krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 17:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я их держу, потому что с какими тока дровами басисты/гитаристы ни приходят!

Ну, балуюсь и сам, но все реже и реже... Безладовый с гладким грифом, как контрабас, надо постоянно заниматься.

Изотопыч тоже экс-басист :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 17:19 
krosh писал(а):
Я их держу, потому что с какими тока дровами басисты/гитаристы ни приходят!

Ну, балуюсь и сам, но все реже и реже... Безладовый с гладким грифом, как контрабас, надо постоянно заниматься.

Изотопыч тоже экс-басист :roll: ...



Это я знал наверняка, даже если бы не знал - знал бы всё равно. :P
Это аксиома. Хороший звукорежиссёр должен быть в прошлом или настоящем басистом.:!: :P :!:
Если звукореж не басист - он не звукореж, и ему надо срочно осваивать бас-доску(можно четырёхструнную).
Перефразируя: хороший банкир - это еврей, но не каждый еврей - хороший банкир.
Все на изучение баса....Бегом....Арш..... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2006 17:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ну, Проклов - гитарист, что к лучшему:-)... А то хто б для руков лучшие гитарные партии играл? :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 01:00 
krosh писал(а):
Ну, Проклов - гитарист, что к лучшему:-)... А то хто б для руков лучшие гитарные партии играл? :roll:


А между прочим игра на уровне! А кто еще там светился?
Некоторые аранжи музыкально ну очень мастерски писаны на мой взгляд. (Кто бы что не говорил)Весьма недурственными музыкантами!
А вообще в идеале хотелось бы посусолить темку-с чего начинается, и как продолжается, какие бывают накладки, где наступаем на грабли... Типа очерка о записи целого альбома! :P
Нам всем было бы очень интересно почитать "из первых уст"! :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 01:54 
Хммм.... Ну, вот, с моими темпами записи альбома,-это надо отдельный ЖЖ заводить,-т.к. в форумах всё это будет ОЧЕНЬ размазано по-времени,гы! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 03:06 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
У руков почти все аранжи делал Жуков - кроме вещей для живого оркестра, но их всего две и было-то...

Не знаю, скока он парился с аранжами - сдается, не сильно долго. Темп записи вокала - 2-4 песни в день (примерно 6 часов работы), сведение - 2-3 песни в день, ну, и мастеринг - 1-2 дня. Вот и все. Альбомы писАлись обычно за одну сессию.

В паре песен отметились Родриго на басу, пресняковский барабанщик (умирающий лебедь, имхо), много на гитаре Хомич играл. Играл и я на басу, пару раз гитары переписывал (когда приносили готовые треки, сыгранные нестройно), в нескольких песнях, где есть гитары, Проклов приложился.

У Сергея чутье хорошее на подбор звуков - редко когда париться приходилось, а ведь я с ними порядка 150 песен записАл... Они приезжали со своими синтюками и носителями для семплеров, подключались, загружались - и упэрэд :lol: .

Аранжировки - практически всегда минималистичные. Иногда настолько, что и спеть было сложно :roll: , приходилось гармонию на фоно или гитаре дописывать в качестве пилота :lol: .

Что еще... Автотюном практически никогда не пользовались по простой причине - до 2001 года у меня пт не было, а DX-плюгины я не юзал принципиально.

Один из альбомов сводили у Бабенко на Neve V3, мастерил его Изотопыч прямо с ленты, а я сидел у него за спиной :lol: . Кстати, после этого альбома (включительно) я разжился штудером А80 и с тех пор все на него и сводится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 09:49 
На счер автотюна - как раз считаю что в этом фишка РВ... "Тока нет атаман аааа" и такой разлад небольшой..НО в кайф.. видать все таки чем то правили (либо дубль удачний искали :-)

Вопрос: а как писали синтюки? т. е каждый свою миди партию играл отдельныю с дискетки? А как они синхронизировались, штоб одновременно игралось??
И еще.. какие их любимые синтюки?
И их куда втыкали ? в ПТ? а с ПТ куда скидывалось?

Сорри.. оч. интересно...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 11:11 
Присоединяюся! :P (Аранжи у них иногда минимилистичны, но я б не сказал что там мало инструментов). А сколько всего треков получалось уже к сведению? Тоже интересно! :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 15:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Да, блин, до 2001 года НИЧЕМ НЕ ПРАВИЛИ. Был сейшн8 на писюке. Туда записывалось все, что не имело миди - вокал, гитары, бас, аналоговые синтюки (вручную!). НИКАКИХ плагинов в сейшн не было и нет. 8 дорог и все. Вокала писали 3-4 трека и выбирали по большим кускам - типа, куплет оттуда, припев отсюда, ОЧЕНЬ редко когда построчно.

Все миди играло до 2001 года из кубаси 2.8 и НИКОГДА НИКУДА в аудио НЕ записывалось потреково: на сведении кубась играл в жестком синхроне с сейшн8.

Инструменты всегда фтыкались в МИКШЕР. Причем автоматикой не пользовались даже тогда, когда она была - все вручную :roll: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 15:32 
А барабасы? Часто слышал у РВ лупы.. Лупы как? Через сэмплер в пульт?
Сорри - Ламерский вопрос: как делается синхрон, и ---
какой пульт потом это месил? а главное как потом с пульта на диск?

И.. совсем уж провакационный вопрос: как сейчас? Есть ли вещи, в софте сделаные?
выведываем все сектетсы )) гы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 16:38 
Кстати, в Питере Уралы с Аэлитами продают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 23:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Барабаны - по-всякому. И лупы в чистом виде, и лупы с добавлением отдельных звуков (скажем, бочки, клэпа, малого, хэта), и наборные, и живые. Живые писАлись на ленту, потом в ПТ. Остальное - семплер(ы), и в пульт. Пульт до совсем недавнего времени (примерно до середины 2004) - переделанная ПМ-03. Лонг делал, а я потом доделывал еще. Щаз этот пульт у Рябцева.

По поводу синхрона - ну, а какие проблемы, если не пользоваться нейтивом и всякой кривизной типа SX? И внутри одного компа, и с разных компов, и с опорой на всякие SSD, Microlynx да Adam-Smith:-)... А по бОльшей части - тупейший миди-таймкод, и все нормально.

С микшера - на двухканальный магнитофон (на первых двух альбомах - на DAT), а потом либо прямо с ленты в аналоге мастерилось, либо оцифровывалось в некую рабочую станцию и там уже обсчитывалось.

Никакого нейтива никогда нигде не использовалось и не планируется, насколько я знаю - Жуков неоднократно пробовал, и результаты его пока что не устраивают. Разве что в качестве демок.

Наврал - одну виртуалку он раньше использовал - Rebirth 338 :roll: ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 10:25 
krosh писал(а):
Барабаны - по-всякому. И лупы в чистом виде, и лупы с добавлением отдельных звуков (скажем, бочки, клэпа, малого, хэта), и наборные, и живые. Живые писАлись на ленту, потом в ПТ. Остальное - семплер(ы), и в пульт. Пульт до совсем недавнего времени (примерно до середины 2004) - переделанная ПМ-03. Лонг делал, а я потом доделывал еще. Щаз этот пульт у Рябцева.

По поводу синхрона - ну, а какие проблемы, если не пользоваться нейтивом и всякой кривизной типа SX? И внутри одного компа, и с разных компов, и с опорой на всякие SSD, Microlynx да Adam-Smith:-)... А по бОльшей части - тупейший миди-таймкод, и все нормально.

С микшера - на двухканальный магнитофон (на первых двух альбомах - на DAT), а потом либо прямо с ленты в аналоге мастерилось, либо оцифровывалось в некую рабочую станцию и там уже обсчитывалось.

Никакого нейтива никогда нигде не использовалось и не планируется, насколько я знаю - Жуков неоднократно пробовал, и результаты его пока что не устраивают. Разве что в качестве демок.

Наврал - одну виртуалку он раньше использовал - Rebirth 338 :roll: ...



спасибо за исчерпывающий ответ... только я все равно не пойму, простите туплю.... одного момента.. тут как - либо все в ПТ, либо все пульте ан-вом ??, либо они что одновременно работают? Голоса и аудио в ПТ , а синтюки в пульте? А как их тогда.. между собой? просто жуть интересно как делается....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 13:08 
Дык,-всё просто! Выходы с синтов и ПТ заведены в пульт,-и всё месицца в аналоге! (я сам так же работаю)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 21:05 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В протулсе можно открыть миди-файл, и он работает как миди-плеер. Можно то же самое в лоджике сделать - он через дае поддерживает птшное железо, кроме автоматики на тдм-плюгины.

Таким образом, все играет синхронно, похоже на нейтив, только точнее на десяток порядков 8) ...

И еще раз - есть такая штука - миди-таймкод. С его помощью скока хошь компов можно засинхрить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 22:28 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
сегодня на студии обнаружил вот такого монстра - поиграть не довелось 8-(
http://www.jamestrussart.com/Newsite/St ... tinSCB.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 00:12 
Однако. :shock:
Интересно как-же он звучит?
По виду- вроде рокерский струмент, для бравых техасских ковбойцев.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 10:15 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
DVDMaster.Biz писал(а):
сегодня на студии обнаружил вот такого монстра - поиграть не довелось


Неплохо..Неплохо по сусекам поскребсти :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2006 11:46 
По сабжу.
Как бывший бысист раскрою масенький секрет. Если хотите получить "винтейч" саунд как у Рокетс On the road again или как у Джетро Талл, найдитё гитарный ламповый комбик типа Laney lc15 или lc30 и воткните туда МАЛОМЕНЗУРНЫЙ бас, снимите сигнал микрофоном и смешайте с прямым звуком с директ-бокса. Пропорции смешивания подбирайте на вкус.
Хорошая доска для классного звука как ни странно знаменитый "Rubin Bass".
Чтобы хорошо ЁКАЛО, играйте плектром у основания.
Неплохая гитара для такого саунда:
http://cgi.ebay.de/Framus-STAR-BASS-5-1 ... dZViewItem


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 20:50 
Воткнул ради интереса бас в ламповый гитарный Vox AC-15.Дернул "тихонечко" 4-ю струну....и.....выключил комбик....стремно. Бас-он и в Африке-бас...PS.Лучше уж у настоящего басового комба ручки крутить-вертеть .....Я использую Hartke Kickback 12+ Bass Attack VXL+EBS MultiComp("накрутить" можно любой звук).


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB