krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн окт 21, 2019 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Краткий курс: "Курц и его всё"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 08:32 
Почетный

Алексей Тихомиров писал(а):
чтобы потом продать внутренности К2500Х в корпусе от К2600 как К2500 и частично вернуть долг

Что за хитровывернутые схемы... Кому ты этого абырвалга франкенштейновича потом впаришь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2019 18:08 
Site Admin

Я чет тоже в ступор впал от таких идей :roll: ...

Альберт Эйнштейн

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 14:47 
Новичок

Внедрите мозги от Vermona E-Piano лучше, если уж клиента объ...'это самое', то по полной программе. А он сам виноват. Да и долги опять жеж сразу в ноль :D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 22:24 
Интересующийся

Алексей Данилов писал(а):
чтобы потом продать внутренности К2500Х в корпусе от К2600 как К2500 и частично вернуть долг

Что за хитровывернутые схемы... Кому ты этого абырвалга франкенштейновича потом впаришь?

Ну если не выставлять такую цену, как некоторые любят, то купят... :wink:
RokoPopo писал(а):
Внедрите мозги от Vermona E-Piano лучше, если уж клиента объ...'это самое', то по полной программе. А он сам виноват. Да и долги опять жеж сразу в ноль :D

Я никого не собираюсь обманывать. За мной такого не замечено.
Если такой вариант возможен, то я продал бы по-честному K2500X в корпусе от K2600.
Уверен что это возможно, если цену сильно не задирать.

И всё-таки, может ли кто-нибудь подсказать по теме - возможна ли такая замена
или корпуса и клавиатуры физически несовместимы с неродными внутренностями в таком варианте?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 23:33 
Новичок

Судя по схеме в К2500 и К2500Х плата сканирования клавиатуры одна и та же. Схемы К2600 у меня нет, но есть вероятность что эту плату заново не разрабатывали и оставили старую. Возможно есть отличия в программе микроконтроллера.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 07:20 
Новичок

Когда такое делается для себя это хоть как-то понятно, но когда на продажу, да ещё с мечтами раздать долги, то невольно наводит на мысли ...
Так что ваши оправдания не совсем искренние.
Если что, то там специально ярко-жёлтым смайлик светился.
А технически, вопрос только один, что в мозгах. Воспримут ли мозги всю часть клавиатуры, или там всё программируется под конкретную. Так что никто вам не ответит пока сами не попробуете и не опишите нам свой печальный опыт. :D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 08:19 
Интересующийся

RokoPopo писал(а):
Когда такое делается для себя это хоть как-то понятно, но когда на продажу, да ещё с мечтами раздать долги, то невольно наводит на мысли ...
Так что ваши оправдания не совсем искренние.
Если что, то там специально ярко-жёлтым смайлик светился.
А технически, вопрос только один, что в мозгах. Воспримут ли мозги всю часть клавиатуры, или там всё программируется под конкретную. Так что никто вам не ответит пока сами не попробуете и не опишите нам свой печальный опыт. :D

Я делаю прежде всего для себя, чтобы оставить большой инструмент себе, а второй имею право продать, честно указав покупателю что там внутри. Если удастся это сделать, напишу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 19:41 
Активный

Со стороны очевидно, что второй курц вам не нужен. Вас в первом всё устраивает. Не мучайте себя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2019 23:06 
Интересующийся

Михаил - дирижер писал(а):
Со стороны очевидно, что второй курц вам не нужен. Вас в первом всё устраивает. Не мучайте себя.

К2500X мне нравится, но К2600 интересен возможностью тройной цепочки V.A.S.T. Я понял что замена корпусов - плохая идея и влечёт за собой трудности. Я от этой идеи отказываюсь. Из серии 2500 вероятно оставлю себе полностью расширенный K2500R, а по возможности, если купят K2500X или появятся дополнительные финансы, куплю себе дополнительно K2600, ну или K2661, если подвернётся недорого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 07:08 
Почетный

Каждый любит по-своему. Кто-то любит выставлять себя, кто-то цены. :wink:

К2600 интересен возможностью тройной цепочки V.A.S.T.

Да уже понятно, что тебя больше интересуют цепочки. Цепочки из десятка разношерстных мониторов, цепочки из кучи одинаковых лексиконов, тройные цепочки vast... Никто уже и не задает вопрос, зачем все это, все свыклись.

Если такой вариант возможен, то я продал бы по-честному K2500X в корпусе от K2600.

По-честному - это на запчасти. Ну или, к примеру, подарить кому-нибудь, долг карме отдать...

Я понял что замена корпусов - плохая идея и влечёт за собой трудности. Я от этой идеи отказываюсь.

Не, ты явно на этот раз рано сдался. Надо упорнее, пару месяцев можно было еще пообсуждать. Давай по-новой, Миша!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 19:57 
Интересующийся

Каждый любит по-своему. Кто-то любит выставлять себя, кто-то цены. :wink:

К2600 интересен возможностью тройной цепочки V.A.S.T.

Да уже понятно, что тебя больше интересуют цепочки. Цепочки из десятка разношерстных мониторов, цепочки из кучи одинаковых лексиконов, тройные цепочки vast... Никто уже и не задает вопрос, зачем все это, все свыклись.

По-честному - это на запчасти. Ну или, к примеру, подарить кому-нибудь, долг карме отдать...

Я понял что замена корпусов - плохая идея и влечёт за собой трудности. Я от этой идеи отказываюсь.

Не, ты явно на этот раз рано сдался. Надо упорнее, пару месяцев можно было еще пообсуждать. Давай по-новой, Миша!

Лёх, ты не Володин и не Курцмуг, тебе не идёт... :wink:
Спасибо всем за советы.
А кто-нибудь знает, где ещё кроме Ебэя можно поискать опции цифровых выходов для K2600?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 21:11 
Новичок

где ещё кроме Ебэя можно поискать

есть относительно новый аукцион для музыкального оборудования:
https://reverb.com/marketplace?query=k2600

ну и японский аукцион:
https://injapan.ru/search/do.html?query ... cope=22436

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 21:38 
Почетный

Лёх, ты не Володин и не Курцмуг, тебе не идёт... :wink:

Слушай, ну ты тоже не Мишель Крету, правда? Насчет курцмуга - я что-то не понял... Я говорил про то, что кое-кто слишком часто любит рассказывать про весь свой сетап. А ты о чем подумал, а?

А кто-нибудь знает, где ещё кроме Ебэя можно поискать опции цифровых выходов для K2600?

В гугле. Вроде 2019 год на дворе, а мы все спрашиваем, как искать что-то.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2019 23:42 
Интересующийся

В восточных религиях самопознание обычно начинается с осознания того что "я" не является моим телом и моими мыслями.
Открою секрет что моим сетапом оно тем более не является. :lol:
Спрашивать не зазорно, а вот отвечать можно по-разному...
Я тебя услышал.
Остальных тоже.
Огромное спасибо CAkeys за ссылки.
Про них я тоже знал, но предполагал что есть что-то ещё, чего я не знаю и через Гугл упустил при поиске.
Мои вопросы по этой теме исчерпаны.
Ещё раз всем спасибо.
Кстати, если кому надо, могу поделиться большой библиотекой для Kurzweil.
Бескорыстно.
Пишите в личку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 03:07 
Почетный

В восточных религиях самопознание обычно начинается с осознания того что "я" не является моим телом и моими мыслями.

Я пытаюсь перефразировать это в какую-то понятную конструкцию, но пока у меня получается вот что: "я" не является твоим сетапом.
Я правильно понял?
Вообще, конечно, не хочется разводить флуд, но во многих темах проверенный способ продемонстрировать окружающим свое якобы моральное или ментальное превосходство - это начать фразу с "как говорил Конфуций, ...", ну а "в восточных религиях", думаю, это какая-то хитрая разновидность этой конструкции.
Ну да ладно. Вопрос решен - и отлично. Оба курца выжили, уже за это форуму и его участникам можно сказать спасибо. Можем открывать сообщество по спасению курцов. Назовем на украинский манер - "без курца и жизнь не ца".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2019 15:46 
Интересующийся

Я пытаюсь перефразировать это в какую-то понятную конструкцию, но пока у меня получается вот что: "я" не является твоим сетапом.
Я правильно понял?
Вообще, конечно, не хочется разводить флуд, но во многих темах проверенный способ продемонстрировать окружающим свое якобы моральное или ментальное превосходство - это начать фразу с "как говорил Конфуций, ...", ну а "в восточных религиях", думаю, это какая-то хитрая разновидность этой конструкции.
Ну да ладно. Вопрос решен - и отлично. Оба курца выжили, уже за это форуму и его участникам можно сказать спасибо. Можем открывать сообщество по спасению курцов. Назовем на украинский манер - "без курца и жизнь не ца".

Я всего лишь о том что "показывать себя" и "показывать свой сетап" не одно и то же, и менять смысл написанного, редактируя своё изначальное сообщение, скажем так - не совсем честно.
Так что я ничего не подумал, кроме того, что было написано (до редактирования). Но повторюсь - тебе это не идёт.
На этом флуд закончен.
Теперь по теме.
Кто хочет библиотеки для Kurzweil, пишите в личку сразу свою почту.
Я дам доступ на Яндекс диск чтобы можно было скачать эти библиотеки.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 05:10 
Почетный

Я всего лишь о том что "показывать себя" и "показывать свой сетап" не одно и то же, и менять смысл написанного, редактируя своё изначальное сообщение, скажем так - не совсем честно.

"Показывать себя" можно по-разному. Особенно если учесть твои же "восточные" доводы и рассуждения про тело, мысли и сетап. Если "показывать себя" ты мог воспринять как "тело", то я, следуя этой же (твоей!) логике, мог вкладывать в эту фразу "сетап". Ты развел псевдофилософию, а теперь буквоедишь.
Если бы я хотел продолжить в этой же канве, я бы зацепился за твою формулировку "выставлять цены". Цены не выставляют, выставляют товар, у которого есть цена. Так вот и в моей формулировке - себя не выставляют, выставляют сетап, который есть у себя. И ты просто обожаешь даже в самом незначительном вопросе перечислять все, что у тебя есть. И именно это я имел в виду. Зачем ты приплел сюда курцмугов, заодно зацепив еще и Володина? Он-то каким боком здесь?

Я тебе ответил по сути о потенциальной продаже "франкенштейна". Продать колхозный самопал нереально даже за полстоимости запчастей. Люди объективно боятся связываться с инструментом, который непонятно как и непонятно кто переколхозил. Тем более, размеры корпуса зависят не только от плат внутри, но и от условий охлаждения и вентиляции, без их соблюдения неизвестно, что случится через полгода.

Так что я ничего не подумал, кроме того, что было написано (до редактирования). Но повторюсь - тебе это не идёт.

Ты два раза сказал про редактирование. О чем речь? Я когда-то был замечен в таком? Интересно... Обвиняешь меня в нечестности? У тебя все нормально?
Тебе и так мало кто хочет на отвечать из-за твоего умения довести любую идею до абсурда. Здесь ты сделал то же самое, причем я тебе дал ответ по сути еще на взлете, а тебе потребовалось еще полстраницы, чтобы прийти к тому же. Я просто больше не буду реагировать на твои вопросы, ты не в состоянии воспринимать аргументы, а к твоему здравому смыслу взывать - это как с воротами разговаривать, и подтверждение тому - твои баны на всех известных профильных форумах.

На этом флуд закончен.

Это хорошо, потому что я как модератор должен был сам принять меры несколько сообщений назад, а в итоге из-за тебя сейчас вмешается админ, и совершенно справедливо прилетит нам обоим. Ты-то и так на грани бана уже и здесь, это не секрет ни для кого. А мне это зачем?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 07:53 
Интересующийся

Для тех, кто хотел бы скачать библиотеки для Kurzweil.
Почему-то не удаётся создать доступ. Даю в личку логин и пароль.
С их помощью можно зайти на мой Яндекс диск и скачать библиотеки.
Папка, адаптированная для SCSI устройств называется KRZSCSI.
В папке Kurzweil_Landyshev есть те же библиотеки, кроме купленных мной Sphered Pads, но не адаптированные (длинные имена и т.п.), но кроме них там есть много всего полезного для инструментов этой фирмы - мануалы (в том числе и на русском), софт для управления по миди, утилиты, отрывки полезных описаний с форумов и т.д.
Если кто-то сможет помочь разобраться как настроить доступ, не давая логин и пароль, буду благодарен, но это уже не так существенно - у меня там нет ничего интересного, кроме библиотек и моих старых демок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 09:27 
Почетный

Леша, я твое сообщение отредактировал, и сейчас я тебя уже официально предупреждаю, как модератор, еще одно слово флуда - и я сам тебя отправлю админу на бан. Понятно, нет? Про порядочность рассуждать будешь в других кругах.
За все время я всего пару-тройку раз использовал инструмент модерации чьих-то сообщений, но ты настойчив.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 09:54 
Интересующийся

Вопрос владельцам K2500R.
Подскажите пожалуйста как и чем можно заменить регулятор громкости на этом модуле?
И где искать замену?
При крайнем правом положении на максимальной громкости звучит только один канал.
Если сделать чуть потише, звучат оба с одинаковой громкостью, как положено.
Было искушение вообще вывести его из цепи и спаять тракт напрямую, но не хотелось бы нарушать конструкцию.
Буду благодарен как за советы, так и за предложения о помощи (помощь готов оплатить).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 10:35 
Почетный

Подскажите пожалуйста как и чем можно заменить регулятор громкости на этом модуле?
И где искать замену?
При крайнем правом положении на максимальной громкости звучит только один канал.
Если сделать чуть потише, звучат оба с одинаковой громкостью, как положено.
Было искушение вообще вывести его из цепи и спаять тракт напрямую, но не хотелось бы нарушать конструкцию.
Буду благодарен как за советы, так и за предложения о помощи (помощь готов оплатить).

Для начала купи контакт-61 и смажь регулятор. Только инструкцию прочитай. Ты удивишься, насколько легче дойти до соседнего дома пешком, чем заказывать чартерный самолет. А учитывая посты последних пары дней - "не хотелось бы нарушать конструкцию" звучит прям как издевка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2019 07:42 
Интересующийся

Спасибо тем, кто написал полезную информацию в личку.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2019 23:38 
Аксакал

И где искать замену?
ну поменять переменник на другой. Ваш капитан очевидность.
Мне с ебея приехал с нерабочим микс выходом и выходом наушников (из за этого стоил заметно дешевле, ну это давно уже было), там был отломан переменник стерео, запаял какой то нонейм китайский что нашел в магазе и с тех пор уже лет 6-7 оно все прекрасно работает.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]