krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 21:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
а разве esc работает с роландовским форматом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 22:24 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
а разве esc работает с роландовским форматом?
Нет, но это не важно когда пишешь образ диска, просто у него есть в инструментах возможность сделать образ и записать. Причем что примечательно переписываются то первые сектора флешки, до 700мб. Т.е можно свободно писать образы СД дисков и при этом не повредить остальные блоки в которых информация с виртуальных винчестеров в скази2сд. Т.е перезаписываются только первые 700мб на флешке, которые отведены под виртуальный СД.
Просматриваю потом в СДХтраст, правда он в вин10 флешку не видит.
Кстати с760 хреново конвертит с акаев и сэмплы потом поштучно нужно эмфазис+ обрабатывать, а это долго и геморно. Пробовал акаи в роланд конвертить транслятором с обработкой эмазис+. Это гораздо быстрее, но бывает что транслятор путает сэмплы в патчах. Таки надо раскошеливаться на 6й транслятор, недавно скидка была, я проспал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 12:49 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
транслятор путает семплы только если кидать на диск патчи в которых есть семплы с одинаковыми именами, он пишет поверх тупо. если этого избегать будет все нормально. я обычно им перекидываю патчи с проблемных сд на магнитооптику в рамках формата, или когда нет смысла резать диск из-за пары патчей. тут все вообще отлично работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2016 23:21 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
транслятор путает семплы только если кидать на диск патчи в которых есть семплы с одинаковыми именами, он пишет поверх тупо. если этого избегать будет все нормально. я обычно им перекидываю патчи с проблемных сд на магнитооптику в рамках формата, или когда нет смысла резать диск из-за пары патчей. тут все вообще отлично работает.
Ну я кидал патчи с одного партишина. На вид вроде имена разные и цифры разные, одни пресеты с бочкой, а другие со снейром...Так вот что первое кидаешь на диск, то во втором будут сэмплы с первого. Причем на одних и тех же нотах.
Как то быстро переименовать можно одинаковые имена средствами сэмплера? Иначе ж эти патчи нельзя будет одновременно использовать.
Это в E-Lab Xstatic 3 было, Partition G, TR92, TR93 (бочки) и TR95, TR96 (снейры). В патчи с бочкой попадали сэмплы снейра если первым в транслятор кидать патчи бочки а затем снейра и наоборот. Только вот имена сэмплов у них ну нифига не одинаковые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2016 12:33 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
возможно у вас возникает проблема на уровне партиалов, транслятор создает их сам на этапе импорта. их имена могут совпасть, или имена семплов. возможно что отбрасывается часть символов в исходном имени, а то что осталось совпадает.

внутри редакции патча (через com) можно добраться до команды rename partials, чтобы контролировать их названия, также при сохранении отредактированного патча на диск из семплера можно поменять ему категорию в рамках всей иерархии патча, это дает возможность исключить совпадения имен. транслятор добавляет при импорте свою категорию всем компонентам патча - TLR, если не ошибаюсь.

сам роланд спросит, типа что делать, если заметит совпадение имен, с тем что уже есть на диске, а транслятор нет, он тупо пишет поверх. обычно, по умолчанию, раздел с партиалами в трансляторе скрыт от просмотра.

я использовал для импорта отдельный мо диск небольшого размера, перед импортом его очищал полностью. кидал транслятором на него небольшую группу патчей, затем в семплер, редактировал и сохранял результат на другой диск.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 21:46 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):

внутри редакции патча (через com) можно добраться до команды rename partials, чтобы контролировать их названия, также при сохранении отредактированного патча на диск из семплера можно поменять ему категорию в рамках всей иерархии патча, это дает возможность исключить совпадения имен. транслятор добавляет при импорте свою категорию всем компонентам патча - TLR, если не ошибаюсь.
Это похоже то что нужно, спсб.
midex писал(а):
я использовал для импорта отдельный мо диск небольшого размера, перед импортом его очищал полностью. кидал транслятором на него небольшую группу патчей, затем в семплер, редактировал и сохранял результат на другой диск.
Я вот тоже так подумал сделать, да собственно и делал в scsi2sd, благо там первые блоки можно перезаписывать не портя остальные. Т.е я назначил виртуальный СД ром в начало флеш карты и могу спокойно записывать образы сд дисков не портя остальную информацию на флешке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 22:50 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
я от такого пути отказался. у меня 50 дисков для роланда, запаришься с флешками. проще с сидюка загрузить, а ходовое уже на флешке держу, и то, что с дисков не читается. диски то все одно нарезаны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2016 23:22 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
я от такого пути отказался. у меня 50 дисков для роланда, запаришься с флешками. проще с сидюка загрузить, а ходовое уже на флешке держу, и то, что с дисков не читается. диски то все одно нарезаны.
Ого 50 дисков...Хотя...вот посмотрел у самого примерно столько же....А Modern Sonics случайно нет?
Ну я сидюков не резал, писал на сдрвшки, но геморно єто, на флешку образ бістрее записать чем на РВшку..Проблема что хороших сємплов для єлектроники не много на тех дисках что у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 00:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Офтопiк

Дядько, ти або на мове пиши, або по-кацапському. Я думаю, що українську мову все зрозуміють, хоча офіцільний мова форуму - російський. А ось суміш по очах сильно б'є.

Простите мой французский :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 23:16 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
Офтопiк

Дядько, ти або на мове пиши, або по-кацапському. Я думаю, що українську мову все зрозуміють, хоча офіцільний мова форуму - російський. А ось суміш по очах сильно б'є.

Простите мой французский :mrgreen: ...
Єє ну не знаю даже, пишу то на русском, просто не переключена раскладка и вместо "ы"-"і" и буква "э" не в ту сторону. Неужели 2 буквы так по глазам бьют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2016 08:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Єє ну не знаю даже, пишу то на русском, просто не переключена раскладка и вместо "ы"-"і" и буква "э" не в ту сторону. Неужели 2 буквы так по глазам бьют?


Ага... Тем более что, насколько я знаю украинский (очень слабо, но) именно буква "и" соответствует русскому "ы", а "i" - русскому "и". Так что, когда эти буквы вижу - вроде как автоматом "переключаюсь" на украинский, а тут облом: вроде и не украинский :D .

Ладно, потерплю :D .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 14:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 22:20
Сообщений: 19
Уважаемый General Dead, получил SCSI2SD-V5 и SCSI Converter Adapter . И получил дискету Roland с ОС. Cистема грузится,семплы тоже загружаются.Большая к Вам просьба объяснить мне, как установить и запустить SCSI2SD (Если можно подробнее,по шагам).В наличии XV-5080,S-760(2шт.),Plextor CD ROM. Какими SCSI кабелями это всё коммутируется? Заранее благодарен.Владимир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 21:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 22:20
Сообщений: 19
Пробую пока один S-760.Запустил питание через USB от компа. Вставил микро SD. Программой scsi2sd-util -отформатировал вроде.Светодиоды на девайсе мигали.Всё пока так? Дальше что делать? Заливать ISO образ каким путём?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 18, 2016 16:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 22:20
Сообщений: 19
General Dead, Вы пишите-зайти во вкладку Virtual Disks и нажимаете Copy virtual disks into zip-

Зашёл.Пишет - zip or mo drives not found!
И дальше как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 08:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 05:43
Сообщений: 2
General Dead писал(а):
bigben писал(а):
Уважаемый General Dead, Вы говорили,что скините образ винчестера роланда с установленной ОС?Отпишите пожалуйста.
Скинул, образ в исо, еще и хмл файл настроек для скази2сд, его загрузить в утилиту и прошить платку.
Структура скази2сд такая - CD ROM scsi id0 (Записан уже образ Cd Digital Boy 2), HD1 scsi id 1 (Roland S760 formatted + OS 2.24), HD2 scs id 2 (Roland s760 formatted). Винчестеры пустые, на хд1 записана ос с которой стартует сэмплер, на сд записан образ диджитал бой2 и он видится роландом.
Делал образ и писал обратно на карту для проверки через Extreme Sample Converter, все работает. Им же можно писать образы СД на эту флешку, я специально СД ром эмулировал в начале карты что бы можно было писать образы дисков не затирая остальную информацию (винчестеры виртуальные).

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing

Здравствуйте! General Dead, не могли бы вы перезалить образ и хмл еще раз? У меня тоже проблемы с загрузкой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 11:28 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Techno2 писал(а):
Здравствуйте! General Dead, не могли бы вы перезалить образ и хмл еще раз? У меня тоже проблемы с загрузкой
Приветствую! А нету уже этого образа, я не использую с760, вместо него дидж70 мк2, а у него ос в пзу.
ХМЛ выложил, там первый диск можно вместо сд ром обозначить как хдд, хуже не станет, зато сохранять в него можно.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... k8zc2dWck0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Системный диск для Roland S-760
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2018 12:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 05:43
Сообщений: 2
Спасибо! Всё заработало :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB