krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 02:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Home rec.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:05 
Хочу поделится мыслями, спросить совета у знающих.
Неспеша собираю апаратик дома. Мысли такие. В качестве секвенсора - кубик, в качестве синтюка - зелезка. Дальше оцифровка партий с синтюка поканально в тот же кубик. Дальше запись голоса (живых инстр.) в студии и перенос этого домой в кубик. Дальше выход поканально в аналоговый пульт, в нем замес и готовый микс на вход карты. Дальше в студию на мастеринг. Подскажите в верном ли направлении мои мысли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:15 
Направление выбрано верное, но я бы на вашем месте синтюк не в кубик бы переносил, а сразу в аналоговый пульт где месил бы с тем, что записано на дорожках из живых инструментов. Вы говорите секвенсор- значит подразумевается мидипартии. А раз будет играть секвенсор с миди, то логичней синхронизировать мидидорожки синтюка и аудиодорожки вокала и гитар, а синтюк не прописывать в Кубейсе, а месить прямо в аналоговом пульте. Так повысится качество. По простому говоря, использовать Кубик только как секвенсор, как мафон, да и только для живых инструментов.
Есть и другой момент. Имея такой проект, где синтюки прописаны только миди- всегда можно легко что-то поправить при сведении, а если синтюки прописаны в аудиодорожки - иногда приходится стирать и переписывать всю партию, вместо того, чтобы изменить одну лишь ноту.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 12:57 
Ммм... я просто всю жизнь сидел на вст, и вот созрел для перехода на железо, но пока несколько далек от работы с железом. Читал форумы, кое что для себя отметил, но все же есть и свои вопросы. Но тут уже скорее встают вопросы касательно отдельных железок. Для начала я присмотрел себе Yamah'у Motif Rack Es. Вопрос такой. К примеру у меня в песне используется 8 инструментов, если я правильно понимаю каждый миди канал кубика будет соответствовать такому же каналу на ямахе, на которые и будут назначены эти 8 инструментов, но как мне с ямахи вывести поканально эти 8 инструментов на пульт? Или выводится они будут не с ямахи а со звукавухи, а в кубике каждый миди канал назначить на каждый выход карты?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 13:39 
Ramon писал(а):
Ммм... я просто всю жизнь сидел на вст, и вот созрел для перехода на железо, но пока несколько далек от работы с железом. Читал форумы, кое что для себя отметил, но все же есть и свои вопросы. Но тут уже скорее встают вопросы касательно отдельных железок. Для начала я присмотрел себе Yamah'у Motif Rack Es. Вопрос такой. К примеру у меня в песне используется 8 инструментов, если я правильно понимаю каждый миди канал кубика будет соответствовать такому же каналу на ямахе, на которые и будут назначены эти 8 инструментов, но как мне с ямахи вывести поканально эти 8 инструментов на пульт? Или выводится они будут не с ямахи а со звукавухи, а в кубике каждый миди канал назначить на каждый выход карты?

зависит от мультитембральности синта,то есть по простому то сколько партий он играет одновременно и соответственно от кол-ва выходных дырок прибора,есть такие которые тока один звук могут играть а есть те которые и 10 смогут...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 14:21 
Я вот щас как раз сижу мануалку изучаю, ямаховскую, но блин, туговато без знания английского! :evil:
Может у кого на русском есть? Был бы рад! :wink: :D


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB