krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где преамп лучше
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 15:39 
Видимо неправильно задал вопрос, раз никто не откликается.
Задам по другому:
Где предусилители лучше, в недорогих пультах (например UB 1204 FX) или в недорогих ламповых преампах (например ALTO ALPHA MICROTUBE ) ?
Кто как считает?

Может быть ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ выскажется? Хотя подозреваю, он такие аппараты только в детском саду видел. Но маленькому помочь незазорно :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 16:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
В детский сад я не ходил, но в ТОМ возрасте, кроме Neve, Harrison, MCI, API и тому подобных монстров мало что было... Аааааа, еще Telefunken, RCA, Columbia...

Компаний, выпускающих ЗАВЕДОМЫЕ дрова в конце 60-х просто не было - их бы не то, что вышибли из бизнеса, а просто закопали бы!

А так - ну, дерьмо это все, просто разное. Одно пожиже, другое погуще, одно пожелтее, другое позеленее...

Можно, конечно, как конструкторы покупать и самому доводить, или к Лонгу нести - правда, у меня БОЛЬШИЕ сомнения, что дядя Миша за ТАКОЕ возьмется...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 17:02 
Неужели всё совсем так плохо? Делать запись студийного качества пока не собираюсь, но хотелось бы выбрать из не очень хорошего (в смысле недорого) что-нибудь получше (в смысле более качественного звука). Предвижу ответ, что качественного звука на всём этом не добиться, но всё же относительно. Иначе можно признать, что всем у кого микрофон меньше, чем за 1000$ и соотв. преамп, смысла чего-то делать практически нет. У каждого свой уровень и САМЫХ начинающих тоже и хочется всё же выбрать из окружающего дерьма, что-нибудь погуще, тьфу, получше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 17:53 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Ну, подсказать тут ничего не смогу: ну, не знаю я этих приборов!

Я поступаю обычно по-другому: ищу где-нить ХОРОШИЙ микшер, который выбрасывают, ту же теслу, Siemens, что-то подобное... Там ШИКАРНЫЕ преды, которыми не стыдно пользоваться! Ну, руки надо приложить... Закон сохранения: не можешь заплатить деньгами - работай руками...

Кстати, и деньги сохраннее будут: это дешевое дерьмо потом дешевле выкинуть будет, чем продать, а НОРМАЛЬНЫЙ прибор так и останется, а то и подорожает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2006 18:33 
У моего знакомого ART DPS. Попался за 130$ он взял и доволен.
А когда он дернулся взять что-то за 1600$ я сказал что здороваться с ним перестану.... :evil:
Все начинается с пары колготок! Азиз Несин(с) 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 11:21 
AlexZZZ писал(а):
...хотелось бы выбрать из не очень хорошего (в смысле недорого) что-нибудь получше...

:lol:

Посмотри этот девайс : http://www.les.ru/devices/ds12sf.htm
В сравнении с указанными тобой игрушками он несколько лучше...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 22:13 
alto74 писал(а):

Посмотри этот девайс : http://www.les.ru/devices/ds12sf.htm
В сравнении с указанными тобой игрушками он несколько лучше...


Аппарат интересный. А кто-то им пользовался? Есть какие-нибудь отзывы? И вообще, что это за компания? Не хотелось бы брать кота в мешке, хотя к российским компаниям я очень хорошо отношусь (одна Октава чего стоит...).
Кстати, тема, достойная отдельной ветки.

И хоть многие будут смеяться, Alto себе имя уже сделала (какое есть, конечно). А есть кому ЛЭС хотя бы поругать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 22:24 
krosh писал(а):
Ну, подсказать тут ничего не смогу: ну, не знаю я этих приборов!

Я поступаю обычно по-другому: ищу где-нить ХОРОШИЙ микшер, который выбрасывают, ту же теслу, Siemens, что-то подобное... Там ШИКАРНЫЕ преды, которыми не стыдно пользоваться! Ну, руки надо приложить... Закон сохранения: не можешь заплатить деньгами - работай руками...



Эх, найти бы такую свалку куда всё это выбрасывают...
К сожалению, маловато у меня знакомых музыкантов, имеющих такие агрегаты, и ещё меньше, готовых всё это выбросить.

Но идея интересная... Интернет-барахолок много, только к правильным рукам ещё и голова такая же должна быть заточенная подхватить ХОРОШИЙ микшер.

--------------------
...ХОРОШИЙ МИКШЕР - светлая мечта начинающего музыканта... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 10, 2006 14:14 
AlexZZZ писал(а):
Аппарат интересный. А кто-то им пользовался? Есть какие-нибудь отзывы? И вообще, что это за компания? Не хотелось бы брать кота в мешке, хотя к российским компаниям я очень хорошо отношусь (одна Октава чего стоит...).
Кстати, тема, достойная отдельной ветки.

Нормальный прибор. Использовал пару таких в студии. Из недостатков - отсутствие индикатора уровня и регулятор под шлиц.
Случается, приходят вокалисты с разной подачей, и при больших уровнях приборчик слегка перегружается, если не подрегулировать. Приходится доставать мелкую отвертку. К тому же регулятор многооборотный, поэтому трудно (почти невозможно) вернуть в прежнее положение. Достоинства - маленький (четверть рэка), со встроенным блоком питания, два независимых симметричных XLR выхода.
Компания ЛЭС производит оборудование для теле и радио студий.
Работая на телевидении приходилось пользовать приборы ЛЭС различного назначения (видео и аудио) - претензий по качеству и надежности нет.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB