krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 10:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: GEMA и с чем ее едят?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 16:06 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Всем привет!! Вот задался идеей напечатать винила в Гермашке :D . И столкнулся вот с чем - чтоб печатать, заводу нужно чтоб релиз был зарегистрирован в GEMA или подобной ассоциации (чтоб налог снять, VAT на сколько понимаю). Пообщавшись с одним дистрибюшеном в гермашке - мне сказали что есть 2 пути: платный - когда я регистрируюсь как член в Gema (но мне он не подходит, так как музыка не коммерческая и выгоды с этого мне особо не будет); и второй путь - извещать Gema о релизе, и типа они должны присвоить номер (тут платить уже ненадо).
Собстна, второй путь и интересует. НО, получить информацию о нем мне негде. Их сайт информативностью не отличается. А на контакт идут только в департаменте по платному членству. Куда они меня переслали, чтоб регистрировать релиз - общаться вообще не собираются, и прислали бумажки на немецком (попросил на английском - даж не собираются отвечать). Че на переводил через гугол, вощем понять че и как не удалось!

Вопрос к зантокам этой чудной-нудной организации - ну как же там зарегистрировать релиз, без платного членства??? :? :D

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2012 09:59 
Дорого хотят за членство?
Некоммерческая музыка тоже может продаться и принести кое-какую окупаемость, мир большой и в нём немало чудиков, который купят пластинку только потому, что это какой-то андеграунд, малотиражная редкость, или потому что винил! :shock: Напечатать тыщу, и продавать через инет... если продастся хотя-бы 200 пластинок - уже окупятся и расходы на тираж, и может даже членство в GEMA, тем более - вдруг, в будущем, оно еще пригодится? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 11:38 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
Да дело даж не в том что дорого или нет! Там чет в районе 100евро получается в год. (ну так приблизительно) Вопрос просто - А смысл? Смысл есть - если ты уверен что тебя будут на радио играть. Тогда тебе с этого будет капать и возможно окупится. Дистрибютор с которым я общался не особо многословен, ему особо не до меня вобщем-то, но сказал что с этим уже не связывается - смысла нет (при том что у него несколько лейблов).
А про то что 1000 пластов - нет смысла столько. По крайней мере из небольших хардкор лейблов, не так много кто больше 300штук печатает. Всетки скачка преобладает.

Но интересный факт, с заводом списывался, говорят - ща загружены на несколько месяцев вперед, дескать в очередь))). Так что винил не торопится вымерать))))

_________________
Hardcore Out Of Limits


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 13:49 
Так за 100 евров в год вообще нечего париться! :shock: Вступите, побудете годик-два, потом само-исключитесь путём неуплаты взносов, если не пригодится... :roll:
Дисков напечатать триста, двести из них продать, хотя-бы по 20 евров - расхватают, как горячие пирожки с повидлом на вокзале в 6 утра на морозе! :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB