krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср май 08, 2024 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha CS2x или кто?:)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 13:43 
Товарищи, посоветуйте миди-клаву, типа... :roll:
Недавно выгодно уменял последнюю клавишу, и остался с одними модулями, играть не на чём... :oops:
Присматриваюсь (по сети) ко всяким 4-октавным клавам по 120-150$, уровня "хоть год-полтора протянуть, потом куплю новую", размер и вес поменьше - очень желательно, мне для дела, а не потому что "туалетная" мода сейчас на всё маленькое... :shock:

Но тут мимо пролетает Yamaha CS2x, по цене всего в 2 раза больше, чем некоторые миди-клавы, и я как-то задумчиво задёргался... габариты - стерпеть можно, вес всего 5.7кг (мне просто часто придется ездить именно с миди-клавой, за неделю 3-4 раза в разные точки), и хоть звука у меня красивого много, а Ямахи как-раз ни одной! :roll: (хотел недавно на ебее купить ТГ-500 всего за 150, радовался, что такая легенда так дёшево стоит, но что-то меня удержало)

Про CS2x ничего не знаю, кроме прикольного вида, очень интересных приятных звучков на Ютубе, и что её юзал Депеш Мод, то есть - я согласен, если вы скажете, что клавиатура у неё надежная, крепкая (тип мне не важен) и прослужит не год в качестве мастер-клавы... а если она вообще окажется неубиваемая, как у старых коргов-ямах - умру от счастья, наверно! :lol:

Если нет, то кто может что посоветовать из девайсов подобного типа, таких же небольших размеров-веса, можно и по 49 и по 37 клавиш?
Korg X5d просьба не советовать, я не знаю, какая у него клава, но мне его звук по характеру совершенно лишний... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 14:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 21:44
Сообщений: 45
Откуда: Russia
Посмотрите Roland PC 200 или Roland PC 200 Mk II вещь старинная но живучая! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 15:05 
Пардон, спасибо, конечно, но именно миди-клавы мне советовать не нужно... ничего особенного и долговечного я искать не буду, куплю не глядя СМЕ или М-Аудио какое-то... :shock:
Я спрашиваю про клавиши с тон-генераторами интересными, которые меньше и заметно легче стандартных 5-октавных инструментов (которые от 8-10кг и больше) и при этом обладают надёжной клавиатурой, чтобы не убилась за год, если на ней играть по пол-дня... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 17:13 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
У CS2x клава ватная, как у самоиграев практически, так что не советую. Лучше старые роланды A-30, A-33. У Korg M-1, Yamaha DX7, EX-5 приятные клавиатуры, есть у меня Ensoniq EPS-16+, тоже не плохая клавиатура и с polyaftertouch.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 20:59 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Подтверждаю, у CS1x, 2x клава в точности как у PSR серии...
Так что осторожнее!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:03 
Спасибо, мне тут уже и по звуку рассказали, связываться, видимо, не стоит... :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 12:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 10:59
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Да, клавиатура там ватная, звуки как раз нормальные, если конечно есть руки чтобы редактировать и рулить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 00:08 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
На удивление неплох фильтр там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB