krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эффекты send и insert?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 15:32 
Эффекты send и insert. Объясните, плиз, что это за хрень и какая разница. Thnx.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 16:09 
Зависит от конкретного "контекста." В целом же разница в том, что send позволят посылать контролируемую часть сигнала на эффект, а insert предполагает, что через эффект проходит весь сигнал.

Например эквалайзер будет использоваться как insert, так как практически нет смысла эквализировать только часть сигнала, а ревербератор будет использоваться как send, потому, что только часть обработанного ревербератором сигнала будет подмешиваться в основной.

Кроме того, send позволяет использовать один и тот же эффект в разной степени на разных треках. К примеру один и тот же тип реверберации может использоваться для разных инструментов. Тогда каждый из каналов посылается (send'ом) на один ревербератор в необходимой степени.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эффекты send и insert?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 17:49 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
EdwardD писал(а):
Эффекты send и insert. Объясните, плиз, что это за хрень и какая разница. Thnx.


Они сами за сбя говорят. Инсерт - включение в разрыв сигнала, сенд - посыл на вспомогательную шину к которой что либо подключено (эффекты, дополнительный мониторинг...).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 16:46 
EdwardD не забудь что есть еще пост фейдерное и пре фейдерное включение эффектов. Пост - это после фейдерное, т.е. урофень на фейдере влияет на уровень подаваемого сигнала на эффект. Пре - ну сам догадаисси... Например в Nuendo это инсерты 7 и 8 слот.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 08:33 
Я тут спрошу. Можно? :)
Хочу в SEND AUX2 у микшера Yamaha MG16/4, который, как я понимаю, стерео, воткнуть обычный гитарный моно кабель, который пойдёт на вход Roland SDE-1000, который вроде как моно.
Я правильно понимаю что при этом стереовыходы SEND кабелем соединятся в моносигнал и это есть нормально, то есть вреда для микшера не будет? Или нужен какой то специальный кабель?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 09:48 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
Vasik писал(а):
Я тут спрошу. Можно? :)
Хочу в SEND AUX2 у микшера Yamaha MG16/4, который, как я понимаю, стерео, воткнуть обычный гитарный моно кабель, который пойдёт на вход Roland SDE-1000, который вроде как моно.
Я правильно понимаю что при этом стереовыходы SEND кабелем соединятся в моносигнал и это есть нормально, то есть вреда для микшера не будет? Или нужен какой то специальный кабель?


Сенд и так моно в принципе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB