krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сведение для разных целей.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 17:33 
Я тут хотел спросить глупость, знаю, но все же. Не пинайте дядьки, я только начинаю учиться.
Вопрос вот какой. Допустим сводится песня которая в последствии будет: 1. запущена на радио, 2. запущена на тв, 3. запущена на концертах (в виде минуса), 4. издана на CD. Это значит сводить ее надо в 4-х вариантах для конкретной цели, или только мастерить в 4-х вариантах? Или вообще все сводится и мастерится в 1-м варианте и годится для всего перечисленного?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 23:04 
В нашей стране это не спасет!

Все вещяется в mp3, на выходе 50-т улучшайзеров, и т.д.

Хотя по уму в этом есть доля истины....

Но апять таки мы идем с зади! Во многих странах уже большая часть цифровое TV & Radio... Соответственно и технологии могут отличаться. Да и потом постепенно вырождается моно звучание...

Мы пробывали делать два мастера: для CD и для остального... временами лучше, временами полный отстой.... тут еще зависит кто сидит в эффире и что использует для вещяния....

На самом деле это довольно серьезная проблема.
Можно ее и обсудить по серьезному!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 00:30 
полностью согласен с предыдущим оратором,
не знаю ка кна ТВ - на радио все ж
мут в лепешку, так сигнал дальше проходит - поэтому как раз что бы именно твое произведение звучало более или менее с остальными - можно вообще на выходе не жать... это так - из личного опыта :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 10:09 
То есть если готовить песню к радио эфиру финальный микс лучше не давить компрессором? А лимитером можно пройтись, или лучше вообще ничего не делать кроме эквалайзера по вкусу?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 17:10 
Ramon писал(а):
То есть если готовить песню к радио эфиру финальный микс лучше не давить компрессором? А лимитером можно пройтись, или лучше вообще ничего не делать кроме эквалайзера по вкусу?


Ну я ж говорю что не жали-иногда нормально иногда совсем плохо, когда жали - тоже самое....

Думаю что и если пожать но не сильно (типа вариант между) тоже особо ничего не дасть!

Нужно бороться с эфищиками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 12:19 
Интересно очень! Вижу единственный выход в том, что зарание выяснять на каждом радио, что у них и как...
А как бороться с эфирщиками? Всмысле что от них требовать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 12:48 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 14:03
Сообщений: 324
Откуда: St.Pitersburg, Moscow
На сайте у Лонга есть статья в pdf Боба Катца. Там про радио достаточно много есть. И в частности он писал что на радио, немастеренный материал звучит лучше. Думаю на эту тему можно там почитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июн 28, 2006 17:08 
Gabber писал(а):
На сайте у Лонга есть статья в pdf Боба Катца. Там про радио достаточно много есть. И в частности он писал что на радио, немастеренный материал звучит лучше. Думаю на эту тему можно там почитать.


Ну .. "немастереный" тут скорее подразумевалось - "некомпрессированный" ?. А имеет ли место обратная сила действия - чем тише запись отдашь на радио, тем больше они ее сами уплющат?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB