krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha TX81Z, загрузка SYSEX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:52 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
Всем привет!!

Имею банки величиной по 8 Kb каждый (в формате SYSEX). В мануале сказано что банки грузятся исключительно с магнитной ленты, во вход 5pin TAPE IN.. Так же в мануале ( или где- то на форумах) я встречал, что разъём MIDI IN, способен принимать команды SYSEX.

Миди из программы sysex Librarian я воспроизвёл прямо на синт, на синте, естественно, выставлен нужный режим.

macbook(MIDIMATE II OUT) - G4(EDIROL PCR IN) - RACK(YAMAHA TX81Z). В Pro Tools можно мониторить миди, я их вижу, но далее они не летят на синт, хотя каналы выставлены по дефолту даже, пробовал даже убирать THRU синты, подключал миди напрямую, даже так не грузятся пресеты...

кручу этот синт, вникаю в гармонизацию разных частот, делаю аккорды и арпеджио - синт рулится неплохо через CTLR panel (удобная программа- плагин во всех известных форматах)... но хочется посмотреть что делали люди раньше на нём, люблю углубляться в то что уже сделано..

может кто подскажет какую хитрость с этим синтом? мне кажется что без РС не обойтись, там есть рулилка которая грузит пресет и не только... спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha TX81Z, загрузка SYSEX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 15:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Во-первых, нужен handshake: подключить MIDI в обе стороны. Во-вторых, он критичен к миди-интерфейсам: такое часто бывает. Например, через МОТУшные интерфейсы он (и не только) напрочь отказывался грузить сисексы. А через АМТ8 - с удовольствием.

Если сисекс скидывался просто на дорожку секвенсера - вопрос еще и в темпе, выставленном при записи/воспроизведении. Излишне напоминать, что темп воспроизведения должен соответствовать темпу при записи.

Экспериментируйте.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha TX81Z, загрузка SYSEX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 22:16 
Не в сети
BANNED

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:19
Сообщений: 254
Откуда: Москва
krosh писал(а):
Во-первых, нужен handshake: подключить MIDI в обе стороны. Во-вторых, он критичен к миди-интерфейсам: такое часто бывает. Например, через МОТУшные интерфейсы он (и не только) напрочь отказывался грузить сисексы. А через АМТ8 - с удовольствием.

Если сисекс скидывался просто на дорожку секвенсера - вопрос еще и в темпе, выставленном при записи/воспроизведении. Излишне напоминать, что темп воспроизведения должен соответствовать темпу при записи.

Экспериментируйте.


Спасибо, у меня как раз ESI/ MOTU. Конечно нужен серьезный миди- интерфейс. В данном случае, под 5.1.3 (9.2), opcode 128x должен по идее справляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha TX81Z, загрузка SYSEX
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 23:33 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дело не в "серьезности" :roll: . В то время на писюке меня выручил миди-порт тривиального саундбластера. У мотушек вечные проблемы с дровами.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB