krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: YamahaMG
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 23:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
Созрел до приобретения аналгового микшера. Остановился на Ямахе MG-16/6FX. Подскажите только плз, какая там обработка по качеству? -реверы и эквалайзеры.. Можно с ими работать али нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 23:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Реверы никакие. А эквалайзеры - аналоговые :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 00:14 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:12
Сообщений: 482
Откуда: Ярославль
А есть смысл добавить 300 баков и купить Soundcraft Spirit FX8?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2006 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Если Вы рассчитываете на "эффекты", а тем более "ревера", то не стоит. Посмотрите на сайтах инфу по функциональности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 12:39 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Приветствую всех! Вот читаю тут на форуме одни положительные отзывы про эту Ямаховскую серию микшеров. А между тем... возил свой MG 10/2 где-то с месяц назад к Михаилу Лонгу, где его вскрыли и всесторонне замерили. Как я понял - дрова-дровами, операционники NJM 4558 (Михаил посоветовал поменять хотя бы на TL 072), да и что хотеть от такого дешёвого пульта. При малейшей перегрузке - совершенно дикие искажения по высоким. Я сам не спец в электронике, если интересно - спросите у Михаила, думаю, у него все замеры в компе сохранились. Вобщем, Ямаха MG недалеко от Бехра ушла... эдакое развенчание мифа. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 13:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В данном случае уши противоречат измерениям. А они более точны, чем любые приборы. На статическом сигнале нет лучше системы записи, чем Egosys Waveterminal. Однако ж че-та ведущие мировые студии не спешат пересесть на эту недорогую карточку. Это первое.

И второе. При перегрузке ЛЮБОГО транзисторного или интегрального микшера искажения будут очень неприятными на слух. Рецепт элементарный: не надо перегружать. Neve тоже ОЧЕНЬ неприятно серет, но, ему надо ТАКОЕ ввалить, чтобы довести до искажений, ибо запас большой.

А 4558 получше, чем TL082/084, на которых бехрингер сделан. И не все в этом мире (хотя и немало) зависит от типа операционников.

Подчеркну, что я не против инструментального контроля. Но ушами-то тоже надо слушать! Пока что они точнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 20:03 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
NJM неплохо заменяется на LF 353 - адекватно играют, мало жрут, стоят недорого. Например в некоторых компрессорах ОР 275 , нах не сдались, а 353 самое оно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 21:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
NJM неплохо заменяется на LF 353 - адекватно играют, мало жрут, стоят недорого. Например в некоторых компрессорах ОР 275 , нах не сдались, а 353 самое оно.


Почти согласен :roll: ... Тока в выходных каскадах линеек и выходе сумматоров я бы предпочел 5532. Единственный недостаток 353 - плохая работа при низкоомной нагрузке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 14, 2007 12:03 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
NJM неплохо заменяется на LF 353 - адекватно играют, мало жрут, стоят недорого. Например в некоторых компрессорах ОР 275 , нах не сдались, а 353 самое оно.


Да, Михаил мне и LF 353 советовал тоже. Правда потом сказал, что и TL 072 достаточно будет для этого пульта. Но я буду менять на 353.

krosh писал(а):
Подчеркну, что я не против инструментального контроля. Но ушами-то тоже надо слушать! Пока что они точнее.


Абсолютно с этим согласен, как музыкант. Просто у меня практически нет опыта общения с микшерами, поэтому и опирался на измерения в своих тезисах. Прошу прощения, если был не прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 21:35 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Уважаемые господа, никто ещё не слышал новую линейку MG/C ?
http://www.yamahaproaudio.com/products/ ... index.html
Вроде как заявлены теже тех. характеристики, что и на старых MG, но не будет ли реального ухудшения звучания в духе современных маркетинговых тенденций. А то я летом хотел бы микшерочек поменять.
Кто слышал, отпишитесь, please.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2009 00:07 
странная вещь, вот недавно эквалайзер переделал который был на IR4558CP и LM301AN (сменил на NE5532/5534) стало все гораздо лучше (искажения высокочастотные ушли, шумов стало меньше и низко-частотный спектр стал прозрачней)

еще есть китайские бытовые колонки "m-audio bx5a" (разбирал их ради интереса) так вот там тоже стоят CHN4558C, но в них нет таких явных проблем и звучат они отлично (не смотря на корпус с прессованной бумаги с накиданным синтепоном ну и наидешевейшие элементы.. в сравнении с другими колонками с элементами другой ценовой категории это говно конечно, но если учитывать себестоимость элементов в bx5a то это практически шедевр получается :lol: они мне стоили то 320-350$ за пару)

так, что даже не знаю дело в обвязке или один 4558 и другой 4558 это две большие разницы? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 01:32 
Не в сети
Брандмейстер

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 00:35
Сообщений: 639
Откуда: Славный Город Королёв
Alexey Martynov писал(а):

еще есть китайские бытовые колонки "m-audio bx5a" (разбирал их ради интереса) так вот там тоже стоят CHN4558C, но в них нет таких явных проблем и звучат они отлично (не смотря на корпус с прессованной бумаги с накиданным синтепоном ну и наидешевейшие элементы.. в сравнении с другими колонками с элементами другой ценовой категории это говно конечно, но если учитывать себестоимость элементов в bx5a то это практически шедевр получается :lol: они мне стоили то 320-350$ за пару)

:


согласен - м-аудио не сильно много берёт за "брэнд"
вполне честные цены - средненькие, в пору качеству.

_________________
(наливает из графина)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB