krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите люди знающие с микшером
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 15:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 15:06
Сообщений: 14
Откуда: Королев
Привет! подскажите пожалуйста, облазил форумы и пришел к выводу что для моей домашней студии, в которой половина инструментов-звуков идут через звуковую карточку, половина, а в будущем и все, - с аналоговых синтезаторов, нужен качественный микшер :wink: которым, в районе до 35000-40000 руб. можно назвать Soundcraft spirit m12 или Long Micromix 8s. C лонгом проблема, что 1 аукс и если я работаю с моно сигналами, которые по отдельности каждый нужно распанорамировать, у меня фактически остаются лишь 8 каналов вместо 16. Spitit M12 прям полностью устраивает, но на сколько я понял он сейчас лишь китайской сборки, а это не есть гуд! и как быть? может третий вариант есть? или m12 не китайской сборки продаются где-нибудь? хотелось бы как можно больше входов! как вариант, могу еще немного денег поднакопить, но не очень) музыку писать хоцется сииильно =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 17:24 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Gudzli писал(а):
он сейчас лишь китайской сборки, а это не есть гуд!


Это не есть гуд, а это есть пофиг!

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 17:44 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Как вариант еще ямаха ..
Тоже китайская , что есть пофиг :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 19:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:18
Сообщений: 67
Откуда: Украина, Киев
Речь идет о новом хорошем микшере или просто о хорошем?

_________________
Твоїх Кохаю Втілів Зруби
Та Помаранчевиє Губи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 19:54 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
neboysyamasha писал(а):
Речь идет о новом хорошем микшере или просто о хорошем?


Т.е. как обычно - выбор между "новым" и "хорошим" :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 07:32 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
За сорокет можно купить и то и другое новое..
http://attrade.ru/catalog/details/60568

http://attrade.ru/catalog/details/A008977
ее правда на складе нет

А вот тоже неплохо , немного поднакопив, похуже чем крафт , но пофункциональнее.. даже эффекты куда то могут пригодицца..
правда тоже пока нет на складе..
http://attrade.ru/catalog/details/A009048


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 15:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 15:06
Сообщений: 14
Откуда: Королев
спасибо всем огромное! почитал, посмотрел, подумал и понял что soundcraft spirit все-таки... или YAMAHA MG32/14FX 24 =) послушать бы, разницу услышу ли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 16:03 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Да пофик , гораздо больше разницы кроецца в микшермене ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 02:39 
Val писал(а):


пипец, там написанно "микшерСКИЙ пульт" :lol:

:roll: а вот мы когда учились в МОВУКИ, на уроке звукорежиссерского мастерства нам говорили -"Нет такого человека - микшера, а по сему грамотно будет микшерНый пульт!"

по теме, вроде как если у вас есть PT, то то такого класса микшеры лучше не использовать, а сводить внутри PT пользуясь обработкой и цифровым микшером PT (даже если внешней обработки полно, то тоже лучше также поступить, а если хотите повысить качество, то это пульты других ценовых категорий..) это конечно мое личное мнение, кто-то может не согласится и я его пойму, но это вопрос принципа работы, стилей и направлений скорее.. если почеловечески то из каждого синта нужно вытаскивать звук отключая его внутреннюю обработку или из "Direct out", что есть почти тоже самое и вместо нее задействовать более качественную, если ее нет, то тогда может и проканает, но сильно лучше не станет.. а если она есть, то EQ посолиднее нужны чем в этом бюджетном пульте, тем более у него даже не 2ух полосная параметрика, а если вы собираетесь с аналоговыми синтами работать, то вам без параметрики сложно будет разгребать все это, в итоге это выходят совсем другие деньги.. или совсем другие знания с руками/паяльниками и головой + везение в его поиске (в случае доведения до ума стареньких пультов)

p.s. хотя у меня есть такой знакомый человек - Алексей из Питера у него прямо кличка такая "Микшер", правда он перкуссионист-барабанщик, а не звукач.. :wink:


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Вс май 24, 2009 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 15:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 17:19
Сообщений: 61
Откуда: vl
за 35-40 можно купить чтото черьёзное на Ebay..
можно ален хит взять примерно в 2 раза дешевле чем у нас
а если найти б.у то и в 3
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:40 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
krosh писал(а):
Gudzli писал(а):
он сейчас лишь китайской сборки, а это не есть гуд!


Это не есть гуд, а это есть пофиг!


Как сказать... С одной стороны, какая разница на какой точке планеты делать, главное как делать и под чьим контролем. А с другой стороны - перенос производства в Китай как правило происходит в следствии поиска решений приводящих к удешевлению производства и в этом случае фирма-изготовитель редко останавливается на самом переносе в страну с более дешёвой рабочей силой и прочими благоприятными условиями для снижения себестоимости продукции, но и осуществляет ряд изменений в элементарной базе, материалах, способах монтажа и т.д. Другими словами, не китайцы виноваты в снижении качества продукции, а сами фирмы-изготовители, а перенос производства в Китай - это только одна из мер в погоне за увеличением прибыли. Тот же саундкрафт LX7 на пример после переноса производства в китай действительно по началу не отличался от произведённого в англии, а вот LX7-II уже имел масса проблем, о чём люди не раз говорили на форумах. Так что плохой это знак всё таки "made in China"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 21:52 
Digimortal писал(а):
за 35-40 можно купить чтото черьёзное на Ebay..
можно ален хит взять примерно в 2 раза дешевле чем у нас
а если найти б.у то и в 3
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories


а что в нем хорошего-то? :lol: его только для Live выступлений можно использовать..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 03:39 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Gudzli ... Вопрос конечно не из простых...
Сам сейчас нахожусь в состоянии выбора между несколькими вариантами ...

Если вашей задачей является сведение и запись именно электронной музыки, то я бы вам рекомендовал скорее всего купить хорошую DAW ... скорее всего Protools24, III ... Пусть немного оффтоп, но все таки это тоже микшеры, да и не самые плохие ...
В такой конфигурации многое должно у вас получится, ну а если не получится, то покупка аналог-микшера мало вам поможет.
Если вы имеете ввиду действительно аналоговые синтезаторы (просто я подумал что вы этим словом называете VA) то резать придется нехило, нужны будут EQ на каналах и т д ...
Вам будет с вашей системы удобней слезть именно на PT...
Не заморачивайтесь пока на аналоговые микшеры... Мой вам совет...
Пусть я конечно повторяю слова Alexey Martynov'a, но пусть и мое мнение послужит вам пищей для размышления ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 25, 2009 11:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Masterboy писал(а):
Gudzli ... Вопрос конечно не из простых...
Сам сейчас нахожусь в состоянии выбора между несколькими вариантами ...

Если вашей задачей является сведение и запись именно электронной музыки, то я бы вам рекомендовал скорее всего купить хорошую DAW ... скорее всего Protools24, III ... Пусть немного оффтоп, но все таки это тоже микшеры, да и не самые плохие ...
В такой конфигурации многое должно у вас получится, ну а если не получится, то покупка аналог-микшера мало вам поможет.
Если вы имеете ввиду действительно аналоговые синтезаторы (просто я подумал что вы этим словом называете VA) то резать придется нехило, нужны будут EQ на каналах и т д ...
Вам будет с вашей системы удобней слезть именно на PT...
Не заморачивайтесь пока на аналоговые микшеры... Мой вам совет...
Пусть я конечно повторяю слова Alexey Martynov'a, но пусть и мое мнение послужит вам пищей для размышления ...


+1
Вполне вариант. Можно со временем дополнить аналоговым сумматором или Лонговским микшером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 04:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Mike писал(а):
+1
Вполне вариант. Можно со временем дополнить аналоговым сумматором или Лонговским микшером.


Простите, а с какой целью :oops: Вы тут советуете всё делать в цифре и опс,,,сумматор. Нахрена козе баян??? Не будет от этого сумматора восьмиканального толку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 05:45 
на самом деле толк будет, но по большей части конечно не от одного сумматора, а от кучи outboard'a внешнего с целью дополнить/заменить tdm обработку (но это уже совсем другие деньги..) да и само суммирование в аналоге более лояльное, например если в цифровом пульте вытащить несколько источников на передний план, да если еще при этом похожих по частотке, то такая цифровая охинея начнется, что мама не горюй :lol: никакое ухо любителей панк-рок-метал-трэш-хардкорда это не перенесет.. не говоря о том, что еще и по самой технологии слабые сигналы обрабатываются младшими битами и прочая фигня в которую даже въезжать не хочется не то что выезжать.. :lol:
а вот в аналоговом сумматоре эта дисторсия может придти очень даже кстати в некоторых стилях и никакой тебе дискретности при этом, все звучит.. (в случае если сумматор действительно качественный, то там такой запас нехилый на эти дела, что даже вопрос сам собой отпадает.. сравнивать в этом случае digital с analog нет смысла.)

P.S. если имеется достаточное количество внешней обработки, то аналоговый пульт/сумматор не помешает, хотя бы для того чтобы избежать лишних пересчетов, а вот если внешней обработки вообще нет, то с цифры лучше не вылезать..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 07:17 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
А есть такой сумматор, чтоб прям кучу целую к нему можно было подключить???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 10:30 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Masterboy писал(а):
А есть такой сумматор, чтоб прям кучу целую к нему можно было подключить???


Есть, Санёчек!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 14:46 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
refan писал(а):
Mike писал(а):
+1
Вполне вариант. Можно со временем дополнить аналоговым сумматором или Лонговским микшером.


Простите, а с какой целью :oops: Вы тут советуете всё делать в цифре и опс,,,сумматор. Нахрена козе баян??? Не будет от этого сумматора восьмиканального толку!


Я разве сказал чего-то про 8-и канальный ? Сумматор нужен для аналогового суммирования сигналов, а если он будет ещё иметь регуляторы уровня сигналов/панормамы, то и для ухода от цифрового пересчёта при регулировке уровней сигнала в ПТ и потери разрядности. А каналов у него будет столько, сколько требуется. Это вообще нормальная практика использования сумматора, чего вас так удивило ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 16:34 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Mike писал(а):
refan писал(а):

Простите, а с какой целью :oops: Вы тут советуете всё делать в цифре и опс,,,сумматор. Нахрена козе баян??? Не будет от этого сумматора восьмиканального толку!


Я разве сказал чего-то про 8-и канальный ? Сумматор нужен для аналогового суммирования сигналов, а если он будет ещё иметь регуляторы уровня сигналов/панормамы, то и для ухода от цифрового пересчёта при регулировке уровней сигнала в ПТ и потери разрядности. А каналов у него будет столько, сколько требуется. Это вообще нормальная практика использования сумматора, чего вас так удивило ?

Да нет, меня ничего не удивляет. Просто имея 8 дырок выходов со 192 интерфейса и роланд160м линейный микшер, я принципиальной разницы в звуке не слышу. Правильнее наверное сказать, что миксы получаются разные. Работая в цифре и используя внутренние ресурсы протулс- микс получается один. Делая субмиксы в протулсе и выводя их на 8 внешних дырок в роланд и обрабатывая внешними процессорами микс получается другой. Не лучше и не хуже-просто другой. Вот я для себя ещё до конца разобраться не могу. Где лучше?Куда дальше двигаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 16:47 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
servo писал(а):
Есть, Санёчек!


Сергей, а название оного можно в студию? Догадываюсь что это тока кастом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 16:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Masterboy писал(а):
servo писал(а):
Есть, Санёчек!


Сергей, а название оного можно в студию? Догадываюсь что это тока кастом...


Roland M480 line mixer :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 17:00 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Погуглил ... Посмотрел....
О, какая штуковина! Спасибо refan, интересно будет почитать про него, что там и как ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 17:15 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Masterboy писал(а):
servo писал(а):
Есть, Санёчек!


Сергей, а название оного можно в студию? Догадываюсь что это тока кастом...


А какой разниц?????
Главное, чтобы функлицировал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 18:04 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
refan писал(а):
Mike писал(а):
refan писал(а):

Простите, а с какой целью :oops: Вы тут советуете всё делать в цифре и опс,,,сумматор. Нахрена козе баян??? Не будет от этого сумматора восьмиканального толку!


Я разве сказал чего-то про 8-и канальный ? Сумматор нужен для аналогового суммирования сигналов, а если он будет ещё иметь регуляторы уровня сигналов/панормамы, то и для ухода от цифрового пересчёта при регулировке уровней сигнала в ПТ и потери разрядности. А каналов у него будет столько, сколько требуется. Это вообще нормальная практика использования сумматора, чего вас так удивило ?

Да нет, меня ничего не удивляет. Просто имея 8 дырок выходов со 192 интерфейса и роланд160м линейный микшер, я принципиальной разницы в звуке не слышу. Правильнее наверное сказать, что миксы получаются разные. Работая в цифре и используя внутренние ресурсы протулс- микс получается один. Делая субмиксы в протулсе и выводя их на 8 внешних дырок в роланд и обрабатывая внешними процессорами микс получается другой. Не лучше и не хуже-просто другой. Вот я для себя ещё до конца разобраться не могу. Где лучше?Куда дальше двигаться?


Попробуйте просто 882/888 (пару штук) + PT-Mix + Long'овский миксер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 18:09 
servo писал(а):

Roland M480 line mixer :wink:

-А Вы пробовали суммировать через него?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 18:19 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Mike писал(а):

Попробуйте просто 882/888 (пару штук) + PT-Mix + Long'овский миксер.


Шутите! Как я попробую-продам HD2 и куплю то что вы написали?? Я наверное в радиусе 500 км один работаю на тдм-ном тулсе. Вы уж как нибудь своими словами опишите !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 18:20 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
eposstudio писал(а):
servo писал(а):

Roland M480 line mixer :wink:

-А Вы пробовали суммировать через него?


Нет! Пробовал через М160.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 18:42 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Вообще же, у меня складывается ощущение, что чем больше выведешь треков через индивидуальные дырки на сумматор, тем ярче будет ощущение аналоговой суммы, что в свою очередь наталкивает на мысль о увеличении кол-ва выходов из интерфейса или кол-ва этих интерфейсов. Что в свою очередь ведет к увеличению затрат. Дилемма однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 19:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
refan писал(а):
у меня складывается ощущение, что чем больше выведешь треков через индивидуальные дырки на сумматор, тем ярче будет ощущение аналоговой суммы


Совершенно в дырдочку.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB