krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 20:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 06:48
Сообщений: 4
Откуда: Gral.Roca,Patagonia,Argentina
Здравствуйте ! Попытаюсь коротко. Знаю , все заняты... , но там где я нахожусь обратится не к кому. Потух мой ТС ! Все перепробывал обычный ресет , хард ресет. при включении мигает 1 раз флоп , при выключении led SEQ SONG тоже слабо 1 раз. Дисплей не проверяется в self mode. Молчит. Разобрал. Проверил фузы. были целые. поменял на всякий. дальше пошёл, промерил БП ( по данным из сервис мануала) все совпало за исключением 2 пар ( имеющих отношеник как мне кажется к дисплею ) на фото ниже покажу . ... При отключении шлейфа модуля дисплея и кнопок дисплей загорается всеми характеристиками ( что в свою очередь дает надежду что он цел. )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 20:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 06:48
Сообщений: 4
Откуда: Gral.Roca,Patagonia,Argentina
вот фото , может кто -нибудь подскажет что делать дальше... очень прошу !


Вложения:
display small.jpg
display small.jpg [ 87.04 KiB | Просмотров: 3523 ]
trans 2.jpg
trans 2.jpg [ 130.98 KiB | Просмотров: 3523 ]
voltage check results small.jpg
voltage check results small.jpg [ 83.9 KiB | Просмотров: 3523 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 13:10 
Не в сети
Гуру
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 03:48
Сообщений: 1158
Откуда: Москва
J1 разъем от трансформатора и постоянное напряжение между контактами 2-9 может появиться только извне, т.е. при подключенном к плате разъеме. Судя по всему, это напряжение смещения на обмотку подогревателя дисплея и вырабатывается оно на плате и равно тому самому +VD ,
которого похоже нет на разъеме J2. Его и нужно искать, если переменнка на б.п. приходит(проверить не подгорели ли контакты разъема) , то - предохранители,диоды,конденсаторы, а скорее всего интегральный стабилизатор(вероятно 7812). Нужно смотреть схему.
Либо его что-то коротит его на землю далее в инструменте, но тогда должны гореть предохранители.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 18:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 06:48
Сообщений: 4
Откуда: Gral.Roca,Patagonia,Argentina
Спасибо огромное за ответ!!! Знаете я потом уже на материнке нашёл это напряжение, оно соответсвует значениям ! Вот тут на фото. Вы советшенно правы ! Но дисплей молчит даже в селф тест не заходит. И ещё вчера первый раз сгорели 2 фуза 3 Амперных


Вложения:
voltage check results 2.jpg
voltage check results 2.jpg [ 215.21 KiB | Просмотров: 3490 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 06:48
Сообщений: 4
Откуда: Gral.Roca,Patagonia,Argentina
Я вам очень благодарен! Знаете я по этому вопросу обратился в Синтавр ( фирма американская , занимается винтажем и они же мне продали новую мать для энсоника.) Но похоже янки предпочитают лишь смену неработающей части и это похоже у них в практике ... ибо зачем заморачиваться если есть детали рабочие ! Другой парень , из дании кажется , тоже пытается дистанционно помочь мне в решении. Но у того уже другой подход. )))) Европейский . Я уверен если бы я был в Москве уже давно проблемы бы не существовало! Но , я очень далеко ... Спасибо ! Может получится восстановить ТС. Этот инструмент для меня имеет большую эмициональную ценность. Он со мной с 95 во всех гастролях Московского Цирка и Мюзик Холла по латинской америке проехал. Столько музыки на нем сделано ! А погиб нелепо от скачка напряжения тут в Патагонии ((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB