krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 18, 2024 05:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 17:13 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
ВалерийZ писал(а):
Под ХР. Семерки нет у меня нигде, потому даже и проверить не могу.
А, ну точно, да такие глюки я тоже наблюдал. Запамятовал об них.
А что касается сохранения у меня у МРС присоединён МО то-ли на 540, то ли на 650 мб. Так что дискетки у меня исключительно для общения с ПЦ.


Ну, когда ко мне моя скази-плата все-таки приедет (надеюсь) - я тоже подцеплю скази-накопители. А пока только дискеты :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 18:16 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
я видимо совсем упертый ретроман, у меня стоит эта плата, в свое время был воткнут Джас (кстати, по надежности еще более сомнительно). Не пользуюсь)) Более того, была возможность память расширить (у меня щас 750) - не стал. Просто потому, что нравится формат 1 дискета = одна сессия в памяти. Дисциплинирует и настраивает на правильный лад. Да и ковыряться в дискетах меньше желания, удобнее семплить самому, а потом что куда сохранено отлично помнишь.. нет той ситуации, когда как в компе два часа листаешь наугад звуки, примеряешь, и ничего не нравится... философия другая, другой уровень взаимодействия с девайсом что-ли...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 18:20 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
Просто потому, что нравится формат 1 дискета = одна сессия в памяти. Дисциплинирует и настраивает на правильный лад. Да и ковыряться в дискетах меньше желания, удобнее семплить самому, а потом что куда сохранено отлично помнишь.. нет той ситуации, когда как в компе два часа листаешь наугад звуки, примеряешь, и ничего не нравится... философия другая, другой уровень взаимодействия с девайсом что-ли...


Во! Это по-нашему, по-бразильски :mrgreen: ...

Компы - источник онанизма :mrgreen: ! Хотя бывают исключения: Дима Постовалов как-то умудряется сортировать свои петабайты и даже что-то там находить, именно то, что нужно. Но второго такого я не видел пока что.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 19:44 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
Более того, была возможность память расширить (у меня щас 750) - не стал. Просто потому, что нравится формат 1 дискета = одна сессия в памяти. Дисциплинирует и настраивает на правильный лад.


А уж как меня дисциплинирует 256 килобайт в Профете 2000 :wink: Я с-с-серьёзно!
64 килобайта на один сэмпл кажется непозволительной роскошью. Приходится выкручиваться.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 19:54 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
alexkay писал(а):
А уж как меня дисциплинирует 256 килобайт в Профете 2000 :wink: Я с-с-серьёзно!
64 килобайта на один сэмпл кажется непозволительной роскошью. Приходится выкручиваться.


Фигассэ!
Я тут извращаюсь, креш режу до 30 кб, а у них тут только с 64 кб роскошь начинается :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 23:01 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
alexkay писал(а):
OMNN писал(а):

А уж как меня дисциплинирует 256 килобайт в Профете 2000 :wink: Я с-с-серьёзно!
64 килобайта на один сэмпл кажется непозволительной роскошью. Приходится выкручиваться.
так если сэмплить по 1 периоду волны и на этом синтез строить, так 256 кб даже дофига. Да и драмсы правильно подрезанные весят меньше 30кб.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 08:02 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
alexkay писал(а):
OMNN писал(а):

А уж как меня дисциплинирует 256 килобайт в Профете 2000 :wink: Я с-с-серьёзно!
64 килобайта на один сэмпл кажется непозволительной роскошью. Приходится выкручиваться.
так если сэмплить по 1 периоду волны и на этом синтез строить, так 256 кб даже дофига. Да и драмсы правильно подрезанные весят меньше 30кб.

Я примерно так и делаю - выше была шютка (кроме самодисциплины) :wink:
Думаю, нет смысла устраивать соревнование чемпионов по дисциплине "кто-засемплирует-в-меньшее-количество-байт" драм-кит с трёхсекундным крэшем. Кстати, пилы и квадраты я таки сэмплирую по 15-20 килобайт каждую, чтобы была некая анимационность в исходном сэмпле, которую, правда, позже можно добавить фильтром с огибающей.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 12:47 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
у меня как раз мидимарковские, да (те, о которых писал выше). У них отличные сеты! Правда сомневаюсь, что дискеты будут 2DD. По крайней мере оригиналы с фирменными наклейками, с которых я себе копировал, были на hd.


Пришли мне дискеты. Ну что ж, Вы были правы, они не 2дд, они хд. Теперь не знаю, что делать с лотом. Назад, понятное дело, отправлять никакого смысла нет, только попадалово лишнее на обратную доставку. Но честно говоря - это кидалово, потому что я рассчитывал не просто получить семплы, а еще и получить десяток дискет, на которые можно сохранять секвенции. Сейчас буду писать злобные писульки мидимарку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А заклеить окошко и пользоваться - религия не позволяет? Если на них УЖЕ записана инфа с нормальной плотностью - значит, и дальше будут работать.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 21:55 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
krosh писал(а):
А заклеить окошко и пользоваться - религия не позволяет? Если на них УЖЕ записана инфа с нормальной плотностью - значит, и дальше будут работать.


Там окошки заклеены. Если мне понадобится отформатировать дискету и записать на нее вместо семплов секвенции - могут возникнуть глюки, о них уже выше все писали... Какой смысл заказывать из америки дискеты, если такие же дискеты можно купить здесь и залить на них любые доступные семплы... Хотелось ведь уважить создателей, а они вон взяли да обманули. Да причем тут вообще можно или нельзя заклеить... В описании лота на ибее написано, что это дд/сд дискеты. А на деле - это 2хд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 00:54 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
У меня уже записанные ХД читаются "через раз", иногда через 2 или 5. Но в принципе читаются пока, да. И флоповод сам жутко кряхтит на них. Я не знаю, все пишут, что отличий нет, но факт остается фактом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 01:10 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
У меня уже записанные ХД читаются "через раз", иногда через 2 или 5. Но в принципе читаются пока, да. И флоповод сам жутко кряхтит на них. Я не знаю, все пишут, что отличий нет, но факт остается фактом.


У меня тоже дисковод от них скрипит внушительно, первый раз услышал - даже испугался. Пиндосы написали мне письмо, извинились, говорят - мол, раньше всегда на дс/дд записывали, но теперь типа их сложно стало доставать в рабочем состоянии, перешли на 2хд. Обещают подправить описание в лоте на ибее. Но мне честно говоря ни холодно, ни жарко. Я за 40 баксов (с доставкой) купил десяток дискет, которые здесь продаются в каждом сарае... Дороговато как-то за извинения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 01:19 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
ну там семплы наверное прикольные. :)
У меня лежит в закромах нераспечатанная упаковка ДД-шек, готов вобщем-то расстаться, если сильно надо, но не за копейки, т.к. геморрой с поиском, покупкой и ожиданием (привет "Почте России") дороже... там 50 шт, только все сразу (дербанить не буду). Если что - в лс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 10:11 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
А пробовал ли кто работать с СИМПТИ-опцией в MPC3000? Цель - при записи музыки в ПК иметь два идентичных по темпу и привязке трека, на случай если в MPC сделал какую-то редакцию, а в ПК поверх уже записаны другие партии (голос, гитара). Этот вопрос я тут задавал (тогда еще без СИМПТИ) - viewtopic.php?f=31&t=12246. Подскажите если знаете!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 00:05 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
Я так скажу: не ищите проблемы там, где ее нет. Если вторая дорожка не уплывает в одну сторону, а только на какие-то миллисекунды сдвигается вперед-назад, что в этом страшного? У вас поверх записаны живые инструменты, вы что, мучили исполнителей чтобы они с точностью до миллисекунд попадали в доли? Музыка - не математика. Сделайте слепой тест - с первой дорожкой и со второй, сможете сказать где какая? :roll: По поводу природы этой задержки: она вероятнее всего обусловлена скоростью реакции тон-генератора, а не секвенсором. Например в Акае 1100 (согласно мануалу во всяком случае, сам не проверял), есть функция "coherence", которая "нормализует" задержку его мозгов, чтобы все ноты играли с одной задержкой (когда их много, все с быстрой атакой и все разбегаются - наверное может такое желание возникнуть). Так что я сомневаюсь, что привязка секвенсора принципиально что-то решит. И я при этом уверен, что это и не нужно. "Тесный" тайминг может быть необходим в принципиально механичной электронной музыке, где куча паттернов и секвенций, а сама эстетика должна быть "мертвой", без "человечности". Но в этом случае вообще не надо ничего писать тогда, нужно чтобы все по миди играло в реальном времени и на ходу сводить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 01:49 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Задержка не только в "мозгах", но и при выводе миди сообщения (передача одного стандартного сообщения не менее 1мс) , еще и при вводе аудио.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 01:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Есть такое грубое французское выражение: enculeurs des mouches :mrgreen: . Питон может перевести.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 02:25 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
krosh писал(а):
Есть такое грубое французское выражение: enculeurs des mouches :mrgreen: . Питон может перевести.

а кому оно адресовано?
/гугл не может :) /


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 02:54 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
OMNN писал(а):
а кому оно адресовано?


Ловцам микросекунд.

Цитата:
/гугл не может :) /


Я мог ошибиться, не помню, как точно: enculeur или encouleur. Читается одинаково. Устойчивое выражение - n'enculons pas les mouches, дословно - не будем трахать мух :mrgreen: . "Литературный" перевод - не будем докапываться до несущественных мелочей.

А гугл по-французски ОЧЕНЬ плохо может. Я попытался русскую фразу на французский перевести - чуть не обосцался от результата :mrgreen: . Обратно - тоже иногда ухохатываешься.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 06:07 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Ловля блох - из той же серии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Akai MPC3000 + SMPTE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 09:54 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
OMNN писал(а):
Приветствую.
Не уверен, что правильно понял ситуацию, но думаю, что мудрить с микронюансами не стоит. У меня ПТ вот только-только появился, поэтому конкретики дать не смогу, но когда был РАДАР, я генерировал СИПТИ с мпц, записывал на свободную дорожку, потом от этой дорожки слейвил мпц. Вроде играло так же. После этого можно в эту сессию писать живые инструменты, ничего никуда не уедет точно. Далее, если можно собственный секвенсор засинхрить от того же СИМПТИ, то проблем вообще никаких быть не должно. Если нельзя (а я, повторюсь, не в курсе пока), то как вариант можно из мпц взять миди-клок или другой удобный вариант синхронизации уже по МИДИ, и заслейвить второй секвенсор под него. Экспортом никогда не заморачивался, и, думаю, не стоит.


Про запись симпти из MPC в ПК мне, видится, самым правильным вариантом, ведь я не хочу заниматься подстановкой ритм-секции на глазок (двигать дорожки и подгонять что-то). Я хочу упростить, а не усложнить работу. Мне не важны микросекунды, но важно чтобы запись (воспроизведение звука из MPC) начиналась в один момент (относительно сессии в ПК).

Буду благодарен, если Вы это распишите подробнее настройки и процесс работы с симпти в MPC, в том числе и идеологические вопросы - в этом случае MPC слэйвится от ПК (от клона своей дорожи)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 10:08 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
OMNN писал(а):
Ну вот, все хорошо, что хорошо кончается :)
Я почему спросил про мк2 - недавно очень знакомый мне экземпляр продался (быстро), подумал, может к вам попал в итоге..
С дискетами - да, запара. HD должны работать, но мой привередничает.. Сильно тарахтит при чтении, хоть залепляй дырку хоть нет, бывает не читает, да и вообще начинает глючить периодически после них, отказывается и нормальные читать.. Так что тоже покупаю 2dd, но и с ними не все хорошо, большинство сильно старые (даже если NOS), страдают, так сказать, склерозом. Очень рекомендую взять за правило всегда сохранять все в двух экземплярах, чтобы хоть как-то уменьшить риски.


Если стоит последняя операционка, то в MPC60 можно поставить флопик, который работает с обычными 2HD-дискетами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 10:13 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Алексей Данилов писал(а):
OMNN писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
А секвенции я сохраняю на комп, это же вроде нормально? Если их потом на отформатированную дискету залить - мпц прочитает ведь?

не знаю, не пробовал


Ну пока что вроде нормально... Вставил в обычный комп флопи-дисковод за 300 рублей, комп видит на нем файлы в обычном режиме. С МПЦ можно сохранять бэкап на комп. Кстати, MPC-editor пользуетесь? Очень удобная штука для составления программ из семплов.


Да, дискеты в этом случае совместимы с форматом MS-DOS. А при работе с MPC-editor можно пользоваться еще и ZIP-дискетами, совместимыми с форматом MS-DOS. Эти дискеты получаются по 29 Мб и "видны" в ПК (но надо иметь SCSI в MPC60/3000).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC3000 + SMPTE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 16:07 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
slava13 писал(а):

Про запись симпти из MPC в ПК мне, видится, самым правильным вариантом, ведь я не хочу заниматься подстановкой ритм-секции на глазок (двигать дорожки и подгонять что-то). Я хочу упростить, а не усложнить работу. Мне не важны микросекунды, но важно чтобы запись (воспроизведение звука из MPC) начиналась в один момент (относительно сессии в ПК).

Буду благодарен, если Вы это распишите подробнее настройки и процесс работы с симпти в MPC, в том числе и идеологические вопросы - в этом случае MPC слэйвится от ПК (от клона своей дорожи)?


В мпц60 (с последней операционкой) так: в меню midi/sync есть опция genSMPTE. Генерируете Симпти, записываете на дорожку своего мультитрека. Потом ее отправляете в соответствующий вход и в том же меню в Sync in выбираете SMPTE. Все. Мпц слейвится под нее, да. В этом случае можно не писать мпц в мультитрек, а гонять в реальном времени в привязке к нему (только ради этого и стоит все это затевать, ИМО).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC3000 + SMPTE
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 21:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
OMNN писал(а):
В мпц60 (с последней операционкой) так: в меню midi/sync есть опция genSMPTE. Генерируете Симпти, записываете на дорожку своего мультитрека. Потом ее отправляете в соответствующий вход и в том же меню в Sync in выбираете SMPTE. Все. Мпц слейвится под нее, да.


На словах ясно. Буду пробовать. SMPTE - это цифровой выход? SPDIF?

OMNN писал(а):
В этом случае можно не писать мпц в мультитрек, а гонять в реальном времени в привязке к нему (только ради этого и стоит все это затевать, ИМО).


Мысль не уловил, или вы здесь о подорожечной записи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 22:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Правильно я понимаю, что в MPC60 симпти работает изначально в отличие от MPC3000, где симпти идет опцией? Т. е. В базовой 3000-ке нет симпти на вход (SyncIn).

И кстати, есть подозрение, что в MPC3000LE симпти сразу установлена на плате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 23:19 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
В 60м симпти если не ошибаюсь выходит из гнезда sync out. потом нужно эту записанную дорожку завести в соседнее sync in. 3000го у меня не было никогда, не подскажу. но в мануале я полагаю все это должно быть.
Насчет идеи - когда мпц бегает за сессией (в привязке к ней) зачем его записывать вообще? конвертировать лишний раз туда-сюда. Разве что если плагины какие-то сильно нравятся..
/это я заочно предположил, что потом вы все равно выводите в аналог и сводите в аналоге./


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 07:38 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
OMNN писал(а):
В 60м симпти если не ошибаюсь выходит из гнезда sync out. потом нужно эту записанную дорожку завести в соседнее sync in.


Так какая природа симпти? Это обычный аналог? Или его записывать надо через цифровой вход в ПК?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 08:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Обычный аналог. Одна из разновидностей Longitudal Timecode. Если указано 29 или 30 кадров/с - это SMPTE, если 25 кадров/с - то EBU. Именно так эти машинки синхронизируются с аналоговым магнитофоном и бегают за ним, как собачки, с любого места. На более "простых" машинках применяется FSK - в этом случае надо запускать каждый раз сначала, но синхронизация, строго говоря, получается точнее. Но неудобно. Но точнее. И менее надежно: в случае с LTC ведомое устройство при небольших выпадениях может играть в режиме Freewheel, пока опять не поймает синхрон.

При использовании LTC ведомое устройство руководствуется своим клоком и своей картой темпа, несколько корректируя ее в зависимости от полученного сигнала.

Вообще же LTC-сигнал - это запись на ленте временнОго кода: то есть какой час:минута:секунда:кадр:субкадр в данный момент находится под головкой.

Пришла вся эта бодяга из кино. А уж потом музыканты ее приспособили для своих нужд.

Кстати, именно при помощи LTC и некоего хитрого устройства могут синхронизироваться между собой аналоговые магнитофоны. Да и вообще любые устройства: камеры, проекторы, свет, микшеры и т. п.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Akai MPC60 + ProTools + Logic
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 13:44 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 16:58
Сообщений: 743
Откуда: Санкт-Петербург
да, обычный аналог. Собственно, Александр все расписал уже. Записывается просто в line in. Имеет значение уровень этого сигнала (на мпц60 регулируется ручкой "громкости" на жопе рядом с гнездом).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB