krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 06:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 09:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ИМХО, лучше поискать CD-ROM. Например, Плекстор, Сони, Пионер. Не рекомендую NEC - у них всегда были проблемы с совместимостью с семплерами.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 11:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
спасибо за пояснения

а еще мне подвернулся Сиквест МО 270 Мб -

Изображение

Изображение

поясните, я правильно понимаю, что никаких проблем не будет если я потом найду для него картриджи на 135 и 230 Мб? - просто именно 270 нигде не встречал даже в инете)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 18:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Сайквест - это НЕ магнитооптика, это жесткий диск со съемными пластинами. В 3,5-дюймовом форм-факторе были на 135 и 270 мбайт, а также SyJet на 1,5 Гбайт. У сайквестов надежность гораздо выше, чем у дисков Бернулли (Зип и Джаз), но меньше, чем у магнитооптики. Привод на 270 Мбайт совместим с дискетами меньшей емкости. Сайджет с дискетами от Сайквеста не работает, и надежность у него хуже (но лучше иомеговских ублюдков).

Совместим с большинством семплеров без проблем.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 18:40 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
Сайквест - это НЕ магнитооптика, это жесткий диск со съемными пластинами. В 3,5-дюймовом форм-факторе были на 135 и 270 мбайт, а также SyJet на 1,5 Гбайт. У сайквестов надежность гораздо выше, чем у дисков Бернулли (Зип и Джаз), но меньше, чем у магнитооптики. Привод на 270 Мбайт совместим с дискетами меньшей емкости. Сайджет с дискетами от Сайквеста не работает, и надежность у него хуже (но лучше иомеговских ублюдков).

Совместим с большинством семплеров без проблем.


а я думал это МО, спасибо за развернутый ответ

кстати вот интересное нашел по этому поводу http://www.muzoborudovanie.ru/forum/faq003.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:41 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
Дорогой General Dead!

То, что как-то работает с Вашим семплером - далеко не факт, что будет работать с другими: прежде всего, с курцвайлами и эмуляторами. И связано это с неимоверной кривизной чикеншита.

А зип-приводы в миллион раз менее надежные, чем старые скази-диски.
Т.е хотите сказать что чикеншит криво компилирует Акай диски что они могут читаться "нормально" на Ямахе и не читаться на эмулях и курцах? Так в чикеншите можно сразу в формат эмуля или курца конвертить. Чикеншит конечно очень бажный,но учитывая что мой семплер из акая понимает только семплы и кейгруппы то пока ничего некорректного в компиляции чикеншитом замечено не было.

Ну зип может и малонадежные однако у меня их кучка (ide и scsi) и пашут они с 90х годов (у прежних хозяев пахали) и никаких проблем еще не было.
Zip для меня удобнее чем сессии на CD-RW писать, можно буквально за две минуты скомпилировать с нескольких Акай-СД свой на zip100 дискетку и скормить семплеру


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:46 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
slava13 писал(а):
про сиди-ромы читал, что не все совместимы - подскажите, Yamaha с акаями контачит?
У меня нету Акая.
В моем приводе CRW8424 разьем SCSI-2 (50 pin HD, half pitch) т.е подключать к акаю только через переходник. Из приятного, семплеры Ямаха пишут через свои же ямаховские CDRW приводы болванки CD-R (возможно и RW),можно бекап делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:55 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
General Dead писал(а):
slava13 писал(а):
про сиди-ромы читал, что не все совместимы - подскажите, Yamaha с акаями контачит?
У меня нету Акая.
В моем приводе CRW8424 разьем SCSI-2 (50 pin HD, half pitch) т.е подключать к акаю только через переходник. Из приятного, семплеры Ямаха пишут через свои же ямаховские CDRW приводы болванки CD-R (возможно и RW),можно бекап делать.


там провод в комплекте SCSI-1 на SCSI-2, если я правильно выражаюсь)

а бэкап писать это конечно же было бы очень удобно - завидую в хорошем смысле этой функции ямах


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 23:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
Т.е хотите сказать что чикеншит криво компилирует Акай диски что они могут читаться "нормально" на Ямахе и не читаться на эмулях и курцах? Так в чикеншите можно сразу в формат эмуля или курца конвертить.


Эмуляторы (IIIx, Esi32, EIV) не понимают больше половины банков, созданных чикеншитом. Четверть как-то грузится, но не вполне корректно. В курцвайл он не конвертит вообще: может только ИЗ курцвайла (кстати, формат дисков для курца - обычный ISO9660 или Joliet). Акай 2000 часто читает только первую партицию с диска, образ которого был создан чикеншитом.

На мою "неопытность" можете не ссылаться: в отрасли библиотек на CD-R стаж у меня 16 лет, а работы с семплерами - 23 года.

Цитата:
Чикеншит конечно очень бажный,но учитывая что мой семплер из акая понимает только семплы и кейгруппы то пока ничего некорректного в компиляции чикеншитом замечено не было.


Значит, Вам сильно повезло.

Цитата:
Ну зип может и малонадежные однако у меня их кучка (ide и scsi) и пашут они с 90х годов (у прежних хозяев пахали) и никаких проблем еще не было.


Опять же - повезло. Я просто навидался этих битых девайсов СОТНЯМИ. И сам на эти грабли наступил.

Цитата:
Zip для меня удобнее чем сессии на CD-RW писать, можно буквально за две минуты скомпилировать с нескольких Акай-СД свой на zip100 дискетку и скормить семплеру


Акай, эмуль и курц (а также роланд) не понимают CD-RW. Скомпилировать - это, конечно, удобно. При одном условии: что все будет работать. Если работает у Вас на довольно экзотическом семплере - не значит, что будет работать у остальных. Поймите, я не то что Вам не верю - просто хочу людей предостеречь от возможных грабель.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось krosh Вт сен 28, 2010 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:03 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
У меня нету Акая.


Это ключевая фраза! Давая совет по какому-то прибору, честно будет сказать: "у меня нет такого прибора". А еще честнее сказать - "у меня работает, а будет ли у вас - не знаю".

Цитата:
В моем приводе CRW8424 разьем SCSI-2 (50 pin HD, half pitch) т.е подключать к акаю только через переходник.


Переходников следует избегать, используя соответствующие кабели. Любые лишние разъемы в SCSI-цепочке - потенциальный источник проблем.

Цитата:
Из приятного, семплеры Ямаха пишут через свои же ямаховские CDRW приводы болванки CD-R (возможно и RW),можно бекап делать.


Кроме ямах, НИ ОДИН семплер такого не умеет.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:07 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
General Dead писал(а):

Zip для меня удобнее чем сессии на CD-RW писать, можно буквально за две минуты скомпилировать с нескольких Акай-СД свой на zip100 дискетку и скормить семплеру


Акай, эмуль и курц (а также роланд) не понимают CD-RW. Скомпилировать - это, конечно, удобно. При одном условии: что все будет работать. Если работает у Вас на довольно экзотическом семплере - не значит, что будет работать у остальных. Поймите, я не то что Вам не верю - просто хочу людей предостеречь от возможных грабель.
Да поэтому я и не предлагал такой метод с CD-RW, а предложил Zip.

ЗЫ Не думал что так все плохо с чикеншитом и старыми семплерами.
Я так понимаю что упоминать о настройках чикеншита и конвертировании в формат s1000 а не s3000 не нужно ибо все перепробовано.

А эмули (е6400U, Е4хтU) с EOS 4.6- 4.7 как себя ведут с чикеншитом и CD-RW?


Последний раз редактировалось General Dead Вт сен 28, 2010 00:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
ЗЫ Не думал что так все плохо с чикеншитом и старыми семплерами.


Я вот тоже не думал... Когда оно появилось - пИсал заваркой в потолок, пока не попробовал... С тех пор жду каждой новой версии, как манны небесной, но мало что меняется: единственно, стал реже вылетать внезапно.

Цитата:
Я так понимаю что упоминать о настройках чикеншита и конвертировании в формат s1000 а не s3000 не нужно ибо все перепробовано.


Да и так, и этак пробовал... Akai S2000 пользуется форматом S3000.

Цитата:
А эмули (е6400U, Е4хтU) с EOS 4.6- 4.7 как себя ведут с чикеншитом и CD-RW?


Да точно так же.

Говоря CD-RW, я имел в виду диски, а не приводы: тот же курц работает вообще с ЛЮБЫМ приводом, читает даже DVD с айдишного рекордера, подключенного через переходник IDE-SCSI. Все семплеры акай капризны к подбору привода, есть какие-то единичные подели рекордеров, с которыми они работают, даже не со всеми CD-ROM. EIII еще более капризен в этом плане, ESi32 и EOS-семплеры - менее капризны, но раборчивы все же. А RW-диски из перечисленных никто не ест, CD-R - пожалуйста.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:20 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):

General Dead писал(а):

В моем приводе CRW8424 разьем SCSI-2 (50 pin HD, half pitch) т.е подключать к акаю только через переходник.


Переходников следует избегать, используя соответствующие кабели. Любые лишние разъемы в SCSI-цепочке - потенциальный источник проблем.
Да я собственно и подразумевал кабель-переходник.
krosh писал(а):
General Dead писал(а):

Из приятного, семплеры Ямаха пишут через свои же ямаховские CDRW приводы болванки CD-R (возможно и RW),можно бекап делать.



Кроме ямах, НИ ОДИН семплер такого не умеет.
Да, я в курсе поэтому и указал что ямахи, причем только через свои приводы и только начиная с определенной версии прошивки.
krosh писал(а):
General Dead писал(а):

А эмули (е6400U, Е4хтU) с EOS 4.6- 4.7 как себя ведут с чикеншитом и CD-RW?


Да точно так же.

Говоря CD-RW, я имел в виду диски, а не приводы: тот же курц работает вообще с ЛЮБЫМ приводом, читает даже DVD с айдишного рекордера, подключенного через переходник IDE-SCSI. Все семплеры акай капризны к подбору привода, есть какие-то единичные подели рекордеров, с которыми они работают, даже не со всеми CD-ROM. EIII еще более капризен в этом плане, ESi32 и EOS-семплеры - менее капризны, но раборчивы все же. А RW-диски из перечисленных никто не ест, CD-R - пожалуйста.
А с чем это связано что не читают CD-RW, вроде ж FS та же, я почему то думал что это чисто на совести привода поддержка рвшек. Или по интерфейсу какие то эксклюзивные команды передаются?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 00:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Форматы R и RW немного отличаются. По этим вопросам - к Дигитайзеру или ДВДМастеру: они в этом главные доки.

Да и приводы: многие хорошие, надежные CD-ROM в упор не видят RW. Да и не надо, при теперешней цене на R.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 10:53 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
Сайквест - это НЕ магнитооптика, это жесткий диск со съемными пластинами. В 3,5-дюймовом форм-факторе были на 135 и 270 мбайт, а также SyJet на 1,5 Гбайт. У сайквестов надежность гораздо выше, чем у дисков Бернулли (Зип и Джаз), но меньше, чем у магнитооптики. Привод на 270 Мбайт совместим с дискетами меньшей емкости. Сайджет с дискетами от Сайквеста не работает, и надежность у него хуже (но лучше иомеговских ублюдков).

Совместим с большинством семплеров без проблем.


оказывается, по мимо Сайджет, предыдущие 3,5" Сайквест есть 2-х типов (неверно не совместимых)

1-й тип SyQuest SQ3105 / SQ3270 – 3,5"

SQ3105 Drive / SQ310 картридж – 105Mb / картриджи совместимы с SQ3270.
SQ3270 Drive / SQ327 картридж – 270MB.

и 2-й тип (по-новее) SyQuest EZDrive / EZFlyer – 3,5"

EZDrive 135 drive – со съемными картриджами EZ135.
EZFlyer 230 drive – со съемными картриджами EZ230. Можно также использовать картриджи EZ135.

взято от сюда http://de.wikipedia.org/wiki/SyQuest

еще там сказано, что когда их купила Иомега, то пошло много брака, видимо чем дальше, тем хуже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 16:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Вот с EZ-Drive я не встречался.

А иомега специально убила эту фирму, иначе их говно никогда бы не стало таким массовым. Типичный пример "честной" конкуренции.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 14:39 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
подключил CD-RW к Akai, все хорошо работает - спасибо ответившим этой теме

теперь пытаюсь подключить SyQuest, но ничего не получается... я его открыл, а там контакты выбора ID не подключены... куда их подключить не знаю, хотя по надписям кажется, что ID там не меняется и установлен на значение 5...

подскажите, что что знает... выкладываю фото...

лицо
Изображение

контакты
Изображение

штекеры и низ с пометками в 2-х местах со значением "5"
Изображение

не подключенные контакты ID
Изображение

пометки какие-то со значением "5"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
На третьей фото сверху.

Справа вверху ряд джамперов, расположенных вертикально. Три нижних джампера задают адрес в двоичной системе.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 15:04 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
На третьей фото сверху.

Справа вверху ряд джамперов, расположенных вертикально. Три нижних джампера задают адрес в двоичной системе.


А.

а их надо соединить, чтобы получить какое-то значение? - т. к. штекеры выбора ID туда никак не влезут)

Изображение

и значит ли, что в данном состоянии ID = 0?

Б.

а может снять черные штекеры с проводков от "выбора ID", и соединить, их 5 шт, и контактов 5 шт.? :D - так...

4 (5) - это один контакт, идет с 5-го контакта выбора ID
Изображение

как-то так... (на фото - еще только 1-й контакт подсоединил)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 15:25 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Вообще-то схема устройства находится в яндексе первой строчкой.

http://bk0010.narod.ru/hardware_specs/h/txt/4550.txt

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 15:38 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
dasmode писал(а):
Вообще-то схема устройства находится в яндексе первой строчкой.

http://bk0010.narod.ru/hardware_specs/h/txt/4550.txt


спасибо за наводку

вот как надо наверно... но сейчас проверить не смогу, т. к. провода нету

Изображение

пс. здесь установлен ID 5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 22:37 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
krosh писал(а):
С любым, через соответствующий переходник, коих есть в Негоцианте. Лишь некоторые модели на шину Ultra-320 LVD SCSI отказываются работать на Narrow SE SCSI, в частности, Fujitsu серий МАТ и более свежие.


пожалуйста, подскажите адрес Негоцианта)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2011 22:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
http://mnt.ru/index.php?act=page&id=145

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 08:36 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Купил Zip-250-USB.

Отформатировал Zip-диск на MPC3000. Ни Translator, ни CDxtract не видят его.

Отформатировал Zip-диск на Translator. Теперь MPC3000 не видит его.

Сталкивался кто-то с этой проблемой? В чем тут дело? Ведь я читал, что с ПК можно перекинуть звуки в MPC с помощью Zip-USB.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 14:11 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
slava13 писал(а):
Купил Zip-250-USB.

Отформатировал Zip-диск на MPC3000. Ни Translator, ни CDxtract не видят его.

Отформатировал Zip-диск на Translator. Теперь MPC3000 не видит его.

Сталкивался кто-то с этой проблемой? В чем тут дело? Ведь я читал, что с ПК можно перекинуть звуки в MPC с помощью Zip-USB.
Я кидал через зип100, форматировал в трансляторе. Диски видит и СДэкстрактор и акай с3200хл и ямаха а4000. Единственное что компилирование иногда портит сэмплы и треск появляется, да пэтчи в акае с3200хл читаются с выставленной модуляцией питча от ЛФО на максимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 18:12 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Я почитал забугорные форумы, до конца не понял, но с МПС3000, кажется другая история... Читает, но диски надо специально форматить и корректировать... какой то прогой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 00:32 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):

Говоря CD-RW, я имел в виду диски, а не приводы: тот же курц работает вообще с ЛЮБЫМ приводом, читает даже DVD с айдишного рекордера, подключенного через переходник IDE-SCSI. Все семплеры акай капризны к подбору привода, есть какие-то единичные подели рекордеров, с которыми они работают, даже не со всеми CD-ROM. EIII еще более капризен в этом плане, ESi32 и EOS-семплеры - менее капризны, но раборчивы все же. А RW-диски из перечисленных никто не ест, CD-R - пожалуйста.


krosh писал(а):
Акай, эмуль и курц (а также роланд) не понимают CD-RW. Скомпилировать - это, конечно, удобно. При одном условии: что все будет работать. Если работает у Вас на довольно экзотическом семплере - не значит, что будет работать у остальных. Поймите, я не то что Вам не верю - просто хочу людей предостеречь от возможных грабель.
Странно, но у меня к2500 свободно кушает записанные CD\RW, емнип и к2000 тоже кушал их же. Оба сэмплера с последними ос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCSI MO диски для Samplers & Synthezators
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 01:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
За К2500 не скажу, но К2000, S1000/2000/3000, ESi32 и EIV их жрать не хотели, сколько я ни пробовал. Операционки настолько последние, насколько возможно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCSI MO диски для Samplers & Synthezators
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 19:53 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
За К2500 не скажу, но К2000, S1000/2000/3000, ESi32 и EIV их жрать не хотели, сколько я ни пробовал. Операционки настолько последние, насколько возможно.
Спросил у знакомого, которому отошел к2000, он подтверждает чтение CD-RW.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCSI MO диски для Samplers & Synthezators
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 21:59 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Хм :shock: ! Странно, что же мне помешало это запустить?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SCSI MO диски для Samplers & Synthezators
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 23:01 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
Хм :shock: ! Странно, что же мне помешало это запустить?
Не знаю, может привод не тот, у меня Yamaha CRW 8424S, у нынешнего владельца курца 2000 то ли HP то ли Plextor внешний, кажется 40х или более, писалка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB