krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт апр 23, 2024 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 23:00 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
А некоторых от рыбы тошнит, и что делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 23:05 
Не в сети
BANNED
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 11:10
Сообщений: 1695
Откуда: растут руки
Таки переходить на свинину :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 23:28 
Речь шла о тех приборах обработки которые я написал.Спасибо за гостеприимство. Чуть не загрызли. Ни кто не говорит о моей лени или безграмотности. Только спросил совета и это не означает, что я приобрёл всё в тупняк. Я понимаю что куда, просто лишний раз хотел убедиться в своих знаниях, а услышал перекрёстный лай.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 23:40 
vlad2 писал(а):
Я понимаю что куда, просто лишний раз хотел убедиться в своих знаниях, а услышал перекрёстный лай.

Да, не переживайте вы, почему бы над новичком не поглумиться :) . Лай не перекрестный, а очень дружный, кстати что наводит на мысли. Проанализируйте вышесказанное, пожалуйста, отсортируйте ненужное и вы поймете что люди вам ответили.
Кстати, вот здесь http://vst.ru/forums/ отличный форум, есть и ветка про Звукозапись, масса профессионалов, они вам по-настоящему помогут ценными советами, не то что тутошние изверги. P.S. Только начитавшись полезного там, железки продавать не вздумайте!


Qtran24 (в сторону): А не боян ли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2008 23:53 
Не в сети
R. I. P.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 16:39
Сообщений: 6107
Откуда: 55.813081,37.572046
Делаю ставку что в тупняк!
100 рублей.
Кто больше?

Влад Батькович! Вы же много ранее писали о своем сетапе, который вам составил аттрейд и влупил параллельно кучу ненужного железа, это сделано просто до кучи, и Вы не один такой ровно такую же спецификацию слово в слово можно найти и на Рублевке, Кратово и тд. и я там был - ну просто клоны.
ВАм теперь просто необходимо нанять специалиста, и желательно из то же аттрейда, чтоб это все он подключил настроил и научил работать.
Мне это все напоминает самое начало 90-х годов.
Фамилии в прочерке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 00:12 
Влупили карту моту и фокусрайт вокальный, но это когда совсем не понятно, что нужно было и это максимум 40 т.р А ати-трейде о приборах и подключениях ничего не знают. У них я взял Апогей AD-16 и всё, а когда он пришёл голый без проводов и х-нd карты, я спросил как подключать, мне ответили, первый раз видим этот прибор. Всё остальное притащили с ебей. И не думаю, что это какой то хлам. И писал что всё подключили осталось пробовать. Конечно может я прибедняюсь в знаниях, но за пол года пока собирал студию кое каких знаний понабрался. И книги приведённые выше уже читал. Хотелось услышать доброго слова. Видно не по адресу.


Последний раз редактировалось vlad2 Чт авг 14, 2008 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 00:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Я Вам написал абсолютно КОНКРЕТНО, повторю еще раз:

Какой именно микрофон или прибор я использую в данный момент для записи вокала - напрямую и на 150% зависит от САМОГО вокала. То же самое я могу сказать и про все остальные инструменты, которые действительно нуждаются в записи на многоканальник, то есть живые инструменты. Применяемые микрофоны и приборы зависят от сочетания "конкретный инстумент+музыкант".

Попробуйте разные сочетания (у Вас много чего есть) В СОЧЕТАНИИ С КОНКРЕТНЫМ ВОКАЛИСТОМ!!!!

Чего ЕЩЕ Вы хотите услышать??? Как ставить ручки на компрессоре? Дак это не пресетный прибор, ответ один: НА СЛУХ.

Вам люди в несколько нестандартной форме ОТВЕЧАЮТ, а Вы начинаете на них же еще и гнать. Некрасиво, а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 00:48 
С вокалом, и не очень то вопрос большой, есть 3 вокальных прибора манлей, унивёрсал аудио, авалон, пока справимся. Может вопрос не понятен? Давайте по порядку. Синты, Акай 4000 пишут через преампы или нет. Пултеки на что ставят, имею в виду 1а и 5-й, Авалон 747 больше на что пригодится. Хотя бы вот эти вопросы. И если есть возможность ответить в стандартной форме то буду признателен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 01:32 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
vlad2 писал(а):
Синты, Акай 4000 пишут через преампы или нет.


Желательно писАть их, напрямую включая в АЦП. За исключением тех случаев, когда нужна какая-то ОЧЕНЬ специальная обработка и и Вы ОЧЕНЬ хорошо знаете, какая именно и в какой степени.

Если есть цифровые выходы - можете кое-что по цифре прописывать, иногда это лучше. Какой вариант когда применять - зависит, опять же, от материала.

Цитата:
Пултеки на что ставят, имею в виду 1а и 5-й,


На что угодно. Но, по бОльшей части, при сведЕнии. Можно при записи вокала использовать (опять же, при наличии очень высокой квалификации!). Можно на бочку вешать, добиваться какого-то специфического звучания. Этот прибор дает очень характерную окраску, и применять его надо там, где такая окраска будет оправданной.

Цитата:
Авалон 747 больше на что пригодится.


Подпирать дверь студии, чтобы не захлопывалась и не открывалась от сквозняка. Больше ни на что. Даже окно не подопрешь - большой сильно для этого. Это не шутка. Ну, не знаю. Если где-то когда-то в одной песне из тысячи вдруг понадобится именно этот СРАЧ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 06:50 
Спасибо! Вот это по существу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 12:00 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
vlad2 писал(а):
Спасибо! Вот это по существу!


Не за что. И, на самом деле, вот это
Цитата:
Я Вам написал абсолютно КОНКРЕТНО, повторю еще раз:

Какой именно микрофон или прибор я использую в данный момент для записи вокала - напрямую и на 150% зависит от САМОГО вокала. То же самое я могу сказать и про все остальные инструменты, которые действительно нуждаются в записи на многоканальник, то есть живые инструменты. Применяемые микрофоны и приборы зависят от сочетания "конкретный инстумент+музыкант".
еще более по существу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 13:10 
Я писал, что на форуме должны все делиться опытом. Уважаемый AAG ответил, что я не прав, хотя на форуме в разделе "Для начинающих!!!"написано:
"Здесь вы можете задать вопросы по азам использования музыкального оборудования, приемам звукозаписи и т. п. Может я не в той теме задал вопрос, но вопрос относился к обработке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 13:15 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
Цитата:
Глумицца будем?
ну просто с огромнейшим удовольствием :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 13:15 
Тема "Аддитивный синтез и музыкальная фразировка".

vlad2 писал(а):
Уважаемый AAG ответил, что я не прав...

потому что
vlad2 писал(а):
...я не в той теме задал вопрос...



В "той" теме никто бы не глумился :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 14:38 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
причем здесь синтез-то аддитивный?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 14:43 
александр сергеевич, раз уж тема зашла о путешествиях вне московского региона - вопрос в лоппп: возможно ли посетить вашу студию с ознакомительным визитом иногороднему человеку при соответствующей оказии?


Последний раз редактировалось light Чт авг 14, 2008 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 14:43 
Gas and Steak писал(а):
причем здесь синтез-то аддитивный?!

Только vlad2 знает :wink:
:lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 14:47 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Gas and Steak писал(а):
причем здесь синтез-то аддитивный?!


Газ и бифштекс , ну что Вы ей богу ..
Держите марку интеллектуального форума .. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 14:49 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
Эх Val... val... коленвал :lol: этож не форум по автомобилям :lol: :lol:
Это ,,газмяс" в свободном переводе :twisted:


могу написать очень подробно про аддитивный синтез


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 15:08 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Gas and Steak писал(а):
Эх Val... val... коленвал :lol: этож не форум по автомобилям :lol: :lol:
Это ,,газмяс" в свободном переводе :twisted:


могу написать очень подробно про аддитивный синтез


Кстати , Вы не ОМский ли случаем? :)

А про синтез... ей богу не подумайте что я усомнился в Ваших знаниях ,
просто Qtran вычел ненужное , просуммировал то что сказал Vlad2.. Ну и синтезировал ответ..
:D :D

Кстати меня зовут Валентин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 15:15 
Val писал(а):
просто Qtran вычел ненужное , просуммировал то что сказал Vlad2.. Ну и синтезировал ответ..
:D :D

Ну... что Вы, технические головы... :oops:
тогда, наверное, какой-нибудь "Субтрактивно-аддитивный с последущим аналитическим суммированием" :lol:


Последний раз редактировалось qtran24 Чт авг 14, 2008 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 15:22 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 22:01
Сообщений: 322
Откуда: MOscow
Ну что ж, пригодиться, думаю, некоторым. Принцип аддитивного синтеза заключается в следующем: любой тембр состоит из множества присутствующих в различных количествах в каждый момент времени гармоник; наложением множества волноформ, по высоте соответствующих разным гармоникам, и со своей огибающей для каждой из волн, можно получать очень богатые тембры. Обычно для этого используются сразу несколько осцилляторов, каждый из которых настроен на свою частоту, кратную основной.

К5000, синклавир, хэмонд - это все приборы, работающие по этому методу. Внимание вопрос - а вы, товарищ val, получается, ответы по такому методу синтезируете :lol:


Цитата:
Кстати меня зовут Валентин.
рад познакомиться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 15:26 
Val: Кстати меня зовут Валентин.
Gas and Steak: Рад познакомиться HTTP://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?t=5647&start=45.




А как такой синтез называется? Резонирующий?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 16:24 
Не в сети
Ветеран
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 20:51
Сообщений: 955
Откуда: Иркутск
Gas and Steak писал(а):
К5000, синклавир, хэмонд - это все приборы, работающие по этому методу. Внимание вопрос - а вы, товарищ val, получается, ответы по такому методу синтезируете :lol:



Пример использования.. :roll:

http://krosh.tehnologia.info/forum/view ... highlight=


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 16:52 
Вот игрушечга http://www.ehx.com/2008/ ->effects->looper->2880 MultiTrek - !Аналоговая !Порто!Студия с !Мультитрекером и !Обработкой для хип-хоперов, самый ништяк!
Если бы толька с каким нибудь рэппером мощным в эндорсинг, MPC-хи с трона быстро скатятся, поскольку стук жестяных банок и прочего пластикового мусора жирней сэмплируется. Если есть независимые и мужественные хип-хоперы, не ведущиеся на поводу у Тимоти, отслушайте девайс, обязательно (на сайте вушизаливалово сплошное), а аналоговый тракт еще и доработать можно у мастеров.

Gas and Steak, спасибо за материал, в топике мы заигрались чёта отлени и безделья, один резонатор, по крайней мере :twisted:


Последний раз редактировалось qtran24 Пт авг 15, 2008 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 16:56 
Сорри, девайс цифровой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 17:05 
Мужественные хип-хоперы ждут слегка иного девайса. :) http://www.rogerlinndesign.com/products/linndrum2/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 03:50 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
light писал(а):
александр сергеевич, раз уж тема зашла о путешествиях вне московского региона - вопрос в лоппп: возможно ли посетить вашу студию с ознакомительным визитом иногороднему человеку при соответствующей оказии?


Если будет свободное время - почему нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 03:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
qtran24 писал(а):
vlad2 писал(а):
Я понимаю что куда, просто лишний раз хотел убедиться в своих знаниях, а услышал перекрёстный лай.

Да, не переживайте вы, почему бы над новичком не поглумиться :) . Лай не перекрестный, а очень дружный, кстати что наводит на мысли. Проанализируйте вышесказанное, пожалуйста, отсортируйте ненужное и вы поймете что люди вам ответили.
Кстати, вот здесь http://vst.ru/forums/ отличный форум, есть и ветка про Звукозапись, масса профессионалов, они вам по-настоящему помогут ценными советами, не то что тутошние изверги. P.S. Только начитавшись полезного там, железки продавать не вздумайте!


Qtran24 (в сторону): А не боян ли?


О! http://flye.pdj.ru/blog/19692.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 09:39 
Цитата:
Если будет свободное время - почему нет?


окай, тогда я напишу вам по личному адресу


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB