krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
всем здравствовать! по рекомендуйте комбик для гитары. писаться в домашней студии. не для концертов. желательно, чтоб шумел по минимуму. направьте в нужное русло, буду благодарен!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 17:38 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Например, Фендер Чемп 70-х годов (ламповый). Можно и 90-х (транзисторный).

Только шуметь все равно придется: снимать звук надо с динамика микрофоном. А звук зависит от того, в каком положении ручка Master.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 17:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:35
Сообщений: 76
Откуда: Саратов
Я в домашней студии пользуюсь Yerasov GTA-40R, он недорогой, в нем нет ничего лишнего, полностью ламповый. К нему конечно нужны преампы, по вкусу и желаемому характеру звука. Снимаю микрофонами Shure 57 beta и Октава 012, через Лонг стерео ченел. Для не слишком экстремальных стилей мне результат нравится.
Из минусов этого комбика - у него нет линейного входа. В принципе, вполне хватает LowZ входа (с нескольких внешних ламповых преампов работает без проблем), но если есть желание, он легко модится и этот вход перепаивается на точку после встроенного преампа (двух 12AX7)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
darkfrozen писал(а):
К нему конечно нужны преампы


Когда ко мне приходят гитаристы - они или все примочки оставляют в прихожей (кроме модуляционных), или уходят, а на их место приходят другие.

Если нужен "преамбЪ" - или инструмент говно, или комбик, или то и другое, или просто не подходят друг к другу. Или, что наиболее вероятно - кривые руки/уши/голова.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 17:48 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Изображение

http://www.rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=35&t=109045

не шутю ни разу, это феньдерчамп как он есть. Именно тот случай, когда можно быть святее римского папы. А Лео Мойсеич по всем совершенно признакам в своё время попросту один за другим разграбил несколько складов неликвидов.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 18:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Спасибо, коллеги. Многие ратуют за лампу. А что транзисторный фендер или маршал? Я имею ввиду, по шуму.кто юзал?

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 18:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
andy33 писал(а):
Спасибо, коллеги. Многие ратуют за лампу. А что транзисторный фендер или маршал? Я имею ввиду, по шуму.кто юзал?


А что значит "по шуму"? Транзсторный - такой же громкий, как и ламповый, если его раскачать :mrgreen: . Что касается собственных шумов, фона и т. п. - это вопрос согласования с инструментом, состояния комбика (и инструмента), нормального провода и т. п.

Писать с линейного выхода комбика - это... Как бы помягче-то... Не, без мата не могу сформулировать :mrgreen: .

"Лампа - транзистор" - вопрос умения, целей и задач, и вкуса. На транзисторном в целом немного сложнее работать, особенно при небольшом опыте. Лампа многие огрехи "прощает".

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 18:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Александр. Ну понятно не в линию. Просто я написал в комбик снимая см 57 шуриком. Потом услышал- ужаснулся. Едкий фон комбика убил всю музыку. Никаким нойз гейтом не исправишь. Вот в чём трабл.

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 18:20 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
За эти 33 года чего я только не это самое...

Если не использовать комбарь как фузило, тоисть если не разгонять ему усиление изо всех сил, то шуметь оно будет только если неисправное. А вот если надо фузило, то шуметь оно _будет_. Да скорее всего, ешё и фонить хорошенько - у всякого там пинкфлойда, джимихендрикса и прочего дорза гитары _на студийных записях_ фонят совершенно отчётливо.
krosh писал(а):
Писать с линейного выхода комбика - это... Как бы помягче-то...
толерастия как она есть?
Цитата:
Едкий фон комбика
Никаким нойз гейтом не исправишь.
кто-то неисправен.
Где-то неподалёку генератор помех.
Шум и фон - совершенно разные явления природы. И по причинам, и по методам подавления.
Более чем в двух третях, если не в 90%% случаев _фона_ - _комбик_ совершенно ни при чём. От слова "совсем".
Нойзгейты мастдай.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 23:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 14:35
Сообщений: 76
Откуда: Саратов
krosh писал(а):
darkfrozen писал(а):
К нему конечно нужны преампы


Когда ко мне приходят гитаристы - они или все примочки оставляют в прихожей (кроме модуляционных), или уходят, а на их место приходят другие.

Если нужен "преамбЪ" - или инструмент говно, или комбик, или то и другое, или просто не подходят друг к другу. Или, что наиболее вероятно - кривые руки/уши/голова.


В этом Ерасове просто нет собственных Lead, overdrive, distortion итд, там только обычный clean канал, даже на экстремальных уровнях он не войдет в перегруз. Так что перед ним у меня вынужденно стоит R&R SL/LD, в нем же и петля эффектов. А грелки уже перед ним, либо вместо, по необходимости. Например EHX English Muff ламповый (тот же Marshall классический по схеме). А насчет своих педалек дисторшн/овердрайв я примерно то же самое приходящим музыкантам говорю :-)
Комбик, ну да, по бедности простой, но реально по звуку отлично звучит при такой схеме подключения/съема, мощнее 40Вт в домашнюю студию я поставить все равно не смогу, да и смысла платить больше не вижу при том же (а может и лучшем) результате.
Насчет шумов, небольшие шумы есть конечно на эктремальных настройках на синглах, но легко убираются Boss NS-2 на самых минимальных параметрах (только при включении правильном, с управляющим каналом, когда все 4 дырки в нем задействованы). Шум снижается заметно, при этом характер звука на слух не меняется. А после съема этот уровень уже легко режется гейтом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Да не. Я писался в обычный транзистор лэни. Может и китайский. Шумов(фон)минимален. Есть конструктив по брендам или будем игратб в игру у кого длиннее и толще?

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 00:29 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
Есть конструктив по брендам или
увы. Нету. В природе нету. Просто по определению.
Эстоонию-4 могу подогнать. Если найдётся куда ставить.
http://67.img.avito.st/1280x960/868423067.jpg
Почти Маршалл-18 Ватт, только без перегруза :-)
И в акустике там увы, не целешены (или как их там... я на этой мове не размувляю), а широкополосники

...так "фон минимален", или "фон комбика убил всю музыку"? что-то я запутался

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 01:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
в лэни я писался-всё было чики пики, но это был НЕ мой комб. В свой я писался- и всё было ужасно-как-то так. Но свой я продал, ищу замену получше.

Но теперь стоит выбор между комбарями, мой друг отговаривает меня от лэни лампоыого, говорит, что фендер будет лучше, хоть и транзисторный. Вот я и решил здесь с народом посоветоваться, какой из выбранных брать?

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... _637144674

https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... _636799849

http://www.musicforums.ru/combo/1433761 ... #replies=0

http://www.youtube.com/watch?v=Ad6oIYvot08

по каким критериям выбирать? может какими приборами замерять? или как? опыта нет. прошу поделиться плиз, если не в лом!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 01:52 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
andy33 писал(а):
по каким критериям выбирать?
1) на овитах бывают интересные критерии. Типа "АТЛИЧЬНАЯСАСТАЯНЯЯЯ - ЛАМПОСЬКОЗОЖЫГАИЦЦО!!!!"
Не шутю совершенно.
Тоисть первый хороший вопрос - "а в каком году это последний раз включали?"
Уверяю вас, что минимум в двух третях случаев ответ будет "А он у нас очень хорошо работал!!! В 1913 году!!!"
Тяжёлый личный опыт.
[совецкая коммунистическая пропаганда одно время, годов полста назад, бешено любила сравнивать все достижения совецкой власти по выплавке чугуния и выпуску стального проката с 1913 годом. Кто и зачем это придумал - Великая Тайна. Но "1913-й год !!!" надолго остался]

...возможны, так сказать, минимум два подхода.

Вариант первый.
Брать гитару - и ехать, слушать, наскоко оно соотвецтвует имеющимся представлениям об прекрастном. Всех слушать. Вплоть до брать с собой магнитофон, чтобы потом не по памяти... ну щас всяки зумы есть и прочие ой!педики, я просто привык к магнитофонам.
И по результатам делать выводы.

Вариант второй.
Общаться в интернетах на аудиофорумах. С незнакомым дядей, не имеющим ни малейшего представления - а как, собсно, стоит задача и что мы хочем на выходе получить.

Довольно легко понять, какой вариант даст реальные и [хотя бы приблизительно] такие, как хотелось бы, результаты.
И вы скорее всего будете ржать как подорванный, если узнаете, какое нереальное количество фигурантов упёрто, вплоть до ругани и драки, предпочитают второй.

нутоисть чиста на мой субъективный глаз, наверняка имеющий маловато общего с вашим, вот это
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... _637144674
вполне классичьная штука - по мотивам именно того самого феньдерчампа.
а) в руках я такую никогда не держал
б) я ваще не гитарист
в) а к тому же ещё и глухой
"И как с этим жыдь...?"

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 02:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Phlanger

слог у вас какой-то непоняный. Проще можно изъясняться? Например:Это по- моему УГ, так как слышал ЭТО сотни раз, а на это стоит посмотреть, потому как слышал тоже не менее сотни раз.
Ясен красен, нужно слушать и проверять. Но есть же флагманы в этом деле, типа тех же фендеров, меса буги, маршалы и же с ними.

Среди этой среды бы хоть как-то определиться! Я для себя выбор сделал, но по моему опыту, лучше сто раз послушать, сделать вывод и потом уж брать.
Так что продолжаю слушать, господа аудиофилы!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 10:25 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Цитата:
лучше сто раз послушать
именно
но мы-то будем не слушать, а апщятцо в этих ваших эньтюрьнетах
Изображение

кроваткару находится вот здесь:
http://krovatka.ru/

пред от дуал ректифаера, за деньги - запилю. Прецеденты были.
http://phlanger.narod.ru/jpg/mesa-boogie.jpg

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 11:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
уважаемый Phlanger!

Послушать , имелось ввиду -советов именно на форуме. Ведь форумы для этого и созданы.
Слушать перед покупкой естественно нужно. Но как определить состояние? есть ли какие-то методы прослушивания? скажем, розовый шум или прослушивание низов или верхов по отдельности?
Я ведь о методах спрашиваю. Убедительная просьба, господа, если вы собираетесь написать что-то вроде "никак" или нет таких методов, лучше не пишите.

И к вам, большая просьба, Phlanger! Прекратите коверкать русский язык!

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 12:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 12:50
Сообщений: 48
Откуда: Москва
andy33 писал(а):
Phlanger
Ясен красен, нужно слушать и проверять. Но есть же флагманы в этом деле, типа тех же фендеров, меса буги, маршалы и же с ними.

Среди этой среды бы хоть как-то определиться! Я для себя выбор сделал, но по моему опыту, лучше сто раз послушать, сделать вывод и потом уж брать.
Так что продолжаю слушать, господа аудиофилы!


Ну раз Вы сами определились, дайте другим хоть немного пищи для размышлений, хотя бы для какой музыки ищите комбик. Может Вам нужна Мерза в стиле Рамштайн, а может и обычного клина хватит. Лампа или транзистор это дело ффкуса, они тупо разные, так же как и звучание у "флагманов". Транзисторный Фендер остается Фендером и даже Вьетнамский 10-ти ватный Маршал остается Маршалом.

Сходите в магазин да послушайте, какой "флагман" понравится, такой и ищите. У всех разные вкусы, Вы же себе комбик выбираете, а не Флэнжеру :roll:

_________________
С уважением,
Анатолий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 13:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 02:08
Сообщений: 71
Откуда: Москва,Россия
Есть такое понятие"универсальность". Телевизор либо хорошо показывает либо плохо. Машина хорошо едет или плохо. Для какой музыки, какая разница? Вижу , что здесь информации я не получу. Закрываем тему. Самый бесполезный форум.

_________________
БЕЗ МУЗЫКИ ЖИЗНЬ БЫЛА БЫ ОШИБКОЙ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 13:10 
Не в сети
Злобный, теплый, ламповый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 01:51
Сообщений: 1110
Откуда: Msk
Жъ я вроде говорил, где находится кроваткару. Вот она самый полезный в таких случаях хворум. такое море энформакцыи - брыньды, трыньды, все дела... упаритесь таскать.

_________________
Пилю железо.
Глухой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 13:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Дорогой andy33!

Вам все уже расписали, как именно надо выбирать. Погойворить в эньтюрнетиках(с) - плиз, на гитар.сру к гитарасам.

Техническое состояние - надо а) слушать б)слушать и в) смотреть, не порван ли динамик и не искорежена ли плата усилителя (в ламповом еще надо осмотреть трансформаторы). А дальше - идти на поклон к дяде Флэнжеру, дяде Дигитайзеру, дяде Славе asdfg123 или (на крайняк) ко мне, чтобы они что надо померили и что надо подкрутили, даже не подавая белый шум в месте с нискиэ и высокеэ честоты ат!дельна.

Комбик - это не усилитель для контроля, а по определению искажалка-шумелка-фонилка-перделка, он сделан для этого, а не для точного воспроизведения звука. И никакими инструментальными методами его не проверить.

Тов. Флэнжер справедливо отметил, что стоит еще ипопробовать записать в ту среду (аналоговую или цифровую) и тем микрофоном, которым Вы планируете это делать в будущем. И с той самой гитарой.
______________________

И вот что еще: будете изображать из себя Админа или Модера и делать замечания людям, о которых Вы ничего не знаете - приму административные меры.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2015 13:15 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
andy33 писал(а):
Есть такое понятие"универсальность". Телевизор либо хорошо показывает либо плохо. Машина хорошо едет или плохо. Для какой музыки, какая разница? Вижу , что здесь информации я не получу. Закрываем тему. Самый бесполезный форум.


Все, до свидания! Здесь форум все же музыкантов, а не измеряльщиков искажений в гитарных комбиках.

Когда поймете, для чего вообще нужен гитарный комбик - заходите. а пока на месяц в рид-онли.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB