krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 19:38 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Спасибо, а то я боялся).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Akai MPC3000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 23:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Опробовал Симпти. Записал тесты. Точность довольно высокая, хотя фазы где-то могут плавать, и даже инвертироваться и это не зависит от Симпти, но главное, что песня теперь не плавает по темпу относительно своей же предыдущей версии. Получается, что такая синхронизация позволяет задать эталонный темп для конкретного случая, поскольку без нее MPC никогда не проиграет одинаково два раза подряд один и тот же Song. С этой проблемой я и боролся. Спасибо. Главное, чтобы при этом грув не убился.

Кстати, а Симпти считается самой точной синхронизаций из тех, что есть в MPC?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 02:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
"Грув" по-любому не убьется. Самая точная синхронизация по аналогу - FSK, по MIDI - MIDI Clock+Song Position Pointer (MC-SPP). LTC (SMPTE/EBU) и MIDI Timecode (MTC) несколько менее точные, но на работу это не влияет то есть вообще никак. Поскольку такие неточности вылезают чаще при специальном анализе. А при работе разница не слышна. Только некоторым "кажется", но не более того. Как правило, хорошая клизма живительного галоперидола помогает избавиться от таких галлюцинаций.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 09:59 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
А FSK также настраивается? Какие там особенности? Его можно за ранее генерировать и записать?

И еще вопрос по крутилке рядом с SyncIn - особой разницы не заметил при изменении ее положения? Оставил на максимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 16:48 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
slava13 писал(а):
И еще вопрос по крутилке рядом с SyncIn - особой разницы не заметил при изменении ее положения? Оставил на максимум.

Она вероятно не рядом с Sync in, а рядом с Sync out, который в свою очередь рядом с Sync in :roll: Обычно /имеет смысл/ регулировать уровень выходного сигнала, полезность аттенюатора на входе плохо себе представляю. На 60м только аут регулирует. Но 3000й не видел, так что это я так, логически предполагаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 23:27 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Именно рядом с Sync in. И в мануале 60-го регулятор тоже рядом с Sync in.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 23:42 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
slava13 писал(а):
Именно рядом с Sync in. И в мануале 60-го регулятор тоже рядом с Sync in.


да. ваша правда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 19:26 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Наверное, чтобы регулировать сигнал от слабого источника, хотя как определить слабый он или нет?

А про FSK никто не знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 20:02 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Может, мануал почитаете, а есть ли там вообще FSK :twisted: ?

За непрочитанные мануалы тоже скоро буду выдавать горчичники. Общее положение я объяснил несколькими постами выше, дальше самостоятельно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 00:29 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
ну там семплы наверное прикольные. :)
У меня лежит в закромах нераспечатанная упаковка ДД-шек, готов вобщем-то расстаться, если сильно надо, но не за копейки, т.к. геморрой с поиском, покупкой и ожиданием (привет "Почте России") дороже... там 50 шт, только все сразу (дербанить не буду). Если что - в лс.


Ну, мне-то столько много не нужно :-) Я десяток из Англии заказал, уже приехали. Не проверял. Но они б/у, от игрушек атари :-) Думаю, должно быть все в норме.
А с тем товарищем из мидимарка тоже разобрались. Я ему написал злобную писульку, что, мол, нае**хтунг детектед, он сказал - да, действительно мы теперь продаем на 2хд, внес изменения в лот. И в качестве компенсации дал линки на две больших библиотеки (в каждой по 50 дискет для мпц) - для скачивания. В результате - и он ничего не потерял, поскольку я рефанда требовать не стал, а скачивание по себестоимости равно нулю, - и я вроде как в выгоде, потому что получил образы 100 дискет бонусом к тому, что они уже прислали.

OMNN писал(а):
(...) Музыка - не математика. (...)


Аристотель кстати с Вами несогласен! :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 01:49 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Данилов писал(а):
образы 100 дискет бонусом к тому, что они уже прислали.


ох, вот это рад за вас! у мидимарка отличные звуки, вдохновляют и дают правильный толчок.. Обмены интересны? :roll: глупый вопрос наверное, ввиду такого количества, но все же?) У меня в основном собственные наработки, которые делались под конкретные вещи, и которыми по понятным причинам делиться не готов, но есть и вполне "нейтральные", при том абсолютно эксклюзивные (тоже собственные). Есть несколько мидимарковских. есть некоторое количество копий коммерческих библ, не таких прикольных, но тоже весьма употребимых)) /производителя не помню/ Только там в оригиналах от времени не все семплы сохранились.. Есть копии родных акаевских (№1-4). Если интересно - приглашаю в личку :D

У меня попутно такой вопрос назрел еще. Есть ведь программы, которые сохраняют /безотносительно содержания/ чисто образы дискет - у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с ними? Будет ли дискета, записанная из образа, созданного с мпц-шной дискеты, читаться потом в нем? И как обстоит дело с другими семплерами, в частности Роланд 330? Кто знает - прошу внести ясность, хочется добить этот вопрос, давно назревает..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 02:28 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
образы 100 дискет бонусом к тому, что они уже прислали.


ох, вот это рад за вас! у мидимарка отличные звуки, вдохновляют и дают правильный толчок.. Обмены интересны? :roll: глупый вопрос наверное, ввиду такого количества, но все же?) У меня в основном собственные наработки, которые делались под конкретные вещи, и которыми по понятным причинам делиться не готов, но есть и вполне "нейтральные", при том абсолютно эксклюзивные (тоже собственные). Есть несколько мидимарковских. есть некоторое количество копий коммерческих библ, не таких прикольных, но тоже весьма употребимых)) /производителя не помню/ Только там в оригиналах от времени не все семплы сохранились.. Есть копии родных акаевских (№1-4). Если интересно - приглашаю в личку :D


Еще их не разгребал пока, эти библы :-) Но честно скажу - буду чувствовать себя дискомфортно перед мидимарком, права кагбэ качал, что нечестно, а сам копии раздаю, которые еще и получил от них халявно :-) Не жалко, но вопрос щекотливый. Есть вариант - купить остальные 100 комплектов дисков (их всего 200) пополам. Они по 10 баксов за 50 дисков идут на скачку у них. Так хоть денег им за это дадим, уже будет не обидно.

OMNN писал(а):
У меня попутно такой вопрос назрел еще. Есть ведь программы, которые сохраняют /безотносительно содержания/ чисто образы дискет - у кого-нибудь есть опыт взаимодействия с ними? Будет ли дискета, записанная из образа, созданного с мпц-шной дискеты, читаться потом в нем? И как обстоит дело с другими семплерами, в частности Роланд 330? Кто знает - прошу внести ясность, хочется добить этот вопрос, давно назревает..


Тоже кстати интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 21:42 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Приветствую снова.
А кто может подробно рассказать, при покупке SCSI для MPC, можно ли грузить со сказевого харда в память прибора единичные семплы? Ну, то есть, взял один - кинул на один пэд, не понравилось - кинул на этот же пэд другой семпл.
И вообще, что актуальнее - скази-плату взять или впендюрить вместо него кардридер? Есть преимущества у кардридера?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 22:34 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Алексей Данилов писал(а):
Приветствую снова.
А кто может подробно рассказать, при покупке SCSI для MPC, можно ли грузить со сказевого харда в память прибора единичные семплы? Ну, то есть, взял один - кинул на один пэд, не понравилось - кинул на этот же пэд другой семпл.
И вообще, что актуальнее - скази-плату взять или впендюрить вместо него кардридер? Есть преимущества у кардридера?
Спасибо.


Насколько я помню - да можно по одному сэмплу. У меня 60 II.
У меня не картридер, а МО640, который читает диски 230 (имеется несколько штук). Связка работает года два уже. Раздражает только отсутствие папочек в партициях - то есть все файлы в кучу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 23:49 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
ВалерийZ писал(а):
Насколько я помню - да можно по одному сэмплу. У меня 60 II.
У меня не картридер, а МО640, который читает диски 230 (имеется несколько штук). Связка работает года два уже. Раздражает только отсутствие папочек в партициях - то есть все файлы в кучу...


Спасибо. Интересно, это только с магнитооптикой файлы в куче, или на харде такая же катавасия будет? Это очень неудобно, конечно...
А, и еще. МО установлена через скази-плату? Просто у меня без нее, соответственно надо понять - ее необходимо купить, или какие-то приборы и без нее запустятся? Кардридер-то вроде без скази-платы можно подсоединить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 00:11 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Алексей Данилов писал(а):
ВалерийZ писал(а):
Насколько я помню - да можно по одному сэмплу. У меня 60 II.
У меня не картридер, а МО640, который читает диски 230 (имеется несколько штук). Связка работает года два уже. Раздражает только отсутствие папочек в партициях - то есть все файлы в кучу...


Спасибо. Интересно, это только с магнитооптикой файлы в куче, или на харде такая же катавасия будет? Это очень неудобно, конечно...
А, и еще. МО установлена через скази-плату? Просто у меня без нее, соответственно надо понять - ее необходимо купить, или какие-то приборы и без нее запустятся? Кардридер-то вроде без скази-платы можно подсоединить...


Файлы в куче, эт насколько я понимаю где угодно. Если мне не изменяет память, в 3.1 операционке нет понятия папки. Только партиция.
У меня вторая версия 60-го, в котором, насколько я понимаю СКАЗЯ была сразу, по умолчанию. Мне несколько повезло, 60-й подвернулся сразу со всем (и оперативка и 3.1 операционка) недорого и МО нечайно на бывшей работе увёл за просто так, попробовал с 640мб дискетами - не пошло - сектор слишком мал, а с 230мб всё ОК пошло. А так как всё работает и устраивает, то как-то не вижу смысла искать лучшего.
Думается, что если скази нет в 60-м, наверное целесообразней сразу картридер ставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 02:53 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
ВалерийZ писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
ВалерийZ писал(а):
Насколько я помню - да можно по одному сэмплу. У меня 60 II.
У меня не картридер, а МО640, который читает диски 230 (имеется несколько штук). Связка работает года два уже. Раздражает только отсутствие папочек в партициях - то есть все файлы в кучу...


Спасибо. Интересно, это только с магнитооптикой файлы в куче, или на харде такая же катавасия будет? Это очень неудобно, конечно...
А, и еще. МО установлена через скази-плату? Просто у меня без нее, соответственно надо понять - ее необходимо купить, или какие-то приборы и без нее запустятся? Кардридер-то вроде без скази-платы можно подсоединить...


Файлы в куче, эт насколько я понимаю где угодно. Если мне не изменяет память, в 3.1 операционке нет понятия папки. Только партиция.
У меня вторая версия 60-го, в котором, насколько я понимаю СКАЗЯ была сразу, по умолчанию. Мне несколько повезло, 60-й подвернулся сразу со всем (и оперативка и 3.1 операционка) недорого и МО нечайно на бывшей работе увёл за просто так, попробовал с 640мб дискетами - не пошло - сектор слишком мал, а с 230мб всё ОК пошло. А так как всё работает и устраивает, то как-то не вижу смысла искать лучшего.
Думается, что если скази нет в 60-м, наверное целесообразней сразу картридер ставить.


Эх, уже не удержался - взял скази-плату. Ладно, периферия какая-то есть, надеюсь что все заработает )) Спасибо за ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 08:51 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Алексей Данилов писал(а):
Эх, уже не удержался - взял скази-плату.


Если не секрет, за сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 07, 2014 16:18 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
ВалерийZ писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
Эх, уже не удержался - взял скази-плату.


Если не секрет, за сколько?


210 долларов, включая доставку по Штатам на адрес моего брата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 22:45 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
ВалерийZ писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
Приветствую снова.
А кто может подробно рассказать, при покупке SCSI для MPC, можно ли грузить со сказевого харда в память прибора единичные семплы? Ну, то есть, взял один - кинул на один пэд, не понравилось - кинул на этот же пэд другой семпл.
И вообще, что актуальнее - скази-плату взять или впендюрить вместо него кардридер? Есть преимущества у кардридера?
Спасибо.


Насколько я помню - да можно по одному сэмплу. У меня 60 II.
У меня не картридер, а МО640, который читает диски 230 (имеется несколько штук). Связка работает года два уже. Раздражает только отсутствие папочек в партициях - то есть все файлы в кучу...


По одному можно. Папок нет, но я делаю партиции примерно равные объему памяти, с запасом каким-то. SCSI и zip на 60-ке работают нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 23:30 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Если кому интересно - пролетает недорого
http://www.ebay.com/itm/AKAI-MPC60-MPC6 ... SS:US:1123


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB