krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 15:19 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Так как я в этой теме совершенно не ориентируюсь прошу помощи.
Adaptec 2902 или 29160 подойдут для работы с akai s3000xl?

P.S. А вообще идея создания темы в том, чтобы тут уважаемые участники написАли свои модели адаптеков, чтобы позже начинающим пользователям было проще ориентироваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 18:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Оба пойдут. Тока в 29160 надо будет Ultra-режим отключить на соотвеЦЦтвующем id.

Тема раз пицот тут пережевывалась. Оптимально - 2940А или более младшие модели, типа того же 2902.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 19:23 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
krosh писал(а):
Оба пойдут. Тока в 29160 надо будет Ultra-режим отключить на соотвеЦЦтвующем id.

Тема раз пицот тут пережевывалась. Оптимально - 2940А или более младшие модели, типа того же 2902.

Спасибо большое. Видел тема подымалась, но эту модель не встречал в обсуждениях, вот и переживал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 19:52 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Подскажите, а вот у меня есть внутренний привод магнитооптики (ни куда не подключенный), чтобы его в компьютере использовать нужен отдельный адаптек? Или можно одной платой обойтись и для подключения семплера, и для подключения этого привода?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 21:03 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
одного контроллера хватит. я одно время подключал cd и mo от внутреннего разъема адаптека внутренними шлейфами, а потом через брекеты (с одной стороны внутренний шлейф, а с другой внешний разъем с гайками), вставляются в слот pci, цепочка продолжалась наружу к семплерам. типа семплер A-брекет-cd-mo-адаптек-брекет-семплер B. плюс - снаружи всего 2 провода, нет боксов, минус - довольно извращенная укладка шлейфа внутри компа. вон, слушал уже наши умельцы стали делать скази флешки..) с мо все хорошо, если у Вас есть новые или мало пиленные диски, иначе гимор это...как основное хранилище... имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2019 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 16:14
Сообщений: 60
Откуда: Ростов
У меня связка 29160+s 3000xl, в принципе стабильно работает под хр, хотя ресайкл переодически вываливает scsi communication error. Закономерностей не заметил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 05:21 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Собрал на форуме работающие модели для семплеров (может пригодятся таким же новичкам как я):
Adaptec 2902
Adaptec 2904
Adaptec AHA-2906
Adaptec 2409CD
Adaptec AHA-2910C
Adaptec aha-2930cu
Adaptec 2940/2940A (самый ходовой на форуме вариант)
Adaptec 1960
Adaptec 29160


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 05:30 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
midex писал(а):
с мо все хорошо, если у Вас есть новые или мало пиленные диски, иначе гимор это...как основное хранилище... имхо.

Основным хранилищем у меня выходит только компьютер (в который всё благополучно скачано с интернета), вот думаю теперь акаи через Мезу завести. А потом с Роландами 760 буду что-то решать (наверно с помощью scsi2sd). А привод магнитооптики был преобретен случайно (не смог удержаться из-за бросовой цены) вот и продумываю схему внедрения этого привода в хозяйство. Выходит можно в тот комп (вин ХР) в котором семплы лежат и Мезу поставить, и магнитооптику, и подружить их с одним адаптеком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 12:46 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
в рамках одной цепочки можно, если все правильно настроено в плане id, терминации и т.п. у меня не получилось одновременно использовать внутренний и внешний разъем 2940, поэтому все завел от внутреннего... сейчас использую от внешнего разъема, убрал внутренний куст за ненадобностью.

меса глючная. а вот миллениум работает нормально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 19:20 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
midex писал(а):
меса глючная. а вот миллениум работает нормально.

Спасибо за наводку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2019 12:57 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Михаил - дирижер писал(а):
Так как я в этой теме совершенно не ориентируюсь прошу помощи.
Adaptec 2902 или 29160 подойдут для работы с akai s3000xl?
А что хотите от акая то? Если не будете свои библиотеки делать и сэмплированием серьезно заниматься, то нужно ли оно? Для того что бы загрузить несколько патчей с какой нибудь библиотеки с СД или другого носителя вам комп не нужен, я бы советовал scsi2sd (лучше 6й версии) и ничего больше, с флешки грузить образы СД и на флешку же сохранять нужные патчи. Всякие магнитооптики и сд\винчестеры это анахронизм и лишний геморрой. Ну и резервное копирования с флешки тоже проще делать.
Флешка работает быстрее, стабильнее любых скази устройств, у меня они все в кладовку переехали. Особенно удобно если сэмпле с фат16\32 как например курц, акай с5\6к или z4\8, эмуль ультра, там просто вітащил флешку, вставил в комп она открылась и закинул что надо или наоборот забрал. Если это акай или роланд или еще что то со своей файловой системой, тогда чикен транслятор покупной в помощь (это 75уе если на распродаже брать, за мульти версию). В него добавили поддержку scsi2sd 5\6, он флешку с єтого девайса в компе видит как в сємплере, как отдельніе диски.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 04:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Ну и резервное копирования с флешки тоже проще делать.


... на магнитооптику, как самый надежный носитель (после магнитной ленты) :mrgreen: ... Флэшки (пока что, по крайней мере) не сильно ушли по надежности от обычных флопиков. Только если полетит флопик - потеряется 1,4 мега инфы, а вот если полетит флэшка гиг на 8 8) :twisted: ...

Тахштаа старые носители рано списывать со счетов.

SCSI, конечно, геморройная штука, особенно если про нее ничего не знать. Но и этот SCSI-to-SD - тоже не подарок.

Ergo - пользоваться проще тем, что хорошо знакомо и есть под рукой. Если ничего неизвестно - в любом случае, придется потратить время на изучение/обучение.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 23:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
General Dead писал(а):
Ну и резервное копирования с флешки тоже проще делать.


... на магнитооптику, как самый надежный носитель (после магнитной ленты) :mrgreen: ... Флэшки (пока что, по крайней мере) не сильно ушли по надежности от обычных флопиков. Только если полетит флопик - потеряется 1,4 мега инфы, а вот если полетит флэшка гиг на 8 8) :twisted: ...
да куда угодно, хоть на другую флешку, хоть на винт, хоть на облако, хоть на все сразу. Просто флешка удобнее и быстрее.
Ну флешки по надежности на порядок дальше чем флоппики, у меня за все 20 лет пользования флешками одна только сдохла и та общественная на работе, а вот дискеток пара пачек мертвых. К тому же не суть важно при регулярном бекапе.


krosh писал(а):
SCSI, конечно, геморройная штука, особенно если про нее ничего не знать. Но и этот SCSI-to-SD - тоже не подарок.
а что с ним не так, с скази2сд? При правильном подходе норм работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2019 23:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Флэшки (пока что, по крайней мере)флешки по надежности на порядок дальше чем флоппики, у меня за все 20 лет


Ключевое слово "у Вас" 8) .

Цитата:
а что с ним не так, с скази2сд? При правильном подходе норм работает.


Да все то же самое, что и с любым другим SCSI-устройством 8) . Достаточно разобраться, запустить - и все будет работать. Опять же - как и любое другое, собственно, SCSI-устройство 8) .

Я не против всего этого, на самом деле. Но времени "на обживание" потребует (опять же) ровно столько, сколько и другое устройство.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 10:20 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Да, у флешек бывают приколы. 64gb ntfs - лежала пару лет забитая по помидоры, и этот ntfs , а скорее всего MFT сделал abbruch. ТК после реформата флешка работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 22:49 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
General Dead писал(а):
Флэшки (пока что, по крайней мере)флешки по надежности на порядок дальше чем флоппики, у меня за все 20 лет


Ключевое слово "у Вас" 8) .
я думаю двух мнений не будет, флоппики явно менее надежны, особенно сейчас когда их уже не выпускают, а старые дискетки умирают сами по себе. К тому же в свете простоты бекапа флешки теряется смысл обсуждать ее потенциальную ненадежность

krosh писал(а):

Да все то же самое, что и с любым другим SCSI-устройством 8) . Достаточно разобраться, запустить - и все будет работать. Опять же - как и любое другое, собственно, SCSI-устройство 8) .
другие скази устройства уже по 10 лет и более, смысл с ними разбираться если они скоро сдохнут, к тому же имеют худшие эксплуатационные параметры, как то шум, меньшую скорость, капризность, труднодоставаемость, большее потребление и т.д.
krosh писал(а):
Я не против всего этого, на самом деле. Но времени "на обживание" потребует (опять же) ровно столько, сколько и другое устройство.
только в отличии от других скази устройств, отдача больше.
DVDMaster.Biz писал(а):
Да, у флешек бывают приколы. 64gb ntfs - лежала пару лет забитая по помидоры, и этот ntfs , а скорее всего MFT сделал abbruch. ТК после реформата флешка работает.

у сэмплеров обычно своя файловая система, более примитивная и к венде отношения не имеет, так что надежность у нее выше. К тому же не путаем с юсб флешкой где часто причиной глюков и выхода из строя есть сам юсб интерфейс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2019 23:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
я думаю двух мнений не будет, флоппики явно менее надежны, особенно сейчас когда их уже не выпускают, а старые дискетки умирают сами по себе. К тому же в свете простоты бекапа флешки теряется смысл обсуждать ее потенциальную ненадежность


Да вот недавно читал флопики, записанные еще в 80-х :roll: . С программами для Atari. И да, не читалось ничего, пока дисковод не почистил и не смазал :mrgreen: .

А флэшки, причем сама память, а не контроллеры или интерфейсы, и дохнут, и Альцгеймером страдают.

Цитата:
другие скази устройства уже по 10 лет и более, смысл с ними разбираться если они скоро сдохнут, к тому же имеют худшие эксплуатационные параметры, как то шум, меньшую скорость, капризность, труднодоставаемость, большее потребление и т.д.


Ага, поржал, особенно над "эксплуатационными параметрами" :mrgreen: . Единственное преимущество флэшек, подчеркиваю единтвенное - это бесшумность. Ни скоростью, ни особенной надежностью флэшки не страдают :twisted: .


Цитата:
только в отличии от других скази устройств, отдача больше.



Это что, мы про пистолеты или про артиллерийские орудия говорим, какая "отдача" :mrgreen: ? Или если про распилы и откаты - "отдача" чего, долларов, рублей :mrgreen: ?

Цитата:
у сэмплеров обычно своя файловая система, более примитивная и к венде отношения не имеет, так что надежность у нее выше. К тому же не путаем с юсб флешкой где часто причиной глюков и выхода из строя есть сам юсб интерфейс.


Все, проехали :mrgreen: . Дальше уже неинтересно.

"Паниковский убежал в поле и вернулся, неся за пазухой теплый кривой огурец.
- Не делайте из еды культа! - сказал Остап, после чего съел огурец сам."©

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 00:49 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
"примитивная файловая система"
Что это было? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 10, 2019 01:52 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
DVDMaster.Biz писал(а):
Что это было? :shock:


"- Шо це було :shock: ?
- Мабуть, НЛО!"©

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2019 23:11 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
Ага, поржал, особенно над "эксплуатационными параметрами" :mrgreen: . Единственное преимущество флэшек, подчеркиваю единтвенное - это бесшумность. Ни скоростью, ни особенной надежностью флэшки не страдают :twisted: .
бесшумность, более низкое энергопотребление, насчет скорости это не обязательно скорость считывания, но и отсутствие позиционирования головки (а и общая скорость тоже бывает возрастает т.к и сам контроллер современный, и отсутствует время позиционирования и прочее). Ну и надежность флешки выше чем у сд диска, зип, да и зачастую чем у 10-20и летнего винчестера или МО привода. Кроме того флешка легко интегрируется с любым компом, это не МО дискета которую еще и фиг прочитаешь без второго привода установленного в комп, да еще и в старый как правило.

Вам много устройств довелось модернизировать с винчестера на флеш? Зачастую даже меню (если работа с диском) работать начинает более шустрее.

DVDMaster.Biz писал(а):
"примитивная файловая система"
Что это было? :shock:
относительно фат32 да примитивная и менее подвержена глюкам, теоретически.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 05:58 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Цитата:
относительно фат32 да примитивная и менее подвержена глюкам, теоретически.

Теоретик.
А посмотрите спеки плиз, допустим на акай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2019 20:07 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
DVDMaster.Biz писал(а):
Цитата:
относительно фат32 да примитивная и менее подвержена глюкам, теоретически.

Теоретик.
А посмотрите спеки плиз, допустим на акай.
А они есть в открытом виде? И чем она может сравнится с фат32?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 17:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
midex писал(а):
....у меня не получилось одновременно использовать внутренний и внешний разъем 2940, поэтому все завел от внутреннего... .

У меня тоже не получается одновременно использовать внутр. и внешний разъемы, и инфы по этому поводу не найду. Может кто подключал и подскажет как подключить\настроить или это не будет работать однозначно?

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 18:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
"Уж сколько раз твердили миру..."©

В цепочке SCSI-устройств должно быть ДВА терминатора, расположенные на ФИЗЧЕСКИХ концах цепочки. Если вы используете контроллер по обеим шинам - он стоит В СЕРЕДИНЕ цепочки, и его собственная терминация должна быть ОТКЛЮЧЕНА.

Ярбух фюр скази, вышедшую в 1978-м году(!!!), так и не отменили :mrgreen: ...

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 10:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
Т е получается, на внешнем разъеме (68 пин) вешаем хард и терм. и на внутренний (50пин) вешаем, напр., сдром и терм. А в адаптеке терм отключаем. Правильно я понимаю?
Просто я чуть курц свой не спалил:-))) При включении аж задымился:-))) хорошо, что тут же вырубил. А в рэке к2000, так вообще шлейф нужно переворачивать. Там он почему-то впаян наоборот.

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2020 12:40 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Виктор Александрович писал(а):
Т е получается, на внешнем разъеме (68 пин) вешаем хард и терм. и на внутренний (50пин) вешаем, напр., сдром и терм. А в адаптеке терм отключаем. Правильно я понимаю?


Да. Любой контроллер - это самое обычное равноправное устройство. Если оно физически посредине цепочки - терминатор выключаем,

Цитата:
Просто я чуть курц свой не спалил:-))) При включении аж задымился:-))) хорошо, что тут же вырубил. А в рэке к2000, так вообще шлейф нужно переворачивать. Там он почему-то впаян наоборот.


Вот из-за неправильно впаянного разъема и задымлся. Про эту фишку я тоже тут писал.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Adaptec-ки для семплеров.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 02:46 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 18:52
Сообщений: 65
Откуда: Витебск
Если у кого есть, то подскажите пож. распиновку slimscsi 1480a? Это pcmcia scsi для ноутбука. Длстался без кабеля.

_________________
Вчера на работе искали справедливость... сегодня ищем работу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB