krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ensoniq ASR-X против Akai s2000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2012 12:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:48
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Доброго здоровья всем!
Закралась ко мне в голову мысль, а не поменять ли мне S2k на ASRx, начитавшись буржуинов, нахваливающих Ensoniq.
Обращаюсь к вам, уважаемые коллеги, какие мысли у вас возникают по поводу сего обмена?!
Аргументы взятые из западных источников таковы, во-первых звук оч нахваливают, во-вторых эффект-процессор качественный, а если ещё найти Pro-Turbo вариант с последней прошивкой, то там еще и полностью расширенный, и памяти много, даже энергонезависимой, и доп карта присутствует с доп звуками. Кроме этого - Wav-ки кушает напрямую, программа у Чикинов к нему присутствует аналогичная Миллениуму для S2k тех же Чикинов. Да и цена, даже на полностью расширенный, вполне себе ))) что не может не радовать!
Такие вот мысли у меня, а что вы скажете?
В сетапе у меня среди сэмлеров юзаються так же Akai S950, Prophet2002, Akai s5k (по Adat), Roland XV5080 (тоже по Adat)

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-X против Akai s2000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 00:36 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Я бы променял, но лучше аср-х про. Я энсоник не юзал, но по наворотам и возможностям он интереснее выглядит, с другой стороны у него с морды не редактируются сэмплы и кейгруппы, только на компе перед заливкой это сделать можно (емнип). Эффект проц лучше уж отдельный использовать, тот же энсоник DP-4. А вообще лучше вместо с2к и аср-х купить курцвейл к2000р или к2500р, он куда интереснее.

А с5000 по адат прилично звучит? А то тут на форуме говорят что не звучит с5000\6000 вообще, если мультитембрально использовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-X против Akai s2000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 01:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ASR, S2k и K2x00 сравнивать нельзя. Слишком они разные. По звуку. Не говоря - по возможностям.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ensoniq ASR-X против Akai s2000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 18:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:48
Сообщений: 33
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Я бы променял, но лучше аср-х про. Я энсоник не юзал, но по наворотам и возможностям он интереснее выглядит, с другой стороны у него с морды не редактируются сэмплы и кейгруппы, только на компе перед заливкой это сделать можно (емнип). Эффект проц лучше уж отдельный использовать, тот же энсоник DP-4. А вообще лучше вместо с2к и аср-х купить курцвейл к2000р или к2500р, он куда интереснее.

У ASR как раз таки проц эффектов на базе их же обработок DP серии, и юзаеться так же отдельно от самого сэмплера, вроде как инфа такая была. Так что отдельно и не надоть ))) тем паче у меня и так масса реверов и эффекторов. Курц не хочу, просто так, без него всё хорошо. А вот с ASRкой хочется повозиться на барабанах, хвалят в забугорье, тех же Daft Pank поминают в использовании ))) А я поклонник всякого нафильтрованного звука!
General Dead писал(а):
А с5000 по адат прилично звучит? А то тут на форуме говорят что не звучит с5000\6000 вообще, если мультитембрально использовать.

Меня вполне устраивает, как звук по Adat, так и рулёжка по USB, тестов не проводил, если и есть какая нить лажа, я об том не знаю ))) Для тех звуков что я на нём воиспровожу, особостей не надь! Для этого другое есть ))

А так спасибо, ещё один шажочек в пользу ASR!

_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB