krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда пойти, куда податься.......?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 16:16 
Сижу я на этом форуме и думаю - этож какие мозги надо иметь, чтобы всё это знать и запомнить.
Я уже думал пойти учиться на звукорежисёра, но пока не могу. Одно высшее у меня уже есть. Хотел поступить на второе в "Кино и телевидения", но на звукорежисёра только днём учиться и платно. А у меня так не получается. :cry: Работаю.
Может кто посоветует, что и как, с чего вообще начать?
Может быть в студию какую-нибудь, подмастерьем устроится? Что бы своими глазами увидеть как что делается? Хотябы просто приходить,смотреть и наблюдать за работой лбюдей. Ну и помогать чем смогу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 17:23 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:33
Сообщений: 321
Откуда: Москва
Не зна.... Лучше начинать самому, имхо. Если сильно хочецца - обязательно получицца! А смотреть - фиг ли толку? Начинай потихоньку. С малого. Стартовый боекомплект есть. И вперед!!! За советами сюда. :lol: :lol:

_________________
... так и помер Митрич... Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда пойти, куда податься.......?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 21:12 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 02:36
Сообщений: 2650
Откуда: Saint Petersburg, Russia
Xp писал(а):
Сижу я на этом форуме и думаю - этож какие мозги надо иметь, чтобы всё это знать и запомнить.
Я уже думал пойти учиться на звукорежисёра, но пока не могу. Одно высшее у меня уже есть. Хотел поступить на второе в "Кино и телевидения", но на звукорежисёра только днём учиться и платно. А у меня так не получается. :cry: Работаю.
Может кто посоветует, что и как, с чего вообще начать?
Может быть в студию какую-нибудь, подмастерьем устроится? Что бы своими глазами увидеть как что делается? Хотябы просто приходить,смотреть и наблюдать за работой лбюдей. Ну и помогать чем смогу.


Зашли в "личку" телефончик - подумаем (по результатам встречи!), можно ли тебе как-то помочь....

_________________
http://www.audiopeace.ru/music/index.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2005 23:29 
Делай так, как делают многие - тут в разделе "ссылки", а также на молайне, 625-нет и т.д - есть громадное море достойной, доступной, отличной литературы - прочти курс Алдошиной, почитай Кругликову, Лукина, других авторитетов и гуру - тем более в любой момент с ними связаться можно и кое-что уточнить. Почитай архив форумов . Наиболее важные статьи и книги загрузи на комп. Когда что непонятно - спрашивай. Если сделаешь всё как надо, то уже в ближайшее время сам осознаешь как начнёт меняться всё вокруг. Ходи на концерты - но старайся не слУшать музыку, а слЫшать как она сделана. Анализируй все миксы которые слышишь - как барабаны прописаны, как бас, где какой риф играет. Наберись наглости - зайди в ближайшую студию и попроси побыть практикантом - если надо для этого пол подметать - подметай - это достойно. Накупи или одолжи cd-шек, но не мп3 - а нормальных - и слушай внимательно - учись распознавать где, какой , когда и почему играет. Когда что непонятно - спрашивай.
Пользуйся интернетом. Всё полезное заноси в списки "Избранное".
Я в своё время получил хорошее образование, но звукачём стал не тогда, а тогда когда сам этого захотел.
И наконец - развивай вкус. Изучи всю поп и рок музыку начиная от Чаби ЧЕККЕРА И ДО Мадоны. Почти нет ни одного альбома или сингла, по крайней мере до 1980 года, который бы не знали большинство профессиональных звукачей. Проследи работы ВЕЛИКИХ- Послушай Дж. Мартина в Битлз, Алана Парсонза в Пинк Флойд, Сэма Филлипса в Блюзе. Почитай и послушай Крега Андертона и Пола Вайта, Боба Каца и Боба Берковича. Смотри старые советские фильмы и слушай как работал Бабушкин.
Когда что непонятно - спрашивай.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 00:49 
Не в сети
Интересующийся
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 04:14
Сообщений: 378
Откуда: in your heart
даже когда знаешь и умеешь мало всегда есть те кто знает и умеет еще меньше ... а лучше всего в чемто разбиратся это попробовать учить других тому что уже знаешь .. так что если есть знакомые музыканты и проекты советую попробовать им помогать по звуку ...

_________________
только Мытищи! только хардкор!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 16:59 
Это всё хорошо конечно... Но мне хочется практики побольше.. Элементарно - хочется побольше практикума с инструментами Я даже не знаю, где можно послушать какой-либо инструмент. Ну читаю я целыми днями одно и тоже. И что? Кто-то говорит это супер, кто-то - это лажа. А я хочу сам понять так это или не так.А то потом плучается что весь мой девай обсирают, говоря что надо было купить то или иное. А как я пойму если в глаза не видел прибор, Блин, но за тоначитаааааааааааан про него. :evil:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB