krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:03 
Ну , обобщил я так , что сэмплер, что синтюк - клавиша , грубо говоря .Вам актуальнее хороший АЦП взять для трекинга и не париться с пультом ...Может , микрофонник поприличней , 501 чё-то так себе , лучше Лонга или Дигилаб поюзать ...И побольше нейтральности , на студии вам химии наделают и без этого , но если исходник уже химический ...извините...мясо из котлет не восстановишь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:07 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 18:59
Сообщений: 110
Откуда: Ростов
888/24 будем использовать, а если mackie 24 8-bus взять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:10 
Ну , и по опыту , если винил цифруете - стол поприличней , голову лучше MC , тот же ортофон ( при обработке на нём много деталей сохраняется ) и , обязательно . корректор хороший ...А то потом сложно будет кач из грува вытянуть , плохой тракт и посредственные ММ головы очень всё обедняют ...Уже проверено на Bad B и компании


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:12 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 18:59
Сообщений: 110
Откуда: Ростов
подскажите иглы, катриджи, фонокоректоры для сэмплирования, если есть опыт, конкретные примеры и модели интересуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:13 
Mackie , как тупой коммутатор - вполне потянет ...Но не стоит через него что-то записывать , втыкайтесь напрямую в АЦП , так правильней ....и Хай-Эндней :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:19 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 18:59
Сообщений: 110
Откуда: Ростов
мне казалось что окрас микшера очень важен, мы сначала хотели всё на прямую писать в про тулс, и обработку внешнюю через него, как посыл, втыкатьФ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:19 
По иглам - Ортофон, он и в Африке Ортофон ...Из современных ...Это для грува ...Если надо окрас и дебильный виниловый звук - Shure 44 в разных версиях ....В принципе . надо и то . и то ...
Из МС недорогих -Ортофон MC3Turbo, с высоким выходом и хитрой иглой ( от неё много зависит ) , её звук уже трудно чем-то испортить
У вас , кстати , АЦП-ЦАП 888 остаются слабым звеном , возьмите нормальный АЦП хоть на 2 канала .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:20 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 18:59
Сообщений: 110
Откуда: Ростов
а как иглы stanton?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:21 
Ещё Раз повторюсь - не запаривайтесь с окрасом , если дело не касается специальных эффектов или живых выступлений .Для трекинга окрас вреден ....Уже проходили ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:27 
Stanton хорош дорогой , но всё равно проигрывает Ортофону по детальности , которая необходима при сведении


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 18:31 
Добавлю , по опыту запуска всяких клубов ...Ортофон узнаётся мной уже вслепую , звучит он . зараза , близко к оригиналу . чего не скажешь о других головках


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 19:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Леш, извини, но ты городишь ерунду. Все, что можно не "тречить" - надо не "тречить". У тебя-то откуда эта привычка встшников 15-летней давности, когда тупо мощности компов не хватало???

Все, что может играть по мидям - пусть так и играет! Лучше посредственный микшер, чем оцифровка даже в самую ломовую цифровую рабочую станцию.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 19:21 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
alexx65 писал(а):
Ещё Раз повторюсь - не запаривайтесь с окрасом , если дело не касается специальных эффектов или живых выступлений .Для трекинга окрас вреден ....Уже проходили ...


Очень странная фраза, человек о хип-хопе середины 90х говорит. :idea:
В остальном имхо справедливо, если идти со своим на студию нет возможности - кстати, это причина? Далеко отправлять хотите? Или для чего такой трекинг?
На роль коммутатора Мака СР должна пойти, т.е. фейдеры в линию, эквалайзер не тронут, сумматор не участвует... Насчет окраса и подхода... известная говнилка из того времени - Ямаха ДМП7 для "тупых" барабанов: эффекты не слушал, но сами конверторы своеобразные, хотя, полагаю, вы барабаны не семплируете, а покупаете, если так, то оно ни к чему впинципе; если смотреть немного в сторону Мадлиб или лоуфайного регги/даб, то кассетные порта-студии Таскам или Акай Мг, - писать на пленку, делать ресемплинг. Сам не пробовал, ибо интерес мой дальше не пошел, но часто встречал на эту тему, поищите, почитайте. А вообще, про окрас, в большей степени важно что уже есть: 900/950й, СК1, РЗ-1, и все финты с ними (питчинг, подгружение входа). РЗ1 мега-крут, хоть и неудобно, попробуйте бочку посемплировать в него если не пробовали.
П.С. Все вышесказанное - про аранжировку, голос - совсем отдельная тема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 19:31 
Господа , вы высказываете свою точку зрения со стороны ...А мне всё это хозяйство приносят на сведение ...Остаётся только тупо расспрашивать клиента что и как он с треками делал и пытаться привести к исходному виду чтобы что-то с этим сделать ....Пустячок . всего-лишь ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 19:41 
Уважаемые коллеги . не хочу ни с кем меряться х...ями .Просто , дело в том , что в этом жанре у меня вышло уже немало релизов ...Просто делюсь впечатлениями ...Всегда рад другим точкам зрения ..Спорьте , не соглашайтесь - ваше право ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 19:56 
вы поймите , например . с момента первых выходов моих R&B релизов появилось много всяких современных говнилок , типа IR , но ...Мне , чтобы сделать нормальный микс , всё равно приходилось сначала восстановить по-возможности исходник , а затем уже обрабртать каким-то современными на то время алгоритмами ...И тенденция сохраняется до сих пор ....Ну нельзя из кривого исходнаика без его адаптации что-то путное сделать ...уж , извините - это моё мнение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 20:07 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Long писал(а):

Цитата:
Что, правда, уже и пульты надо по жанрам подбирать себе?


-- Не обязательно, но желательно.
Пульты с ХОРОШИМ звуком обычно имеют какие-то свои оттенки звучания, более выигрышно работающие на определённых музыкальных стилях.
Например, пульт для попсовиков - практически гарантированно не подойдёт для рока, и наоборот.

Но это, повторю, относится только к пультам с хорошим звуком.
В случае сабжевого пульта и ему подобных - пофигу.....


Спасибо.
Но всегда думал, что пульты с ХОРОШИМ звуком, имея, конечно, свой звук, более универсальны, и, в силу этих свойств, им доступны любые стили. Нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 20:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Леш, ты вообще о чем??? Какие IR????? Какие "восстанавливания"???????????????

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 00:11 
Саш , извини . я о грувах , которые в рамках стиля берутся с винила .IR библиотеки есть не только для реверов , но и всякой обработки , эквалайзеров и магнитофонов , чем многие для окраса и пользуются .Но ...Если грув снят с кривого тракта . без дополнительной коррекции не обойтись . а . если он совсем кривой , может и она не поможет .А это - основа твоей композиции ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 00:38 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь совсем непонятно... :) Можно подробнее?
Как понимать "Если грув снят с кривого тракта"?
И зачем вообще что-то корректировать, если испокон-веков сведение хип-хопа (интересная тавтология) сводилось к простому "продутию" и суммированию дорог, тогда как все манипуляции со звуком, эквализация, компрессирование и пр. производились на первом этапе - при подборе/создании семплов? Более того, традиционно ВЕСЬ проект включая установку громкостей, должен быть забит в мпц/сп, остается только воткнуть в пульт и нажать "плей", остальное - проблемы бит-мейкера, на то он продюсером гордо и называется... Нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 00:56 
При подборе , создании сэмплов производятся подгон по темпу . высоте . Если хочется получить результат , лучше больше ничего не трогать и оставить это для этапа сведения .Если цель - демо ....Тогда без разницы ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 01:04 
Я здесь не имел ввиду , как делался микс на заре стиля . когда в клубе тупо в дже-дайский микшер втыкался микрофон с TR-кой . запускались пластинки и люди живьём под это дело читали свои засылы ...Время-то давно вперёд ушло . многое чего изменилось ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 01:36 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
тем не менее, многое осталось. Все должно делаться на этапе семплинга хотя бы потому, что иначе на живое выступление нужно все приблуды нести с собой - не делают так. Я конечно не имею ввиду тех, кто тупо с пластинок все запускает. Опять же, компрессировать бочку/рабочий нужно обязательно до семплирования, то же касается эквализации, предусматривающей последующий питчинг... Есть много средств как добиться того или иного эффекта, чтобы барабаны сочетались с петлями, чтоб бас не торчал на фоне "осыпающихся" виниловых надстроек... это задачи бит-мейкера, нужно совмещать эстетики, это все заранее делается - мы говорим о настоящем хип-хопе, Damu по ссылкам например. Полагаю вы имели ввиду другое, :?:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 01:56 
примерно то же самое я и имел ввиду
Но ....я не сторонник записи и сэмплирования с обработкой , если это только не является характерной чертой данного инструмента , оставьте это профессионалам ...
p.s. В моей практике все элементы ритм секции брались обычно с пластинок , отчего я так и завёлся ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 02:00 
Это я к тому . что не надо исполнителю или композитору этого стиля вникать в тонкости обработки ...собрал исходники - неси на студию , для микса есть специально обученные люди . они всё сделают как надо ...Каждому -своё ( как было написано на воротах лагеря Саксенхаузен )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 02:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
alexx65 писал(а):
Это я к тому . что не надо исполнителю или композитору этого стиля вникать в тонкости обработки ...собрал исходники - неси на студию , для микса есть специально обученные люди . они всё сделают как надо ...


Боже упаси, если б все было так, хипхопа бы просто не было :lol:
Нету там тонкостей, нету, есть только толстости и корявости, ни один здравый звукорежиссер не станет этим заниматься, потому как натренирован на другое как правило, - с другой стороны в этих корявостях и лоу-файности и весь смак... Нету в хип-хопе композиторов, ну это даже звучит нелепо, там продюсеры, они не сочиняют, а делают коллажи из эстетик, подгоняют семплы, плющат, подкладывают, фильтруют, чопят, ресемплируют... Единственная заслуга хорошего бит-мейкера - уметь делать все это, больше там нет ничего. Это другого рода подход. (Современный гламурненький р-н-б-хоп с этим ничего общего не имеет). Вот не покидает меня ощущение, что мы о разных вещах говорим...

П.С. Я не сторонник никаких методов, и вообще из другой сферы, с вами не спорю, просто недавно интересовался традициями продуцирования в этом направлении, было интересно откуда что. Не все так просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 14:01 
а "чопят"-это как и что делают? Я в ентих стилях не разбираюсь, сорри, просто любопытно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 15:23 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Gerain9 писал(а):
а "чопят"-это как и что делают? Я в ентих стилях не разбираюсь, сорри, просто любопытно...

Делают фарш, в надежде что вернут обратно мясо 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 16:43 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
DVDMaster, опять острите. 8)
Тогда уж так: это типа изготовления пельменей из котлет путем их измельчения и заворачивания в тесто. :!: :lol:
между прочим, сверхсекретная мистическая вуду-практика, унаследованная американскими неграми от собратьев с Гаити, на европейский манер называется Франкенштейнизм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 17:29 
OMNN писал(а):
мистическая вуду-практика
За это стоит уважать негров даже будучи законченным конусоголовым 8) .


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB