krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ньюэлл
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 18:38 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Филип Ньюэлл - «Project-студии: маленькие студии для великих записей»
http://uploadbox.com/files/3LroCK1dJQ
пароль: mixgalaxy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 21:33 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Сапасибо-сан!

Уже читаю :D

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 22:11 
Спасибо Val :) !

Можно будет и репу почесать продуктивно по теме и покритиковать дядьку Ньюэлла за излишний популизм.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 23:25 
Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 15:35 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
Ньюэлл про акустику появился на торрентс.ру

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 16:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 09:22
Сообщений: 98
Откуда: Москва
Выяснилось, что к сабжу очень неоднозначное отношение. Большие студии ему никто не доверяет, вопщимта. Только хоум. Так что скептицизм не будет лишним.

Он в какой-то книге отжигал, что не слышит разницы между Alesis ADAT и Sony DASH.

Так что...

_________________
http://churchsound.livejournal.com/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 17:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
мне он интересен с точки зрения акустической отделка (хотя пока тока начал читать посмотрим какое мнение создастся в конце :roll: )

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 17:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 19:59
Сообщений: 93
Откуда: Тула
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 18:28 
churchsound писал(а):
Выяснилось, что к сабжу очень неоднозначное отношение. Большие студии ему никто не доверяет, вопщимта. Только хоум. Так что скептицизм не будет лишним.

Он в какой-то книге отжигал, что не слышит разницы между Alesis ADAT и Sony DASH.

Так что...


Я читал "Recording Studio Design" на англицком. Мне понравилось. И те студии, которые там были приведены, как пример и картинки, для "хоум" были бы, мягко говоря, "крутоваты". Так что насчот "недоверяют", это Вы конечно жёстко.

А вот именно эту ПДФ-ку я не оценил. Пробежался влёт и ничего путного не нашёл. Но может это только после "Recording Studio Design" так показалось. Та "получче", однака...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 21:49 
wacker писал(а):
churchsound писал(а):
Выяснилось, что к сабжу очень неоднозначное отношение. Большие студии ему никто не доверяет, вопщимта. Только хоум. Так что скептицизм не будет лишним.

Он в какой-то книге отжигал, что не слышит разницы между Alesis ADAT и Sony DASH.

Так что...


Я читал "Recording Studio Design" на англицком. Мне понравилось. И те студии, которые там были приведены, как пример и картинки, для "хоум" были бы, мягко говоря, "крутоваты". Так что насчот "недоверяют", это Вы конечно жёстко.

А вот именно эту ПДФ-ку я не оценил. Пробежался влёт и ничего путного не нашёл. Но может это только после "Recording Studio Design" так показалось. Та "получче", однака...


Эта ПДФка очень и очень стоящая! Крайне рекомендуемая книга,чтоб не купаться в иллюзиях на счет студий.Особенно наовичкам и тем кто все знает. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 00:10 
Цитата:
Эта ПДФка очень и очень стоящая! Крайне рекомендуемая книга,чтоб не купаться в иллюзиях на счет студий.Особенно наовичкам и тем кто все знает. :D


Ну хз... Как уже писал, после "Recording Studio Design" эта книжка больше на журнальчик похожа, в котором много написано, но ничего конкретного не сказано :roll:

А насчот иллюзий, так те, у кого иллюзии, обычно не Ньюэлла читают, а на каком нибудь "крутом" форуме спрашивают, как и чё забабацать (за 5 копеек), чёб СТУДИЯ ништяк была :twisted:

Тля, не удержусь, я вот уже третий месяц свою комнатуху подготавливаю, чтобы хоть как-то можно было слышать, что у меня там в мониторах делается, и уже не первый раз приходит какой нибудь (вроде) умный знакомый/музыкант и говорит что-то типа: "Санёк, а чё ты тут за ящики понастроил, обтяни просто всё материалом и будет ништяк, я видел, так в САЕ все студии сделаны, нормально звучит..." :twisted:


Последний раз редактировалось wacker Вт сен 08, 2009 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 01:00 
Я не навязываю.Просто сказал о прочитаном.
По поводу 5-ти копеек это зря.Некоторые тратят ЗНАЧИТЕЛЬНО большие суммы и всё туда же.Даже несмотря на советы и предложения помочь.Пожелаем им удачи. :D

А приходящие музыканты...Ну они ж не обязаны разбираться в акустическом дизайне. Играли б хорошо. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 06:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Поддерживаю сторонников Ньюэлла. Несколько лет назад прикупил обе его книги. Хорошо изучил.Понял главные принципы. Построил контрольную комнату. Это действительно работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: newell
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 12:10 
TechnoShamen писал(а):
Ньюэлл про акустику появился на торрентс.ру

А можно уточнить, что за книжка-то? :oops:
Не все ж там сидят...
Обе книги на русском имеются в печатном виде, а в электронном - Project Studios (аж в 3х видах! давно пора разобрать весь хлам на винте :D ) на русском, и Recording Studio Design и Loudspeakers for Music Recording and Reproduction соответственно, на английском. Ежели кому что надо - сигнализируйте в личку 8)
churchsound писал(а):
Выяснилось, что к сабжу очень неоднозначное отношение. Большие студии ему никто не доверяет, вопщимта. Только хоум. Так что скептицизм не будет лишним.

Дык а хто тут про большие студии говорит? С маленькими бы разобраться :D Ну и своей головой думать, ага...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 12:27 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
На торрентс.ру говорите ?

http://books.google.ru/books?id=006sLMP ... q=&f=false

http://books.google.ru/books?id=18EeJi_ ... q=&f=false

И обратите внимание, слева похожих книжек выпадает море.

Правда они не полные - не все страницы есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: newell
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 16:07 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
Baudelaire писал(а):
А можно уточнить, что за книжка-то? :oops:
Не все ж там сидят...


Филип Ньюэлл - Звукозапись: акустика помещений
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1764680

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 07:55 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
К LEDE концепции Ньюэла, действительно очень неоднозначное отношение. На аудионьюсе сидит дяденька - препод по звукорежиссуре из Киева. Он говорит что в Винницкая студия (ее Ньюэл проектировал) получилась очень неудачная, и LEDE студии это шарлотанство. Вощем разные есть мнения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 08:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
Wizbourne писал(а):
К LEDE концепции Ньюэла, действительно очень неоднозначное отношение. На аудионьюсе сидит дяденька - препод по звукорежиссуре из Киева. Он говорит что в Винницкая студия (ее Ньюэл проектировал) получилась очень неудачная, и LEDE студии это шарлотанство. Вощем разные есть мнения...

Вы для начала прочитайте всего Ньюэлла и осмыслите. Ещё лучше- постройте своими руками. А по форумам много разных людей сидит. Всех слушать будете- никогда ничего не поимеете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 10:19 
Wizbourne писал(а):
Винницкая студия (ее Ньюэл проектировал) получилась очень неудачная, и LEDE студии это шарлотанство.
LEDE - концепция планировки, она не может быть шарлатанством, как не может быть шарлатанством концепция усилителя с обратной связью или концепция водки в 45%.

Так хороший Ньюэлл, плохой или просто боянский?
Проголосуем :shock: ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 12:51 
Wizbourne писал(а):
К LEDE концепции Ньюэла, действительно очень неоднозначное отношение. На аудионьюсе сидит дяденька - препод по звукорежиссуре из Киева. Он говорит что в Винницкая студия (ее Ньюэл проектировал) получилась очень неудачная, и LEDE студии это шарлотанство. Вощем разные есть мнения...


LEDE не Ньюэлл придумал, это не его концепция. И в той же "Recording Studio Design" он и говорит, что LEDE многими звукорежами нелюбим и по его мнению не работает, как надо. Non-Environment по переносимости из одной контрольной в другую намного универсальней по его словам


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 05:11 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
wacker писал(а):
Wizbourne писал(а):
К LEDE концепции Ньюэла, действительно очень неоднозначное отношение. На аудионьюсе сидит дяденька - препод по звукорежиссуре из Киева. Он говорит что в Винницкая студия (ее Ньюэл проектировал) получилась очень неудачная, и LEDE студии это шарлотанство. Вощем разные есть мнения...


LEDE не Ньюэлл придумал, это не его концепция. И в той же "Recording Studio Design" он и говорит, что LEDE многими звукорежами нелюбим и по его мнению не работает, как надо. Non-Environment по переносимости из одной контрольной в другую намного универсальней по его словам

Совершенно верно. Ньюэлл ведет речь о т.н. "бессредных комнатах". А "живая-мертвая" это концепци если не ошибаюсь Тома Хидли.
Посмотрите здесь: http://www.tretyakoff.com/secret.php
и здесь: http://rus.625-net.ru/625/1994/06/outofcontrol.htm
ну и здесь: http://www.show-master.ru/art/?id_page=3


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 11:52 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Не совсем понимаю чего вы тут "ругаетесь"...
Я строил студию "по ньюэллу". Заметил, что в книжках (я прочёёл их обе) многое упущено или не слишком подробно освещено. В итоге результат понравился не только мне, но и музыкантам, которые успели у меня записаться...
Но ещё раз на такой подвиг мне решться нелегко.... ;)

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:02 
abanamat2 писал(а):
Не совсем понимаю чего вы тут "ругаетесь"...


Да вроде никто и не "ругается". Всё это к тому, что читать и просвещаться надо, но, как Вы уже и сказали, думать/додумывать надо самому.
А не писать, что типа Ньюэлл херь построил (даже если оно вдруг так и есть).

Вдобавок, мы ведь в Винницкой при строительстве/планировке не были и не знаем кто и что/как решил.

Вот в принципе и всё :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 13:40 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 13:30
Сообщений: 414
Откуда: Уфа, РБ
возможно я был не точен в упоминании концепции комнат - давно читал и особое внимание уделял не принципам постройки, а общему подходу - комплексу проблем. В этом смысле книга очень познавательна и очень понравилась.
Пусть не LEDE, а бессредная. Речь в первую очередь об отношении конкретно к автору. И предыдущий пост написан в первую очередь как недоумение, а во-вторых как раз с целью узнать мнение тех, кто по его рекомендациям строился.
Претензий к Ньюэллу не имею)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 15:09 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 21:18
Сообщений: 420
Откуда: Russia.Krasnoyarsk.
abanamat2 писал(а):
Но ещё раз на такой подвиг мне решться нелегко.... ;)


А мне кажется, что набравшись опыта , во второй раз всё будет ещё лучше и дешевле. Попытайтесь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 15:55 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
refan писал(а):
abanamat2 писал(а):
Но ещё раз на такой подвиг мне решться нелегко.... ;)


А мне кажется, что набравшись опыта , во второй раз всё будет ещё лучше и дешевле. Попытайтесь :D


Сердце рвётся на части6 когда в угоду хозяину помещения приходится разбирать своими руками то, что было построено с такой любовью. Так что теперь — ТОЛЬКО в собственном помещении (такого не предвидится пока!) или в качестве руководителя/консультанта.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 16:48 
abanamat2 писал(а):
refan писал(а):
abanamat2 писал(а):
Но ещё раз на такой подвиг мне решться нелегко.... ;)


А мне кажется, что набравшись опыта , во второй раз всё будет ещё лучше и дешевле. Попытайтесь :D


Сердце рвётся на части6 когда в угоду хозяину помещения приходится разбирать своими руками то, что было построено с такой любовью. Так что теперь — ТОЛЬКО в собственном помещении (такого не предвидится пока!) или в качестве руководителя/консультанта.

Очень представляю и понимаю... За свое помещение!..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 01:37 
churchsound писал(а):
Выяснилось, что к сабжу очень неоднозначное отношение. Большие студии ему никто не доверяет, вопщимта. Только хоум. Так что скептицизм не будет лишним.


о да, скептицизм - наше всё. а у кого отношение-то? поговорите об этом с Большаковым в Москве или Мартисовым/Алякринским/Волковым в СПб. ну или сами попробуйте поработать в его комнатах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 02:25 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Есть ли смысл говорить с теми, кто постоянно работает в какой-либо студии на счёт её удачности? Привыкаешь к любым условиям и серьёзно адаптируешься и к недостаткам и к достоинствам, которые перестаёшь замечать. Хороши любые концепции, которые порождают удобный рабочий инструмент. Или даже ПРОСТО инструмент. Много чего невозможно сделать без инструмента, пусть даже и самого элементарного (дешёвого, неудачного)...
Тот же "Добролёт" — инструмент. Для многих удобный. Хотя и не для всех. Для того, чтобы создать нечто подобное необходимы не только знания и понимание многих процессов, но и ОПЫТ строительства и эксплуатации. Статистически наработанный результат, если угодно. А это настолько непросто и небыстро, что всегда разумно использовать соответствующий "чужой" опыт. Ну а опыт Ньюэлла как раз переоценить невозможно.

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 03:17 
abanamat2 писал(а):
Есть ли смысл говорить с теми, кто постоянно работает в какой-либо студии на счёт её удачности?


Вадим, ещё меньше смысла говорить с теми, кто зашёл, хлопнул в ладоши, озадаченно покачал головой и мечтает об этом поговорить.
и потом, постоянно работать не значит не иметь возможности сравнить. к примеру: Мартисыч работал на Мелодии, Олег в первой аппаратной на Мосфильме, Андрей во второй, Большаков раньше в ГИТИСе и т.д.
к слову, мне очень нравится у Большакова, прекрасная комната, точнее и понятней, чем 2-ая на МФ. а вообще мои стихи про омаров Жванецкого.

покеда,
баранов олег


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB