krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Yamaha CS-40m
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 09, 2020 08:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 22:50
Сообщений: 42
Обращаюсь к владельцам сего аппарата, если есть на форуме таковые. Хотелось бы протестировать синт на адекватность звучания по настройкам. Может быть есть кто сможет отрулить несколько звуков и сделать фотографии панели синта (ест-но в нормальном разрешении), чтобы мне воспроизвести эти звуки и сравнить. Слышал, что звучание одних и тех же моделей аналогов (особенно на ВЦО) может в нюансах отличаться друг от друга, но всё же хочется понимать насколько мой недавно приобретённый синт сохранил аутентичность звучания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha CS-40m
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 09:33 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Dsasa писал(а):
Слышал, что звучание одних и тех же моделей аналогов (особенно на ВЦО) может в нюансах отличаться друг от друга


В теории, полагаю, что обязательно. Был SH09, подвернулся SH2. Как пришла двойка - не смог удержаться и послушать сайдбайсайд: разумеется минус второй осцилятор на двойке. Я бы оценил идентичность на 95-97%. Но, главное - нафига? Оба инструмента звучат отлично. Уверен, что CS40 - тоже. Сам помечтывал о CS20, но "гробы" уже некуда ставить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha CS-40m
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 10:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 22:50
Сообщений: 42
Да, кстати, не подумал. Информация из открытого доступа: 40 выпускался с 79-го по 86-ой, и звук одной и той же модели может отличаться в зависимости от года выпуска.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha CS-40m
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 21:45 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:31
Сообщений: 323
Откуда: Брянск
Dsasa писал(а):
40 выпускался с 79-го по 86-ой


Что-то как-то долго. Эта инфа от vintagesynth? Что-то сомнительно, чтобы 6-7 лет выпускалась CS40.
Насколько я помню, ни CS20, ни CS40, если верить их сервисмануалам, не модифицировались (в зависимости от серийного номера), как, к примеру MKS80 или Sy1.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha CS-40m
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2020 23:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 22:50
Сообщений: 42
Да, это с винтаж. Я не проверял, может быть, с перерывами выпускался, синт вообще на российском рынке редкий и не у всех на слуху. Думаю, что и тогда не пользовался особой популярностью в индустрии (может, из-за стоимости или плохого маркетинга), поэтому не видели перспективы в модификациях. А там не знаю как на самом деле. Конечно, хотелось бы найти активного пользователя этого инструмента, чтобы лучше пробить по его возможностям, потому что синт уникальный в своём роде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yamaha CS-40m
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 18, 2020 04:36 
Не в сети
Почетный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 02:59
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Конечно же он не выпускался ни с перерывами, ни без перерывов до 1986. Ямаха уже с 1983 года переключилась на ФМ, им было совершенно незачем выпускать невостребованные и очень ограниченные приборы типа CS40. Думаю, выпуск был прекращен полностью или по большей части уже в 1982-83. Потому что эти приборы по транспортабельности, надежности, удобству и возможностям (в том числе в плане коммуникации с другими приборами) начали уступать не только более свежим ямахам, но и роландам типа джун разных мастей.
Смысла искать других пользователей с аналогичным синтом нет, просто крутите его и слушайте. Если нравится - значит не надо сожалеть о покупке. Если не нравится - свозите на замену конденсаторов и переходите к предыдущему пункту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB