krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Ср май 01, 2024 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KORG MS2000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 23:57 
Надумал прикупить себе новую игрушку. Я её последний раз слушал чте-то год назад, показалось что вполне достойный инструмент. Сейчас он уже существенно упал в цене и меня всё чаще посещяает мысль о его покупке т.к. подобного танцевального инструмента у меня до сих пор нет и очень не хватает. Кто-то мне рассказывал что у MS2000 процессор еффектов гамно. Кто-то рассказывал что у него арпеджиатор збивается!!! Купить могу его за 350$ это рековый вариант. Были деятели которые рассказывали что между MS2000 и MS2000r очень большая разница в плане наворотов по функциям.

Подскажите пожалуйста, правда ли то что мне в своё время наговорили знакомые и имеет ли смысл брать MS2000r или всё же более практичный в работе будет вариант с клавиатурой?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: KORG MS2000
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 11:24 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
Надумал прикупить себе новую игрушку. Я её последний раз слушал чте-то год назад, показалось что вполне достойный инструмент. Сейчас он уже существенно упал в цене и меня всё чаще посещяает мысль о его покупке т.к. подобного танцевального инструмента у меня до сих пор нет и очень не хватает. Кто-то мне рассказывал что у MS2000 процессор еффектов гамно. Кто-то рассказывал что у него арпеджиатор збивается!!! Купить могу его за 350$ это рековый вариант. Были деятели которые рассказывали что между MS2000 и MS2000r очень большая разница в плане наворотов по функциям.

Подскажите пожалуйста, правда ли то что мне в своё время наговорили знакомые и имеет ли смысл брать MS2000r или всё же более практичный в работе будет вариант с клавиатурой?


Про его эффект-процессор действительно можно забыть, это именно что гомно, из многих VA он очень слабенький и жиденький, JP8000 на три головы выше, но если предлагают за 350$, то взять стоит, однозначно, лишним не будет, и эти деньги отработает. Клавишный удобнее только нанесённой схемой внутренней комутации, больше не чем, его 3,5 октавная клавиатура, думаю тоже будет мало интерестна, а вот места он больше занимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 12:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:14
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
опять же вчера гонял в МузТорге
ну, как концертный аппарат я бы его взял
не дорогой
с вокодером :)

_________________
best regards from ruslan tagirov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2005 23:04 
Бери !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 03:02 
Не успеет.... Завтра уезжает Руслан (купив пару миди-клав,и попив со мной пива... :lol: )
з.ы. или всё-таки успеет? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 10:27 
Роман Рябцев, а Вы не сталкивались с данным аппаратом?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 10:27 
Я с ним не работал.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 11:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 16:00
Сообщений: 69
Откуда: Moscow
На мой вкус, MS2000 интереснее, чем JP8000. Роланд абсолютно бесхарактерный по звуку, а корг имеет какой то свой специфичный звук.

У моего друга был JP8000, он его продал и купил как раз MS2000. Причем мы с ним вместе ездили и слушали все VA до 1200$ и выбор был осознанным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 11:36 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
dimXL писал(а):
На мой вкус, MS2000 интереснее, чем JP8000. Роланд абсолютно бесхарактерный по звуку, а корг имеет какой то свой специфичный звук.

У моего друга был JP8000, он его продал и купил как раз MS2000. Причем мы с ним вместе ездили и слушали все VA до 1200$ и выбор был осознанным.


У JP8000 ,безхарактерный по звуку ??? :shock: Это как раз, один из самых характерных по звуку VA, со своим неповторимым окрасов. Если уж JP безхарактерный, то MS вообще немой. У меня тоже были друзья имевшие MS, и оравшие что круче не бывает, и все ваши JP не чем не лучше, наслушавшись диллеров, в итоге, повзрослев - ВСЕ продали этот кусок Г. и купили кто что, кто JP кто аналоги. Что в сто первый раз подтвердило, что MS - игрушка. Единственно, что в нём есть интерестного, это вокодер. А звук у него действительно специфический - холодный и безжизненный. Но 350$ он стОит, за эти деньги и я бы подумал о нём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 11:43 
даааа..... взял его на пробу на пару деньков. SCOOTER ТАК И ПРЁТ!!!!!!!!! Прошибает что хошь!!!! Энергичный инструмент!!!!!! С характером это радует!!! :D Пробую заменять им в недавних работах всякие VSTi`шки типа V-station, Korg Legacy и Z3. Сразу понимаешь что такое "железка". Сомнения отпадают сразу по поводу стоит брать или не стоит. :D Всё-таки "лучше один раз услышать"!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:05 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
даааа..... взял его на пробу на пару деньков. SCOOTER ТАК И ПРЁТ!!!!!!!!! Прошибает что хошь!!!! Энергичный инструмент!!!!!! С характером это радует!!! :D Пробую заменять им в недавних работах всякие VSTi`шки типа V-station, Korg Legacy и Z3. Сразу понимаешь что такое "железка". Сомнения отпадают сразу по поводу стоит брать или не стоит. :D Всё-таки "лучше один раз услышать"!


Правильно - главное послушать самому. Естественно за ТАКИЕ деньги, надо брать - лишним не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:08 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Попробуйте попропускать его через ламповый дисторшн, чуть чуть выкрутив Gain, что бы сам дисторшн заметен не был, может быть удастся оживить его мёртвый звук. По крайней мере, этот прибор из тех, с которым имеет смысл повозится, может чего и выдет. И вокодер явно нелишний.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:14 
Mike писал(а):
Попробуйте попропускать его через ламповый дисторшн, чуть чуть выкрутив Gain, что бы сам дисторшн заметен не был, может быть удастся оживить его мёртвый звук.


Да спасибо! Обязательно попробую! Но что касается "мертвый звук", то возможно это и так, возможно его ещё следует разукрашивать. Но всё относительно, а сравнивать MS2000 мне не с чем, разве что с виртуалками. Среди них он живее всех живых! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 12:17 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
MSergey писал(а):
Но сравнивать его звук мне не с чем, разве что с виртуалками. Среди них он живее всех живых!


Ну это к бабке не ходи, софтовые вообще никакие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:14
Сообщений: 46
Откуда: Екатеринбург
Макс писал(а):
Бери !


так возьму только не в этот раз

_________________
best regards from ruslan tagirov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2005 17:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 16:00
Сообщений: 69
Откуда: Moscow
насчет бесхарактерности 8000.

я лично не люблю все VA, и по сравнению с любым аналогом, 8000 просто никакой. Для меня вся VA байда - пустая трата денег, т.к. реальную вещь это для меня не заменит. Для меня почти любой (дешевый) настоящий аналог звучит интереснее любого дорогого VA.

В MS2000 есть что своеобразное - пусть лофайное, холодное и скрипучее, но свое. Я даже подумал мож купить, но потом одумался - через неделю надоест.

Кстати в нем есть еще полезная штука - степ секвенсер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 05:36 
УСЁ!!!!! ОПРЕДЕЛИЛСЯ!!!!!!! ВЗЯЛ!!!!! Радуюсь блин!!! MS2000 хороший зверёк! Кручу верчу уже 2 дня по 12-13 часов! Веселей прибора ещё не видал!!!! Хе-хе-хе :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2005 06:52 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
давно смотрю на сабж ... плз недавним и давним его владельцам если не лень как будет время ответить вкратце
мои требования к очередному девайсу были такие =

эргономически-экономические
1) цена <500
2) удобство и оперативность управления ( максимум ручек ) для юзания на лайвах /изза этого пункта вычеркнул микрон/

по звуку
3) вокодер
4) скрипящие и шумящие звуки типа того чем фильмы ужасов озвучивают (для жесткой экспериментальщины)
5) басы ( для драмдабаса )
6) сольные звуки ( типа прогресив транса и трайбл хауса )


:?:

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 11:45 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
dimXL писал(а):
насчет бесхарактерности 8000.

я лично не люблю все VA, и по сравнению с любым аналогом, 8000 просто никакой. Для меня вся VA байда - пустая трата денег, т.к. реальную вещь это для меня не заменит. Для меня почти любой (дешевый) настоящий аналог звучит интереснее любого дорогого VA.

В MS2000 есть что своеобразное - пусть лофайное, холодное и скрипучее, но свое. Я даже подумал мож купить, но потом одумался - через неделю надоест.

Кстати в нем есть еще полезная штука - степ секвенсер.


Кто же спорит, "A" всегда будет лучше чем "VA" и через сто лет... Но c VA всё таки не соглашусь - есть и хорошие и полезные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2005 15:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 16:00
Сообщений: 69
Откуда: Moscow
согласен, бывают полезные VA.

особенно меня прикалывает -

korg wavedrum


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 19:26 
Сколько людей, столько и мнений . . .

Не понимаю такие споры . . . тоже самое, что и говорить "Апельсины хорошие, а мандарины говно" . . .

Так ведь нельзя, каждому свое.

Я сам больше склоняюсь к Мандарину, то бишь к коргу, и не из-за того, что роланд говно, а из-за того, что я привык к коргу, знаю его как свои 5 пальцев и люблю его "дешёвое" звучание.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 20:44 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
guga писал(а):
Сколько людей, столько и мнений . . .

Не понимаю такие споры . . . тоже самое, что и говорить "Апельсины хорошие, а мандарины говно" . . .

Так ведь нельзя, каждому свое.

Я сам больше склоняюсь к Мандарину, то бишь к коргу, и не из-за того, что роланд говно, а из-за того, что я привык к коргу, знаю его как свои 5 пальцев и люблю его "дешёвое" звучание.


1. Сравнение апельсинов и мандаринов не корректно. Реально, сравниваются апельсины от разных поставщиков. Ведь MS2000 не с семплером роландовским сравниваем, а то же с VA.

2. Готов поспорить, что как свои 5-ть пальцев корг знают только сами сотрудники корга, и то не все, у них огромное количесво выпущенной продукции. Вы знакомы с аппаратами серии PS (PS-3200 на пример) ? А с Korg Sigma ? A c Korg Lambda ES-50 ?

3. У корга не когда не было "дешёвое" звучание, напротив, они всегда были на высоте: Wavestation, 01W, DW-8000, MaxiKorg 800DV, M1, MS-20... Современный корговский ширпотреб не чета эти заслуженным артистам. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 22:58 
Корг всегда был пионером, и раньше славился хорошими звуками. Некоторое сегодняшенее упущение фирма наверстает в самое ближайшее будущее.
То же самое относится к Алесису и Энсонику.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 11:39 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Litvinov писал(а):
Корг всегда был пионером, и раньше славился хорошими звуками. Некоторое сегодняшенее упущение фирма наверстает в самое ближайшее будущее.
То же самое относится к Алесису и Энсонику.

Вот что мне нравиться в Litvinov, так это энтузиазм :) вот что все таки делает спокойная жизнь и регулярные рыбалки с рокерами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 11:53 
Вера - лучший врач. Надежда - лучшее лекарство. Любовь же - исцеление. :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 11:59 
Я дядька не мудрый, но стремлюсь таковым стать. Доверяю своим ушам, но подстраховываюсь.....Купив например Тритон, можно добавить к нему мотив с фантомом рэковые, а на вторую стойковую полочку положить Курз 2500, и если останется местечко, то и Фужен.
И я вас уверяю: голова у вас не будет болеть и угрызений совести тоже не будет.
И будет вам радость и спокойное творчество.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:01 
Mike писал(а):
guga писал(а):
Сколько людей, столько и мнений . . .

Не понимаю такие споры . . . тоже самое, что и говорить "Апельсины хорошие, а мандарины говно" . . .

Так ведь нельзя, каждому свое.

Я сам больше склоняюсь к Мандарину, то бишь к коргу, и не из-за того, что роланд говно, а из-за того, что я привык к коргу, знаю его как свои 5 пальцев и люблю его "дешёвое" звучание.


1. Сравнение апельсинов и мандаринов не корректно. Реально, сравниваются апельсины от разных поставщиков. Ведь MS2000 не с семплером роландовским сравниваем, а то же с VA.

2. Готов поспорить, что как свои 5-ть пальцев корг знают только сами сотрудники корга, и то не все, у них огромное количесво выпущенной продукции. Вы знакомы с аппаратами серии PS (PS-3200 на пример) ? А с Korg Sigma ? A c Korg Lambda ES-50 ?

3. У корга не когда не было "дешёвое" звучание, напротив, они всегда были на высоте: Wavestation, 01W, DW-8000, MaxiKorg 800DV, M1, MS-20... Современный корговский ширпотреб не чета эти заслуженным артистам. :)


Izvinaus, 4to piwy ne kirillicey, v dannom meste ee nety.

1) A 4to vi tak k primeram pridiraetes'?) Takih metafor million mowno privesti, syt' ne v etom i vi eto sami ponimaete. Za4em k slovam prideratsia?)

2) Kogda ya skazal 4to znau kak svoi piat palcev, ya ne imel vvidy vsu produkciu Korga, a imenno po sabshu- ms2000. I pod "piat'u pal'cami" ya imeu v vidy 4to, kogda mne nado poly4it kakoi libo zvuk, to ya spokoino ego poly4au i mne nravitsia kak on zvu4it. Tak we i vi mowete vikrutit 4to to na jp8000, a mne mowet ne ponravitsia i naoborot.

3) Esli vi horowo zametili, to eto slovo ya napisal v kovi4kah . . .
Ne sluwit artistam? Ne smewite, sei4as mnogie ih ispol'zuiut, vklu4ai Royksopp, Ladytron, Gwen Stefani, Apollo 440, da i pere4isliat' nadoest!
A samoe glavnoe, za4em pere4isliat'? Esli ih ispol'zuiut, togda v 4em to oni dokazali sebia.

Da i sut' ne v etom, a v tom, 4to komy na 4em udobnee i y kogo k 4emy serdce bolwe lewit. A vse ostalnoe eto "ya lublu coca colu, ti towe dolwen lubit". Nepravilno.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:26 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
guga писал(а):
2) Kogda ya skazal 4to znau kak svoi piat palcev, ya ne imel vvidy vsu produkciu Korga, a imenno po sabshu- ms2000. I pod "piat'u pal'cami" ya imeu v vidy 4to, kogda mne nado poly4it kakoi libo zvuk, to ya spokoino ego poly4au i mne nravitsia kak on zvu4it. Tak we i vi mowete vikrutit 4to to na jp8000, a mne mowet ne ponravitsia i naoborot.

3) Esli vi horowo zametili, to eto slovo ya napisal v kovi4kah . . .
Ne sluwit artistam? Ne smewite, sei4as mnogie ih ispol'zuiut, vklu4ai Royksopp, Ladytron, Gwen Stefani, Apollo 440, da i pere4isliat' nadoest!
A samoe glavnoe, za4em pere4isliat'? Esli ih ispol'zuiut, togda v 4em to oni dokazali sebia.


2) Я очень рад, что вы освоили аппарат на отлично, и в состоянии многое вырулить из него. Но всё на нём не вырулишь, и 2000-м этот класс аппаратов не ограничевается, существует масса гораздо более интерестных аппаратов по всем параметрам, и главное - по звуку.

3) На счёт людей работающих на этом, или каком либо другом аппарате. Вы когда нибудь слышали такое понятие, как "ендорсмент" (endorsment) ? И даже, если они не являются ендорсерами корга, у них может быть не одна сотня различных аппаратов, они могут себе это позволить. Они могут купить этот MS2000, просто ради того, что бы посмотреть, что это такое у себя в студии, а не в магазине, взять с него пару звуков в пару тем, отложить в угол (на склад), купить пару других аппаратов и так далее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 18:00 
Mike писал(а):
guga писал(а):
2) Kogda ya skazal 4to znau kak svoi piat palcev, ya ne imel vvidy vsu produkciu Korga, a imenno po sabshu- ms2000. I pod "piat'u pal'cami" ya imeu v vidy 4to, kogda mne nado poly4it kakoi libo zvuk, to ya spokoino ego poly4au i mne nravitsia kak on zvu4it. Tak we i vi mowete vikrutit 4to to na jp8000, a mne mowet ne ponravitsia i naoborot.

3) Esli vi horowo zametili, to eto slovo ya napisal v kovi4kah . . .
Ne sluwit artistam? Ne smewite, sei4as mnogie ih ispol'zuiut, vklu4ai Royksopp, Ladytron, Gwen Stefani, Apollo 440, da i pere4isliat' nadoest!
A samoe glavnoe, za4em pere4isliat'? Esli ih ispol'zuiut, togda v 4em to oni dokazali sebia.


2) Я очень рад, что вы освоили аппарат на отлично, и в состоянии многое вырулить из него. Но всё на нём не вырулишь, и 2000-м этот класс аппаратов не ограничевается, существует масса гораздо более интерестных аппаратов по всем параметрам, и главное - по звуку.

3) На счёт людей работающих на этом, или каком либо другом аппарате. Вы когда нибудь слышали такое понятие, как "ендорсмент" (endorsment) ? И даже, если они не являются ендорсерами корга, у них может быть не одна сотня различных аппаратов, они могут себе это позволить. Они могут купить этот MS2000, просто ради того, что бы посмотреть, что это такое у себя в студии, а не в магазине, взять с него пару звуков в пару тем, отложить в угол (на склад), купить пару других аппаратов и так далее.


Opiat vi na4inaete sporit' . . . da 4to w ti bydew delat' . . .

Mne k primeru o4en nravitsia zvuk Royksopp (i ne mne odnomy, kak ni kak oni s pervogo alboma 2 milliona copiy prodali ne govoria ywe o vtorom albome) i y nih v trackah prosluwivaetsia zvuk MS2000, yveriau vas, eto ni kakoi ni endorsement ili product placement, eto prosto govorit o tom, 4to nekotorim on nravitsia. Tyt nety nikakoi conspiracii, ya vas yveriau 0) ne zamara4ivaites'.

Vsegda Vaw',
guga


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 19:02 
Не в сети
Гуру

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 20:40
Сообщений: 1630
Откуда: Москва
Цитата:
Izvinaus, 4to piwy ne kirillicey, v dannom meste ee nety.


А вот тут посмотрите http://www.translit.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB