krosh.tehnologia.info

Форум сайта krosh.tehnologia.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2016 11:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 05:46
Сообщений: 6
Объясню: речь не об акапелле. Там есть вокальный сампл в начале - я о нём говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 12:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Никакой компрессии я не использовал вообще. Ни обычной, ни параллельной, ни этой... как ее... сайдчейн. Источник барабанов - К2000, баса - чаще всего он же. Семплы Жуков сам подбирал/семплировал.

Никакой специальной "накачки" не было, просто грамотный подбор звуков. Звуковые модули играли прямо в аналоговый микшер, сумма писалась на Штудер А80 без Долби, с номинальным уровнем. Максимум, что делалось на микшере - легкая эквализация, в пределах 6-8 дБ максимум. Единственный, если так можно выразиться, "секрет" - всегда программа 67 из MV II на басу, настолько, чтобы не было заметно хоруса как такового.

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср авг 03, 2016 13:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Просто сложилось так. Нормальный контроль, некоторый опыт в сведении у меня и нормальный (такой же в точности) контроль у Жукова и его умение подбирать звуки в аранжировку. То есть две вещи: хороший контроль и опыт/талант :mrgreen: .

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт янв 30, 2020 17:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 16:33
Сообщений: 5
Откуда: Москва
KoReL писал(а):
Объясню: речь не об акапелле. Там есть вокальный сампл в начале - я о нём говорю.

Вот вокальный сэмпл: https://youtu.be/O3E14BC1coA?t=6
Вот бит: https://youtu.be/Bpe3u7rfYNA?t=185
А вот кислотный сэмпл: https://youtu.be/RYVA1rhI_C4?t=145

Судя по всему, популярные паки сэмплов на CD из 90-х содержали тупо содранные сэмплы из других треков. В других случаях просто использовались одинаковые сэмплы из одинаковых сборников разными музыкантами. В общем-то, второе по сей день продолжается :)

_________________
Руки Вверх - это те, на чей музыке я вырос. Их музыка навсегда останется в моей душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 23:18
Сообщений: 4
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане и гости - прошу помощи, может у кого то есть и может поделиться или знает где скачать - ищу бит, рэповый семпл и голосовые вставки - Once time (You don't stop, you don't stop) из песни Руки вверх - Последний поцелуй, для создания минусовки приближённого к оригиналу. Сообщения типа - Обратись к Жукову и т.д. и т.п. писать не надо, берегите своё время и моё. Буду рад любой помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 03:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 05:46
Сообщений: 6
Горбунков2010 писал(а):
Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане и гости - прошу помощи, может у кого то есть и может поделиться или знает где скачать - ищу бит, рэповый семпл и голосовые вставки - Once time (You don't stop, you don't stop) из песни Руки вверх - Последний поцелуй, для создания минусовки приближённого к оригиналу. Сообщения типа - Обратись к Жукову и т.д. и т.п. писать не надо, берегите своё время и моё. Буду рад любой помощи!


Здесь можно почитать: https://willywilsino.livejournal.com/3008.html
Поэтому предлагаю рэп записать заново :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 12:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 23:18
Сообщений: 4
KoReL - спасибо, по rap-у вопросов нет, а бит откуда не знаете случаем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 12:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 05:46
Сообщений: 6
Я пробовал сегодня поискать. Нашёл похожие (но не 1-в-1) биты и синты на дисках Best Service Dance Mega Hip-Hop и Best Service Dance Mega Jungle Rave, поскольку знаю, что очень многое было использовано "Руками" с дисков Best Service.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 12:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 05:46
Сообщений: 6
Если найду, скажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб май 02, 2020 14:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 23:18
Сообщений: 4
KoReL - спасибо огромное! Кое что из Best Service у меня есть, но это всё не то... Кстати пробовал выдрать из вавки акапеллу "Последний поцелуй", Жуков прям хорошо получается, а вот рэпчик в ...опе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2020 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 29, 2020 23:18
Сообщений: 4
Насколько я смог докапаться, то похоже бит используемый в песне "Последний поцелуй" с железяки под названием - Roland M-DC1 Sound Expansion Module. Сделал минусовку с другим битом, со всеми англоязычными вставочками...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2022 23:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 23:32
Сообщений: 2
krosh писал(а):
Никакой компрессии я не использовал вообще. Ни обычной, ни параллельной, ни этой... как ее... сайдчейн. Источник барабанов - К2000, баса - чаще всего он же. Семплы Жуков сам подбирал/семплировал.

Никакой специальной "накачки" не было, просто грамотный подбор звуков. Звуковые модули играли прямо в аналоговый микшер, сумма писалась на Штудер А80 без Долби, с номинальным уровнем. Максимум, что делалось на микшере - легкая эквализация, в пределах 6-8 дБ максимум. Единственный, если так можно выразиться, "секрет" - всегда программа 67 из MV II на басу, настолько, чтобы не было заметно хоруса как такового.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2022 17:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 23:32
Сообщений: 2
krosh писал(а):
Программы - Session8|pc с соответствующим железом и Cubase 2.8 (ессно, без аудио 8) )... Ну, еще SDII на маке с Sound ToolsII и ProMaster20, а также маковская Алхимия для обработки семплов.

Помимо этого - семплер К2000 и некоторое количество синтезаторов (ессно, железных 8) ). Семплы - частично из акаивских и емушных библиотек, частично сами семплировали с винила и других источников.

Сводилось на микшере ПМ03, модернизированном Лонгом. Микс сваливался на SV3900 с конвертором APOGEE AD500.

Из обработки - Lexicon 300L и пара МВ2.

НИКАКОЙ софтовой обработки не применялось. НИКАКИХ виртуальных инструментов не применялось. НИКАКИХ нейтив-рекордеров и микшеров не применялось.

У меня есть все банки тех альбомов, все вокальные треки. Поделюсь при получении личного разрешения от правообладателя всего этого (Сергея Жукова), если Вы с ним об этом сумеете договориться. Ну, и Вам понадобятся все те самые инструменты, чтобы получить ПОХОЖИЙ звук. Ессно, не виртуальные 8) ...


Здравствуйте !Скажите ,а трек 18 мне уже то же записан c Kurzweil K2000?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2022 12:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2005 16:46
Сообщений: 9659
Откуда: Москва
Георгий писал(а):
трек 18 мне уже то же записан c Kurzweil K2000?


Да. А что, непохоже :mrgreen: ?

_________________
Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

Альберт Эйнштейн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2022 05:25 
Не в сети
Интересующийся

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2016 09:29
Сообщений: 279
Откуда: Казахстан, Павлодар.
Немного офтоп, но все же. Сейчас "поползли" по ютубу кусочки июльского концерта в Лужниках снятые на сотки с разных ракурсов. Что меня удивило - даже через такое кривое зеркало слышно, что одни аранжировки "дубасят, что отвал башки", а какие звучат пожиже...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB