krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 22:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ROLAND V-SYNTH vs ROLAND V-SYNTH XT
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 10, 2006 13:29
Сообщений: 53
Откуда: Казань-Альметьевск, Татарстан
Появилась навязчивая идея взять V-SYNTH. Только не могу определиться с вариантом: брать рэковый XT в котором еще 2 доп модуля или же клавишный, но уже без модулей. Поскольку в России бываю наездами то уждобнее было бы взять сразу в магазине, а не с рук и не через интернет магазин. Может ктонибудь подсказать, есть ли смысл в рековом синте, точнее в его дополнительных двух платах?
Буду премного благодерен также если кно-нибудь подскажет где в адрес московского магазина где сие чудо можно "пощупать за вымя" и, самое главное- купить.

_________________
настоящий кот по натуре - сволочь©
-------------------------------------------
Roland V-Synth GT/Kurzweil K2661/VIRUS TI/Yamaha FS1R/Clavia Nord Rack 3/Novation Supernova II Pro+Nova+Ultranova/Future-retro XS...

and may the Force be with me!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 12, 2006 23:58 
Плата вокодера VC-2 одназначно маст-хЭв!!! Плата эмулирующая D-50 после самого вСинта звучит бледно и скушновато. Так что это больше для фанатов оригинального Д-50. Но они легко покупаются отдельно. А вот что отдельно никогда не купишь - так это прекрасную клавиатуру с атличным афтетачем, Д-Бим контроллеры и Трим-Пад, без которых я теперь вообще управлять звуком обламываюсь.
С ужасом представляю сколько бы потерял если бы купил рековую версию.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 11:07 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
dMitriy писал(а):
Д-Бим контроллеры и Трим-Пад, без которых я теперь вообще управлять звуком обламываюсь.


А подробнее ?
Я роланды недолюбливаю Только за их дурацкий джойстик с 2 положением и кнопкой вибрато . А Д-Бим показался мне вообще игрушкой. Может ошибаюсь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 11:49 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Николай писал(а):
dMitriy писал(а):
Д-Бим контроллеры и Трим-Пад, без которых я теперь вообще управлять звуком обламываюсь.


А подробнее ?
Я роланды недолюбливаю Только за их дурацкий джойстик с 2 положением и кнопкой вибрато . А Д-Бим показался мне вообще игрушкой. Может ошибаюсь?


По моему не ошибаетесь. Мне тоже не нравится роландо-корговский джойстик, как то колёса привычнее и уж точно функциональнее - джойстик например нельзя зафиксировать в каком либо положении, что можно легко сделать с модуляцией, и что реально периодически нужно. Д-бим я тоже не как не понимаю, вообще бредовый контроллер, "маркетинговый" не более. Любые колёса, фейдеры, крутилки, риббоны и прочее куда как точнее и полезнее будут. Клавиатуру можно купить любую, сейчас это не проблема. Трим-пад... ну интерестная штука, не спорю. Хотя его явно можно найти отдельно, типа корговского каосс-пада. И уж точно ради него я точно такой гроб бы брать не стал. Рековый в стойку вкрутил и занимает место не много. А свободное место очень ценный ресурс и нонче не реально дорогой.


Всё ИМХО конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:57 
Mike писал(а):
Николай писал(а):
dMitriy писал(а):
Д-Бим контроллеры и Трим-Пад, без которых я теперь вообще управлять звуком обламываюсь.


По моему не ошибаетесь. Мне тоже не нравится роландо-корговский джойстик, как то колёса привычнее и уж точно функциональнее - джойстик например нельзя зафиксировать в каком либо положении, что можно легко сделать с модуляцией, и что реально периодически нужно. Д-бим я тоже не как не понимаю, вообще бредовый контроллер, "маркетинговый" не более. Любые колёса, фейдеры, крутилки, риббоны и прочее куда как точнее и полезнее будут. Клавиатуру можно купить любую, сейчас это не проблема. Трим-пад... ну интерестная штука, не спорю. Хотя его явно можно найти отдельно, типа корговского каосс-пада. И уж точно ради него я точно такой гроб бы брать не стал. Рековый в стойку вкрутил и занимает место не много. А свободное место очень ценный ресурс и нонче не реально дорогой.


Всё ИМХО конечно...


:) Конечно ничто не ново в подлунном мире... Все можно заменить и докупить. Мне тоже нравятся два отдельных колеса вибрато и бэнда, чем джойстик на Роландах и Коргах (может не зря они на него патент купили ;). Но это вопрос привычки.

Что же касается Трим Пада - то это очевидно тот же риббон только в двух измерениях, и в отличии от джойстика (как на D-50) с возможностью мгновенного перемещения. Т.е. короткие нажатия в какой-то области поля приводят к мгновенным изменениям контроллеров. А можно плавно. А можно оставить значения и после нажатия. Эффекты и звуки получаются фантастические, нигде и похоже не встречавшиеся.
Можно купить Хаос Пад, или Вакомовский планшет, НО!!! Кто будет сидеть и назначать контроллеры ваших пэтчей на нужные оси координат. Как Вы будите юстировать, задавать зависимости изменений и т.п. Это же и есть львиная доля работы саунддизайнера!
Я вот и 10 лет назад использовал игровой джойстик для руления добротностью-срезом фильтра, но по сравнению с функциональностью ТримПада - это прошлый век.

В рековом варианте в качестве ТримПада может выступать цветной тачскрин. Но все его желеют и особо не используют :)

Что касается Д-Бим. Был у меня Роланд МС-505. Вот там дБим - сукасмешной :) Два раза друзей посмешить и выключить. Но прошло 5 лет и Роланды работали. Повысили чуствительность, задали другие зависимости и дБим стал на конец полноценным контроллером. Двух канальным прошу заметить, как и ТримПад! Термен вокс слыхали? Идея то та же! Причем контроллер не изнашивается и управляется немного по другому, что тоже дает новые оттенки и приемы звукоизвлечения. Так что если вам кажется "игрушкой" наличие принципиально нового контроллера, дающего новые возможности выразительной игры, мне подобная позиция кажется странной. У меня есть определенные претензии к звучанию вСинта, но после него играть на других синтезаторах скушнее в разы.

Для привыкших к стандартным крутилкам - кнобс, то и их на вСинте более чем достаточно.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB