krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 02:33 
krosh писал(а):
MAKY писал(а):
Ну можно попробовасть флешку с другого конца ткнуть.... :roll:


Неа. Эта штука - подключать к компу SCSI-периферию. То есть, юсб - в комп и только.

К ней дрова в обрезательном порядке.

Штука довольно глючная. PCMCIA SCSI - гораздо надежнее.

Во как. А на вид все так заманчиво...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 12:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
кактус писал(а):
еще вариант кто смог кардридер в форме Floppy 1.44MB подключить к акаю? тип устройства Floppy 1.44MB mit 7in1

Если речь идет про Samsung FDD 7in1 - то никак. Ибо картридер является полностью отдельным устройством от флопа, и имеет свою кишку USB.


Кстати, информация к размышлению. Когда-то были такие SCSI CD-писалки YAMAHA 2200. Так вот на самом деле это IDE-привод, к которому сзади прикручен переходник SCSI-IDE. Так что для опытов с подключением IDE-устройств к шине SCSI достаточно купить этот старый привод, причем можно сдохший, лишь бы этот переходник работал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 15:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
А не проще http://mnt.ru/index.php?act=price&cid=1454&id=971 ? :roll: 8)

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 00:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
krosh писал(а):

Разве что если некуда деньги девать. 70 долларов все-таки. Мне переходник с дохлой писалкой обошелся менее 2 долларов. Если для серьезной работы, и оно окупается - тогда непринципиально. А если не знаешь, заработает ли - лучше взять дешевле, чтобы не жалко было выкинуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 00:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дело в том, что есть несколько фирмочек, которые выпускают подобного рода "переходники" (на самом деле - это контроллеры). И там, где один не работает, другой работать будет.

Поэтому, когда нефик делать, можно купить 35 штук по 2 бакса и выбирать из них тот, который компатибля. И потратить на это полгода или год. А если надо работать - идешь, покупаешь и работаешь.

Я уже с переходниками IDE-SATA на эти грабли наступал, хотя в целом они сильно проще, чем IDE-SCSI.

Акардовские работают с писюком, макинтошем, курцвайлом и акаем. Правда, для акая - только с хардами, но не с сидюками.

Я себе покупал такой, чтобы нарезалку к 8100 подключить.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 00:47 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Такую штуку как YAMAHA 2200 гораздо сложнее найти, когда нужен scsi-ide.
http://mnt.ru/index.php?act=price&cid=1454&id=971 я пробовал и с хардами и с резаками работает отлично.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 01:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Такую штуку как YAMAHA 2200 гораздо сложнее найти, когда нужен scsi-ide.


Это точно.

Цитата:
http://mnt.ru/index.php?act=price&cid=1454&id=971 я пробовал и с хардами и с резаками работает отлично.


Для хардов в старые маки лучше приблуду побыстрее ставить, тоже акардовскую. Там их в ассортименте. (шепотом: хотя скажевый хард на 150-300 Гбайт щас и стоит дешевле, да и надежнее...)

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 13:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
krosh писал(а):
Поэтому, когда нефик делать, можно купить 35 штук по 2 бакса и выбирать из них тот, который компатибля. И потратить на это полгода или год. А если надо работать - идешь, покупаешь и работаешь.

Ну во первых 35 разных ты не купишь - столько разных моделей просто нет.
Во вторых, далеко не факт, что с указанным тобой переходником заработает нужное тебе устройство. И зависит это совсем не от переходника. В SCSI принято автоконфигурирование. Хост выдает запрос на таргеты, и они отвечают ему, кто они есть. В случае IDE-устройства на подобном переходнике отправляется ответ на ATAPI-команду Identify Drive, поля данных которой несколько отличаются от ответов скайзевых устройств. Далее все зависит от того, как к такому ответу отнесется твой хост. Вот так. (Кстати, с маками еще сложнее.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
krosh писал(а):
Николай писал(а):
Такую штуку как YAMAHA 2200 гораздо сложнее найти, когда нужен scsi-ide.


Это точно.

В Киеве было проще. Эти ямахи стояли в пиратских тиражных комплексах, и отработав ресурс продавались на лом. Так что на радиобазарах их было довольно много.

krosh писал(а):
Цитата:
http://mnt.ru/index.php?act=price&cid=1454&id=971 я пробовал и с хардами и с резаками работает отлично.


Для хардов в старые маки лучше приблуду побыстрее ставить, тоже акардовскую. Там их в ассортименте. (шепотом: хотя скажевый хард на 150-300 Гбайт щас и стоит дешевле, да и надежнее...)

Хм. А что имеется ввиду под "старые маки"? LC-серия, 6100/7100/8100, G3/G4? Там же вроде даже не Ultra-80 интерфейс, надо ли "приблуду побыстрее"?

Кстати, а где в Москве SCSI HDD на 150-300ГБ дешевле IDEшных?
А то у нас 73 и 146ГБ стоят нехилых денег, а более 146 - вообще экзотика с нереальными ценами.

И еще мысль. Все SCSI-винты на 73ГБ и более имеют 10000 или 15000 оборотов, и дико шумные. Ставить такие в рабочую станцию - разве что ее в шумозащитный кожух засовывать. А еще можно с таких винтов записать эффект "МИ-8 идет на взлет"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 13:37 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
straus писал(а):
Кстати, а где в Москве SCSI HDD на 150-300ГБ дешевле IDEшных?
А то у нас 73 и 146ГБ стоят нехилых денег, а более 146 - вообще экзотика с нереальными ценами.

На вторичной барахолке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 13:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 14:21
Сообщений: 89
Откуда: Kiev
DVDMaster.Biz писал(а):
straus писал(а):
Кстати, а где в Москве SCSI HDD на 150-300ГБ дешевле IDEшных?
А то у нас 73 и 146ГБ стоят нехилых денег, а более 146 - вообще экзотика с нереальными ценами.

На вторичной барахолке.

300GB SCSI на вторичном рынке? ГДЕ?!!!
У нас сегодня в магазине "Жесткий диск 3.5' U320 SCSI 80 pin 300 Гб" стоит 735 доларей!
"Жесткий диск 3.5' U320 SCSI 68pin 36 Гб" = 217 доларей.
И если вторые я еще нахожу по приятным ценам, то с 146ГБ и 300ГБ такого не наблюдается.
По такому случаю и в Москву метнуться можно, и дорогу и гостиницу окупит. Заодно и меня живьем увидите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 10:51 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
ainm писал(а):
все пришло, включил вот так
Изображение
теперь эту большую нижнюю домовину с жесткими дисками можно продать нафиг. :D

использую стандартные compact flash для фотоаппарата, через pcmcia адаптер.
Изображение
семплеры все видят, читают и форматируют без проблем.

короче, флеш рулит, фсем рекомендуецца!!


Имеется флеш-накопитель MCDISK с разъемом PCMCIA (на дне написано - MS-MCDISK-HP/Rev.B), точно как на этом видео - https://www.youtube.com/watch?v=d9RD97f9XtY (под видео подпись - MPL model #MS-MCDISK-HP/Rev.B PCMCIA drive (1994) with a 9VAC power).

Поскольку БП у него американский (от HP), то я его использую с переходником 220/100V. На данный момент мне необходимо либо докупить еще один переходник 220/100V, либо БП под это устройство на 220V (предпочтительнее).

Самое интересное, что БП к MCDISK идет с параметрами - 12VDC 1250mA, а на дне устройства стоит rating - 9VAC/12VDC 600mA. Получается можно запитать и переменным, и постоянным током? Такое вообще бывает? Могу сделать фото внутренностей накопителя, на единственной плате стоит разъем под питание, который выступает наружу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 11:05 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
Внешние фотки -

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 22:56 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 00:52
Сообщений: 123
Откуда: Los Angeles, CA
9VAC - это видимо мощность в вольт-амперах (переменного тока)
а переменное напряжение обычно пишут с пробелом - 9V AC
http://www.rapidtables.com/convert/elec ... o-watt.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 14:49 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
slava13 писал(а):
Поскольку БП у него американский (от HP), то я его использую с переходником 220/100V. На данный момент мне необходимо либо докупить еще один переходник 220/100V, либо БП под это устройство на 220V (предпочтительнее).
Переходник это автотрансформатор на понижение напряжения? Так к нему можно в параллель еще пару розеток под 110в присобачить и подключать несколько девайсов. Автотрансформаторы имеют большую габаритную мощность, поэтому сравнительно не большой "переходник" может выдать сотню Вт, так что он легко потянет и СД внешний и такой вот кардридер.
slava13 писал(а):
Самое интересное, что БП к MCDISK идет с параметрами - 12VDC 1250mA, а на дне устройства стоит rating - 9VAC/12VDC 600mA. Получается можно запитать и переменным, и постоянным током? Такое вообще бывает? Могу сделать фото внутренностей накопителя, на единственной плате стоит разъем под питание, который выступает наружу.
Ну 12в постоянки, никакой переменки, вы там полярность не перепутайте.
-----------------

ЗЫ а мне уже почти пришел SCSI2SD, на след неделе буду тестить, это самое дешевое решение для скази флеш, к тому же эмулирует на одной флешке до 4х скази устройств со своими айди, работает со всеми сэмплерами. Люди подключали по 3 сэмплера к одному девайсу с одной карточкой, и каждый имел доступ к своему виртуальному винчестеру со своим скази айди.
Стоит 50-70-90уе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 15:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 08:18
Сообщений: 396
Откуда: Дугето
General Dead писал(а):
Ну 12в постоянки, никакой переменки, вы там полярность не перепутайте.

Так и планирую - взять 12VDC 1A.

Кстати видел отечественный магнитофон Ритм М-303С, там тоже подобное указано ~9B / ---12B, я в шоке (в инструкции оба варианта указаны русскими буквами).

General Dead писал(а):
ЗЫ а мне уже почти пришел SCSI2SD, на след неделе буду тестить, это самое дешевое решение для скази флеш, к тому же эмулирует на одной флешке до 4х скази устройств со своими айди, работает со всеми сэмплерами. Люди подключали по 3 сэмплера к одному девайсу с одной карточкой, и каждый имел доступ к своему виртуальному винчестеру со своим скази айди.

Да, я тоже присматриваюь к нему. Для сэмплеров классно будет. Но с MPC он не дружит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 16:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
General Dead писал(а):
а мне уже почти пришел SCSI2SD, на след неделе буду тестить, это самое дешевое решение для скази флеш, к тому же эмулирует на одной флешке до 4х скази устройств со своими айди, работает со всеми сэмплерами. Люди подключали по 3 сэмплера к одному девайсу с одной карточкой, и каждый имел доступ к своему виртуальному винчестеру со своим скази айди.
Стоит 50-70-90уе


А поподробнее можно?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 16:23 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
krosh писал(а):
General Dead писал(а):
а мне уже почти пришел SCSI2SD, на след неделе буду тестить, это самое дешевое решение для скази флеш, к тому же эмулирует на одной флешке до 4х скази устройств со своими айди, работает со всеми сэмплерами. Люди подключали по 3 сэмплера к одному девайсу с одной карточкой, и каждый имел доступ к своему виртуальному винчестеру со своим скази айди.
Стоит 50-70-90уе



А поподробнее можно?
http://www.codesrc.com/mediawiki/index.php?title=SCSI2SD
http://www.codesrc.com/mediawiki/index. ... UserManual

Брал тута- https://www.itead.cc/prototyping/scsi2sd.html
Доставка с треком около 4уе. Из Гонг-Конга вылетело 10 мая, а в Киеве уже 12 было зарегистрировано. Купил кажись 8го.

сектор можно хоть 512, хоть 513, любое число.
Конфигурируется по юсб с помощью утилиты.

Изображение


slava13 писал(а):
Да, я тоже присматриваюь к нему. Для сэмплеров классно будет. Но с MPC он не дружит.
кажется дружит, возможно не со всеми и не без шаманских танцев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 11:38 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
что имеется в виду... ASR-10 Requires TERMPWR jumper (applies to pre. 5.0 SCSI2SD boards only)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт май 17, 2016 22:22 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
midex писал(а):
что имеется в виду... ASR-10 Requires TERMPWR jumper (applies to pre. 5.0 SCSI2SD boards only)?
ну джампер питания терминатора для плат scsi2sd версии до 5. Подробнее не скажу. сама плата может питаться по скази от питания терминатора, но проще от юсб запитать или отдельного БП, это если она внешний носитель, если внутренний тогда от БП сэмплера.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 01:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
ЕМНИП, в ASR10 SCSI гальванически развязано от инструмента с помощью оптронов (или чего-то еще). Возможно, питание для этих развязок осуществляется от TERM PWR.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 11:12 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
это имеет значение если сделать внешний бокс с этой платой?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 21:06 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Платку получил, пока еще не тестил.

а там уже новую V6 представили, ну шо за обломс)))...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср май 18, 2016 23:08 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
General Dead писал(а):
Платку получил, пока еще не тестил.

Затестил с С-760...
Через утилиту сконфигурировал флешку как два скази девайса с айди 1 и 0, один как винчестер, другой как removable. Если по 512мб конфигурировать, то видено в роланде был только с 0 айди, а если по 600мб, то оба.
сэмплер форматирует, не ругается. Патчи и систему скопировал на виртуальный диск, все работает, грузится :).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 05:41 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
General Dead писал(а):
General Dead писал(а):
Платку получил, пока еще не тестил.

Затестил с С-760...

оч интересно, спс.. с другими железками будете пробовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 10:43 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 20:33
Сообщений: 1600
Откуда: Kharkiv UA
Srg_S писал(а):
General Dead писал(а):
General Dead писал(а):
Платку получил, пока еще не тестил.

Затестил с С-760...

оч интересно, спс.. с другими железками будете пробовать?
E-Mu E4 Platinum, Kurzweil K2500RS , но они более всеядные в отношении скази. Да и все эти сэмплеры включая S-760, 770,
Уже пробовал куча народу, у всех работает.

Кстати платка ещё и питается от скази, через питание терминатора, с S-760 по крайней мере у меня работает, т.е внешний корпус для неё можно даже без БП.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 15:08 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
т.е., если я правильно понял - разбиваем флешку на несколько разделов каждый со своим id и семплер видит их как раздельные накопители? но если надо будет перекинуть на нее через комп например транслятором патчи, можно ли использовать обычный кардридер, или нужно этот же девайс цеплять? максимальный размер тома для s760 600 Мб, или можно больше? id соответсвенно можно любые свободные использовать или только определенные? сорри за тупняк.. :oops:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 17:31 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
General Dead писал(а):
E-Mu E4 Platinum, Kurzweil K2500RS , но они более всеядные в отношении скази. Да и все эти сэмплеры включая S-760, 770,
Уже пробовал куча народу, у всех работает.


Про E-mu Esi-32 в описании не нашёл. Хотя.. если даже энсоники работают - есть повод для оптимизма.

General Dead писал(а):
Кстати платка ещё и питается от скази, через питание терминатора, с S-760 по крайней мере у меня работает, т.е внешний корпус для неё можно даже без БП.


тоже вот интересно.. если на 4 сэмплера развести - длина кабелей получается немаленькая.. - насколько устойчиво работать будет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 17:40 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Сб янв 14, 2006 23:10
Сообщений: 315
midex писал(а):
можно ли использовать обычный кардридер, или нужно этот же девайс цеплять?


это, думаю, врядли.. по скази через адаптек бы работало..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флэш-память в семплерах
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт май 19, 2016 17:57 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 13:24
Сообщений: 708
Откуда: Moscow
через адаптек то все ясно. у меня есть скази кардридер для энсоника, на его карту памяти я кидаю семплы через usb кардридер тотал коммандером, по скорости с магнитооптикой через адаптек намного дольше. но там все понятно карточка на 2 ГБ, один том.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB