krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 19:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 15:18
Сообщений: 31
Откуда: Москва, Сокольники
Вот что у меня вырисовывается.
Внутри компа три карты: две Yamaha DSP Factory и одна SW 1000 XG.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... /dspsw.php К ним по цифре подключен Лексикон 550 и по аналогу Мидиверб2. Ещё я туда запихну SempleCell возможно, или ещё для некоторых манипуляций джину20. Возможно соберу для них отдельный комп.
Но речь не об этом.
Речь о том как протестировать процесс рабочий.
Микшер Ямаха MG 10/2 (к нему подключён TC M-One), принимает синты. Их много, поэтому жду микромис Лонга. Пока все иеющиеся возвраты, входы ямах заняты синтами. Пока так, и всё равно не хватает.
При записи всё фигачит в Нуенде на один трек стерео, 44,1/32. В некоторых случаях наблюдаю DC оффсет до 3-7%. Если писать только с аналогового входа (или с цифрового через дbx 386), он нулевой. Возможно ещё, что внутренние процессоры ямах такое дают на некоторых эффектах. Мне кажется, какой нить фленджер может так работать. На индикаторах перегрузки нету ни на одном этапе.
Так же хотелось бы определить дя себя в каком формате работать. У меня дbx 386 может 24 бита. Драйвера ямах принимают без ругани 32, нормально их воспроизводят, но при перезаписи микса на один трек получается не более 29 бит. Я отдаю себе отчёт в том, что это необязательно лучше месится. Вдруг лучше месить и ваще работать на 24 или 16 бит. Оффлайновая обработка не ведётся.
Посоветуйте алгоритм тестироваия. Что месить - синусоиды, пилы, лупы ударных, суббасы? Есть же отработанные алгоритмы тестирования... На какой параметр результирующего файла обратить внимание, на какой забить?
И ещё допустимо ли на аух повесить Эксайтер Лонг 2. Эксайтером хотелось бы некоторые треки, но не стереопару.По принципу ревера. Не будет ли фазового сдвига нежелательного?
Ещё есть компрессор Алесис-Лонг. Стоит ли его для разгону после пульта аналогового сунуть на весь микс, идущий с него или этот компрессор по классу не тянет на мастер (только на отдельные треки)? Синты неплохие...

_________________
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 15:18
Сообщений: 31
Откуда: Москва, Сокольники
При записи всё фигачит в Нуенде на один трек стерео, 44,1/32. В некоторых случаях наблюдаю DC оффсет до 3-7%. Если писать только с аналогового входа (или с цифрового через дbx 386), он нулевой. Возможно ещё, что внутренние процессоры ямах такое дают на некоторых эффектах. Мне кажется, какой нить фленджер может так работать. На индикаторах перегрузки нету ни на одном этапе.

Ответ найден - это встроенный синт SW1000XG, заведённый на линеку DSP-шного микшера. Срезал низ эквалазырем и увидел.
Синт забавный, рулится удобно, ПЛГ карту подцепил (PLG100VL) Вещь это вл синтез. Просто суперская вещь!

_________________
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 02:38 
Игорь Смирнов писал(а):

Ответ найден - это встроенный синт SW1000XG, заведённый на линеку DSP-шного микшера. Срезал низ эквалазырем и увидел.
Синт забавный, рулится удобно, ПЛГ карту подцепил (PLG100VL) Вещь это вл синтез. Просто суперская вещь!


Почем брали ПЛГ, Игорь?
Если не секрет. :oops:
Я тоже планирую приобресть! 8)


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 15:18
Сообщений: 31
Откуда: Москва, Сокольники
Vagabov писал(а):
Игорь Смирнов писал(а):

Ответ найден - это встроенный синт SW1000XG, заведённый на линеку DSP-шного микшера. Срезал низ эквалазырем и увидел.
Синт забавный, рулится удобно, ПЛГ карту подцепил (PLG100VL) Вещь это вл синтез. Просто суперская вещь!


Почем брали ПЛГ, Игорь?
Если не секрет. :oops:
Я тоже планирую приобресть! 8)


Не секрет. 200$ за две штуки ( у товарища). Только надо обязательно учитывать, что они бывают плг100 и плг150.Которые плг 150, те к некоторым старым приборам не подходют (греются сильно, им радиатор нужно присобачивать).

_________________
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: соединение шлейфом sw 1000 и ds 2416
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 08:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 06:12
Сообщений: 58
Привет Игорь. Имею в наличии эти 2 карты, но не имею соеденительного шлейфа. На sw 1000, 14-пиновый выход,
а на ds 2416
16- пиновый вход. Не смог бы ты посмотреть сам шлейф соеденительный, может стоит спаять 14-пин, паралельно
на 14 пин. Как там в оригинале?, может так же 14 на 14? Для меня это очень важно, но нужен совет-помоги
пожалуйста.У них идет один драйвер на обе карты и при объединении их, в коносоли С-Consol должны увидется 2
карты?(я так думаю) и с sw 1000 должен идти синтезаторный звук на ds 2416. И еще: если я соеденю 2 карты,
нужно ли будет переустанавливать драйвера и консоль?, или может только соеденить и все заработает нормально?

С Уважением, Геннадий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: соединение шлейфом sw 1000 и ds 2416
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2007 04:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 15:18
Сообщений: 31
Откуда: Москва, Сокольники
Gennad писал(а):
Привет Игорь. Имею в наличии эти 2 карты, но не имею соеденительного шлейфа. На sw 1000, 14-пиновый выход,
а на ds 2416
16- пиновый вход. Не смог бы ты посмотреть сам шлейф соеденительный, может стоит спаять 14-пин, паралельно
на 14 пин. Как там в оригинале?, может так же 14 на 14? Для меня это очень важно, но нужен совет-помоги
пожалуйста.У них идет один драйвер на обе карты и при объединении их, в коносоли С-Consol должны увидется 2
карты?(я так думаю) и с sw 1000 должен идти синтезаторный звук на ds 2416. И еще: если я соеденю 2 карты,
нужно ли будет переустанавливать драйвера и консоль?, или может только соеденить и все заработает нормально?

С Уважением, Геннадий.


Ответил в личку

_________________
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 00:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 14:51
Сообщений: 9
Откуда: Нововоронеж, Россия
Здравствуйте!
А не могли бы вы поделиться программкой C-Console, если таковая имеется?
Заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 16:07 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:34
Сообщений: 725
http://uploadboy.com/2joitl6yzza9.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB