krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 04:16 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
лучше взять K5000W там секвенсор на 40дорог 8) причем не как у Kurz'а K2000, а реальных! в K5000S есть крутилки которые могут загнуться со временем и начать глючить, в "W" версии их нет, правда вот насчет шоколадной цены - я такого не знаю, не замечал, да и сливают их редко..


В данном случае руководствоваться в выборе наличием или отсутствием секвенсора - по меньшей мере нелогично. Алексей, у Вас есть 5000й? Если бы он у Вас был - Вы бы знали, КАКИЕ возможности открывают эти самые крутилки для этого инструмента. Многие даже специально охотятся за отдельным модулем этих "крутилок", чтобы использовать их с рэковой версией или моделью W. А глючить начать может все, что угодно, даже сковородка. Что же теперь, не жарить на ней ничего?
Сливают редко их только потому, что эти инструменты уникальны, имеют потрясный звук и огромные возможности для саунд-дизайна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 08:01 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Данилов писал(а):
Alexey Martynov писал(а):
лучше взять K5000W там секвенсор на 40дорог 8) причем не как у Kurz'а K2000, а реальных! в K5000S есть крутилки которые могут загнуться со временем и начать глючить, в "W" версии их нет, правда вот насчет шоколадной цены - я такого не знаю, не замечал, да и сливают их редко..


В данном случае руководствоваться в выборе наличием или отсутствием секвенсора - по меньшей мере нелогично. Алексей, у Вас есть 5000й? Если бы он у Вас был - Вы бы знали, КАКИЕ возможности открывают эти самые крутилки для этого инструмента. Многие даже специально охотятся за отдельным модулем этих "крутилок", чтобы использовать их с рэковой версией или моделью W. А глючить начать может все, что угодно, даже сковородка. Что же теперь, не жарить на ней ничего?
Сливают редко их только потому, что эти инструменты уникальны, имеют потрясный звук и огромные возможности для саунд-дизайна.
можно свободно купить любой дешевый мидиконтроллер и настроить СС вместо ручек кавая к5000с. Секвенсер и вправду не особо нужен, тем более он только линейный.
Насчет шоколадной цены я не просто так говорю ;). Я взял за смешные деньги к5000с, в магазинном состоянии :).
Может начнем выкладывать свои собственные пресеты для к5000 ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 10:38 
Алексей Данилов писал(а):
Алексей, у Вас есть 5000й?
есть 8), но у меня именно "W" версия и руководствовался я именно отсутствием ручек при выборе в первую очередь! с ними удобнее рулить? да согласен! но там далеко не ALPS, звуки на концертах я не рулю, а дома это и без ручек делается кнопками и колесом или с компа.. через столько прошедших лет крутилки эти могут изменять значения сами, так сказать "random select" из за неисправности (у меня просто была печальная практика с roland'ом RS5ым что-ли.. не помню, так вот при игре на концерте эта зараза постоянно "envelope" меняла так как ей вздумается :( результат был просто разрушающий и всегда в самый неподходящий момент.. щелк на strings marcato, а там вместо них нарастающий гул.. итд. меня оркестранты чуть не убили за это..) а насчет крутилок так не вопрос - проще под это дело взять midi'рованные крутилки отдельно если так хочется.. а когда они навернутся выкинуть просто и взять новые и не придется ничего разбирать и перепаивать.. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 12:55 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
есть 8), но у меня именно "W" версия и руководствовался я именно отсутствием ручек при выборе в первую очередь! с ними удобнее рулить? да согласен! но там далеко не ALPS, звуки на концертах я не рулю, а дома это и без ручек делается кнопками и колесом или с компа.. через столько прошедших лет крутилки эти могут изменять значения сами, так сказать "random select" из за неисправности (у меня просто была печальная практика с roland'ом RS5ым что-ли.. не помню, так вот при игре на концерте эта зараза постоянно "envelope" меняла так как ей вздумается :( результат был просто разрушающий и всегда в самый неподходящий момент.. щелк на strings marcato, а там вместо них нарастающий гул.. итд. меня оркестранты чуть не убили за это..) а насчет крутилок так не вопрос - проще под это дело взять midi'рованные крутилки отдельно если так хочется.. а когда они навернутся выкинуть просто и взять новые и не придется ничего разбирать и перепаивать.. :wink:


А не проще ли обратиться к любому знающему человеку для устранения возникшего дефекта? Это же инструмент, на нем надо играть, и каждый раз количество дополнительных настроек и соединений прямо влияет на творческую атмосферу и желание... По себе замечал - чем больше нужно скоммутировать для работы - тем меньше хочется этим заниматься, а музыка - творческое занятие... Скажите, Вы купили мидированные крутилки отдельно? Подключили ли к компьютеру, чтобы упрвлять параметрами извне? А если да - часто ли возвращаетесь к этому при работе с этим синтезатором?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 15:18 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
Алексей, у Вас есть 5000й?
есть 8), но у меня именно "W" версия и руководствовался я именно отсутствием ручек при выборе в первую очередь! с ними удобнее рулить? да согласен! но там далеко не ALPS, звуки на концертах я не рулю, а дома это и без ручек делается кнопками и колесом или с компа.. через столько прошедших лет крутилки эти могут изменять значения сами, так сказать "random select" из за неисправности
Откуда такая уверенность что крутилки не APS или Bourns? Ктому же у Кавая данные с крутилки передаются только после того как при кручении ты достигнешь того параметра который сохранен в пресете, т.е просто чуток крутанув крутилку оно не сработает, если конечно параметр не был установлен в это положение. Грубо говоря так: Cutoff 64, а ручка на макс 127 стоит, так вот пока не докрутишь её до середины (64) данные передаваться не будут. Такое есть и в Вирус, Jump Mode вроде. Да и перепаять крутилки если умрут не сложно,главное их купить)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 19:46 
Алексей Данилов писал(а):
Скажите, Вы купили мидированные крутилки отдельно?
пока нет и не вижу необходимости.. и так все кручу по тихонечку кнопками и колесом как раньше, меня не особо обламывает..

General Dead писал(а):
у Кавая данные с крутилки передаются только после того как при кручении ты достигнешь того параметра который сохранен в пресете, т.е просто чуток крутанув крутилку оно не сработает, если конечно параметр не был установлен в это положение. Грубо говоря так: Cutoff 64, а ручка на макс 127 стоит, так вот пока не докрутишь её до середины (64) данные передаваться не будут. Такое есть и в Вирус, Jump Mode вроде.
любопытно, я этого не знал :) ну что же, тогда совсем другое дело.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2009 02:15 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
Скажите, Вы купили мидированные крутилки отдельно?
пока нет и не вижу необходимости.. и так все кручу по тихонечку кнопками и колесом как раньше, меня не особо обламывает..


Вот в том-то и дело... Нет и не надо. А когда есть - тогда все становится ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 06:17 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 17:01
Сообщений: 635
Откуда: Россия, Воронеж.
Раньше приборы добросовестней были по качеству сборки.
Не знаю как про крутилки, но привезли тут как то ко мне совершенно новый Triton Xtreme 88, через неделю у него по какой то неизвесной причине уже дисплей не включался (или вкл. но только спустя 2 мин. после того как power нажмешь) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 06:35 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Masterboy писал(а):
привезли тут как то ко мне совершенно новый Triton Xtreme 88, через неделю у него по какой то неизвесной причине уже дисплей не включался (или вкл. но только спустя 2 мин. после того как power нажмешь) :)


Это жесть какая-то! :-D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 10:06 
если кому интересно в "W" версии арпеджатора отсутствует - это очень обламывает конечно т.к. в S/R версиях он очень приличный! (его послания даже на midi-out отправляются в отличие от многих других синтов которые это не делают..) может быть это тоже кому-то поможет при выборе.. :wink:
(но вместо него в "W" версии есть секвенсор на 40 дорог! и два midi-outs)

а у меня вопрос к Алексею, решил тут с него звук вытащить в обход EFX через individual out и встрял :shock: звук так и не появился (individual volume на лицевой панели я выкрутил на максимум, только оно не помогло) перелопатил ему все внутри, но так ничего и не нашел.. где это назначается то?


Последний раз редактировалось Alexey Martynov Сб сен 05, 2009 01:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 18:46 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Alexey Martynov писал(а):
если кому интересно в "W" версии арпеджатора отсутствует - это очень жалко конечно так как в S/R версиях он очень приличный (его послания на midi-out отправляются в отличие от многих других синтов которые это не делают..) может быть это тоже кому-то поможет при выборе.. :wink:
(вместо него в "W" версии есть секвенсор на 40 дорог! и два midi-outs)

а у меня вопрос к Алексею, решил тут с него звук вытащить в обход EFX через individual out и встрял :shock: звук так и не появился (individual volume на лицевой панели я выкрутил на максимум, только оно не помогло) перелопатил ему все в нутри, но так ничего и не нашел.. где это назначается то?


Арпеджиатор, кстати - это один из главных смачных моментов этого кавая, один из немногих арпеджиаторов вообще, которые я не брезгую использовать.
А что, нельзя через основной послать без эффекта? там одной кнопкой отрубается... Ну, на всякий - буду в студии - покопаюсь, а вообще - в мануале должно быть...
С Уважением,
Алексей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс авг 23, 2009 21:40 
ну да, в мануале так и написано, что как только шланг втыкается в INDIVidual out, то активируется фейдер этого выхода на лицевой панели, но почему-то этого не происходит..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 09:34 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
ну да, в мануале так и написано, что как только шланг втыкается в INDIVidual out, то активируется фейдер этого выхода на лицевой панели, но почему-то этого не происходит..
А нужно роутинг настроить в effect закладке, там графически показано какие эффекты лепяться на прямой и индивидуал выход и какие выходы используются, там можно и нахначить выводить звук через индивидуал выход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 21:05 
о, спасибо, а то я все перерыл.. не думал что это в efx может находиться ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 23:53 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
о, спасибо, а то я все перерыл.. не думал что это в efx может находиться ))
Странно,это же в мануале написано и картинки есть ;). Кстати есть в pdf книжка от wizoo по рулению к5000 и файл дискетки с пресетами, впрочем в инете это всё есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 03:17 
существует под него дискета, называется techno, но ее в инете нету.. http://www.stoffelshome.de/download/k5k ... /tcnk.html


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 09:36 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Alexey Martynov писал(а):
существует под него дискета, называется techno, но ее в инете нету.. http://www.stoffelshome.de/download/k5k ... /tcnk.html
да, я в курсе,возможно и видел где то,но у меня "S" версия, а Техно под "W" версию, там сэмплы юзаются,да и не интересно особо, есть откуда техно звуки стругать :),


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 13:18 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Прикупил K5000W. Впечатлен. Даже банк "B" понравился. Наглый такой звук. Пробивной. В общем, принимайте в сообщество. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 15:55 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
SGA писал(а):
Прикупил K5000W. Впечатлен. Даже банк "B" понравился. Наглый такой звук. Пробивной. В общем, принимайте в сообщество. :)


Поздравляю :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2009 21:22 
да, это хороший инструмент, примите мои поздравления тоже. ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 10:01 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
K5000W.

Есть пара вопросов.

1) Не вижу в секвенсоре функции записи с наложением. Ее совсем нет?
Или какие-то есть скрытые кнопки не описанные в родном мануале?

2) В режиме APG непонятно как правильно формировать вариации+переходы. Одновременно дает выбрать что-то одно. Получается надо последовательно формировать вар+фил1+вар2+фил2 и тд. И если поверх например в такт 4 добавить переход - то все последующее на треках стирается. :(

ЗЫ: Стили от каких самоиграев лучше конвертятся под кавай встроенной утилитой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 13:00 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Alexey Martynov писал(а):
существует под него дискета, называется techno, но ее в инете нету.. http://www.stoffelshome.de/download/k5k ... /tcnk.html


Почему нету? Вот же она.

http://www.kawaius.com/archive/k_archiv ... Techno.zip


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2009 13:34 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Буду отвечать сам себе. Раз никому это не интересно.

"Лучше всех конвертируются стили от Роланда G-800, потому как его звуковой движек GM/GS ближе всего к кавайю."

Вольный перевод информации из неизвестного источника.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 17:46 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Измучился. Постоянно нахожу и все время теряю и формулу, и калькуляторы. Устал темп в милисекундах в дилее кавая выставлять. Подскажите прогу поудобней, плиз. Ну или формулу напомните... Темпонезависимость кавайная немного напрягает :)

ЗЫ: Кто каким редактором пользуется? Вин7 64 бит. Леопард бэлый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 20:12 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
SGA писал(а):
Измучился. Постоянно нахожу и все время теряю и формулу, и калькуляторы. Устал темп в милисекундах в дилее кавая выставлять. Подскажите прогу поудобней, плиз. Ну или формулу напомните... Темпонезависимость кавайная немного напрягает :)

ЗЫ: Кто каким редактором пользуется? Вин7 64 бит. Леопард бэлый.


Какую формулу-то? Вычисления миллисекунд исходя из темпа?

Вместо запоминания формул куда полезней понять и запомнить алгоритм, а затем постепенно практикой довести его выполнение до автоматизма.

А алгоритм таков:
1. У Вас есть темп, допустим - 120 ударов в минуту.
2. Если в минуте ударов 120, то в секунде - 120/60, то есть два.
3. Получается, что на секунду (1000мс) у нас приходится две доли, а значит одна доля - 500мс.

1000мс / (120bpm/60c) = 500мс

Или (1000х60)/bpm.
Если Вам удобнее в десятичных дробях - еще проще, не нужна 1000.
Просто 60/bpm. В данном примере получится 0.5с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 21:18 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
И тут такой такой вопрос, а зачем вообще дилей\эффект проц в Кавае использовать? Он там мягко говоря никакой, особенно ревер, имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:21 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
И тут такой такой вопрос, а зачем вообще дилей\эффект проц в Кавае использовать? Он там мягко говоря никакой, особенно ревер, имхо.


Плюс одинище...
Хотя... если честно... местами ловил себя на мысли, что на некоторых пресетах полное отключение процессора этот пресет просто "теряет"... Специально оцифровывал две дорожки - и так, и так, - и бывало, что на сведении предпочтение отдавал той, что с обработкой...
Так что вот задумался - палка о двух концах... С одной стороны, процессор действительно слабый, а с другой - он как-то вместе с тон-генератором очень дружит...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:46 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Алексей Данилов писал(а):
General Dead писал(а):
И тут такой такой вопрос, а зачем вообще дилей\эффект проц в Кавае использовать? Он там мягко говоря никакой, особенно ревер, имхо.


Плюс одинище...
Хотя... если честно... местами ловил себя на мысли, что на некоторых пресетах полное отключение процессора этот пресет просто "теряет"... Специально оцифровывал две дорожки - и так, и так, - и бывало, что на сведении предпочтение отдавал той, что с обработкой...
Так что вот задумался - палка о двух концах... С одной стороны, процессор действительно слабый, а с другой - он как-то вместе с тон-генератором очень дружит...
А что мешает дорулить этот пресет внешними процами взяв за основу настройки набортного?
Атак ессна если отключить хорус\фейзер и дилей то уже не то,особенно если разные слои пресета используют разные эффект блоки,потом сумму уже не обработаешь так, если не разводить слои на разные аудио выходы.
ЗЫ Не поделится ли кто-то собственноручно наруленными чумовыми пресетами (аддитивными)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 23:09 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Алексей Данилов писал(а):
General Dead писал(а):
И тут такой такой вопрос, а зачем вообще дилей\эффект проц в Кавае использовать? Он там мягко говоря никакой, особенно ревер, имхо.


Плюс одинище...
Хотя... если честно... местами ловил себя на мысли, что на некоторых пресетах полное отключение процессора этот пресет просто "теряет"... Специально оцифровывал две дорожки - и так, и так, - и бывало, что на сведении предпочтение отдавал той, что с обработкой...
Так что вот задумался - палка о двух концах... С одной стороны, процессор действительно слабый, а с другой - он как-то вместе с тон-генератором очень дружит...
А что мешает дорулить этот пресет внешними процами взяв за основу настройки набортного?
Атак ессна если отключить хорус\фейзер и дилей то уже не то,особенно если разные слои пресета используют разные эффект блоки,потом сумму уже не обработаешь так, если не разводить слои на разные аудио выходы.


Дык ведь вот в чем засада... Когда записываешь исходный сигнал - ты пишешь сразу смешанный внутри синта звук, то есть внутренняя обработка выступает частью тон-генератора... Когда же обрабатываешь его после оцифровки - навешиваешь на него возвратами то, сё, пятое... Результат, на мой взгляд, несколько разный получается... Конечно, можно послать дорожку на выход и использовать только обработанный сигнал, но получится лишняя перецифровка... С другой стороны - можно отключить процессор в синте и при записи пустить его в нормальный мультипроцессор - но, во-первых, более "в кассу" может быть характер внутренней обработки, а во вторых - не совсем грамотно это...
Конечно, тут палка о двух концах, поэтому я и написал - предпочитаю писать сухой и обработанный сигнал на отдельные дорожки, а на сведении выбирать уже...
Естественно, использовать ревербератор и дилеи (особенно длинные и средние) при трекинге - это противоестественно... Но модуляцию, как и короткие дилеи (собственно, они почти и не дилеи, можно сказать) - почему бы и нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 09:43 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
General Dead писал(а):
И тут такой такой вопрос, а зачем вообще дилей\эффект проц в Кавае использовать? Он там мягко говоря никакой, особенно ревер, имхо.


Хм. Странно. А на ряде буржуйских форумов встречал совершенно обратное утверждение, что эффекты на к5к очень достойные.
Плюс, индивидуальные посылы на эффекты с каждого слоя создают просто неповторимую атмосферу сложного патча. Посему перестал использовать кавай как мультитембральный инструмент. И хочу купить еще один. Лучше рек. Естественно, что ревер чаще отключается. Но дилеи внутренние мне очень нужны.

Спасибо за помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB