krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 05:33 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
собственно, вот такой джиттер, его тут еле слышно, обьясню: "тррррррррр".

https://dl.dropboxusercontent.com/u/733 ... ter_SC.mp3

я усилил +30 дб чтобы было слышнее, белый шум и гул - прошу игнорировать.
SampleCell II с TDM нашлёпкой (без пометки плюс - память не вшитая, в модулях). Стоит в G4 867 Dual OS 9.2.2, джиттер есть на всех из 4 выходов, где- то сильнее, где- то тише... Так же в системе стоят микс коре и фарм, пробовал их снимать, пробовал так же снимать нашлёпку - не помогло((

Проблема в том что это мой любимый сэмплер, и сейчас я могу задействовать только один из его выходов, который меньше всего тарахтит...
Если юзать все 4 выхода - очень сильно заметно..

Пожалуйста, помогите разобраться. Откуда может валить такое зло?

И еще вопрос.. я пробовал его победить дубликатом дорожек миди, кстати, прикол в том, что если продублировать дорожку бочки 5 раз, то валиво начинается конкретное!! А так то он звучит ну оч тихо если пускать одну дорогу.

Звучит ли другой, SampleCell II + который, без дубляжа миди - громко и хорошо? Думаю его взять если так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 06:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
От старого питальника. Точнее, от старых кондеров в блоке питания. От соседней карты. Внутренности компа - вообще скопище всяких ЭМИ.

Валентин Дьяконов, помнится, весьма серьезно перепахивал Семпл Селл (правда, писюковый), чтобы заставить его звучать и избавиться от наводок. В том числе что-то мудрил с питанием и экранировал аналоговую часть платы.

И да: все вышенаписанное относится к аналоговым выходам SC. Если оно по TDM идет - тут надо смотреть карту, нашлепку, риббон и, ессно, софт.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 09:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:45
Сообщений: 382
Откуда: Воронеж
Я борюсь с этим говниловом давно.
Поменял б.п. Стал поменьше шуметь. Переставлял в разные слоты, но ощутимого рез-тата нет.

Придётся, действительно, SC перелопатить :evil:
PS: на писюке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 16:11 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Дада... На аналоговых выходах.. И, видимо, оно так и на РС и на маке!! А по поводу БП, я ходил в телемастерскую, содрали с меня 1500 рублей, а питание шумит всё так же... Я им звонил, говорил, что вы меня тут пролечиваете, не поменяли ниче а денег содрали... Вот и думаю, Александр Сергеевич, когда я к вам соберусь поехать переделывать свой 882/20, могли бы вы посмотреть мой БП? Боюсь что снова нарвусь на обман, если понесу в ателье.

У меня G4 867 dual. Шумит так что работать невозможно, хотя я вынес его в соседнюю комнату/ коридор. Сильно отвлекает. Еще он как часы тикает, когда выключен )) Как будто что- то коротит в нём что- то...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:02 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Что- то мне подсказывает что проблема лежит в разных скоростях работы оперативной памяти...SC vs MAC
Когда включаешь системный блок, джиттер начинается не сразу, а после того как система хоть чуть чуть прогрузится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
mateiro писал(а):
Что- то мне подсказывает что проблема лежит в разных скоростях работы оперативной памяти...SC vs MAC


Эт вряд ли... SC вообще независим от компа в плане синхронизаДции клоков. Это он только через TDM умеет.

А почему не сразу тикать начинает - дак пока DSI не прогрузится, SC просто стоит.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 18:38 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
хм... ясно...

тагда буду лечить его дубляжами миди треков )) + фильтр. но иногда миди не ровно проигрывается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2013 22:48 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
позвонил другу, у него все ок.

стоит SamplCell II + - в маке G4 Quicksilver. Джиттера/ посторонних помех (кроме фоного шума) не наблюдается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 20:31 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Есть одно соображение. В МДД слоты находятся ближе к БП, наверху корпуса, а в КС - внизу :roll: ... Может, дело как раз в этом?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 06:03 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Есть одно соображение. В МДД слоты находятся ближе к БП, наверху корпуса, а в КС - внизу :roll: ... Может, дело как раз в этом?


Блин, точняк! Короче достал меня этот МДД.. надо поискать КС... сорри за оффтоп... парит один вопрос - когда удаляешь аудиорегион (пт 5.1.3), то он продолжает играть и через пару секунд только - тишина.. если уж брать КС, то наверное этот кэш 3 уровня мешает быстро реагировать на такие команды?

это сильно бывает напрягает... точнее выразиться, когда ты чувствуешь, что вот тут должен перестать играть хэт, удаляешь его и обламываешься ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 06:05 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
просто думаю чуть поздже тема будет раскрыта, как и куда ставить SC. просто хотел за одно убить зайца с редакцией ;) это по замене МДД + Целл.
обязалово отпишу результат сюда, как решу что брать из КСов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 06:12 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
можно конечно попробовать для начала открыть крышку, если прокатит, то на первое время записывать микс с открытой крышкой ))) ЛОЛ ) но домашние животные - не поймут ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 07:51 
mateiro писал(а):
Блин, точняк! Короче достал меня этот МДД.. надо поискать КС... сорри за оффтоп... парит один вопрос - когда удаляешь аудиорегион (пт 5.1.3), то он продолжает играть и через пару секунд только - тишина.. если уж брать КС, то наверное этот кэш 3 уровня мешает быстро реагировать на такие команды?

это сильно бывает напрягает... точнее выразиться, когда ты чувствуешь, что вот тут должен перестать играть хэт, удаляешь его и обламываешься ))


Это на любом компе, на моей памяти) и на любом ПТ :)
Вопрос - а зачем такие вещи делать в реалтайме? :roll: в реалтайме для этого есть mute с автоматизацией, если что...


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 10:24 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
есть на то причина, сударь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 13:28 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
блок питания говорит что не мешает он никому )) раскрыл мак - так же тарахтит ))



а вот картинка

Изображение

тут стоит плата - я ее щас сниму и будет все ок )) надеюсь )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 15:31 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
ниче не помогает даже память на SC почистил - отрубал практически все... что же за байда такая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB