krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: внешний midi интерфейс??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 11:17 
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо преимущество в использовании внешнего midi интерфейса? Разве проблему соединения нескольких устройств по midi нельзя решить путем подключения через midi thru?

Или это зависит от количества устройств в цепочке?

Спасибо!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: внешний midi интерфейс??
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 13:57 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Goodwin писал(а):
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, есть ли какое-либо преимущество в использовании внешнего midi интерфейса? Разве проблему соединения нескольких устройств по midi нельзя решить путем подключения через midi thru?

Или это зависит от количества устройств в цепочке?

Спасибо!


Конечно можно. Но это менее удобно, так как надо настраивать аппараты на определённые миди каналы. И не все аппараты это позволяют. Кроме того, миди имеет не бесконечную пропускную способность и при большом количестве передаваемых данных это может сильно сказатся на таймингах. Большой поток создают передающиеся контроллеры, aftertouth, pith и прочие подобные вещи. Именно по этому я предпочитаю вешать каждый синтезатор на свой миди-порт. Обработку можно конечно повтыкать через thru.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 14:11 
Спасибо, Mike! А что собой обычно представляет выход с midi интерфейса - DIN или USB? Или в зависимости о модели?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 15:40 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Goodwin писал(а):
Спасибо, Mike! А что собой обычно представляет выход с midi интерфейса - DIN или USB? Или в зависимости о модели?


DIN естественно, везде и всегда. Неужели вы видели устройства с миди в форме усб ? Это интерфейс по которому миди-интерфейс подключается к ПК может быть усб, а так же лпт, ком.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 15:40 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Goodwin писал(а):
А что собой обычно представляет выход с midi интерфейса - DIN или USB? Или в зависимости о модели?


DIN

А вот подключение к компьютеру может быть через Com (RS 232) / USB /Lpt /RS 422 (Mac)

А вообще до кучи инфы здесь http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... trface.php - и конкректно по каждой модели.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 15:56 
Большое Вам всем спасибо. А то с толку сбился - в Сети и в магазинах usb midi интерфейсы и midi порты почти везде идут вместе, вот я засомневался.

2 dasmode - отдельное спасибо за линк, искал сегодня эту статью там же, на молайне, но как-то проглядел :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:02 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Goodwin писал(а):
А то с толку сбился - в Сети и в магазинах usb midi интерфейсы и midi порты почти везде идут вместе, вот я засомневался.
D


А что искали? В основном-то круг интерфейсов невелик: Unitor/Amt для Logic, Midex для Cubase, Motu и Opcode для старых Mac...

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:10 
Я подключаю устройства через midi thru, и возникает такая проблема, о которой выше сказал Mike - пропускная способность такого канала фиговая. Поэтому в помощь стал подыскивать аппаратные средства. А искал я информацию. По самому девайсу еще не определился. Беспокоил еще и факт подключения такого порта к компьютеру - на моей карте нет разъема ubs.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:16 
Не в сети
Аксакал
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 15:12
Сообщений: 1040
Откуда: Балашиха, Московская область
Goodwin писал(а):
Я подключаю устройства через midi thru, и возникает такая проблема, о которой выше сказал Mike - пропускная способность такого канала фиговая. Поэтому в помощь стал подыскивать аппаратные средства. А искал я информацию. По самому девайсу еще не определился. Беспокоил еще и факт подключения такого порта к компьютеру - на моей карте нет разъема ubs.


А карта не причем. Вы же к компьютеру будете подключать, к разъемам на материнке: COM-порт у вас хоть один должен быть - наилуший вариант подключения. В каком вам секвенсоре удобно работать - под него и подбираете мид-интерфейс.

_________________
Synthpop forever!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 16:56 
Это самое главное, что я хотел узнать. Спасибо за помощь!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB