krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: YAMAHA MOTIF ES vs KORG TRITON EXTREME
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 23:41 
Приветствую, столкнулся с выбором - YAMAHA MOTIF ES vs KORG TRITON EXTREME
... недавно прогулялся по музыкальным салонам сам сел и послушал несколько
инструментов слушал KARMA, Triton LE и YAMAHA MOTIF (не ES ! ) ...
впечатления...? произвела впечатление карма - и не из за арпеджиатора ,
который мне постоянно пытался навязать продавец чуть ли не на каждом пресете
;) и который превращает инструмент в навороченныю интеллектуальную
самоиграйку.. ;) понравилось качество звучания... общий саунд..послушал
ямаху - всё прекрасно - инструмент звучить не по детски... качество звука
даже возможно выше чем у корга НО каких то особых пресетов или просто
приятных звуков за которые можно зацепиться там я не обнаружил.. да и
синтетика звучит слабовато и как то очень уж своеобразно, субъективно по
ямаховски... Послушал и Triton LE ... ((((((((((((((((((((((((( ...
мультимедийно ;) все инструменты слушал в Patch а НЕ в Perfomance mode
для меня это более актуально.. итак господа, вопрос! может кто нибудь
поможет пролить свет на это дело )

послушать TRITON EXTREME в данный момент возможности нет, карму брать не
хочу несмотря на то что и понравилось очень - инструмент старый и т д..

во время прослушивания KORG Tr LE - ЗАКРАЛОСЬ НЕХОРОШЕЕ ПОДОЗРЕНИЕ что
тот же самый навороченный и нашпигованный по звукам EXTREME будет звучать
так же мультимедийно .... ведь линейка то инструментов одна... много блоков
наверняка используются одни и те же а расширяют они ассортимент продукции за
счёт новых наворотов не всегда так и нужных как это подаётся...
почему же KARMA тогда звучит серьёзней ???
НАВЕРНЯКА СРЕДИ ВАС НАЙДУТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СЛУШАЛИ, А ЛУЧШЕ БЫ ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ
РЕАЛЬНО РАБОТАЛИ ( В СТУДИИ, В АРАНЖИРОВКЕ ) С ЭТИМИ ШТУКАМИ .... БУДУ
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБЫЕ ВАШИ ОТЗЫВЫ ИЛИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ !!!

по наворотам, по звукам и по тем фишкам которые я бы хотел использовать,
более всего подходит EXTREME - но пока что, как бы на бумаге ;)) реальной
картины, не послушав его, пока не складывается... не хотелось бы попасть..
приобрести хоть и навороченный но саунд бластер по звуку...

кстати, к сожалению, не в пользу EXTRIMA говорят ещё и демки скачаные с их
сайта... по сравнению с ямаховскими демками например.. воэможно конечно там
кто то перестарлся с компрессором и с эффектами - это слышно, но всё таки...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 23:49 
Всё правильно. Тритон так и звучит, как вы себе представляете.
У тритона другие плюсы - дисплей хороший, в живой работе удобный, функциональность неплохая, эффекты неплохие, но звук самое слабое.
У Ямахи наоборот. Звук преkрасный, остальное оставляет желать лучшего.
Роланд как раз по серёдке. Как всегда.
Вот интересный вышел новый Алесис. Демки у него слабые, а если же щупать- то совсем неплохо, я лично уже задумался....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 23:54 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Так всё таки, вам под какие задачи ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 21:34 
Майки??? Ты куда с МО Лайна пропал??? :((( Пионеры умучали!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 22:11 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
dMitriy писал(а):
Майки??? Ты куда с МО Лайна пропал??? :((( Пионеры умучали!


А вот по этому и пропал :D и тебе тоже советую. Кому надо получить конкретный ответ на конкретный вопрос - милости просим сюда, кому надо пофлеймить, поспорить о безполезности отсталого железа, на фоне прогрессивного ПО - приятно им там оставатся - Дмитрий модератор Гигалояльный, ногами бить не будет, да и вообще пожалеет. Форум там не очень удобный, пора бы уже движок обновить. Да и времени поубавилось, пока тут протулз собирал, мак покупал и т.д... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 22:49 
>>>>>и тебе тоже советую. Кому надо получить конкретный ответ на конкретный вопрос - милости просим сюда


мне очень надо получить конкретный ответ )) просто Ваши впечатления от звучания !!! пускай даже субъективные - разберусь , и вам буду благодарен ) и стили тут не причём...

неужели никто из присутствующих не юзал эти устройства... ????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 22:56 
Да почти все юзают. Только что конкретно вас интересует? Субъективное мнение пользователей вас не интересует, а всё остальное можно найти на сайтах производителей или в магазинах в виде таблицы с техническими данными. Спросите что именно в техническох данных непонятно - я отвечу.
:D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 23:22 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Мне Мотиф как работчая станция не нравиться, дело вкуса. Корги давно люблю за простоту и доступность. А Ямахи уважаю как отдельно стоящие аппараты. Вживую быстро кнопки тыкать Корг без сомнения рулит. Мотиф по звуку яснее, но не везде....Вообщем руководствуйся личным вкусом это вернее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 23:26 
Мою мнение:
Как инструмент для создания аранжировок и как живой - Корг безусловно лучший.
Как тон генератор - Мотиф
Как синтезатор - Курц
Роланд - это среднее между всеми.
Алесис пока не раскусил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 23:55 
Ок ) подумалось, могу немного сузить тему... повторюсь -ПОСЛУШАТЬ TRITON EXTREME ВОЗМОЖНОСТИ нет , прослушивание TRITON LE не вдохновило по звуку...

к примеру во ткакой вопросик , если я буду использовать сэмплер EXTRIMа не получится ли так что бочки и басы будут так же проваливаться в микс как при использовании VST TRILOGY или KONTAKT... ????? КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ, ЦАП и т д.. вот что интересует... как всё это звучит в итоге , какие впечатления - субъективные конечно же -это понятно - но из 10-15 субъективных можно выдернуть хоть какой то взгляд на положение вещей в моей ситуации..


зы ... Замыленным VST шным звуком сыт по горло ... просьба не опускаться до полемики HARD vs SOFT... мне не нравится и всё - и. кстати не только по причине замыленности и "дикости" звучания,а и по другим мотивам.. но это уже другая тема... каждый имеет право на мнение )) кому нравится VST и получается удачно на нём работать - искренне рад за них ...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 13:54 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Triton le вообще не нужно слушать и сравнивать с тритон\экстрим .В LE сэмплы укорочены, по клавиатуре более растянуты, да вообще не нужен он, забудьте...
Сэмплер в тритонах\экстримах\тритон-студио нормальный, а с возможностью USB в экстриме ( непомню есть это в тритон студио)дак вообще простота закачки скачки информации, пользовании сэмплами, и кончно с софтовыми не нужно сравнивать. Не нужно связываться со скази, плату SCSI для тритона в конце 05 г.я по договоренности купил на ебае за 250 д. :x ибо дефицит , раньше помню покупал за 110..Все операции по сэмплам можно делать прямо в нем, вариантов всякой редакции там полно и наличие тачскрина делает эти операции где-то даже легче чем на копме.
Я пробовал загонять одинаковые сэмплы в курц2500 и в тритон, результат меня удовлетворил, и кстати в комп после этого- :shock: такая вата без верхов и без характера, и сужение стереокартины-Йухня полная :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 15:41 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
petals писал(а):
мне очень надо получить конкретный ответ )) просто Ваши впечатления от звучания !!! пускай даже субъективные - разберусь , и вам буду благодарен ) и стили тут не причём...

неужели никто из присутствующих не юзал эти устройства... ????


Тритон экстрим:
По суте представляет собой тритон+все платы расширения. Управление очень удобное, продуманное и понятное, touth screen экран довольно удобная штука. Звучание электронных инструментов вполне ничего, масса весьма неплохих падов, лидов, живые интрументы - никакие, т.е. полный хлам, оркестровое расширение в двух (!) платах вызывает ощущения схожие с рвотным рефлексом, электронно-подобные ударные можно вполне пристроить в миксе, но не надо ждать от него приличных живых ударных. Семплер - худший из всех рабочих станций, из знаменитой тройки Korg, Yamaha, Roland, весьма примитивный и звучит очень так себе. Есть неплохие модуляционные эффекты, реверы - ничего особенного, в любом случае нужен аутбордный приличный ревер.

Я бы рассматривал его, только как инструмент для падов и лидов. Но возможно вам возможно понравятся ещё какие либо его инструменты. Хотя для падов можно взять Korg Wavestation и Roland JD800/JD990, которые будут как минимум не чуть не хуже, но сильно дешевле. Если всё же есть потребность в его падах/лидах, я бы взял Triton rack, он меньше и дешевле.

Мотиф ЕС:
Управление заметно сложнее, не настолько продуманное как в тритонах, экранчик поменьше. Звуки в целом поприятнее, по падам и может быть лидам пожалуй тритону уступит, зато в остальном будет на голову выше. Эффекты тоже средненькие, но не плохие, ревер опять же лучше внешний. Семплер куда как поприличнее. Есть много интерестной этники, интерестных ударных, прекрастное фортепьяно. В целом весь звук отдаёт слегонца пластмассой, но в общем терпимо. Электронно-синтетическое звучание живья тритона несравнимо неприятнее. Есть ещё один плюс в пользу мотифа - платы расширения представляют собой отдельные синтезаторы, со своей полифонией и своим звучанием. Их не много, но они гораздо интерестнее просто PCM-расширений.

Я бы рассматривал этот аппарат, как претендента на центральный в студии, вокруг которого собирал бы другие аппараты, в первую очередь восполняющие нелостатки мотифа. Семплер я бы юзал однозначно отдельный, скажем Akai S2000/S3000 или Semplcell или Roland S760, ну и конечно Kurzweil K2x00.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 22:24 
Спасибо, за ваше внимание ) это уже начинает становиться интересным -есть повод к размышлению )

>>ритон экстрим:
По суте представляет собой тритон+все платы расширения. Управление очень удобное, продуманное и понятное, touth screen экран довольно удобная штука. Звучание электронных инструментов вполне ничего, масса весьма неплохих падов


к тому и идём - классика

живые интрументы - никакие, т.е. полный хлам >>

есть возможность писать рояль и гитары в студии, как и делается всегда, поэтому не очень актуально...

>>электронно-подобные ударные можно вполне пристроить в миксе, но не надо ждать от него приличных живых ударных.

та же история - если в этом и возникала необходимость как правило всегда можно прописать живьё. если и не у себя то друзей соорентировать )..

собственно от корговских ударных насколько я сними сталкивался рантше я был всегда в недоумении... да в данный момент необходимости в их китах и нет - есть свои которыми и пользуюсь обычно - интересует не будут ли они звучать хуже чем из контакта , если буду пользоваться тритоновским сэмплером - акаем 5000 пользуюсь , но... долго это все, аксис глючит - а про плату эффектов в акае объяснять я думаю никому не надо.. ;( дырок мало. скидывать дорожки , не всегда могу себе позволить по времени... да и не темыа это в наше время... поэтому и прикидываю, сможет ли ЭКСТРИМовский сэмплер помочь...

>>>Мотиф ЕС:

Звуки в целом поприятнее

по качеству и по обработкам - корговские странноватые... полагаю в основном для выступлений их использовать можэно

>>>по падам и может быть лидам пожалуй тритону уступит, зато в остальном будет на голову выше. Эффекты тоже средненькие, но не плохие, ревер опять же лучше внешний. Семплер куда как поприличнее. Есть много интерестной этники, интерестных ударных, прекрастное фортепьяно.

Много интересного - ?? да в принципе я когда слушал мотиф ( не ЕС ) тоже накопал много интересного... но... в вст инструментах тоже огого сколько можно новшеств и интересностей нарыть ... но когда сталкиваешься с конкретной задачей - далеко не каждая интересность может помочь, как правило любоваться на них в отдельности прикольно но приткнуть куда то реально ... ??? ;)) не знаю... опять же это просто моё мнение ..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 22:26 
Еще раз спасибо всем за ваши отзывы ) давайте ещё !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: YAMAHA MOTIF ES vs KORG TRITON EXTREME
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 01:07 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 17:40
Сообщений: 292
Откуда: Москва
А разве в Motif ES есть семплер? Или я чего-то не знаю? У меня среди всего перечисленного (кроме Triton Extreme) есть Motif ES Rack, но семплера там я не обнаружил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: YAMAHA MOTIF ES vs KORG TRITON EXTREME
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2020 16:30 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
в клавишной версии ес можно загружать семплы, если поставить память, в реке этой фичи нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB