krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 22:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 22:46 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Taraskin, мо привод нужно подобрать совместимый, для него нужны дискеты, которые тоже должны быть совместимы, их нужно ещё найти и купить. Винты же подходят практически любые, плюс, если эта прога работает (кстати, громадное спасибо ag), то можно сохранять патчи на винт, пока тот не заполнится, потом копировать всё содержимое на CD, а хард заполнять по новой и т.д.

Кстати, ещё такой вопросец. У одного моего S-760 подглючивает экран: когда загружается операционка с дискеты, подсветка периодически мигает и потом в процессе работы некоторые строчки дисплея то появляются, то исчезают. Работе это не мешает :), но интересно, с чем это может быть связано, ни у кого такого не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 23:13 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
Spellcaster, спасибо за спасибо.
У моего первого 760-го экран вообще - теперь одно сплошное одноцветное поле с редкими черными полосками, а начиналось все, как у Вас :cry:
Ув. Дигитайзер сказал, что это не лечится. Увы. Связано это, скорее всего просто со старостью девайса......

Прога Disk2File позволяет делать под Win98 копии с харда семплера на сидюк. После этого форматируем хард семплера и пишем на него заново, имея уже его копию на СD.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 11:35 
Цитата:
Зип - самый НЕнадежный носитель информации, наряду с Джаз от той же иомеги. CD-ROM он НЕ заменяет
Я понимаю (да и винт всё равно будет какой-то), просто нужен мобильный сетап из нескольких хороших, но рэковых-нетяжёлых коробок, который часто будет переселяться, еще чаще переезжать для работы, и периодами совсем часто возиться в студии для записи, а волноваться каждый раз за винты, при наших колдобинах и тряске - слишком нервно, у меня и так достаточно винтов, которые я маниакально вынимаю и упаковываю очень сильно в мягкое, каждый раз переезжая... :roll: (люблю переезжать)

Цитата:
можно сохранять патчи на винт, пока тот не заполнится, потом копировать всё содержимое на CD, а хард заполнять по новой
Я так понимаю, что кроме ПиСи работающего с Вин98, нужно еще вкрутить в этот комп какой-то скази-интерфейс, правильно? Или внешний скази-сд-ром от Роланда цеплять к компу на время записи диска? Или что? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 14:57 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
ag писал(а):
Программа называется Disk2File - http://ifolder.ru/22606041


Она у меня заработала под XP :) Успешно слил образы дисков Курца 2000 (ёмкость 516 мб) и Akai S3000 (ёмкость 2 гига) на комповый хард в .iso. Потом залил образ с компа обратно в Курц - всё получилось. Пробовал слить в комп образ диска от S760 - не получилось. Прога диск распознаёт, но заливать отказывается, пишет, что якобы мало места на комповом харде. Проблема может заключаться в том, что под Роланд у меня отформатирован четырёхгиговый хард, а прога старая и может просто не уметь работать с дисками таких объёмов.

В общем большое спасибо уважаемому ag за такую полезную утилиту!

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 18:32 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
alexkay писал(а):

Она у меня заработала под XP :)


Не расскажете как? А то у меня не заработало.

To taraskin:
Я хочу сделать как раз таким образом, чтобы хранить всё на CD и выезжать соответственно с CD-ROM'ом. Нужен комп с соответствующим SCSI адаптером и пишущий SCSI CD-ROM (если без него, то просто хранить на большом харде образы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 18:51 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
О, вроде разобрался, запустилось. Подскажите, какой контроллер лучше взять для такого дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 19:04 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
Spellcaster писал(а):
О, вроде разобрался, запустилось. Подскажите, какой контроллер лучше взять для такого дела?


У меня Adaptec 2940. Пока с ним, тьфу-тьфу, вопросов не возникало. А Вам удалось сделать образ диска с роландовского харда? Если да, то какого он у Вас общего объёма?

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 20:56 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
У меня скази-контроллера нет, так что я ничего пока не могу попробовать :). Но программа запускается. Как попробую, отпишусь о результатах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 13:08 
Люды, а кто знает модели внешних сидиромов, которые наверняка работают и с Роландом 760 и с рэковым Курцем К2000 одновременно? :roll:
Ну, в смысле, не одновременно, а по очереди... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 13:41 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
taraskin писал(а):
Люды, а кто знает модели внешних сидиромов, которые наверняка работают и с Роландом 760 и с рэковым Курцем К2000 одновременно? :roll:


У меня Хьюлетт-Паккард двадцатискоростной с ними, да ещё с Акаем 3000xl просто прекрасно работает.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс мар 27, 2011 15:14 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
С курцем почти любой будет работать. Для Роланда вот список тех, что будут работать точно:
http://www.synthman.com/roland/support/ ... COMP2.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 08:41 
Ога, значит счастье всё таки есть в жизни! :lol:
На ебее даже нашлось в продаже уже два сиди-рома из списка... но, я так понимаю, они все внутренние, судя по фоткам, а чтобы они стали внешними - пихаются в какие-то спец.коробки... то есть, внешних самих по себе не бывает в принципе, правильно? :roll:

Раздуплите, пожалуйста, чайника, как правильно по-ненашему называютя эти коробки для поиска, и может есть какой-то способ по модели/описанию коробки узнать, подойдет ли она к конкретному приводу? :oops:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 11:49 
Не в сети
Ветеран броуновского движения
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 12:11
Сообщений: 783
Откуда: Москва
taraskin писал(а):
На ебее даже нашлось в продаже уже два сиди-рома из списка...


http://cgi.ebay.com/ROLAND-S-760-S-770- ... 53ddca0ae5

http://cgi.ebay.com/4GB-SCSI-CD-ROM-ROL ... 43a529f890

http://cgi.ebay.com/EXT-SCSI-CD-ROM-ROL ... 2a0ecdffa3

Все эти лоты представляют собой внешние скази-сидиромы, готовые, если верить продавцам, работать с Роландом. Один из этих лотов - вообще комбо сидирома и ХДД в одном флаконе. В теории должен разрешить оба Ваших вопроса.

_________________
http://alexkaymusic.com На сайте опубликован новый альбом Bygone Age.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 18:24 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё можно посмотреть в мануале список рекомендованных сидюков. Я вообще взял себе старый 2-скоростной apple, не греется, работает бесшумно, а главное стабильно, загружает сэмплер полностью меньше чем за минуту.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 20:08 
Ну вот и я хотел бы купить что-то долларов за 20, понять насколько оно мне нужно, а платить сходу 200$ (дороже самого Роланда) за вещь, которая первых три месяца будет использоваться 4-5 раз в месяц, а потом еще реже (планирую выбрать 3-4 десятка хороших практично-нужных семплов и быстро применить их в деле, а не до конца жизни кормить семплер сотнями дисков и ковыряться в звуках), чисто, чтобы разобраться, что оно такое - я ж не ротвейлер! :lol: Поэтому спрашиваю, где взять коробочку подходящую? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 20:10 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
у меня сидюк - плекстор на четыре скорости, уже лет 15-ть трудится.....
P.S. всем спасибо, за спасибо.
P.P.S. если у кого есть и роланд и акай, то старый мак будет и для бэкапов и ещё, для акая управлялкой с монитора компа, типа как и у роланда с телевизора, вот....у меня 7100 с этим справляется.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:52 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 22:17
Сообщений: 168
Откуда: Вологда
Тоже думаю про акай к роланду. Но еще и старый мак к нему - это перебор. :)
У меня сейчас два интельника.
На них значит никак не порулить удобно акаями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:02 
Не в сети
Ветеран

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 19:04
Сообщений: 776
Откуда: Москва
SGA писал(а):
Тоже думаю про акай к роланду. Но еще и старый мак к нему - это перебор. :)
У меня сейчас два интельника.
На них значит никак не порулить удобно акаями?


можно, но оченно гиморно.....меза и на маке то, не "абсолют", по сравнению с теликом роланда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 18:45 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
taraskin, у вас по ссылке внутренний сидюк, для него нужна ещё такая штука как enclosure. Подождите, пока появится заведомо подходящая модель (они обычно недорогие), покупайте дорогой и новый или берите что-то неизвестное на свой страх и риск. Вот, целых три варианта. Кстати, многим старым сидюкам нужны такие штуки как caddy, они без них диски не кушают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 20:49 
Ухспасибо! :lol: Что такое энкложе я понял, а кадди - мой плохой английский подсказывает, что это не машина, а какое-то подающее крепление, рамка или платформа... :oops: Но в любом случае, это не софт, не прошивка и не радиодеталь, правда? :roll:

Значит, в названии устройства должны присутствовать слова Enclosure Caddy и SCSI одовременно... ууу... :shock:

О!!! Спасибо партии родной что есть википедия! :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 22:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Кэдди - такая коробочка, в которую кладется диск, и потом эта коробочка уже пихается в привод. Такой привод несколько надежнее, чем "автоматическая подставка для кофе"(с), но искать именно кэддевый привод не обязательно.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 19:05 
Прикол, смотрите: ZIP DRIVE ROLAND и ZIP DRIVE KURZWEIL! :lol: Продавец один, фотка одна, а в цене 2 доллара разницы... это он такой хитрый, или в каждом случае там могут идти какие-то разные кабель или разъемы или еще что-то? :shock:

И напрашивается вопрос, если в названии - K2500R-RS-X/K2600R-X/K2661, но не указан 2000-ый, значит ли это, что к 2000-ому оно таки не подойдет? :cry:
Просто в другом лоте, того же продавца написано конкретно - K2500|K2600|K2000|K2661


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 23:37 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Бред какой-то... У курца и роданда одинаковые разъемы SCSI.

К2000 по периферии всеяден.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 18:02 
...на данный момент я изготовил уже 2 роландовских диска по 500 МБ.

Диски содержат мои уникальные пэтчи, которые не входят в роландовские библиотеки на CD, а также басы с энсониковских библиотек, некоторые семплы с мотива, с библиотек для emax и тп перенесенные в роландовский формат.
Это фактически мой рабочий набор звуков для этого семплера, которым я пользуюсь постоянно. Все в одном месте и не надо тратить время на поиски.
Все они вначале были сохранены на мо дисках как пэтчи или перфомансы, а потом из этого контента я составил уже CD диски.

Иногда я клиентам отдаю звуки которые использовались в их проектах с роланда на CD, если просят.

Сделать это очень просто при помощи Транслятора и не надо городить огород со старыми маками и win 3.11. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 18:30 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
"Сделать это очень просто при помощи Транслятора..."
Не поделитесь как? А то, я транслятором, например, и не пользовался никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 20:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sanwa писал(а):
...на данный момент я изготовил уже 2 роландовских диска по 500 МБ.

Сделать это очень просто при помощи Транслятора и не надо городить огород со старыми маками и win 3.11. :D


Когда "изготовите" хотя бы 200 - тогда поговорим.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 21:33 
честно говоря реплику про 200 дисков не осознал... к чему она...
а если по существу вопроса...

...здесь поднимался вопрос о переносе данных с харда на cd... эта технология вполне может применима к этой ситуации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 21:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
sanwa писал(а):
честно говоря реплику про 200 дисков не осознал... к чему она...
а если по существу вопроса...

...здесь поднимался вопрос о переносе данных с харда на cd... эта технология вполне может применима к этой ситуации.


По существу - уж очень кривой и глючный этот чикеншит транслятор. Если для побаловаться, занимаясь 3-4 дня переносом одного диска, плюясь на вылеты программы и зависоны - то ничего, сойдет. Или за 20 минут сделать гарантированную реплику жесткого диска - это совсем другое.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 23:38 
с транслятором можно нормально работать.
при переносе данных с 230 МБ диска в файл-образ не возникает никаких проблем вообще. при этой операции не происходит конвертации, поскольку оба диска в роландовском формате.
затем образ режу Неро на 4-х и все читается семплером без ошибок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 18:43 
Не в сети
Активный

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 06:31
Сообщений: 122
Откуда: Санкт-Петербург
sanwa, а какой у вас скази-контроллер и комп?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 308 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB