krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 23:32 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Ну, в общем, проблема в том, что надо что-то думать для приличного контроля, мультимедийные свены достали плоским и не детальным звуком, если раньше ещё с электронными звучками это так не бросалось в уши, тут для тренинга попробовал свести фрагмент живья, так при соотнесении с реальной детальностью в наушниках пришёл в УЖОСС!!! А в наушниках не сведёшь. Вот думаю, что бы подошло для моих жёстких домашних условий?
А условия таковы - комната 3х3, комп в углу (мониторинг тоже), кроме этого ещё мы с супругой и проживаем в ней же, так что другого расположения врядли добиться. Комп в Углу из-за пузатого монитора ЭЛТ, по бокам сейчас Свены стоят. Маленький синт (микрон) с портастудией сбоку, на стойке. Надо придумать какие-нибудь маленькие мониторчики с более-менее приличным звуком для домашних пионерских занятий. У меня на ум приходят только KRK V4, как раз фазик снаружи (чтоб не внутрь, при угловом расположении).
Может кто ещё чего присоветует? Да и эти KRK двух версий, какая предпочтительнее?
Заранее спасибо за советы. Жду Ваших мнений, как бы вы поступили в моей ситуации?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:40 
Лучше уж тогда Квестед F5... чем KRK :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 04:20 
Послушай Event. А если с деньгами совсем туго - то пожалуй ESI.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 21:53 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Спасибо за советы. Насчёт Квестов Ф5 - найти проблема, полазил на Ибее американском, немецком, что-то особых их продаж не приметил.
Что касается Ивентов - слушал разные - маленькие (как мне нужны) и дешёвые категорически непонравились. Понравились ASP6, но не мой случай. Про ESI даже писать не хочется,имхо, деньги на ветер, "честности" ноль, не лучше моих Свенов.
Тут на 625-форуме посоветовали Ямахи MSP маленькие послушать... Так думаю - по деньгам и по размеру (трёшки особенно), послушаю...
А вообще, склоняюсь к тому, чтобы последовать совету хозяина форума вот из этого топика:
http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=2443
Послушаю что-нибудь из "нестудийного" пассива, посмотрю усилки...
Ещё раз спасибо что откликнулись. :)

З.Ы. А про KRK V4 так никто и не сказал, отличаются ли первая и вторая версии кардинально по звуку. Судя по фоткам, динамики там совсем разные. И если Series2 - китайские, то первые - made in USA, фотки на Ибее видел. Они тоже не годятся для контроля? Просто на многих фотках буржуйских студий видел nearfield именно KRK!
Это я так ужо, ради спортивного интереса спрашиваю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 04:50 
KRK новых версий... как-то совсем поменялись по звуку в непонятную сторону. Они просто другие если сравнивать со старыми моделями! Хорошо это или плохо судить не мне! Как говорится плохих мониторов нет! Монитор может работать на звукорежа, либо не работать (это чьи-то слова, но я в целом соглсасен). Я не понимаю эти "колонки". Даже как-то раздражает их звук... :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 23:46 
Electrovox писал(а):
Тут на 625-форуме посоветовали Ямахи MSP маленькие послушать... Так думаю - по деньгам и по размеру (трёшки особенно), послушаю...


Между прочим они звучат получше 5-х (хотя и поменьше)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:54 
Geneleck, Tanoy,...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 12:10 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
DJ Old Miln писал(а):
Geneleck, Tanoy,...


:lol: :lol: :lol: No coments...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 13:38 
http://www.mkprofessional.com/grid_speakers.htm

среди этих посмотри,из не дорогих имхо они самые самые,да и многие дорогие им уступят... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 12:28 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
tarantula писал(а):
http://www.mkprofessional.com/grid_speakers.htm

среди этих посмотри,из не дорогих имхо они самые самые,да и многие дорогие им уступят... :)


Слышал об этой фирме. Наверное одна из не многих, где маркетинг ещё не съел здравый смысл и профессиональную гордость. Спасибо за ссылу, буду иметь ввиду. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2006 14:03 
Electrovox писал(а):
tarantula писал(а):
http://www.mkprofessional.com/grid_speakers.htm

среди этих посмотри,из не дорогих имхо они самые самые,да и многие дорогие им уступят... :)


Слышал об этой фирме. Наверное одна из не многих, где маркетинг ещё не съел здравый смысл и профессиональную гордость. Спасибо за ссылу, буду иметь ввиду. :-)

Ага там практически семейный бизнес,обьёмы в сравнении с гигантами очень не большие,вощем ручная работа))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 04:53 
Покупать редкие приборы под силу либо миллионерам либо сильно рисковым людям.
Тут есть один плюс - редкие фирмы, для того чтобы выбиться в люди, иногда делают очень хорошего качества товар, но минусов гораздо больше. Если у вас на таком приборе что-то не зафурычит - обычный гемморой обычного ремонта широкораспространённого прибора, переходит в этом случае в рак жопы.......
Один мой кореш долго хвастал своей эксклюзивной бас-гитарой, пока не ней гриф не лопнул. Теперь и гитаре и корешевской гордости пришёл полный пипец. А когда на моём хофнере гриф погнулся - я просто купил такой же за 120 евро и до сих пор лабаю........


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 10:04 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
интересно, что делать, если у страдивари что-нить отвалится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 10:21 
DVDMaster.Biz писал(а):
интересно, что делать, если у страдивари что-нить отвалится?


Тот кто на Страдивари играет, подобного вопроса, что в топике, не задаёт:) :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 10:59 
Litvinov писал(а):
Покупать редкие приборы под силу либо миллионерам либо сильно рисковым людям.
Тут есть один плюс - редкие фирмы, для того чтобы выбиться в люди, иногда делают очень хорошего качества товар, но минусов гораздо больше. Если у вас на таком приборе что-то не зафурычит - обычный гемморой обычного ремонта широкораспространённого прибора, переходит в этом случае в рак жопы.......
Один мой кореш долго хвастал своей эксклюзивной бас-гитарой, пока не ней гриф не лопнул. Теперь и гитаре и корешевской гордости пришёл полный пипец. А когда на моём хофнере гриф погнулся - я просто купил такой же за 120 евро и до сих пор лабаю........


Этож как надо раскорячится чтоб у калонки гриф лопнул :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт дек 26, 2006 15:43 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
tarantula писал(а):
Этож как надо раскорячится чтоб у калонки гриф лопнул :lol: :lol: :lol:


Ой, не могу!!!!!!!!!!!! ПАЦТУЛАМ, ПАЦТАЛОМ, ПАТШКАФАМ!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 27, 2006 11:19 
Не в сети
Активный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 22:22
Сообщений: 197
Откуда: Москва
Litvinov писал(а):
Покупать редкие приборы под силу либо миллионерам либо сильно рисковым людям.
Тут есть один плюс - редкие фирмы, для того чтобы выбиться в люди, иногда делают очень хорошего качества товар, но минусов гораздо больше. Если у вас на таком приборе что-то не зафурычит - обычный гемморой обычного ремонта широкораспространённого прибора, переходит в этом случае в рак жопы.......
Один мой кореш долго хвастал своей эксклюзивной бас-гитарой, пока не ней гриф не лопнул. Теперь и гитаре и корешевской гордости пришёл полный пипец. А когда на моём хофнере гриф погнулся - я просто купил такой же за 120 евро и до сих пор лабаю........


:lol:
Вообще, это правильный, европейский подход. Но с другой стороны, в наше время диктата МАРКЕТИНГА, всё больше дров производится во всех ценовых категориях... Поэтому естественный приоритет у производителей, маркетингом особо не тронутых. Это, как правило, небольшие фирмы, а также продукция доделочно-переделочно-самоделочных работ... ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB