krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 17:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 02:28 
Хотел бы использовать самоиграй как ритм-бокс, но синхронизировать не получаэццо. :roll:
Миди-выход беру с модуля, но идет все подряд, а темп не двигается с места. Но даже если я возьму себе ритм-бокс, как же их синхронизировать? :oops:


Вернуться наверх
  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 02:44 
Vagabov писал(а):
Хотел бы использовать самоиграй как ритм-бокс, но синхронизировать не получаэццо. :roll:
Миди-выход беру с модуля, но идет все подряд, а темп не двигается с места. Но даже если я возьму себе ритм-бокс, как же их синхронизировать? :oops:

Что-то не понятна суть проблемы.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 03:26 
Саш. Какой самоиграй и какой модуль? Самоиграй скорее всего должен быть мастером


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 03:52 
С ноута идет миди-микс на модуль(все в одном). С модуля идет миди-выход на самоиграйку. Модули и самоиграйки бывают разные, но суть не в этом. В модуле я отключаю 10-й канал(барабаны) и хацю пустить барабаны на самоиграйке. но темп микса сам по себе, а темп самоиграйки совсем "другой национальности".
Можно ли их "породнить"?
Чтоб стал и там и там 110(к примеру) Вроде бы в самоиграйке есть функция Синхронизация миди, но все нужные функции уже включены, а синхрона темпа нетути. :oops:
А что можно выставить в модуле? К примеру Ямаха MU-90r


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 04:01 
Дополню пояснениями. Включается микс на модуль, но барабаны заглушены. включается самоиграйка без аккомпанемента-одни барабаны, неважно какой стиль, главное чтоб темп был одинаков, а стиль подбираться будет по ходу, я ведь еще не смог включить их вместе. :( Важно чтоб синхрон был по миди-кабелю. :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 04:05 
Саша. По идее мастером должен быть не ноут, а сам самоиграй. Запускаешь самоиграй на ноут, оттуда уже на модули. Даже старые самоиграйки без проблем передавали старт-стоп сигналы и мидиклик. А ту программу на ноуте - выставляешь как слейв/мастер. У меня иногда почти таже конфигурация, только вместо самоиграя друммашинка. Запускаю драммашинку, оттуда на комп. Синхронизирую секвенсор под драммашину, и уже с него пускаю каналы на модули.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 04:22 
В документации самоиграя написано: Синхронизация возможна если вы соединили миди-OUT ВНЕШНЕГО устройства с вашим миди-IN.
Я думал это зеленый свет для синхра темпа. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 04:48 
Кажется это делается эксклюзивом! 8)
Попробую.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB