krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся сдфддсэмплбиблы juno106 :-)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 02:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:04
Сообщений: 96
alexkay писал(а):
Использовал оранжевую. Купил её потому, что мне сейчас нужен "походный" вариант вокодера. В целом, EHX-вокодер неплох, но в плане музыкальности и харАктерности до Korg VC-10, например, ему конечно, как до Пекина известным способом передвижения.
Да VC-10 конечно шикарный вокодер, но цена неподъёмна, да и некомпактен он. А вот этот EHX, мне очень даже по душе пришёлся, соотношение цена/качество, возможно приобрету.
Ещё вопросы:
А барабаны откуда, подозреваю с 760-го?
Бас-гитарный, миком с комбика или в линию?
В "Wonderbeat" на 0:26-0:29 и далее, вступает лид, такой прерывистый - арпеджиатороподобный. Это из мс-20 или тоже джи-ви?

alexkay писал(а):
TechnoIsBack писал(а):
It's 39 - помимо всего прочего прикольный "оргАн" на на 54-ой секунде вошёл )
Спасибо! ОргАнчик, кстати, из штатных звуков JV-2080 :wink:
А на этом оргАнчике и других клавишных партиях, а также и в "Into the past" оргАнчик хаммондоподобный на 1:41 вступает и далее звучит, на них ревер(хвосты) это из штатной обработки 2080-го внутренний, ну со встроенного процессора эффектов, который на пресетах-патчах по умолчанию включён, или с внешних приборов?
В "and Beyond" гитарка аккордами откуда?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся сдфддсэмплбиблы juno106 :-)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 11:28 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
userkurz писал(а):
alexkay писал(а):
Использовал оранжевую. Купил её потому, что мне сейчас нужен "походный" вариант вокодера. В целом, EHX-вокодер неплох, но в плане музыкальности и харАктерности до Korg VC-10, например, ему конечно, как до Пекина известным способом передвижения.
Да VC-10 конечно шикарный вокодер, но цена неподъёмна, да и некомпактен он. А вот этот EHX, мне очень даже по душе пришёлся, соотношение цена/качество, возможно приобрету.
Ещё вопросы:
А барабаны откуда, подозреваю с 760-го?
Бас-гитарный, миком с комбика или в линию?
В "Wonderbeat" на 0:26-0:29 и далее, вступает лид, такой прерывистый - арпеджиатороподобный. Это из мс-20 или тоже джи-ви?

alexkay писал(а):
TechnoIsBack писал(а):
It's 39 - помимо всего прочего прикольный "оргАн" на на 54-ой секунде вошёл )
Спасибо! ОргАнчик, кстати, из штатных звуков JV-2080 :wink:
А на этом оргАнчике и других клавишных партиях, а также и в "Into the past" оргАнчик хаммондоподобный на 1:41 вступает и далее звучит, на них ревер(хвосты) это из штатной обработки 2080-го внутренний, ну со встроенного процессора эффектов, который на пресетах-патчах по умолчанию включён, или с внешних приборов?
В "and Beyond" гитарка аккордами откуда?

Если поискать, то не такая уж и неподъёмная цена на VC-10. Я свой купил в очень хорошем состоянии чуть меньше, чем за один килобаксъ. Зато вопрос с вокодером решён навсегда, нет необходимости в перманентом апгрейде, который в итоге станет дороже.
Барабаны брал и с 760-го, и с 2080, и (в Katavi Sunrise) частично с 990.
Бас только в линию. В 3, 6 и 10 треках - с дальнейшей обработкой TDM-плагами, в 8 и 9 треках - через проц Zoom B3. Всё потому, что сейчас через комбик записывать нет возможности. А так писал бы сплитом в линию и в комбик.
В Wonderbeat играет арпеджио с JD-990.
Я использовал только внешние ревера. Так, в Into the Past это Lex PCM 91 (ближнее пространство) и Lex PCM 81 (дальнее пространство). В 2080 встроенный ревер просто чудовишно плохой.
Гитарка виртуальная от Music Lab, серьёзно поплющенная TDM плагами, чтобы она хоть как-то звучала (тоже не от хорошей жизни :wink:).

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищутся сдфддсэмплбиблы juno106 :-)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2017 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 11:04
Сообщений: 96
alexkay, спасибо большое за развёрнутые и подробные ответы! Очень интересно!
У меня 2080-й очень давно в кладовке валяется, как купил, так с тех пор руки не дошли до него, а теперь уж точно мотивация! Кстати, вспомнил, что он у меня ещё и картами упакован под завязку, вобщем надо будет серьёзно за него взяться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB