krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дайте дельный совет...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 04:28 
Я занимаюсь Латиноамериканской музыкой в частности Кубинской (народной и популярной...)

так же иногда латин-джазом и классикой и все что из этого можно намешать тоже...


дома в моем распоряжении есть комнатка 2-40 на 2 метра (ну в принципе временно иногда могу использовать вторую комнатку 2-40 на 2-40... это если приспичит)


есть мониторы Behringer Truth B2031A, электронное пиано Yamaha P90, синтезатор Workstation Roland XP80 (с платой Latin)

комьютер P4 2.8 512ram на мамке "intel 865PERL" (DVDRW Pioner)

и звуковая карта "Marian Marc Midi 8" правда я ее накрыл и сейчас всякие знатоки и прочие народные умельцы пытаются ее восстановить...

ну так вот проблема такая:

что бы такое предпринять что б на качественном уровне (имеется ввиду итоговая работа готовая для тиражирования на CD...)
можно было бы прописывать вокал, бэк вокал, конги и другие перкуссионные инструменты при этом мешая все живье с сэмплами и всем остальным возможно дудки, флейты, скрипки и прочее можно прописывать где нить в другом месте, а потом просто приносить в цифре или еще как нибудь если это лучше.. и имеет смысл!? для далнейшего вклеивания в общий микс

еще раз повторюсь чтоб смешивание всего и конечный готовый продукт "CD-Audio" получался дома и не ощущалась разница в уровне со студийными продуктами таких людей как Los Van Van, Charahga Habanera, не безысвестная "Orishas" хип хоповая смесь... или Manolito y su trabusco, Pupy y los que son son...

о музыкальной состовляющей процесса я не спрашиваю так как многое знаю, а то что не знаю постигну в процессе, а вот в оборудовании... загвоздочка выходит

смотрел программу ProTools просто-удобно, но не знаю какая версия мне больше подходит так как нужно что нибудь не для создания промежуточного варианта, а вариант с загонкой материала в цифру без дальнейших переоцифровок а то запишешь импровизацию вокалиста все отлично получилось лучше чем никогда, а потом выясняется что оцифровалась хреново и вот и заставляй его потом в студии с более качественным ацп сделать то что сделал тогда... сколько не бей его не выйдет!

вобщем что вы мне можете посоветовать? (естессно "цена - качество!" на сколько придется разориться...???) и имеет ли смысл например может дешевле выйдет оплачивать время в топ студиях,
а что то прописывать дома вобщем в любом случае хочу домой апарат для высококачественной оцифровки и сведения...

что подскажете?

P.S. один мой друг советует делать все в аналоге... но это не удобно!
и к тому же намного дороже как мне кажется...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дайте дельный совет...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 04:46 
Alexey Martynov писал(а):
P.S. один мой друг советует делать все в аналоге... но это не удобно!
и к тому же намного дороже как мне кажется...

Удобно,и дешевле,как ни странно!!!! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 04:53 
Лёха, шары не будет!!! Не в сказке живешь!! :lol: :lol: :lol: Если хочешь чтобы разницы с Los Van Van и Charahga Habanera небыло, посмотри на чём они работают. Врят ли это VSTi. Сам бы тогда из VSTi-шек не вылезал. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 05:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
MSergey писал(а):
Лёха, шары не будет!!! Не в сказке живешь!! :lol: :lol: :lol: Если хочешь чтобы разницы с Los Van Van и Charahga Habanera небыло, посмотри на чём они работают. Врят ли это VSTi. Сам бы тогда из VSTi-шек не вылезал. :cry:


А где посмотреть-то???

Че-та мне подумалось - вот на Кубе-то уж НАВЕРНЯКА в студиях до сих пор винтажные аналоговые приборы юзают! И это правильно 8) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 09:13 
krosh писал(а):
А где посмотреть-то???
Лёха знает где посмотреть. :lol: Он сам на кубе несколько лет жил, их культуру изучал. Сам недавно меня по сайтам тамошних студий водил. Там действительно винтажа полно. И только в одной компьютер стоял, если мне правда не изменяет память. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 09:17 
MSergey писал(а):
И только в одной компьютер стоял, если мне правда не изменяет память. :roll:

"БК-01"??? :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2006 09:26 
Не, что-то из маков наверно. Монитор ЖК вся фигня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 07:00 
кто из вас примерно скоко инструментов в минусах качественных использует, чтобы не не получалась говнофония?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 10:01 
Не в сети
Термоядерный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 12:25
Сообщений: 2459
Откуда: Orlando, Florida, USA
VST писал(а):
кто из вас примерно скоко инструментов в минусах качественных использует, чтобы не не получалась говнофония?


Необходимый минимум - лучший способ боротся с кашей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2006 13:18 
VST писал(а):
кто из вас примерно скоко инструментов в минусах качественных использует, чтобы не не получалась говнофония?

А это уж от песни зависит.... И от качества звуков исходных...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB