.1, Pro Tools HD2 TDM, Roland D50, Yamaha EX7, GEM Equinox, Korg Triton Studio, Kurzweil K2000, Kurzweil PC3LE, Mackie D8b.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB